Зачем существует гомофобия?

Да, ну а разбитые коленки заживут.
Штаны не уберегут от разбитых коленок. Только испачкаются как изнутри ( пятна крови останутся, которые, если верить рекламе, фиг отстираешь ), так и снаружи.

Сперанца говорила "женская одежда рабская одежда" :)
Это она про старую, закрытую или про новую, куртуазную? :)

Тут мы имеем дело с зажимом сексуальности - то-ли по религизоным то-ли по практическим причинам
Тогда как же получилось, что открытая одежда стала ассоциироваться с субмиссивностью, если те, от кого субмиссивности буквально требовали, были закутаны с головы до пят?
 
Я на него реагировал - тк смотрел это мальчик или девочка все-таки.
У 18-летнего мальчика была настолько андрогинная внешность, что сразу было непонятно?
Обычно про 18-летнего мальчика понятно сразу, что это мальчик ( если только речь не о транс*девочке принимающей гормональные препараты ), даже если он идет в розовой мини-юбке с бантиком на голове.

Но мальчик-то лет 18 не маленький, сам-бы мог маме сказать что его она в "девчачье" одевает.
Видимо мама весьма авторитарна в вопросах воспитания.
 
В РФ, похоже, новое "дело врачей" намечается. Только при джугашвили во всем обвинили евреев, а при путине во всем окажутся виноваты... Да да!


В России разворачивается новое "дело врачей", обвиняемых в "торговле людьми". Сегодня СМИ распространили информацию о том, что большинство подозреваемых якобы являются ЛГБТ**. А деток они "продавали" однополым семьям на Западе.

Басманный суд решает вопрос об аресте по меньшей мере 8 человек, имена которых фигурируют в деле о "торговле детьми". Телеграм-канал 112 утверждает, что "трое мужчин из числа обвиняемых являются представителями нетрадиционной сексуальности ориентации. Они продавали детей иностранным гражданам также нетрадиционной ориентации".

Эту же информацию распространил гомофобный канал РЕН ТВ. В эфире гомофобы озвучили "пикантные обстоятельства": "По данным РЕН ТВ, среди клиентов, подыскивающих себе ребенка из России, были представители ЛГБТ**. Такой являлась по меньшей мере одна пара усыновителей детей от суррогатной матери. Кроме того, по данным РЕН ТВ, некоторые из 8 врачей, оказавшихся на судебной скамье, сами являются представителями ЛГБТ**-сообщества".

"Дело врачей", торговавших русскими младенцами, разворачивается на фоне новых гомофобных инициатив - поправок в семейное законодательство, предложенных группой сенаторов во главе с Мизулиной.
 
Со спины не было понятно - дрденький и короткая стрижка, но это могла-бы девочка оказаться. Лесби или просто.
Ясно.

Оказался "мальчик со скипкой" симпатичный .
:)

Мама скорее сестру старшую или подружку напоминала по поведению.
Хмм... Может он какое пари проспорил? :)
 
MtF так сильно волнуются и испытывают такой дискомфорт, когда первый раз в женском выходят из дома?
Не дети - да, Ну если ты мальчик внешне, и на тебя все смотрят, разумеется. Привлекаешь много внимания, я знаю по себе -
мне в таком-же виде говорили "мадам, вам идет" просто улыбались, какой-то мужик озабоченный бегал по магазину - и нафиг такое внимание?
Потом как-то с приятелем стояли - я тож был в нем,так проходящие о нас так - "а это у них фам" имея в виду меня и что мы гей*-пара.
Все о нас рассказали нам,да.
 
Хмм... Может он какое пари проспорил? :)
А ну тогда он очень хорошо себе комбез подобрал - он сидел на нем идеально, такой еще надо найти в магазине, постараться. Там явно женщина приложила руку к примерке и выбору. Ради пари вряд-ли.
Да и стоят они от полусотни долларов тк как раз сейчас модные среди девушек.
 
так проходящие о нас так - "а это у них фам" имея в виду меня и что мы гей*-пара.
Фам? Это femme по французски?

ну тогда он очень хорошо себе комбез подобрал - он сидел на нем идеально, такой еще надо найти в магазине, постараться.
Да и стоят они от полусотни долларов
Значит MtF. :)
 
Немного о планируемых законодательных нововведениях в РФ.

Юристы разъяснили, в какие еще правах будут поражены ЛГБТ**-люди в России после принятия "кодекса Мизулиной-Нарусовой". Ранее, как сообщалось, группа сенаторов во главе с Мизулиной и Нарусовой внесли в Госдуму пакет законопроектов, изменяющих семейное законодательство.

"Российская ЛГБТ**-сеть" обращает внимание на то, что так называемый законопроект "об укреплении института семьи" - это три взаимосвязанных законопроекта. 167429106-167430399 - вносит изменения в Семейный кодекс; 167429332-167430091 -в большое количество законов (для ЛГБТ** особенно важны изменения в ФЗ "Об актах гражданского состояния") и 167429409-167430619 - вносит изменения в ГК.

Какие именно изменения напрямую затрагивают права ЛГБТ**+?

1. К обстоятельствам, препятствующим заключению брака и перечисленным в статье 14 Семейного кодекса, хотят добавить одинаковый пол супругов (п. 6 ст. 1 Законопроекта 167429106-167430399).

Это делает невозможным признание в РФ однополых браков, заключенных за рубежом. Раньше это можно было делать в соответствии со ст. 158 Семейного кодекса, и даже были случаи успешного применения этих положений в кейсах Игоря Кочеткова и Кирилла Федорова, а также Павла Стоцко и Евгения Войцеховского.

2. В свидетельствах о рождении хотят прописывать пол, а руководитель органа ЗАГС сможет требовать предоставить свидетельство о рождении и определять возможность заключения брака на основании пола, указанного в нем (п. 4, 5, 6 ст. 2 Законопроекта 167429332-167430091).

Ни в одном выданном на сегодняшний день свидетельстве о рождении в России пол человека не зафиксирован, так что указанная норма ближайшие 18 лет будет применяться ТОЛЬКО к трансгендерным гражданам, которые будут обязаны заменить свидетельство о рождении на новое, с указанием пола, данного при рождении.

Трансгендерные люди не смогут заключать браки в России.Скорее всего, они будут поставлены в ситуацию, когда у них будет два юридических пола: один - в свидетельстве о рождении, второй - в паспорте. Оба разные и оба будут учитываются при заключении брака. Соответственно, любой брак который они будут пытаться заключить, будет считаться невозможным из-за одинакового пола супругов.

3. Законодатель не думает о переходных положениях (ст. 10 Законопроекта 167429332-167430091).

Всех трансгендерных людей, уже сменивших документы, хотят заставить сделать это еще раз - поменять свидетельство о рождении до 1 января 2022 года. А это дополнительный стресс. Кроме того, никто не освобождает таких людей от госпошлины 200 рублей за замену свидетельства о рождении. А единственная цель этого мероприятия - ограничить людей в праве на брак на основании пола, приписанного при рождении. Не ясно, что делать гомосексуальным парам, заключившим браки за рубежом и уже жившим в таких браках, признаваемых в России. У них, в конце концов, накоплено совместно нажитое имущество. Не ясно, что делать трансгендерным людям, браки которых уже заключены. Остается неясным правовой статус их брака.

Алексанр Белик, юрист "Российской ЛГБТ**-сети", ознакомившись в законопроектами, резюмирует: "Изменения, удрдшающие положение ЛГБТ**-сообщества состоят всего из трех пунктов. Все остальные положения так или иначе уже отражены в действующем законодательстве. После изучения законопроектов у меня создалось ощущение, что законодатель не понимает, как происходит процесс смены документов трансгендерных людей и не знает о том, что уже сегодня в России живет немалое количество ЛГБТ**-семей".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху