Вселенная Грокса

Самоограничения, смотря в каком смысле. С одной стороны может и хорошо, если держишь дистанцию - такое бывает, люди не всегда сразу открываются, и по разному могут и чужую открытость воспринять.

КОнечно. Со всеми обнимашки устраивать - могут и послать :)
Крайности всегда почти...нехороши :)
С другой стороны - самоограничение - если ограничиваешь свои чувства и желания некоторые, которые могут выглядеть для самого человека как лишние, то уже не так хорошо. Это может перерасти в роль, скрытность, закрывание себя от других людей. И при этом тоже тяжело построить отношения, дружбу.
То самое "загоняние чувств за дверку" :)
Потому, что неприлично кажется их показывать..

Так что - ограничения ограничению рознь. Разные ограничения, имхо.
Да, поэтому мы как минимум смотрим культуральные ограничения, "в среднем" и в микросоциуме, в том числе.
Грубо - среди французов многие российские натуралы могут чувствовать себя неуютно, как на сцене :)

Я думаю что между друзьями больше открытости. Иначе - какие же это друзья. Скорее приятели или знакомые.
Да, согласен.
Мы обнимаемся наверное только с другом основным, ну и с женой :)
Со знакомыми, с другими родственниками - если только формальное обнимание ,условное.
 
  • Like
Реакции: Grox
...или на ограничениях, самоограничениях, в том числе?
И это тоже, конечно. Но эти ограничения не непременны. Если сексуальность естественно направлена в сторону гетеро, то самоограничения и не нужны. Это дажетограничением трудно назвать. Скорее установкой, усвоенной очень рано, органично и естественно.
Можно :)
Если уметь читать мысли :)
Ну.. да, в какой-то мере. Я ещё имел в виду, что содержательно, на уровне чувств, две внешне сходные дружбы могут быть очень непохожи. Ну и социальные представления о дружбе... штука особая. Александр тоже сказал бы, что это он так дружит с Гефестионом :) Эллины, впрочем, вообще удивились бы нашему делению типов отношений.
А от прикосновения например льва-самца - прилив сил на спринтерской дистанции :)
Со львом - реакция понятная... она природная.
 
Ну вот когда человек себе отдает в этом отчет, что его прям тянет к другому человеку, то дружба тут уже явно потерялась.
Разве? :) а чего это она потерялась? Хреновая, видать, была дружба...
 
КОнечно. Со всеми обнимашки устраивать - могут и послать :)
Крайности всегда почти...нехороши :)

То самое "загоняние чувств за дверку" :)
Потому, что неприлично кажется их показывать..


Да, поэтому мы как минимум смотрим культуральные ограничения, "в среднем" и в микросоциуме, в том числе.
Грубо - среди французов многие российские натуралы могут чувствовать себя неуютно, как на сцене :)


Да, согласен.
Мы обнимаемся наверное только с другом основным, ну и с женой :)
Со знакомыми, с другими родственниками - если только формальное обнимание ,условное.
А меня обнимали тоже. Я сам хотел но стеснялся. И тут кстати вопрос возникает - тоже формальное или условное?
 
А меня обнимали тоже. Я сам хотел но стеснялся. И тут кстати вопрос возникает - тоже формальное или условное?
Учитывая, что Вы обнимались неловко, можно сказать с покраснением лица - я уточню обнимал как сына :))
 
Учитывая, что Вы обнимались неловко, можно сказать с покраснением лица - я уточню обнимал как сына :))
Спасибо Док. :)).
Можно и как племянника, потому что сын у Вас есть, и я его ни как не хочу заменять, занимать это место. Но Вы мне как родной человек тоже, можно сказать как родитель, дядя который заменяет отца :)).

Кстати, я помню что из поезда когда выходили - сами хотели обнять. А я руку протянул для пожатия, был скован.

У меня неприятное чувство - что я Вас использую. Что как вампир, привязался. Как там у Леви - духовный иждевенец. Такой - ребенок. Не собирающийся взрослеть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху