• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Ну, очень интересный взгляд...
Человек уловил особенности...кем ему быть не хочется - и стал у себя это убирать. Как я:))
 
... боль в груди, теряет сознание мужчина пятидесяти восьми лет. Ну япона мама, настоящее «Г» нам Надежда подсунула. Почему-то была у меня стойкая уверенность, что нарвёмся мы там на жуткую опу.

Открыла нам молодая женщина в слезах и сразу с порога крикнула:

– Идите быстрей, он сознание потерял!

Больной, крупный мужчина с почти седыми волосами, лежал на диване. Лицо его было умиротворённым, словно у сладко спящего. Но, к сожалению, не спал он, а находился без сознания. Пульсация на сонных артериях не ощущалась, широкие зрачки на свет не реагировали. Клиническая смерть сомнений не вызывала. Хорошо, что дефибриллятор с собой притащили. Его можно использовать не только для нанесения электрического заряда, но и просто для оценки сердечной деятельности. Приложили «утюжки» в положенные места и что за чертовщина? На мониторе стали видны патологический ритм с редкими сердечными сокращениями, слишком широкие комплексы QRS. Это означало, что сердце не работало, но продолжало проявлять электрическую активность. Такая мерзкая бяка называется «Электромеханическая диссоциация».

Переложив больного на пол, начали реанимацию. Поскольку сердце не работало и даже не трепыхалось, проводить дефибрилляцию было нельзя. Поэтому на протяжении тридцати минут, непрямым массажем, пытались завести мотор. Однако жизнь так и не пожелала возвращаться.
Сообщил обо всём дочери больного, которая мгновенно разразилась слезами и трагическими причитаниями. Когда она поуспокоилась, я решил с ней побеседовать, дабы хоть как-то прояснить весьма мутную картину.

– Скажите, чем он болел?

– Да вроде ничем таким. К врачам вообще не ходил. Но бывало жаловался, что сердце стало прихватывать.

– А сегодня с чего всё началось?

– Он рано встал и сказал, что в груди как-то печёт. Я ему к***лол накапала и вроде полегче стало. Мы думали, что само всё пройдёт. А потом такая сильная боль появилась, что он чуть ли не кричал.

– Примерно сколько времени назад она появилась?

– Ну, наверное, часа два назад, может и побольше. Я ему сразу две таблетки пент***гина дала, но они вообще не помогли. Потом он стал какой-то… Ну как во сне, короче.

– А почему же сразу-то не вызвали?

– Так ведь он не разрешал, сказал, что «скорая» в больницу увезёт, а ему сегодня в ночь на работу надо.

Выставил я под вопросом смерть от острой сердечной патологии. Что же касается электромеханической диссоциации, то она не является самостоятельным заболеванием и не служит причиной смерти. Это лишь следствие других болезней или состояний. А вот что именно её вызвало в данном случае, точно сказать не могу. Есть предположение, что вследствие обширного трансмурального инфаркта миокарда произошёл разрыв сердечной мышцы с последующей тампонадой сердца. Только смущает слишком короткий срок, прошедший с момента возникновения признаков инфаркта. Поскольку я не обладаю глубокими познаниями в кардиологии, коллеги могут меня поправить
...не психоз - когнитивка, действия вследствие непонимания происходящего и смерть близкого человека из-за этого....
Имхо.
 
Следующим вызовом был психоз у мужчины двадцати девяти лет, находившегося в отделе полиции.

На крыльце отдела к нам подошла грустная женщина:

– Здравствуйте, вы к Углову приехали?

Вообще-то мы не вправе кому-либо сообщать такие сведения, поскольку врачебную тайну никто не отменял. Но здесь было видно, что женщина интересовалась не из праздного любопытства.

– Да, к нему. А вы кем ему приходитесь?

– Сестра я. Он раньше с матерью жил, но она в апреле умерла и теперь один остался. Когда в больнице подлечится, почти нормальным становится. Вот только ненадолго, самое больше месяца на четыре. Но у меня семья, не могу я постоянно за ним надзирать. Сегодня мне позвонили из полиции, сказали, что он чего-то натворил.

– То есть, он на учёте состоит?

– Да, уж давно, в двадцать два года заболел. Шизофрению ему поставили. Ой, я вот тут ему всё собрала для больницы, может возьмёте?

– Подождите, пожалуйста, дайте мы сначала на него посмотрим, побеседуем.

Дежурный, рыжеватый капитан с жизнерадостным веснушчатым лицом, начал с шуточного «наезда»:

– Здрасьте, чтой-то вы за своими клиентами не следите? Он ведь в центре города целый фестиваль устроил! Двух прохожих побил, от третьего сам по роже получил. Потом машины на стоянке начал кулаками и ногами лупить. Хорошо ещё, что от владельцев не огрёб! Я хотел узнать причины, но он такую пургу понёс, что я вообще ничего не понял!

В узкой клетке обитой оргстеклом, нас встретил мужчина с заплывшим глазом и сильно распухшей верхней губой. Вместо «здрасьте» или «зачем вы приехали?», он сказал:

– Я жил для людей и для бога, за что со мной так?

Подчеркну, что это он не спросил, а именно сказал без вопросительной интонации, абсолютно монотонно.

– Егор, а что, вообще, случилось? Зачем ты к прохожим задирался?

– Ну я же знаю, что они не просто так мне навстречу попались. Все друг с другом переглядываются, знаки подают и около меня притормаживают. Думали, наверно, что я совсем тупой, ничего не пойму.

– А что же они от тебя хотели?

– За мной давно уже крутые парни следят. Ведь я же знаю, что в пятой горбольнице при определённых возможностях из людей роботов делают. Мне нужно жениться. Сегодня я девушку встретил, говорю ей: «Идём жениться!», а с ней какой-то парень был, и он меня избил.
– Егор, получается, что ты пристал к девушке, которая несвободна?

– При чём тут? Мне же надо жениться!

– Ну да, логика железная, тут не поспоришь. А машины-то чем тебе помешали? Зачем ты их бил?

– И что? Я же бил только чёрные!

– То есть машины чёрного цвета бить можно?

– Конечно! Это же зло, оно всегда чёрное.

– Егор, а где ты сейчас находишься?

– Ну здесь и полицейские, и роботы. Мне наверно что-то будут делать.

– Тебе что-нибудь видится, слышится?

– Нет, ничего. У меня в голове такой шум бывает, как будто целая толпа орёт. Я им кричу, чтоб заткнулись, а они всё равно орут.

– Всё понятно, Егор. Давай-ка в больницу поедем.

– А мы через кольцо поедем?

– Через какое кольцо?

– Ну по которому машины ездят.

– Нет, у нас на пути никаких колец не будет

– Хорошо, просто кольцо всегда обручальное, а я не могу через него ехать. Я же ещё не женился.

В данном случае параноидная шизофрения сомнений не вызывала. Егор очень ярко продемонстрировал продуктивную симптоматику, включая бред преследования и отношения. Он был твёрдо уверен в том, что его преследуют некие «крутые парни» и всё происходящее вокруг имеет к нему непосредственное отношение. Кроме того, имели место расщеплённость мышления и паралогика. Егор ответил, что ему ничего не видится и не слышится, но тут же сообщил, что слышит в голове орущую толпу. Примером паралогичности мышления служит умозаключение, что чёрное – это зло, а значит нет ничего плохого в том, чтоб крушить чёрные машины.

К сожалению, ни о каком излечении здесь речь не идёт. Можно говорить лишь о достижении ремиссии. Однако моя психиатрическая чуйка настойчиво подсказывала, что ремиссия не будет полной и стойкой
....психоз, и логика железная, уверенность в правоте 146%...
...при чём тут всякая фигня типа мужа у девушки, на которой надо жениться....
Логика...особая.
Когда она появляется на форуме - я привлекаю внимание..
 
Следующий вызов был к избитому мужчине сорока девяти лет, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Подъехали к маленькому кривому частному дому. Только вышли из машины, как калитка распахнулась и оттуда выскочил мужик с разбитой рожей, воинственно держа в руках лопату.

– Ну чё, подходите, <распутные женщины>! <Песец> вам <самки собаки>! – дурным голосом завопил он.

Тут вслед за ним выбежала испитая растрёпанная бабёнка непонятного возраста:

– Ты чё, дурак, что ли, это же «скорая» к тебе приехала! <Фигли> ты на них кидаешься? Ты забыл, что ли, кто тебя <бил>? Тебя Женька Котов <избил>!

– Где он, <распутная женщина>? – крикнул мужик и куда-то побежал вдоль домов.

– Вовка, стой! Ты куда, дурак? – заорала вслед ему бабёнка. – Остановись я сказала! Ну <фигли> вы стоите-то, верните его, он же сейчас делов натворит!

– Да вообще-то мы не полиция, – ответил я.

– Вы чё, не понимаете, что ли, сейчас он убьёт его!

– Нет, не понимаем. Вызывай полицию и пусть они его ловят, – ответил я. Не слушая её вопли, мы сели в машину и отъехали подальше, чтоб спокойно всё оформить.

Ну что здесь можно сказать? Это был очередной пример безвозвратной потери человеческого облика и падения до скотского состояния
...не психоз.
Но вера людей, что полицию звать "западло", а вот Скорую - в самый раз...
 
Приступил к чтению Львов. Две главы прочел. И снова захотелось поверить, что Воробушек найдет в себе силы. Я бы хотел в будущем забрать ее, как бы это странно не звучало. Если получилось у Арнхильд Лаувенг, то может получиться и у нее. Тем более, Воробушек на правильном пути. Пока мама считает ее беспомощной и глупой, какое тут улучшение и выздоровление?
 
Последнее редактирование:
Приступил к чтению Львов. Две главы прочел. И снова захотелось поверить, что Воробушек найдет в себе силы. Я бы хотел в будущем забрать ее, как бы это странно не звучало. Если получилось у Арнхильд Лаувенг, то может получиться и у нее. Тем более, Воробушек на правильном пути. Пока мама считает ее беспомощной и глупой, какое тут улучшение и выздоровление?
Я читала давно, примеряла её историю к себе, и тоже решила, что я смогу, если будет такое со мной!
А если будет с близким человеком, я постараюсь вести так, чтобы помочь!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху