Время поджимает- прошу совета!!!

Лонгидазу можно воспринимать как средство с тем же направлением действия, что и у грязи. Если есть что-то, закупоривающее выход инфекции наружу - она должна эти "пробки" растворить и обеспечить попадание в анализ искомого микроба. Если он там есть А агглютинация может быть и при хроническом безмикробном воспалении. Неспецифический признак.
 
Спасибо, доктор, за разъяснения!
Понимаю и согласен, что аглютинация есть прежде всего признак застоя и нарушения работы железы и как следствия - увеличения взякости, но не обязательно говорит о наличии инфекции.
А по поводу концентрации лонгидазы -мне врач выписал 1500, а на данный момент по какой-то причине в московских аптеках в наличии только 3000. Как быть ,принципиально ли это? Одна работница аптеки предложила делить лезвием свечи)
И еще вопрос - с учетом ранее перенесенных заболеваний (хламидиоз, уреоплазма и трихомониаз (возможно, со слов врача)) - хотел бы еще сделать контроль (хотя ранее неоднократно делал).
Имеет ли смысл сдать еще раз кровь на антитела параллельно с бакпосевом спермы? И какие именно анализы имеет смысл делать на три вышеперечисленные инфекции. Понимаю, вопрос банальный, но просто во-первых уже не раз делал всеми способами (но в провинции ,потому и сомневаюсь), во-вторых, однажды на трихомонаду было написано - сомнительно (или что-то в этом роде, повторный анализ в КВД ничего не показал). Подскажите все же пожалуйста, как мне по-максимуму исключить эти инфекции. Просто если бакпосев ничего не покажет, я так понимаю доктор мой начнет курс ЭУВТ без антибиотиков, а мне бы не хотелось разнести заразу на еще здоровые участки при возможном "раскупоривании" очагов инфекции при раздреннировании простаты (читал, что такое возможно - если ошибаюсь - поясните). Если можно ,напишите нужные анализы, очень хочу определиться в этом плане...ведь ,согласитесь, бессмысленно дренировать железу (и платить за это кстати довольно прилично -один сеанс ЭУВТ врач оценил в 3 т.р.), проходить прочее лечение при наличии допустим трихомонады и отсутствии в лечении противотрихомонадных препаратов. Не хочу снова получить замкнутый круг и очередное разочарование в лечении и результате.
И еще вопрос - надеюсь я не слишком перегибаю с количеством вопросов - просто вижу Вашу реальную работу с форумом и сообщениями больных - это толкает на откровенность и желание выяснить что-то для себя. Так вот в опрос - как Вы относитесь к методу различного рода инъекций в простату коктейлями антиков? Просто я так понимаю при всех рисках и побочках это дает максимальную гарантию избавления от даже застарелых инфекций при столь бешеных концентрациях непосредственно в источник)
Я в принципе уже готов на всё, на любые меры (кроме прыжка с моста разумеется))))....
Еще раз благодарю Вас за регулярные ответы, доктор.
 
Latin_68 писал:
Спасибо, доктор, за разъяснения!
Понимаю и согласен, что аглютинация есть прежде всего признак застоя и нарушения работы железы и как следствия - увеличения взякости, но не обязательно говорит о наличии инфекции.
Точнее - может быть и при неинфекционном воспалении, это не только застой, в смысле.
Цитата:
А по поводу концентрации лонгидазы -мне врач выписал 1500, а на данный момент по какой-то причине в московских аптеках в наличии только 3000. Как быть ,принципиально ли это? Одна работница аптеки предложила делить лезвием свечи)
Больше концентрация - сильнее действие. Я лично бы использовал более сильное Но обсуждать это - лучше с лечащим врачом, иногда и путаница бывает ,может он как рза большую и хотел..
Цитата:
И еще вопрос - с учетом ранее перенесенных заболеваний (хламидиоз, уреоплазма и трихомониаз (возможно, со слов врача)) - хотел бы еще сделать контроль (хотя ранее неоднократно делал).
Имеет ли смысл сдать еще раз кровь на антитела параллельно с бакпосевом спермы?
Антитела сохраняются очень долго. Уже после исчезновения микробов. Так сказать "машина времени", но не знание реальности.
Цитата:
И какие именно анализы имеет смысл делать на три вышеперечисленные инфекции. Понимаю, вопрос банальный, но просто во-первых уже не раз делал всеми способами (но в провинции ,потому и сомневаюсь), во-вторых, однажды на трихомонаду было написано - сомнительно (или что-то в этом роде, повторный анализ в КВД ничего не показал). Подскажите все же пожалуйста, как мне по-максимуму исключить эти инфекции. Просто если бакпосев ничего не покажет, я так понимаю доктор мой начнет курс ЭУВТ без антибиотиков, а мне бы не хотелось разнести заразу на еще здоровые участки при возможном "раскупоривании" очагов инфекции при раздреннировании простаты (читал, что такое возможно - если ошибаюсь - поясните).
При раздренировании - должны открываться протоки "наружу", а не "внутрь". ПОтому я рекомендую после этих процедур помочиться поскорее - и успокоиться.
Цитата:
Если можно ,напишите нужные анализы, очень хочу определиться в этом плане...ведь ,согласитесь, бессмысленно дренировать железу (и платить за это кстати довольно прилично -один сеанс ЭУВТ врач оценил в 3 т.р.), проходить прочее лечение при наличии допустим трихомонады и отсутствии в лечении противотрихомонадных препаратов. Не хочу снова получить замкнутый круг и очередное разочарование в лечении и результате.
Этого сейчас сделать не смогу. По указываемым выше и ранее причинам. Я не лечащий врач у Вас, да и как минимум надо для выбора из списка анализов - приводить этот список

Цитата:
И еще вопрос - надеюсь я не слишком перегибаю с количеством вопросов - просто вижу Вашу реальную работу с форумом и сообщениями больных - это толкает на откровенность и желание выяснить что-то для себя. Так вот в опрос - как Вы относитесь к методу различного рода инъекций в простату коктейлями антиков? Просто я так понимаю при всех рисках и побочках это дает максимальную гарантию избавления от даже застарелых инфекций при столь бешеных концентрациях непосредственно в источник)
Тут у меня общепринятое мнение - больше вредных последствий, чем пользы. Инфекции не будет, но и сама железа потом потребует многолетнего лечения. "Уколите" антибиотик в ягодицу и ощутите боль.. А теперь представьте, что та же доза лекарства ,довольно едкого (от которого при в\в введении могут воспаляться вены) - распределяется в гораздо меньшем объеме. Что будет с тканью железы?
Цитата:
Я в принципе уже готов на всё, на любые меры (кроме прыжка с моста разумеется))))....
Еще раз благодарю Вас за регулярные ответы, доктор.
Верю, что готовы. При такой готовности польза будет, наверняка.
 
Ок, доктор, спасибо за ответы.
По поводу анализов - взвесил все за и против, решил пока есть время и возможность сдать на 12 инфекций методом ПЦР мазок из уретры. Сегодня сходил, "вновь испытал неизведанное", выдавил "спасибо" на выходе))))
Теперь дождусь результатов выложу в случае обнаружения чего-либо, ну а после окончания курса лонгидазы и бакпосев подоспеет...
Конечно на 99% уверен в отсутствии возбудителя, но все же...во всяком случае знаю что будет эффект однозначно -психологический! Как ни банально, но в случае обнаружения инфекции - ты получаешь новый шанс на излечение, зацепку эдакую, получаешь конкретные рекомендации и сразу срабатывает в мозгу независимо от знаний формула - убью паразитов - излечусь)))
Если же не находят - тоже в плюс! Я "чист", "незаразен", никаких зверюг во мне не живет и значит будем убирать застой, заниматься ЛФК, сексом и вообще всячски задабривать незаслуженно обвиненную в инфицированности простату)))
А то вот эти метания мысленные от одних предположений к другим уже порядком надоели...вгоняют в депрессию на фоне обилия информации в интернете, да и наличии собеседников-"собратьев" по несчастью...
Так что я считаю в данном случае свои действия обоснованными....пусть и по индивидуальным показаниям)))))
 
Ну вот, как собственно и ожидал - никого))) В очередной раз, что наводит на мысль об успешном проведении первого же курса АБТ при первом обращении с жалобами в клинику. Насколько я знаю, трехкратный отрицательный результат является достаточным основанием для такого заключения. Теперь жду бакпосева, единственного анализа ,способного "нарушить" картину абактериального течения заболевания.
 
Latin_68 писал:
Ок, доктор, спасибо за ответы.
По поводу анализов - взвесил все за и против, решил пока есть время и возможность сдать на 12 инфекций методом ПЦР мазок из уретры. Сегодня сходил, "вновь испытал неизведанное", выдавил "спасибо" на выходе))))
:)
Цитата:
Теперь дождусь результатов выложу в случае обнаружения чего-либо, ну а после окончания курса лонгидазы и бакпосев подоспеет...
Конечно на 99% уверен в отсутствии возбудителя, но все же...во всяком случае знаю что будет эффект однозначно -психологический! Как ни банально, но в случае обнаружения инфекции - ты получаешь новый шанс на излечение, зацепку эдакую, получаешь конкретные рекомендации и сразу срабатывает в мозгу независимо от знаний формула - убью паразитов - излечусь)))
Само собой. Видеть врага - очень приятно. А если его нет - появляется непонимание с трах неизвестного
Цитата:
Если же не находят - тоже в плюс! Я "чист", "незаразен", никаких зверюг во мне не живет и значит будем убирать застой, заниматься ЛФК, сексом и вообще всячски задабривать незаслуженно обвиненную в инфицированности простату)))
:) СОгласен.
Цитата:
А то вот эти метания мысленные от одних предположений к другим уже порядком надоели...вгоняют в депрессию на фоне обилия информации в интернете, да и наличии собеседников-"собратьев" по несчастью...
Так что я считаю в данном случае свои действия обоснованными....пусть и по индивидуальным показаниям)))))
В ограниченом объеме - да. А вот непрерывный поиск, движение по кругу - нет.
 
Пока вынужденно нахожусь в ожидании бакпосева, хотел бы задать Вам еще такой вопрос - в свое время перенес травму позвоночника - компрессионный перелом шейного позвонка. Прошел лечение, носил головодержатель, принимал ноотропы и т.д. Проблем не испытывал и не испытываю в принципе, иногда только бывают боли в шее, если неудачно положить голову во время сна. Томографию на тот момент не делал, по банальной причине- не мог позволить себе финансово никак... Далее перенес еще пару легких сотрясений, в больницу не клали.
Вопрос такой -насколько велика вероятность связи подобных травм с деятельностью мочевого пузыря, механизмами возникновения эрекции? Были ли в Вашей практике подобные случаи и есть ли какие-то варианты тут?
Насколько знаю, травмы шейного отдела редко вызывают нарушения урологические, но все же...И покажет ли сейчас томография что-либо конкретное в плане отклонений?
Правда замечу, что расстройства мочеиспускания были и задолго до травм, еще в подростковом возрасте. И нарушения эрекции и прочие отклонения начались значительно позже.
 
Latin_68 писал:
Пока вынужденно нахожусь в ожидании бакпосева, хотел бы задать Вам еще такой вопрос - в свое время перенес травму позвоночника - компрессионный перелом шейного позвонка. Прошел лечение, носил головодержатель, принимал ноотропы и т.д. Проблем не испытывал и не испытываю в принципе, иногда только бывают боли в шее, если неудачно положить голову во время сна. Томографию на тот момент не делал, по банальной причине- не мог позволить себе финансово никак... Далее перенес еще пару легких сотрясений, в больницу не клали.
Вопрос такой -насколько велика вероятность связи подобных травм с деятельностью мочевого пузыря, механизмами возникновения эрекции? Были ли в Вашей практике подобные случаи и есть ли какие-то варианты тут?
Связь такую можно отыскать, в ряде случаев. Но я обычно пользуюсь понятием бритвы Оккама.
Цитата:
Насколько знаю, травмы шейного отдела редко вызывают нарушения урологические, но все же...И покажет ли сейчас томография что-либо конкретное в плане отклонений?
Правда замечу, что расстройства мочеиспускания были и задолго до травм, еще в подростковом возрасте. И нарушения эрекции и прочие отклонения начались значительно позже.
Все дело в приоритетах. В данном случае - в том, что именно вносит _основной_ вклад в проблему. Как минимум проблемы с мочеиспусканием\простатит необходимо лечить , это явно самостоятельная проблема. Ну и мозг "подкормить" не помешает. однозначно, спасибо что упомянули про это.. А затем - будет видно, что останется
 
Доброго времени суток, док! В продолжение нашей темы - получил результат культурального исследования эякулята после 20-дневного курса лонгидазы ректально через день.
Результат:
Роста микрофлоры не выявлено.
Микроскопическая картина:
Сперматозоиды
Липоидные тельца в скудном количестве.
Лейкоциты - отсутствуют
Микрофлора - отсутствует.

Вот так вот...я так понимаю, налицо признаки абактериального простатита?
Думаю, пора завязывать с поиском мифического возбудителя.
В связи с этим хотел бы спросить - а как вы относитесь к теории т.н. химического воспаления вследствии заброса мочи в простатические протоки из уретры из-за некорректной работы соответствующей мускулатуры? Выглядит довольно логично с учетом проблем с мочеиспусканием как основного признака...боли и прочий дискомфорт вторичны и эдродичны ,не более того.
Как только предоставлю результаты врачу и получу его рекомендации -сразу же отпишу Вам, очень хотелось бы услышать Ваши комментарии, если это возможно.
 
Latin_68 писал:
Доброго времени суток, док! В продолжение нашей темы - получил результат культурального исследования эякулята после 20-дневного курса лонгидазы ректально через день.
Результат:
Роста микрофлоры не выявлено.
Микроскопическая картина:
Сперматозоиды
Липоидные тельца в скудном количестве.
Лейкоциты - отсутствуют
Микрофлора - отсутствует.
"Стерильно!"

Цитата:
Вот так вот...я так понимаю, налицо признаки абактериального простатита?
Ну да.
Цитата:
Думаю, пора завязывать с поиском мифического возбудителя.
Можно и еще поискать Но можно и завязать, конечно, и лечить то, что имеется - разве этого имеющегося мало?

Цитата:
В связи с этим хотел бы спросить - а как вы относитесь к теории т.н. химического воспаления вследствии заброса мочи в простатические протоки из уретры из-за некорректной работы соответствующей мускулатуры? Выглядит довольно логично с учетом проблем с мочеиспусканием как основного признака...боли и прочий дискомфорт вторичны и эдродичны ,не более того.
Отношусь нормально ,если обратите внимание - в книжке диете, как основному раздражающему (через мочу) фактору - отводится очень много внимания.
Грубо говоря - если в качестве мочи идет весьма чистая вода, без раздражающих свойств - она будет оказывать минимальное раздражающее действие. И лишь в этом случае будет достигнуто быстрейшее снятие воспаления в простате.
Есть и еще вариант - лекарственный ,препараты должны суживать расширенные предположительно протоки простатических железок и не допускать излишнего раздражения. Я не против этого подхода, но приоритет отдаю первому варианту. По понятной причине. Воздействие одной всего капли концентрированной кислоты на кожу человека сравните с действием 5 пусть даже капель, но разведенных до полной безвредности...
Цитата:
Как только предоставлю результаты врачу и получу его рекомендации -сразу же отпишу Вам, очень хотелось бы услышать Ваши комментарии, если это возможно.
Ок, комментарии обещаю
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху