Время поджимает- прошу совета!!!

Добрй день, доктор! Сходил сегодня к своему лечащему врачу, сделали УЗИ, правда на этот раз через брюшную полость. Делал другой врач. Результаты примерно те же, ничего нового, объем 26 кубов, структура так же неоднородна, в общем, все параметры аналогичны первому УЗИ, которое выкладывал ранее.
Врач сказал, что объем для моего возраста нормальный, поэтому ударно-волновая терапия не очень мне подходит, типа она больше для воспаленной и увеличенной простаты подходит. Предложил иммуномодулирующую лекарственную терапию + магнито-лазер + капельницы с сосудистыми средствами (не уточнял пока состав).
Я все же уточнил насчет ударно-волновой терапии, так как все признаки застоя и закупорки в моем случае налицо и об этом методе я читал много хороших отзывов. Магнито-лазер же по отзывам знакомых, да и самих врачей - вещь малоэффективная, во всяком случае уповать на нее явно не стоит, не панацея.
Врач, который на ЭУВТ специализируется ,будет только в сентябре, так что по совету врача отложу пока решение до консультации с ним. А пока на время отпуска поеду в Абхазию ,немного поправлю здоровье и отдохну. Понимаю, что лучше бы в обратной последовательности - лечение, а потом отдых, но уж как получается.
 
Latin_68 писал:
Добрй день, доктор! Сходил сегодня к своему лечащему врачу, сделали УЗИ, правда на этот раз через брюшную полость. Делал другой врач. Результаты примерно те же, ничего нового, объем 26 кубов, структура так же неоднородна, в общем, все параметры аналогичны первому УЗИ, которое выкладывал ранее.
Ок.
Цитата:
Врач сказал, что объем для моего возраста нормальный,
На границе, сказал бы..
Цитата:
поэтому ударно-волновая терапия не очень мне подходит, типа она больше для воспаленной и увеличенной простаты подходит.
Установить точно можно лишь экспериментально...После лечения объем может уменьшится, в норме...И исходить можно будет уже из этого "истинного" нормального размера.
Цитата:
Предложил иммуномодулирующую лекарственную терапию + магнито-лазер + капельницы с сосудистыми средствами (не уточнял пока состав).
Я все же уточнил насчет ударно-волновой терапии, так как все признаки застоя и закупорки в моем случае налицо и об этом методе я читал много хороших отзывов. Магнито-лазер же по отзывам знакомых, да и самих врачей - вещь малоэффективная, во всяком случае уповать на нее явно не стоит, не панацея.
Да. имхо - это не принципиально, в плане эффективности. Хотя учесть мнение лечащего врача тоже имеет смысл.
Цитата:
Врач, который на ЭУВТ специализируется ,будет только в сентябре, так что по совету врача отложу пока решение до консультации с ним. А пока на время отпуска поеду в Абхазию ,немного поправлю здоровье и отдохну. Понимаю, что лучше бы в обратной последовательности - лечение, а потом отдых, но уж как получается.
Учтите особенности питания в Абхазии. кстати
Согласен с выбором ,лучше подождать того, кто будет аналогом "оперирующего хирурга", кому браться за работу.
 
И снова здравствуйте, Доктор!
С Вашего позволения продолжу свою тему)
С прошлой осени вплотную заняться своим простатитом так и не сподобился, каюсь...закрутила работа и прочие жизненные проблемы, в том числе и финансового плана. Итак, вкратце. Все проблемы по сути остались, единственное могу сказать о снижении частоты повторения симптомов и уменьшении явлений, связанных с расстройством мочеиспускания.
Напишу о главном - зимой неожиданно для себя упал в обморок в метро, очнулся сам, добрался кое-как до работы, сразу позвонил знакомой-медику и стал выяснять...сделал ряд анализов, МРТ и Триплекс сосудов. В общем, Задние протрузии С3-С6 до 2мм, умеренное сужение переднего эпидуралного пространства и латеральных корешковых отверстий. Кровоток в норме, единственно высокое вхождение левой позвоночной артерии в позвоночный канал. Кардиограмма также в норме. Решил заняться шеей, узрев в ней очередной "корень" всех моих проблем, сходил к знакомому нейрохирургу...от которого получил "советы" "просто жить с этим" и заняться плаванием (с моим-то простатитом самое оно)))) и т.д. У Вас на форуме много времени уделено статьям про здоровье спины, поэтому и решил попросить совета и в этой области, так как уже не знаю, за что хвататься) Паники нет, но оптимизма вся эта ситуация явно не добавляет, буквально чувствую, как скатываюсь в невроз, чего допускать очень бы не хотелось. Сумбурно пишу, но думаю Вы выделите рационально зерно и подскажете некий алгоритм и последовательность действий...куда идти, что делать. Заранее благодарен!
P.S. И еще почему-то на новом ресурсе все мои старые сообщения теперь подписаны "Антон"))) Забавно, но если можно, хотел бы видеть свое авторство, а то и не понятно ,кто пишет в теме.
 
Последнее редактирование:
Latin_68 (21.05.2012, 20:44) писал:
И снова здравствуйте, Доктор!
С Вашего позволения продолжу свою тему)
Добрый вечер!
Цитата:
С прошлой осени вплотную заняться своим простатитом так и не сподобился, каюсь...закрутила работа и прочие жизненные проблемы, в том числе и финансового плана. Итак, вкратце. Все проблемы по сути остались, единственное могу сказать о снижении частоты повторения симптомов и уменьшении явлений, связанных с расстройством мочеиспускания.
Что говорит о вероятном снижении раздражении простаты\уретры.
Цитата:
Напишу о главном - зимой неожиданно для себя упал в обморок в метро, очнулся сам, добрался кое-как до работы, сразу позвонил знакомой-медику и стал выяснять...сделал ряд анализов, МРТ и Триплекс сосудов. В общем, Задние протрузии С3-С6 до 2мм, умеренное сужение переднего эпидуралного пространства и латеральных корешковых отверстий. Кровоток в норме, единственно высокое вхождение левой позвоночной артерии в позвоночный канал.
Если _кровоток в норме_ - значит и паники быть не должно.

Цитата:
Кардиограмма также в норме. Решил заняться шеей, узрев в ней очередной "корень" всех моих проблем, сходил к знакомому нейрохирургу...от которого получил "советы" "просто жить с этим" и заняться плаванием (с моим-то простатитом самое оно)))) и т.д.
Плавание больше для спины - шея кроме плавания другого требует..и массажа и ЛФК специальной.

Цитата:
У Вас на форуме много времени уделено статьям про здоровье спины, поэтому и решил попросить совета и в этой области, так как уже не знаю, за что хвататься) Паники нет, но оптимизма вся эта ситуация явно не добавляет, буквально чувствую, как скатываюсь в невроз, чего допускать очень бы не хотелось. Сумбурно пишу, но думаю Вы выделите рационально зерно и подскажете некий алгоритм и последовательность действий...куда идти, что делать. Заранее благодарен!
Как обычно - прежде всего - спокойствие! :)

Дело в том, что ..."высокое вхождение" артерии - штука явно врожденная. Жили Вы с ней и горя особого не знали, верно?
Протрузия 2 мм - не такая большая опять же, хотя и нежелательна однозначно. А спросите у соседей по работе, по подъезду - Вам расскажут о в 2-3 раза больших протрузиях - их сейчас современными методами много обнаруживают..
Так что надо подумать конечно (тем более что что-то со спиной может быть и в пояснице, к примеру). И начать планомерно улучшать позвоночник.


Цитата:
P.S. И еще почему-то на новом ресурсе все мои старые сообщения теперь подписаны "Антон"))) Забавно, но если можно, хотел бы видеть свое авторство, а то и не понятно ,кто пишет в теме.
Ок, поправлю через полчасика.. Это сообщение переправлю, а старые и новые - будут от Вашего прежнего ника.
 
Доктор, спасибо за столь быстрый и развернутый ответ. И всё же - хотелось бы понять и определиться- есть ли прямая связь между состоянием моего позвоночника и проблемами урологического характера? И в любом случае - ка кому мне далее обращаться? К неврологу видимо для назначения курса ЛФК и массажа? Верно или нет? И чему уделить время более сейчас и в какой последовательности- спина или простата? Сами понимаете ,насколько это дорого и затратно для активно работающего человека в плане времени - лечить одновременно две болячки, при чем в разных местах скорее всего(
 
Latin_68 (21.05.2012, 21:27) писал:
Доктор, спасибо за столь быстрый и развернутый ответ. И всё же - хотелось бы понять и определиться- есть ли прямая связь между состоянием моего позвоночника и проблемами урологического характера?
Между изменениями в "С3-С6" (шейном отделе) и простатитом - прямой связи нет. А вот косвенная может быть - через поясничный отдел. Его и надо будет обследовать.


Цитата:
И в любом случае - ка кому мне далее обращаться? К неврологу видимо для назначения курса ЛФК и массажа? Верно или нет?
Да, верно. Нейрохирург - может лишь утешить ,что это "не его" - то есть оперировать не надо.
А лечить - у невролога. Чем - обсуждаемо, скорее всего будет комплекс, включая физио с Карипаимом и прочее. Польза надеюсь будет.
Про ЛФК и массаж - отдельный разговор.

Цитата:
И чему уделить время более сейчас и в какой последовательности- спина или простата? Сами понимаете ,насколько это дорого и затратно для активно работающего человека в плане времени - лечить одновременно две болячки, при чем в разных местах скорее всего(
Давайте сначала сходите к неврологу..пусть глянет очно...и руками потрогает. Мало ли что.
Я обычно работаю в таком случае одновременно. Иногда - выделяю приоритетное направление разумеется - но лишь по результатам результатов первых нескольких дней - от чего больше толку и необходимости, грубо говоря.
 
Доктор, в таком случае еще вопрос - Имеет ли смысл грешить на поясничный отдел ,если никогда не испытывал с ним проблем и не было травм, болей и хотя бы малейшего дискомфорта? Или все же стоит обезопаситься и сделать МРТ? Дорого, к сожалению ,но если надо сделаю. В ближайшее время обращусь к неврологу, по факту отпишусь на форуме. Благодарю за как всегда развернутый, своевременный и позитивный ответ!
 
Руки невролога могут сказать очень многое. В том числе и определить как надобность МРТ (не заменять его!) так и возможные изменения в "подходящем" участке спины. С "отдаванием" (иррадиацией) в область половых органов, к примеру..
 
dok34.ru (21.05.2012, 22:20) писал:
Руки невролога могут сказать очень многое. В том числе и определить как надобность МРТ (не заменять его!) так и возможные изменения в "подходящем" участке спины. С "отдаванием" (иррадиацией) в область половых органов, к примеру..
Понял Вас, Док! Приму как руководство к действию. Комментарии невролога с меня - дельный совет как всегда с Вас? Идет?)))
 
Ок, договорились :)
Жду.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху