• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Чаще галлюцинации не взрослеют и больные относятся к этому совершенно спокойно. Зелёные человечки так же прилетают и забирают, а сами не меняются...и никого это не колышет.
Или Дьявол сорри даёт силы, подсказывает мысли человеку, и его мало волнует возраст Дьявола. Или Киркорова условного.
Когда современный шизофреник общается с Пугачевой, он не считает её морщинки, она для него стала снова молодой и прекрасной. И песни ему посвещает, конечно.
Во, я тож подумал что если уж зеленые человечки что прилетели не колышат, то возраст девочки-галлюцинации колышеть не будет.
 
Во, я тож подумал что если уж зеленые человечки что прилетели не колышат, то возраст девочки-галлюцинации колышеть не будет.
Да, так.
Там приходит ...типа "озарения", мол я понял, что Избранный и разные мелочи меня не волнуют.
То есть - нет попытки сравнить с Реалом, откорректировать свои представления. Именно в принципе нет.
Когда появляется, пишут , что "появляется критика" и это хорошо.
 
Поводом к следующему вызову опять был психоз, но на этот раз у молодого мужчины двадцати пяти лет. Прочитав фамилию и адрес, вспомнил я этого больного. Были мы у него года два назад, с полицией забирали. Среднего роста, крепкий, мускулистый, он вёл себя крайне агрессивно, на конструктивный диалог не шёл. Причиной тому была не только болезнь, но и криминальный опыт. В семнадцать лет его осудили на весьма приличный срок за грабежи и вред здоровью, но отбыть его не успел из-за дебюта параноидной шизофрении. По этой причине, из мест лишения свободы переместился он в психиатрический стационар на принудительное лечение. Дальше были выход на волю и ремиссия, оказавшаяся непродолжительной.

В этот раз никаких примечаний об агрессивности не было, поэтому не стали мы раньше времени полицию дёргать. Открыла нам мама больного, которая не выглядела испуганной, как в прежний раз.

– Здравствуйте, я вас помню, – сказала она. – У него опять «голоса».

– Он неагрессивный?

– Нет, нет, что вы, он изменился до неузнаваемости. В июле в диспансер не ходил, укол ему не делали, вот теперь опять всё началось. Главное он есть совсем перестал, только воду пьёт из-под крана. За три дня из всей еды чуть-чуть печенья погрыз и всё. Если так и дальше будет, он голодной смертью умрёт.

Когда вошли в комнату и увидели больного, сразу стало понятно, что мать не преувеличила, сказав о его неузнаваемости. Вместо сильного, крепкого, самоуверенного здоровяка, перед нами сидел неимоверно худой человек с бледным, одутловатым, ничего не выражающим лицом. На нас он почти не среагировал, лишь мимолётно скользнув равнодушным взглядом.

– Руслан, здравствуй! Как дела?

– Нормально.

– Тебя что-то беспокоит?

– Блин, мне не нравится, что хомяк пришёл
– Он у вас дома появился, что ли?

– Не, он мне в голову пришёл. <Замотал> он меня.

– А чем именно? Что он делает?

– Говорит: «Ложись и умирай!». А ещё есть мне не даёт, сразу горло сжимать начинает.

– Но умирать ты не хочешь, верно?

– Я раньше колдуном был, потом медведем, а потом девушкой. Такая тёлочка классная!

– То есть ты превращался, что ли?

– Ну просто я не могу быть человеком, меня наказали за то, что грехов много.

– Руслан, а какие-то планы на будущее у тебя есть?

– Нет, я многое повидал. Никто столько не видел. Этого хомяка я придушу и порву!

– Понятно. А какие сегодня число, месяц и год?

– А мне без разницы, при чём тут это всё?

– Ну а где ты сейчас находишься?

– Тут, дома.

– Руслан, а ты считаешь себя больным?

– Нет, почему я больной-то? Я здоровый полностью.

– А разве к здоровым людям хомяки в голову приходят?

– Приходят, потому что я девушкой был.

– Ладно, Руслан, давай собирайся и поедем в больницу.

– Не, никуда не поеду. <Нафиг> мне это надо?

– Тебе нужно срочно избавиться от хомяка, иначе с голоду умрёшь!

– Не-не, не поеду. Мне надо до конца дойти, но жизнь всё равно кончится.

После этого нам не оставалось ничего другого, как повести Руслана в машину принудительно. Этот путь оказался долгим и трудным, поскольку сопротивляясь, он то и дело повисал на руках у моих парней, волоча ноги. Но несмотря ни на что, в больницу мы его свезли.

Параноидная шизофрения Руслана никаких сомнений не вызывала. Все специфические симптомы были в наличии. Прежде всего, это псевдогаллюцинации в виде проникшего в голову и там безобразничавшего хомяка. Бред в виде разнообразных превращений и наказания за греховность, так же был очевиден. Кроме того, имелись характерные нарушения мышления в виде паралогичности и соскальзываний. Примером паралогики служит высказывание Руслана о том, что он был девушкой и поэтому к нему пришёл хомяк. А соскальзывания проявились в ответах невпопад, не по теме вопросов. Вполне возможно, что лечение будет продуктивным и приведёт к качественной ремиссии. Однако уже сформировавшийся дефект личности, к сожалению, останется навсегда
...пример паралогики, когда приход хомяка в голову совсем не удивляет....
Возраст этого хомяка, я полагаю, тоже..
 
Форумное 🙂
Человек верит, что он "не проявляется", при этом болтает без умолку. Эталон при этом перфектный 🙂
 
Форумное 🙂
Человек верит, что он "не проявляется", при этом болтает без умолку. Эталон при этом перфектный 🙂
Блин. А чего она бубнит, шепчет чего-то. Со смартфона не слышно вообще почти. Я только начал смотреть. За волосы себя теребит, не помню что такие действия обозначают, но точно о чем-то говорят.
 
Блин. А чего она бубнит, шепчет чего-то. Со смартфона не слышно вообще почти. Я только начал смотреть. За волосы себя теребит, не помню что такие действия обозначают, но точно о чем-то говорят.
Слышно отлично 🙂
Я прослушал именно со смарта
 
Не психоз,просто жизнь...в старой системе, которую менять не будут.
Хотя почему не будут? Сменил же шприц на стакан...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху