Хорошие типажи хороших людей

Если на ..большую часть вопросов может ответить любой человек сразу, или после гугления (то, что изучают в школе, например) - то такие вопросы воспринимаются как скучные. Лично мной, про всех не буду говорить. Ну и ..обобщения, статистика по типу сколько бродячих собак в моём городе живут..
Тоже мало интересно.
А вот, к примеру, число агрессивных собак в моём районе - имеет значение и интерес :)

А чтобы не было обид - лучше включить доверие и уважение. Серьёзно. Будет просто ощущение, что обиды быть не может, что обидного этот человек Вам не сделает, в принципе.
 
Цитата:
Если на ..большую часть вопросов может ответить любой человек сразу, или после гугления (то, что изучают в школе, например) - то такие вопросы воспринимаются как скучные
Вроде у меня не так много вопросов по школьной программе :)

Цитата:
Лично мной, про всех не буду говорить. Ну и ..обобщения, статистика по типу сколько бродячих собак в моём городе живут..
Таких данных наверное просто нет, потому что видимо никто не исследует кол-во бродячих собак в городе.
Кстати, а кто должен этим заниматься в мелких городах вроде Егорьевска? Никаких частных организаций по отлову, либо приютов, либо чего то подобного в Егорьевске, разумеется, нет.
Государственные может и есть где то формально, на бумаге, но даже в этом я не уверен. Во всяком случае, ни Яндекс, ни Гугл ничего о них не слыхали...

Цитата:
А вот, к примеру, число агрессивных собак в моём районе - имеет значение и интерес :)
Полагаю, что немало. Более точных данных, полагаю, нигде нет.
 
О чем и речь. Таких данных быть не может, но Вы ими интересуетесь. Не только про собак :)

Или напротив, вопрос - сколько стоит микрофон.
Что может быть проще, чем получить ответ прямо сейчас, погуглив? И уже затем, обдумав, подобрав - посоветоваться со знающими людьми про свой выбор?
 
Цитата:
Или напротив, вопрос - сколько стоит микрофон.
Что может быть проще, чем получить ответ прямо сейчас, погуглив? И уже затем, обдумав, подобрав - посоветоваться со знающими людьми про свой выбор?
Вопрос вроде не сводился только к стоимости. Мне было многое интересно о микрофончиках...
Ну помните, я еще у Вас про кнопку Mute спрашивал, а Вы скриншотик сделали, и оказалось, что это не относится к функционалу микрофончика :))

А сейчас вот жду, когда Данте заглянет в тему и скажет, какой же микрофончик он для меня подобрал :)

Цитата:
О чем и речь. Таких данных быть не может, но Вы ими интересуетесь.
Ну вот в том то и дело, что их нет. А неизвестность - она же еще больше пугает.
 
Про микрофон можно много интересного обсудить. Но Данте, вероятно - и не знает, что Вы его ждете. Имхо так.

Неизвестность по несуществующим знаниям - пугает софистов.
Меня не пугает, что я не знаю точно число раковых зёрен в булочке..
 
Цитата:
Неизвестность по несуществующим знаниям - пугает софистов.
Меня не пугает, что я не знаю точно число раковых зёрен в булочке..
Думаю, что знания по кол-ву мака на булочках существуют, как минимум у сотрудников и администрации хлебопекарных предприятий :)) Они же наверняка знают, в каком объеме заказывать мак, и как его рационально расходовать, чтоб на всю партию булочек хватило :))

Цитата:
Про микрофон можно много интересного обсудить. Но Данте, вероятно - и не знает, что Вы его ждете. Имхо так.
Надо спросить об этом в Секретной теме Дантеса? :)
 
Логично, что там.
По маку - если спрашивающий булочки есть не собирается, но число зерен спрашивает..это воспринимается странно.
 
Цитата:
По маку - если спрашивающий булочки есть не собирается, но число зерен спрашивает..это воспринимается странно.
А если собирается - но чуть позже?
Просто я ведь по улицам ходить один когда то же собираюсь начинать - но чуть позже, через какое то время. А пока надо побольше узнать про угрозы как от людей, так и от собак.

Цитата:
Логично, что там.
Да.
С формулировкой вроде решили раньше - "Данте, подскажи плиз, о каком микрофончике ты говорил Доку, что присмотрел его для меня?"
Хорошая формулировка, как думаете?
 
Ок, пойдёт :)
Уменьшительно-ласкательная форма слова не обязательна, но имхо допустима.
Можно добавить - дай, пожалуйста ссылку!
Это конкретизирует запрос.

По улицам..я понимаю, что собираетесь. Но формулировки вопросов..об этом не говорят :)
Представьте мысленно, что собираетесь выйти уже завтра, намереваетесь, всерьёз.
Очень может быть, что формулировки станут реалистичней. :)
 
Цитата:
Ок, пойдёт :)
Уменьшительно-ласкательная форма слова не обязательна, но имхо допустима.
Можно добавить - дай, пожалуйста ссылку!
Это конкретизирует запрос.
Хорошая идея :))
А в интернет-магазинах наушники стоят столько же, сколько и в обычных магазинах? То есть цены не сильно отличаются?

Цитата:
По улицам..я понимаю, что собираетесь. Но формулировки вопросов..об этом не говорят :)
Представьте мысленно, что собираетесь выйти уже завтра, намереваетесь, всерьёз.
Очень может быть, что формулировки станут реалистичней. :)
А как еще реалистичнее то сформулировать? Мне кажется, мои формулировки максимально реалистичны.
А что в них надо поменять, чтоб реалистичность ощущалась?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху