Хорошие типажи хороших людей

Цитата:
вот не знаю, совсем. Пока и не хочу детей, поэтому. Мне кажется, я к ним как к кошке относится буду - как-то отстранено, с одной стороны, а с другой - с чувством вины, если что-то случится, да и не только. Я вот себя виноватой чувствую, что ей скучно в квартире.
Я ее люблю в какой-то мере, но синтонности у нас нет. Я надеюсь, кошке это не вредит, кошка ж индивидуалист. А вот ребенку - не знаю.
Некоторые считают, что синтонность к ребенку приходит в момент рождения, когда впервые берешь на руки. Не знаю, насколько правда, но читал, что в норме вроде должно быть так.
Ну и к ребенку, к человеку отношение по любому будет отличаться от отношения к кошке. ИМХО.
 
Wilbur (05.04.2015, 15:52) писал:
Ну и к ребенку, к человеку отношение по любому будет отличаться от отношения к кошке. ИМХО.
ну не факт, что правильнее будет. Может, наоборот, еще более дерганное и нервное. Я еще все свои травмы не пережила - вот почему меня это видео зацепило? Думаю, потому, что внутри этот страх разбиться или врезаться в дерево живет. Как я со своим ребенком взаимодействовать буду?
 
Цитата:
ну не факт, что правильнее будет. Может, наоборот, еще более дерганное и нервное. Я еще все свои травмы не пережила - вот почему меня это видео зацепило? Думаю, потому, что внутри этот страх разбиться или врезаться в дерево живет. Как я со своим ребенком взаимодействовать буду?
Возможно конечно. Но и не факт, что твой ребенок позже захочет кататься по лесным трассам. Что если тебе не надо будет беспокоится по поводу его рисков вписаться в дерево...
Тогда проще будет взаимодействовать?
 
Wilbur (05.04.2015, 16:06) писал:
Возможно конечно. Но и не факт, что твой ребенок позже захочет кататься по лесным трассам. Что если тебе не надо будет беспокоится по поводу его рисков вписаться в дерево...
Тогда проще будет взаимодействовать?
так ведь дело не именно в трассах, вообще.
Ну, я считаю - что не сделавшись самому счастливым человеком, не вырастишь счастливого ребенка.
 
Цитата:
так ведь дело не именно в трассах, вообще.
Ну, я считаю - что не сделавшись самому счастливым человеком, не вырастишь счастливого ребенка.
Хмм... Не знаю даже, бывает ли, что у родителей, не ощущающих себя счастливыми, дети потом вполне всем довольны и счастливы...
 
Speranza писал:
Wilbur (05.04.2015, 16:06) писал:Возможно конечно. Но и не факт, что твой ребенок позже захочет кататься по лесным трассам. Что если тебе не надо будет беспокоится по поводу его рисков вписаться в дерево...
Тогда проще будет взаимодействовать?так ведь дело не именно в трассах, вообще.
Ну, я считаю - что не сделавшись самому счастливым человеком, не вырастишь счастливого ребенка.
Да,  согласен. Пословица "Хочешь воспитать Леди - начинай с бабушки" ,она и к счастью относится. По моей семье.. Мы с женой начали с себя, первые, то есть мы можем стать бабушкой и дедушкой счастливых людей. Можем конечно и не стать :)
Не раньше - совсем свободного раньше не получить. Хотя и то, что сейчас имеется в наличии у меня - тоже пойдет, по сути :)
 
"Данте прав. В рф таких трасс наверное никто не делает. Здесь так не покатаешься, и повторить не получится даже при большом желании."

Делают и немало. Даже в провинции. У нас есть и вело и мото. Велопрогулки мы правда совершаем по природе. А мото ездили на полигон. Весьма не прлохо. Это вполне уже развитый бизнес. И квадрациклы можно арендовать и кары.
Люди которые сами этим занимаются - и дети у них тоже. А стороннему человеку конечно дико

Ну а лошади? Вон у Илюхи 5 ление братья катаются. Самостоятельно. Родители только присматриват. Лошадь помоему даже држе велосипеда. Я так летел...
 
Док, видели большое сообщение здесь, сегодняшнее? С ним не получится пока?

Цитата:
Да,  согласен. Пословица "Хочешь воспитать Леди - начинай с бабушки" ,она и к счастью относится. По моей семье.. Мы с женой начали с себя, первые, то есть мы можем стать бабушкой и дедушкой счастливых людей. Можем конечно и не стать :)
Не раньше - совсем свободного раньше не получить. Хотя и то, что сейчас имеется в наличии у меня - тоже пойдет, по сути :)
Док, начали наверное когда сын родился, чтоб он рос счастливым? Или даже раньше?
 
По трассам..это лишь одно из проявлений доверия родителей к ребенку. Не пофигизма, что параллельно им, а именно доверия. 
Вот пример :)
Данте вчера помнит, мы играем, сын звонит, спрашивает где воду открывать. А там колодец за забором и темно уже, и он ни разу туда не лазил, короче я взволновался. Данте подтвердит :)
Но волнение оставил при себе, прищемил его :) а сам объяснял чтобы легче было и удобнее. Ругаться-ворчать-упрекать в голову не приходило :)
 
Цитата:
Ну а лошади? Вон у Илюхи 5 ление братья катаются. Самостоятельно. Родители только присматриват. Лошадь помоему даже држе велосипеда. Я так летел...
дЖек, мы тут не про лошадей. А про катание на велике по лесным трассам. 
Тут Сперанца ссылочку давала на видео.

Посмотри.

Это видео мы тут и обсуждаем :)

Цитата:
Делают и немало. Даже в провинции. У нас есть и вело и мото. Велопрогулки мы правда совершаем по природе. А мото ездили на полигон. Весьма не прлохо. Это вполне уже развитый бизнес. И квадрациклы можно арендовать и кары. 
Люди которые сами этим занимаются - и дети у них тоже. А стороннему человеку конечно дико
Так то на полигоне. А на видео мальчик по лесу катается в полном защитном обмундировании :) И сначала идет весьма неплохая трасса, с трамплинами и всем таким.

Цитата:
По трассам..это лишь одно из проявлений доверия родителей к ребенку. Не пофигизма, что параллельно им, а именно доверия. 
Вот пример :)
Данте вчера помнит, мы играем, сын звонит, спрашивает где воду открывать. А там колодец за забором и темно уже, и он ни разу туда не лазил, короче я взволновался. Данте подтвердит :)
Но волнение оставил при себе, прищемил его :) а сам объяснял чтобы легче было и удобнее. Ругаться-ворчать-упрекать в голову не приходило :)
И как, Данте в итоге нашел колодец?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху