Зачем существует гомофобия?

А свастику в Канаде используют как символ Солнца или она запрещена как символ нацистов? В России демонстрация свастики -- административное правонарушение, штраф выпишут.
Кстати незнаю. Да, я так и думал что кто-то свастику упомянет. Очевидно, что похожие механизмы когда символы запрещаются потому что кто-то их использовал или использует, есть везде. Те-же шорты короткие - запрещены фактически для мужчин по той-же причине.
Но факт в том что дети остались без мороженного и радуги.Что вне сомнения, лишь добавит интереса. А мужчины без коротких шорт в жару.
 
Кстати незнаю. Да, я так и думал что кто-то свастику упомянет. Очевидно, что похожие механизмы когда символы запрещаются потому что кто-то их использовал или использует, есть везде. Те-же шорты короткие - запрещены фактически для мужчин по той-же причине.
Но факт в том что дети остались без мороженного и радуги.Что вне сомнения, лишь добавит интереса. А мужчины без коротких шорт в жару.
Любая культура на ограничениях построена. Уберем все ограничения, запреты и не будет культуры. Мужчины -- культурнообразующая и государствообразующая подсистема человека при патриархате, так что на мужчин будет естественно большая нагрузка ложиться в плане запретов.
 
Надо же, после этого задумаешься, зачем нужно социализироваться вообще, чтобы с троцкистами бороться? Вспомнил одного папашу, который свою дочь из дома не выпускал, потому что считал, что от общества исходит зло.
:)
Бывают такие, и от никонианцев на Север бежали, и так далее..
Зачем социализироваться? А кому именно?
:)
Папе-защитнику дочки, или же дочке, мечтающей сбежать из башни Рапунцель?
 
Последнее редактирование:
свастику в Канаде используют как символ Солнца или она запрещена как символ нацистов?
Свастику как символ Солнца используют, насколько я знаю, только в Индии. Ну может еще в странах Юго-Восточной Азии, в Таиланде например.
А Запад если в чем и един - так это в понимании свастики как символа нацистов.
В Германии за публичную демонстрацию свастики можно и вовсе в тюрьму отправиться.

Так-же короткие шорты стали использоватья девушками, а значит стали девичьими и запрещенными для мужчин.
Брюки тоже стали девушками использоваться. Интересно, когда брюки перестанут быть мужской одеждой?

А если мужчины начнут носить хитоны, как в античности - сколько должно пройти времени, чтоб современный мир признал хитоны мужской одеждой?

Те-же шорты короткие - запрещены фактически для мужчин по той-же причине.
Это, по крайней мере на Западе, немножко другое. Запрет, во-первых неформальный ( к счастью, не 1930-е на дворе, когда длинну одежды мерили вполне официально ), во-вторых из него много исключений - те же бегуны или пловцы, в-третьих - распространяется только на гетеросексуальных мужчин, если живешь в гей*-квартале - то никаких проблем.

На Кавказе запрет более явный - там даже случайные прохожие будут коситься на парня в шортах и делать ему замечания, а если начать спорить - то могут и побить, и полиция тамошняя будет явно НЕ на стороне избитого.

В СССР за шорты на взрослом мужчине вне спортивных стадионов могли штраф выписать по статье "дрлиганство". Шорты считались одеждой для детей или для спортсменов ( но и спортсменам - только на стадионе шорты дозволялись ). Для остальных же считалось, что "негоже строителю коммунизма полуголым ходить". ( То что страна советов, начинавшаяся вполне даже хорошо, с "долой стыд" и звания "передовой в плане гендера", в итоге закончила как полнейшее дро, со штрафами за шорты на мужчинах и статьей "мужеложество" в УК -за такой итог надо "благодарить" товаришча джугашвили, который мне не товарищ ни разу. )

Но факт в том что дети остались без мороженного и радуги.Что вне сомнения, лишь добавит интереса.
Дети новости не особо читают. Пропала "Радуга" - родители купят "Золотой стандарт".


Уберем все ограничения, запреты и не будет культуры.
Не всякие запреты одинаково полезны, и не всякие запреты способствуют развитию культуры. Запрет на радугу уж точно не приведет к культурному подъему.
 
Последнее редактирование:
В СССР за шорты на взрослом мужчине вне спортивных стадионов могли штраф выписать по статье "дрлиганство". Шорты считались одеждой для детей или для спортсменов ( но и спортсменам - только на стадионе шорты дозволялись ). Для остальных же считалось, что "негоже строителю коммунизма полуголым ходить".
Ничего себе, я не знал про шорты. Знал что взрослые мужчины их не носят, это да. Знаешь кстати как китайцы ходят? В рубашке светлых тонов обычно, но не белой и брюках. Именно брюках, тож обычно светло-серых, а не джинсах даже. Вот такая форма. В Японии кажется тоже так.
Понятно почему молодежь к-роком и к-попом там увлекается и играми с переодевашками.
 
Ничего себе, я не знал про шорты.
Да, про это и в статье на Афише говорилось.


И в книге Игоря Кона Redirecting

Мама мальчика в женской одежде выгуливала.
Это тоже считается "гей* одеждой".
Может поколение мамы просто еще не в курсе, что комбенезоны теперь тоже девочкам отписаны?

смущался явно, краснел и поглядывал на других как на него реагируют.
А на него как-то реагировали?

Это-ж очевидно станет гей* одеждой тоже.
Как шорты "гей*-сайз", да.
 
Кстати, интересный момент насчет шорты одежда для детей. Думал про это когда-то - есть даж фраза "вырасти из коротких штанишек".
Сначала на мальчике была одна рубашка, (ну или платье в высших и средних классах) потом шорты, а потом уже после созревания -
право носить штаны.Школьная форма в Итоне и других частных школах Англии была шорты на мальчиках, незнаю как сейчас.
Вот украинский писатель-юморист Остап Вишня даж. Мы учили в школе на украинской литературе его, этот рассказ в том числе,в России очевидно ее не учат, так что вот -в переводе


Само собой, как и при всяком обучении, немалую, а может, и важнейшую роль играет возраст ученика.

Так, значит, первая ступень — это гуси…

Пасти гусей, уследить, чтоб к чужой копне не подобрались, пригнать домой всех до одного — это программа нашего "техникума" 1-ой, можно сказать, ступени, первой группы.

Если вы этого зачета не сдадите, если у вас отберут где-нибудь на чужой стерне или в чужом просе картуз или же вы, практикуясь в бросании камешков в цель, попадете гусю в голову и пригоните домой вместо одиннадцати десять, не говоря о том, что об вас будет истрепан новехонький веник, вы никогда не перейдете в следующую группу…

Следующая группа — свиньи.

Сами вы, конечно, понимаете, что дело это уже куда серьезнее, чем гуси.

Свинью вам уже в одной рубашонке пасти невозможно. Тут уж обязательно нужны штаны и вместо прута палка…

Это дело поручается гражданину не моложе шести лет. Раньше — ни-ни. Потому что здесь уже нужна определенная профессиональная квалификация, а главное, солидность.

Сказать:

— А-ля! Чтоб она тебе сдохла!

Это не то что невинное и наивное:

— Гиля-гиля!

Тут уж надо, чтоб свинья чувствовала, что над ней есть верховное начало, суровое, непреклонное и властное…

Не думаю что дело только в экономии ткани, скорее дело в статусности - обнаженное тело это признак субмиссивности, а не только эротичности.
 
Думал про это когда-то - есть даж фраза "вырасти из коротких штанишек".
Это как раз вытекает из идеи, что шорты - это для детей.
Это очень практично, когда дети много времени проводят на улице, много бегают, часто падают - в итоге длинные штаны от этого будут часто рваться и еще более часто пачкаться, давая взрослым работу по их стирке/зашиванию/расходы на покупку новых.

А тут упал - шорты целы и не сильно испачканы. Удобно.

скорее дело в статусности - обнаженное тело это признак субмиссивности, а не только эротичности.
Почему же, в таком случае, женское тело тоже закрывали по полной? Ведь от женщин ждали как раз субмиссивности, и по такой логике, девочки-подростки должны были бы получать право носить в частной школе хоть мини-юбку. Но такого не происходило.
 
Может поколение мамы просто еще не в курсе, что комбенезоны теперь тоже девочкам отписаны?
Но мальчик-то лет 18 не маленький, сам-бы мог маме сказать что его она в "девчачье" одевает.
В 18 уже вроде сами выбирают во что одеться.

А на него как-то реагировали?

Дело было вечером в пустом карантинном супер-сторе. Я на него реагировал - тк смотрел это мальчик или девочка все-таки.
Так что он почувствовал что я на него смотрю, скосил взгляд и выглядел при этом смущенным.

А тут упал - шорты целы и не сильно испачканы. Удобно.
Да, ну а разбитые коленки заживут.

Почему же, в таком случае, женское тело тоже закрывали по полной? Ведь от женщин ждали как раз субмиссивности, и по такой логике, девочки-подростки должны были бы получать право носить в частной школе хоть мини-юбку. Но такого не происходило.
Тут мы имеем дело с зажимом сексуальности - то-ли по религизоным то-ли по практическим причинам -все-же самой девушке тож
не всегда хочется чтобы на нее мужчины бросались особенно во времена не такие куртуазные как ныне. И родителям ее не хочется тем более.
Сперанца говорила "женская одежда рабская одежда" :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху