Вот и прошел год.

Л

Любся

Guest
Ну я думаю за это время я многое смогла изменить в себе.
Доктор, диалог может оказаться продуктивным?
Или?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Может конечно. А Вы кто, сорри? Я догадываюсь..но говорят, что врач, как и сапёр не должен ошибаться в смысле перепутывания пациентов
Напомните , пожалуйста!

Л

Любся

Guest
У врача как и у сапера интуиция развита более чем... Согласны? ... за 20 то лет...
Я - Ютана...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Ок. Спасибо за уточнение Оно нужно не столько мне, сколько другим посетителям форума.. Кто и откуда взялась - не все помнят разумеется Вашу историю..
Да, можно конечно (на других форумах я появляюсь всё же реже, кроме одного совсем специфического..там наоборот чаще, чем даже на этом "своём", думаю, что вам это будет удобнее. Хотя мы оба понимаем, что задача перед нами - реально сложная.

Л

Любся

Guest
<!-- m --><a class="postlink" href="https://s016.radikal.ru/i335/1010/25/42a73ca5390a.jpg"><!-- m -->
пытаюсь такую гармоничную авароку вставить, но ничего не получается...

А специфический это какой? Вы какую считаете для себя задачу сложной?
За 20 лет работы на этом поприще у вас есть трудные задачи?
Или мой случай не совсем адеватный?
Или мое состояние здоровья не позволяет анализа , а без него никак?

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
пытаюсь всиавить такую гармоничную авароку вставить, но ничего не получается...
Аватарка красивая, мне понравилась. НО - нужно её уменьшить немного для форумного размера:
Цитата:
Максимальные размеры в пикселах; ширина: 100, высота: 100, размер файла: 9Кб.
- справитесь?

Цитата:
А специфический это какой? Вы какую считаете для себя задачу сложной?
Которая зависит например не от одного человека, а от их взаимодействия, причём одного из них - нет в общении. Как минимум у вас двое таких, верно? И мама и друг - люди сложные, а работать с ними придётся (скорее всего) не напрямую...Сложно? Да.
Цитата:
За 20 лет работы на этом поприще у вас есть трудные задачи?
Само собой есть
Цитата:
Или мой случай не совсем адеватный?
Видимо чуть более сложный, но не "безнадёжный", думаю.
Цитата:
Или мое состояние здоровья не позволяет анализа , а без него никак?
Вроде нет - для полноценного анализа нужно время и желание человека, а не состояние здоровья.. Согласны?
Мне пора, сорри. До завтра

Л

Любся

Guest
Аваторка наоборот малюпенькая..., обычно маленькие нужны и она у меня как джокер..., а тут...
Которая зависит например не от одного человека, а от их взаимодействия, причём одного из них - нет в общении. Как минимум у вас двое таких, верно? И мама и друг - люди сложные, а работать с ними придётся (скорее всего) не напрямую...Сложно? Да.[/quote]
Давайте как нибудь меня в чувства приведем для начала... Он опять закрылся может и на полгода... А маму что то изменит? Маразм не лечат, изменить отношение можно и нужно, а я протестом спасаюсь...
Доктор, я понимаю что все очень и очень сложно.... Ну , почему все к моему берегу?
[Само собой есть *
Пусть их будет меньше и решаются проще....
[Само собой есть *
застарелый... жизнь прожита..., бабий век короткий.... Дожить хоть красиво,большая ведь уже,но в сказки верить не перестала...
Не согласна... Все находится в стадии ремиссии..., анализом можно все обеспокоить... и опять не писять и не какать , ни есть,ни двигаться... Вы меня уж простите за откровенность?

Л

Любся

Guest
Править не стану, а то вообще ничего не будет понятно...

Не сочтите за трудность, вопрос у меня такого характера. Гипноз в моем случае эффективен?
Психиатр утверждает , что он мне не нужен с таким букетом анализ ... Я понимаю его мативацию, деньги ОЧЕНЬ серьезные...
Есть у меня основанания ему не доверять,он плавает на простых вещах,но работает здесь уже 20 лет...

Я хочу знать ваш взгляд на эту проблему...
Есть ли разница каким способом будет наводиться порядок? Важен результат...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся написал(а):
Аваторка наоборот малюпенькая..., обычно маленькие нужны и она у меня как джокер..., а тут...
Маленькая, но в 4 раза больше по площади чем стандартная Гляньте сами размеры, пожалуйста. Надо 100*100, а Ваша - практически 200*200.
Которая зависит например не от одного человека, а от их взаимодействия, причём одного из них - нет в общении. Как минимум у вас двое таких, верно? И мама и друг - люди сложные, а работать с ними придётся (скорее всего) не напрямую...Сложно? Да.
Давайте как нибудь меня в чувства приведем для начала...[/quote]
Вы же живёте, общаетесь в обществе - и приходится учитывать влияние этого общества. Согласны?
Он опять закрылся может и на полгода... А маму что то изменит? Маразм не лечат, изменить отношение можно и нужно, а я протестом спасаюсь...
Вот, это с другого "моего" форума - там тема для подростков, по большей части, но годится и для взрослых, находящихся в симбиозе со своей мамой:

А если нет средств, чтобы жить отдельно? Без "убегания из дому" никак?
По крайней мере, стараться ограничить информацию о себе до необходимого минимума, идти на конфликты, но не детские - а аргументированно доказывать почему НЕТ. На попытки манипуляции -можно использовать встречную - встречно вешать вину и ответственность за свои траблы, обычно мало кто любит это и предпочитают отстать. Общаться вы перестанете, в воздухе будет напряжение, но результат будет. Все это неприятно, разумеется.
Слова не мои, но достаточно верные и грамотные. В том числе и то, что по-любому будет сложно и неприятно, разумеется.

Доктор, я понимаю что все очень и очень сложно.... Ну , почему все к моему берегу?
Считаете, что Ваше положение хуже чем у других? Хм. Сходите на другой "мой" форум...

застарелый... жизнь прожита..., бабий век короткий.... Дожить хоть красиво,большая ведь уже,но в сказки верить не перестала...
Хм. Моя прежняя главный врач, дама возрастом за 80 сейчас - сорхраняет женственность и бодрость. Я не посвящён в подробности её личной жизни, разумеется, но она точно не может сказать, что бабий век короткий Если не укорачивать его искусственно. Она - живая. Телесно и душевно.

Не согласна... Все находится в стадии ремиссии..., анализом можно все обеспокоить... и опять не писять и не какать , ни есть,ни двигаться... Вы меня уж простите за откровенность?
У человека в шее сидит осколок. Много лет, с 2-й Мировой.. Но мешает. Но жить можно. Нужно ли пытаться его удалить, или "можно дожить и так"?
Разные люди делают разный выбор. Нужно, чтобы он был правильным. Если это будет Вашим выбором - то и с анализом, понятно, справитесь.. А если решением мамы или врача - то будет сопротивление. которое и вызовет то, чего опасаетесь.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
Править не стану, а то вообще ничего не будет понятно...
Нет проблем, ничего страшного.

Цитата:
Не сочтите за трудность, вопрос у меня такого характера. Гипноз в моем случае эффективен?
Для какой цели? Убрать симптомы, снять нервное напряжение и так далее - видимо да. Он не может быть неэффективен. Стать другим человеком, взять на себя ответственность за свою жизнь - видимо нет. Потому что убрав и сгладив симптомы - он уберёт и мотивацию к изменениям, улучшению, преодолению своих проблем.
Кстати - никто не запрещает смесь одного и другого
Цитата:
Психиатр утверждает , что он мне не нужен с таким букетом анализ ...
Смотря какой анализ (они бывают разные, кстати). И кому тогда нужен анализ? Благополучным богатым молодым людям, которых родители привели к модному врачу? Шучу.
Цитата:
Я понимаю его мативацию, деньги ОЧЕНЬ серьезные...
Есть у меня основанания ему не доверять,он плавает на простых вещах,но работает здесь уже 20 лет...
Тут не совсем понял, сорри - его мыслей и мотиваций я не знаю.

Цитата:
Мой взгляд - гибкий
Вот ответьте на вопрос...
Приходит к продавцу хозяйственного магазина дама и говорит, что хочет "лучшее устройство для уборки квартиры", и все ли устройства приведут к одинаковому результату?
Что ответите на месте продавца?

Л

Любся

Guest
Цитата:
Маленькая, но в 4 раза больше по площади чем стандартная
я ж ее уже увеличила через радикал

Цитата:
Кстати - никто не запрещает смесь одного и другого
Я все время ему твержу о том, что те вещи ,которые могут сделать человека счастливым не стоят денег... Парадокс?
Сейчас бы он ядовито ржал надо мной и просил бы спуститься с небес в 21 век... Прошу понять правильно...
В чем разница, собственно?
Цитата:
Вы же живёте, общаетесь в обществе - и приходится учитывать влияние этого общества. Согласны?
да, конечно..
Цитата:
Вот, это с другого "моего" форума - там тема для подростков, по большей части, но годится и для взрослых, находящихся в симбиозе со своей мамой:
давайте ссылку... я ,конечно не вижу света в конце тунеля, но мне очень хочется, чтобы он перестал металься...
Я бы многое сделала для него... почему не для себя? Не знаю...
Цитата:
Слова не мои, но достаточно верные и грамотные. В том числе и то, что по-любому будет сложно и неприятно, разумеется.
попробовать можно все равно... Выманить из норки и дать по башке можно будет только раз... Второй раз он на конфликт не выползит сам... , ну или ,если ему не помогут...
Вы мне коротенько расскажите как выглядят эти тараканьи бега... Почему он приходяще уходящий? Что боиться чуств это ясно,он их очень болезненно переживает, разрывы ... Не разрешает себе привыкать... Или все же боится маме изменить? Корит, что изменяет ей телесно... Мама называет его ИГОРЕК... Е мае, а?

Последнее редактирование:
Л

Любся

Guest
Не важно с какой целью я приду к вам и вы переведете все в ту плоскость в которую считаете нужным, Верно?
Важно, что пришла... сама...
Вирусная какая то странная у меня... или это все же не вирусная? Даже кровопролитие пережила ночью... Носовое.. Уделалась ,стирала...
Хорошо, что общаться можно молча... Голоса нет...

Л

Любся

Guest
Он аутист... А я прочитала где то в интернете, что аутисты живут столько, сколько живут их родители...

Л

Любся

Guest
Цитата:
Смотря какой анализ (они бывают разные, кстати). И кому тогда нужен анализ?
Когда ты разбараешься в конфетах ,то ты можешь купить те которые тебе нравятся... И уже никто тебе не скажет , что это "Грильяж", если ты кушаешь "сливу"... Поэтому анализ нам подадут тот , который считают нужным и ,только возможно мегабайты будут регулировать оглядываясь на наше состояние... Верно?
Сместь гипноза и анализа никто не запрещал,кроме финансовой несостоятельности...

Цитата:
Цитата:
А что тут непонятного? Он хочет хорошие деньги... , ну просто очень хорошие...
Чтобы платить хорошие деньги я должна быть уверена в глубине его познаний того, чем он занимается...
Общаясь с психиатром у меня такой уверенности не появилось... Возможно, что сказывается общение с более опытными специалистами
и ту планку , что есть уже мало кто сможет ВЗЯТЬ? Понимаете?

Цитата:
Приходит к продавцу хозяйственного магазина дама и говорит, что хочет "лучшее устройство для уборки квартиры", и все ли устройства приведут к одинаковому результату?

Цитата:

Цитата:
Мой взгляд - гибкий
Вот ответьте на вопрос...
На месте продавца: конечно самый доррогой и самый крутой...
Но стоя рядом могу покупателю посоветовать тряпку и ведро... Но опять же посыл о чистоте идет изнутри.... Человек хочет ощущать уют вокруг себя...и ему для этого не нужен никакой крутой прибор...
На меня , например нападает,раза три четыре в год выгребать и выбрасывать,мыть , чистить.... Это спасает меня от того, что квартира превращается в свалку, не в зале на полу ,конечно, а по углам ... потом этим мамайские кучки жить не дают спокойно....
потом терпению приходит конец...
вы меня простите за сумбурность и не порядочность мсообщений не могу привыкнуть пользоваться здесь сайтом и вирусная в голове поставила все с ног на голову... извините...

Л

Любся

Guest
<!-- m --><a class="postlink" href="https://psylib.org.ua/books/milla01/txt01.htm"><!-- m -->
Я нашла то место куда уходят чувства... До этого момента я была уверена, что была одна из форм аутизма...
Я на многое согласна ради того, чтобы он обрел мир чувств... Почему не для себя?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
Он аутист... А я прочитала где то в интернете, что аутисты живут столько, сколько живут их родители...
ЛЮбой аутист - человек. А человек имеет право выбрать тот путь, при котором он выйдет из рамок своего аутизма ,верно? И тогда его жизнь не будет ограничена (до такой степени) родителями.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
Цитата:
Маленькая, но в 4 раза больше по площади чем стандартная
я ж ее уже увеличила через радикал
Значит уже нужно ещё уменьшать, во сколько нужно раз Чтобы получилось примерно (не более) 100*100 пикселей и не более 9кб, насколько помню.

Цитата:
Я все время ему твержу о том, что те вещи ,которые могут сделать человека счастливым не стоят денег... Парадокс?
Не парадокс , а правда Но оценить это можно лишь имея счастье без денег и потеряв его..
Цитата:
Сейчас бы он ядовито ржал надо мной и просил бы спуститься с небес в 21 век... Прошу понять правильно...
В чем разница, собственно?
Точно не скажу, но если у человека было хоть... минутки счастья (настоящего, которое без денег) - он не будет так ржать над этим. Ну или будет ,если просто разговор не серьёзный и так и получается подкалывать и подзуживать
Цитата:
Цитата:
давайте ссылку... я ,конечно не вижу света в конце тунеля, но мне очень хочется, чтобы он перестал металься...
Ссылка есть на сайте, но форум специфический, посвящён решению проблем при гомосексуальности и транссексуальности. Привёл цитату полому, что речь шла о влиянии мам, родителей вообще, на любого человека, и о методах освобождения от этого излишнего влияния.
Цитата:
Я бы многое сделала для него... почему не для себя? Не знаю...
Так многие поступают - для себя готовят редко, питаются "всухомятку" и так далее, а для гостей, для другого человека, тем более значимого - накрывают роскошный стол..Так ведь? Оно неплохо, накрывать роскошный стол - но ведь и себя, любимую - надо кормить получше и поприятнее

Цитата:
попробовать можно все равно... Выманить из норки и дать по башке можно будет только раз... Второй раз он на конфликт не выползит сам... , ну или ,если ему не помогут...
Я имел в виду Вашу маму Освобождение от её нежелательного временами влияния. Ну и для его мамы годится, конечно...но это явно процесс, а не разовое событие.
Цитата:
Вы мне коротенько расскажите как выглядят эти тараканьи бега... Почему он приходяще уходящий? Что боиться чуств это ясно,он их очень болезненно переживает, разрывы ... Не разрешает себе привыкать... Или все же боится маме изменить? Корит, что изменяет ей телесно... Мама называет его ИГОРЕК... Е мае, а?
Да хоть Суслик Освобождение от влияния мамы, от симбиоза - должно быть его шагом ,шагами - потому чт оот мамы его ждать подобных действий ("отпускание" сына) - наверное наивно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
Любой Дауненок тоже человек...
ТОлько для изменения себя - надо это осознавать. У аутиста с этим проблемы меньше, чем у даунёнка..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
Я нашла то место куда уходят чувства... До этого момента я была уверена, что была одна из форм аутизма...
Я на многое согласна ради того, чтобы он обрел мир чувств... Почему не для себя?
Статья хорошая, на мой взляд, рассмотрены и мифы и как из них уходит.
А почему не для себя...как тоже говорится в этой статье - с другими - проще "копать" прошлое. Чем взяться наконец за собственные "раскопки". Проще самому стать психотерапевтом, чем пройти анализ и выздороветь

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Цитата:
Любся писал:
Цитата:
Смотря какой анализ (они бывают разные, кстати). И кому тогда нужен анализ?
Когда ты разбараешься в конфетах ,то ты можешь купить те которые тебе нравятся... И уже никто тебе не скажет , что это "Грильяж", если ты кушаешь "сливу"... Поэтому анализ нам подадут тот , который считают нужным и ,только возможно мегабайты будут регулировать оглядываясь на наше состояние... Верно?
Сместь гипноза и анализа никто не запрещал,кроме финансовой несостоятельности...
ОБычно лечение - это ассорти из Грильяжа со Сливой и "Батончиками" В смысле - лучше, когда врач не "зациклен" на одном чудо-методе, а применяет самое подходящее в данную минуту и секунду. Хотя разумеется "излюбленные" методы никто не отменял. И лучше, когда пациент принимает , готов встретить фразу врача "сегодня мы не будем проводить сеанс гипноза, а наоборот - пришло время Вам рассказать о времени школьной влюблённости". Потому что доверяет доктору и понимает, что _просто так_ доктор не станет говорить эту фразу и делать повороты в курсе.

Цитата:
А что тут непонятного? Он хочет хорошие деньги... , ну просто очень хорошие...
Чтобы платить хорошие деньги я должна быть уверена в глубине его познаний того, чем он занимается...
Общаясь с психиатром у меня такой уверенности не появилось... Возможно, что сказывается общение с более опытными специалистами
и ту планку , что есть уже мало кто сможет ВЗЯТЬ? Понимаете?
Понимаю, конечно. Обычно этот вопрос можно решить _совместно_ с самим доктором. Одновременно это будет "тестом" на его пригодность Если он проявит одну из невротических реакций при таком вопросе, просьбе обосновать выбор именно его - это будет достаточно наглядно.

Цитата:
На месте продавца: конечно самый доррогой и самый крутой...
Мы про _честного_ продавца
Цитата:
Но стоя рядом могу покупателю посоветовать тряпку и ведро... Но опять же посыл о чистоте идет изнутри.... Человек хочет ощущать уют вокруг себя...и ему для этого не нужен никакой крутой прибор...
Это верно, но я немного не то имел в виду. Просто нет "универсального" чудо-аппарата, и даже тряпка с ведром не смогут одинаково вытереть пыль с люстры и вымыть унитаз, сорри. Речь идёт о подборе ряда _специализированных _ инструментов для решения конкретного круга задач. Например - если в доме нет люстры - незачем искать набор для её чистки Но - человек, который прибыл в магазин - хочет именно _универсальный_ инструмент, один на всё...Пусть Вы - не продавец, а подруга этого человека - что посоветуете, руководствуясь здравым смыслом и своим опытом?
Цитата:
На меня , например нападает,раза три четыре в год выгребать и выбрасывать,мыть , чистить.... Это спасает меня от того, что квартира превращается в свалку, не в зале на полу ,конечно, а по углам ... потом этим мамайские кучки жить не дают спокойно....
потом терпению приходит конец...
вы меня простите за сумбурность и не порядочность мсообщений не могу привыкнуть пользоваться здесь сайтом и вирусная в голове поставила все с ног на голову... извините...
Ничего, более-менее получается пользоваться...а с вирусом - сочувствую, отдыхайте-выхдоравливайте..

Л

Любся

Guest
Цитата:
Но оценить это можно лишь имея счастье без денег и потеряв его..
Ну, Доктор!! И гипноз и психоанализ стоят денег... Есть проблемы с которыми я не справлюсь сама...
Я правда могу быть счастлива без денег,но есть пункты без которых НИ КАК... Я об этом....
Сколько бы ты не любил и насколько бы не был счастлив душевно, физически освободиться самому трудно...
вот стреляй глазками..., а что ты можешь дать потом?
Цитата:
Точно не скажу, но если у человека было хоть... минутки счастья (настоящего, которое без денег) - он не будет так ржать над этим. Ну или будет ,если просто разговор не серьёзный и так и получается подкалывать и подзуживать
Он знает, что здоровье за деньги.. Другого он не видел и не пробовал.... Мать приносила вечерами в больницу сыну деньги и он утром разносил взятки сам, даже знал волшебные слова, послде которых точно не откажутся от денег...
Цитата:
и о методах освобождения от этого излишнего влияния.
да влияние сведено к минимуму моей матери...,просто ее тупая ревность с ней творить непоннятно что, а мен это не приятно крайне...
Хочет добрых слов взамен на свою грязь... Я понимаю у нее органическое поражение мозга..., но об стену она не бьется головой?
Цитата:
но ведь и себя, любимую - надо кормить получше и поприятнее
процесс пошел, но видимо до первой прибавки в весе...
Цитата:
чт оот мамы его ждать подобных действий ("отпускание" сына) - наверное наивно.
милей и лучше в мире не найдется мужчины, если не станет мамы... предположение, не дай то Бог, конечно....
Цитата:
У аутиста с этим проблемы меньше, чем у даунёнка..
сорок лет назад наверное ничего еще не знали об аутизме..., так как 25 лет назад я ничегно не могла найти об расщелинах...
А сейчас мамы такие материалы по аутизму выкладывают в интернет... диву даешься , на уровне кандидатской диссертиции...
Цитата:
Проще самому стать психотерапевтом, чем пройти анализ и выздороветь
это вы и о себе?
Цитата:
ОБычно лечение - это ассорти из Грильяжа со Сливой и "Батончиками" В смысле - лучше, когда врач не "зациклен" на одном чудо-методе, а применяет самое подходящее в данную минуту и секунду. Хотя разумеется "излюбленные" методы никто не отменял. И лучше, когда пациент принимает , готов встретить фразу врача "сегодня мы не будем проводить сеанс гипноза, а наоборот - пришло время Вам рассказать о времени школьной влюблённости". Потому что доверяет доктору и понимает, что _просто так_ доктор не станет говорить эту фразу и делать повороты в курсе.
Вы специалист и вам виднее какие кому методы подходят.Я не спецалист и мне трудно что то выбирать самой.
Есть вещи в которых я разбираюсь и могу принимать решения, а есть вот такие , где я профан...
Я в своем случае выбираю не то , что дешево, а то что не так меня всколыхнет... Может есть смысл сначала гипноз, а потом анализ, но мне бы хотелось сначала знать разницу между этими двумя методами лечения.
Цитата:
Одновременно это будет "тестом" на его пригодность
Был , он предложил мне месяц лечения в отделении , оторваться от дома и сменить обстановку,НО там нет русских специалистов... Зачем тогда весь маскарад? Обоснования его что то значат для вас , а для меня... я же не профи...
Цитата:
конечно, ему же латят с выручки и он вербално и не вербально работает с покупателем, чтобы всучить , то или иное... Игорь был подготовлен психологом для работы с покупателями в торговом зале... Психологом была женщина, которая работала с нашей развед группой, по голосу определяла о человеке все... возраст,род занятий...отступление...ъ
Цитата:
подруга этого человека - что посоветуете, руководствуясь здравым смыслом и своим опытом?
Зачем мне партнер, если у меня нет полового влечения? Психолог, психиатр,гипноз..., что еще можно и то,если есть деньги, а денег нет и ... Вы об этом вопрос задали или я не правильно поняла?
Цитата:
отдыхайте-выхдоравливайте.
спасибо...

Л

Любся

Guest
Плейкаст меня ваш и коментарий к нему зацепил --- про порнушку...
Странно, что Вас эти шедевры киноискуства не коробят...
Эта фальш не возбуждает или это относится тоже к патологии в сексуальной сфере
Кстаит,Игоря тоже не все возбуждает...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
Плейкаст меня ваш и коментарий к нему зацепил --- про порнушку...
Странно, что Вас эти шедевры киноискуства не коробят...
В смысле "не коробят"? Слесаря-сантехника не должны же коробить канализационные трубы? Он должен с ними _работать_, верно? Вот и я не хуже слесаря
Цитата:
Эта фальш не возбуждает или это относится тоже к патологии в сексуальной сфере
И так и так может быт. можно рассматривать как некий "тест", но лишь при подробном рассказе - почему именно не возбуждает\возбуждает, не коробит или коробит....
Цитата:
Кстаит,Игоря тоже не все возбуждает...
Так он же не мальчик, чтобы его возбуждало всё движущееся Лучше конкретно говорить ,тогда можно будет хоть предположительно оценивать..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся написал(а):
Ну, Доктор!! И гипноз и психоанализ стоят денег... Есть проблемы с которыми я не справлюсь сама...
Какие? Правильно ли Вы расставляете приоритеты? И чем бесплатный аутотренинг хуже, чем платный гипноз?
Я правда могу быть счастлива без денег,но есть пункты без которых НИ КАК... Я об этом....
Сделайте "как". Вы же не спросили пока "как добиться того-то и того-то, готова на любые труды и усилия!", пока что.
Сколько бы ты не любил и насколько бы не был счастлив душевно, физически освободиться самому трудно...
вот стреляй глазками..., а что ты можешь дать потом?
А еслине стрелять, а быть искренней? Что внутри - то и снаружи - тогда ведь есть шанс на гармонию душевного и телесного..скорее всего.

Он знает, что здоровье за деньги.. Другого он не видел и не пробовал.... Мать приносила вечерами в больницу сыну деньги и он утром разносил взятки сам, даже знал волшебные слова, послде которых точно не откажутся от денег...
Так дали же не здоровье, а ...лечение. А это - не всегда синонимы, сорри.
Я сейчас лечу (недели три уже, наверное) учительницу, 72 лет, без денег - просто как хорошего человека. Делаю то, что ни один человек в городе не сможет получить ни за какие деньги.. (Мануальная терапия с соединительнотканым массажем, в частности, при плечелопаточном периартрите на фоне аритмии) - болела и лечилась ок.15 лет, включая гормонотерапию в ряде столиц. У меня нет лицензии на это лечение - поэтому не получат за деньги ..А эта дама - получает..и уже начала спать по ночам, чего не делала около полугода. Просто пример, а я ведь явно не единственный с таким подходом...
и о методах освобождения от этого излишнего влияния.
да влияние сведено к минимуму моей матери...,просто ее тупая ревность с ней творить непоннятно что, а мен это не приятно крайне...
Хочет добрых слов взамен на свою грязь... Я понимаю у нее органическое поражение мозга..., но об стену она не бьется головой?
Такие состояния делают человеком даже по-своему хитрым Но более добрым и умным - наверное нет, не делают.
но ведь и себя, любимую - надо кормить получше и поприятнее
процесс пошел, но видимо до первой прибавки в весе...
:) Речь не только о калориях в пище
чт оот мамы его ждать подобных действий ("отпускание" сына) - наверное наивно.
милей и лучше в мире не найдется мужчины, если не станет мамы... предположение, не дай то Бог, конечно....
Есть такое предположение, конечно. Но не обязательно ждать этого события, да и не сделает оно _всю_ работу.
[
quote]У аутиста с этим проблемы меньше, чем у даунёнка..
сорок лет назад наверное ничего еще не знали об аутизме..., так как 25 лет назад я ничегно не могла найти об расщелинах...
А сейчас мамы такие материалы по аутизму выкладывают в интернет... диву даешься , на уровне кандидатской диссертиции...[/quote]Диссертации - выкладывают. А вот участвуют в принятии и любви этого ребёнка - с трудом, к сожалению.
Проще самому стать психотерапевтом, чем пройти анализ и выздороветь
это вы и о себе?
Нет Я пришёл в эту специальность случайно - просто интересно стало - "как же работает гипноз" Плюс у меня есть и ещё специальности и увлечения
Хотя разумеется получил от даной специальности достаточно ного пользы именно для себя, для своей личности ,её взросления.

Вы специалист и вам виднее какие кому методы подходят.Я не спецалист и мне трудно что то выбирать самой.
Есть вещи в которых я разбираюсь и могу принимать решения, а есть вот такие , где я профан...
Да. И поэтому правильнее работать с врачом, которому доверяете...имхо.
Я в своем случае выбираю не то , что дешево, а то что не так меня всколыхнет... Может есть смысл сначала гипноз, а потом анализ, но мне бы хотелось сначала знать разницу между этими двумя методами лечения.
Пожалуйста. Сначала успокоиться, прийти в норму, укрепить нервы, и лишь затем, с ощущением своих сил и их достаточности - приступать к этому анализу.
[
quote]Одновременно это будет "тестом" на его пригодность
Был , он предложил мне месяц лечения в отделении , оторваться от дома и сменить обстановку,НО там нет русских специалистов... Зачем тогда весь маскарад?[/quote]
Про маскарад не понял, сорри. А русские..удобнее конечно с русскоговорящими и русско-понимающими врачами..но вы принципе можно и в отделении, думаю, методом погружения..хотя страшновато, наверное
Обоснования его что то значат для вас , а для меня... я же не профи...
Имелось в виду - месяц в отделении бесплатно? Если отделение не закрытое - то есть смысл подумать..
конечно, ему же латят с выручки и он вербално и не вербально работает с покупателем, чтобы всучить , то или иное... Игорь был подготовлен психологом для работы с покупателями в торговом зале... Психологом была женщина, которая работала с нашей развед группой, по голосу определяла о человеке все... возраст,род занятий...отступление...ъ
Само собой - мы это понимаем, хотя инода и забываем
подруга этого человека - что посоветуете, руководствуясь здравым смыслом и своим опытом?
Зачем мне партнер, если у меня нет полового влечения?
Затем, что влечение - есть. Но оно блокировано, но оно есть. Так точнее? Потому и волнует Вас так этот вопрос.. Те, у кого нет влечения - они ведут себя совсем иначе ,сорри.
Психолог, психиатр,гипноз..., что еще можно и то,если есть деньги, а денег нет и ... Вы об этом вопрос задали или я не правильно поняла?
Можно многое. В том числе и бесплатно ,нужно лишь делать , пробовать, работать над собой. Направление, повторюсь (на мой скромный взгляд) - уравновешивание Вашей личности и устранение инфантильных черт, которые Вам мешают. Для начала...Не помню ,сорри - говорили ли мы о Витакере? И о его книге "Полночные размышления семейного терапевта" - она есть на русском, есть и в электронном виде, бесплатно.
Осилите её? Для начала?

Л

Любся

Guest
Про порнушку...
Не возбуждает, а противно от того что артисты это делают не профессионально...
Нам киноиссскуство подавай... я об этом...

Л

Любся

Guest
отношения слишком душные , чтобы сказать что мои проблемы в отношениях...
Я не могу расслабиться и получить удовольствие и тем самым не могу дать ему понять , что с приходом диализа он все равно остался мужчиной ... Сначала он так расписывал все что я боялась его обидеть ...
Даже при всей уродливолсти полового акта я смогла понять, что бываетя секс другой не такой как был у меня всегда... Он получал удовольствие от того , что именно он подарил этой женщине это наслаждение... И это рапсодия длится не просто 5 минут...
Он умееет получать наслаждение по максимуму и управлять собой... Тяжело...
И чем бесплатный аутотренинг хуже, чем платный гипноз?
Я не знаю,это же вам видней как оно работает. Мне уже можно отказаться от сеанса?
"как добиться того-то и того-то, готова на любые труды и усилия!",
Спросила я...
С определенного периода перестала испытывать теплые чувства к дочери и сыну..
Дочь после психоанализа расчитывала на все и сразу теперь нисчего нет и она меня просто гноит...
Я знаю все правду , я знаю что у тебя в подсознаниии, почему ты мне врешь... жуть..
Может можно вернуть тепло в отношениях с детьми?
А еслине стрелять, а быть искренней?
Соблазняют для чего то... чего не могут дать?
Есть художник,по словам знакомых в ухажитваниях мачо просто... попала с ним на один теплый вечерок, где он должен был преддставиться... Он не смог сам это сделать публично , Едем домой напросиласьь сама - думаю сейчас я на чашечку кофе напршусь, а он - вот выходные кончились на работу завтра..., поднимаемся в лифте он оправдывается, что не смог представиться... Два метра росту, а робости две тонны...
Я сейчас лечу (недели три уже, наверное) учительницу, 72 лет, без денег - просто как хорошего человека. Делаю то, что ни один человек в городе не сможет получить ни за какие деньги.. (Мануальная терапия с соединительнотканым массажем, в частности, при плечелопаточном периартрите на фоне аритмии) - болела и лечилась ок.15 лет, включая гормонотерапию в ряде столиц. У меня нет лицензии на это лечение - поэтому не получат за деньги ..А эта дама - получает..и уже начала спать по ночам, чего не делала около полугода. Просто пример, а я ведь явно не единственный с таким подходом
Браво,доктор! Я просто восхищаюсь вами..
У Игоря тоже там же проблемы и полгода гормоны в сустав... Сустав не работает... и это похоже что все...
Я пришёл в эту специальность случайно - просто интересно стало - "как же работает гипноз" Плюс у меня есть и ещё специальности и увлечения
Хотя разумеется получил от даной специальности достаточно ного пользы именно для себя, для своей личности ,её взросления
Браво опять же... В вашей жизни вы многое делали то что хотие, а я все время делала только то что надо.
Мне могое осознаное жаль, но...
У меня нет увлечений... никаких , вообще... Раньше я много смотрела фильмов, сейчас оттторжение что ли из за того , что в кинематоргаф пришли не специалисты? Или это еще одна из патологий не уметь сосредоточиться?
Был , он предложил мне месяц лечения в отделении , оторваться от дома и сменить обстановку,НО там нет русских специалистов... Зачем тогда весь маскарад?
Про маскарад не понял, сорри. А русские..удобнее конечно с русскоговорящими и русско-понимающими врачами..но вы принципе можно и в отделении, думаю, методом погружения..хотя страшновато, наверное [/quote]
С немцами у нас разная ментальность и разговора о том, что они что то могут в моем случае нет и с таким языком как у меня...
Я по русски с трудом могу сформулировать , что и как мне надо... Это непрофессионально...
Имелось в виду - месяц в отделении бесплатно?
бесплатно,не крытка... но немцы...
Затем, что влечение - есть. Но оно блокировано, но оно есть. Так точнее? Потому и волнует Вас так этот вопрос.. Те, у кого нет влечения - они ведут себя совсем иначе ,сорри.
есть!!! вернее было, но мне не снятся сны, у меня нет желания секса, уменя нет в миру мужчины ,которого хочу или хотела бы...
Игорю прощаются все недостатки фигуры..., скрюченные кисти,детская неумелость в некоторых аспектах в постели... Он не пахнет тестостероном.Может я боюсь мужчин?\другим мужчинам не простительно ничего,живот,запах изо рта, грязная обувь, понятая рубашка....
..Не помню ,сорри - говорили ли мы о Витакере?
нет, я ппопробую конечно же осилить...
повторюсь (на мой скромный взгляд) - уравновешивание Вашей личности и устранение инфантильных черт, которые Вам мешают.
а подробно можно? У вас тото и тот то из за того то и того то...
Я вам верю...
А колбасить будет? Тока честно....

Л

Любся

Guest
Да,о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух..
Космос очень давно подсказывал решение проблемы почему - то именно посредством врача. психосексолога...
Космос знает, что есть регрессия?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
Да,о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух..
Космос очень давно подсказывал решение проблемы почему - то именно посредством врача. психосексолога...
Космос знает, что есть регрессия?
Что есть регрессия? В данном контексте?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,779
2,860
113
54
Любся писал:
отношения слишком душные , чтобы сказать что мои проблемы в отношениях...
Я не могу расслабиться и получить удовольствие и тем самым не могу дать ему понять , что с приходом диализа он все равно остался мужчиной ... Сначала он так расписывал все что я боялась его обидеть ...
Радикальный выход есть, хорошие - "поговорить"... Откровенно, признаться в _своей_ слабости. У него может быть реакция гнева или обиды, но лишь вначале. А дальше..наверное многое зависит от его отношения к Вам и от его представлений о женской психологии и физиологии. Поэтому ряд бесед на подобные темы (обсуждение книжки или фильма (навскидку не вспомню, но наверняка что-то есть) - являются хорошим поводом..
Цитата:
Даже при всей уродливолсти полового акта я смогла понять, что бываетя секс другой не такой как был у меня всегда... Он получал удовольствие от того , что именно он подарил этой женщине это наслаждение... И это рапсодия длится не просто 5 минут...
Не совсем понял слова про "уродливость" - поясните пожалуйста.

Цитата:
Он умееет получать наслаждение по максимуму и управлять собой... Тяжело...
Не совсем понял слова про "тяжело", тоже поясните, плиз.
Цитата:
Цитата:
И чем бесплатный аутотренинг хуже, чем платный гипноз?
Я не знаю,это же вам видней как оно работает. Мне уже можно отказаться от сеанса?
Наверное лучше сначала попробовать освоить этот самый аутотренинг, верно? Книга В.Леви "Искусство быть собой" - для начала. В среднем - 2-3 месяца на освоение методики, когда Ваши слова , обращённые к себе - будет действовать как и слова "извне" от гипнотизёра.
Цитата:
Цитата:
"как добиться того-то и того-то, готова на любые труды и усилия!",
Спросила я...
С определенного периода перестала испытывать теплые чувства к дочери и сыну..
Дочь после психоанализа расчитывала на все и сразу теперь нисчего нет и она меня просто гноит...
Я знаю все правду , я знаю что у тебя в подсознаниии, почему ты мне врешь... жуть..
Что именно она имеет в виду про подсознание? Ваше, в частности? Она увидела то, что есть у _всех_, или увидела именно _Ваши_ особенности?
А вот насчёт "врёшь" - тут тоже требуется пояснить - ведь одно дело если она _увидела_ ложь в вполне правдивых Ваших словах, а другое - если Вы и в самом деле врёте ей на каждом шагу. Разница огромна, верно?
Цитата:
Может можно вернуть тепло в отношениях с детьми?
И можно и нужно, по-моему. Хотя в каком-то возрасте дети _все_ начинают "опровергать предков" и вести себя раздражённо и недовольно...С возрастом это проходит, если сохранилось уважительное отношение, в целом.
Цитата:
Цитата:
А если не стрелять, а быть искренней?
Соблазняют для чего то... чего не могут дать?
Соблазняют с очень разными целями...От "поднятия статуса" до мести..не говоря конечно и о любви.
ЕЦитата:
сть художник,по словам знакомых в ухажитваниях мачо просто... попала с ним на один теплый вечерок, где он должен был преддставиться... Он не смог сам это сделать публично , Едем домой напросиласьь сама - думаю сейчас я на чашечку кофе напршусь, а он - вот выходные кончились на работу завтра..., поднимаемся в лифте он оправдывается, что не смог представиться... Два метра росту, а робости две тонны...
Бывает, кто спорит Но это ведь _его_ проблема, его анализ и лечение , верно?

Цитата:
Браво,доктор! Я просто восхищаюсь вами..
Нормально А что оставалось делать, если ей физио - нельзя (аритмия), а полгода не спит, несмотря на лекарства , вплоть до гормонов... Пришлось трясти стариной Так бы я ей просто физио дал и всё, если можно было бы.
Цитата:
У Игоря тоже там же проблемы и полгода гормоны в сустав... Сустав не работает... и это похоже что все...
Обычно не "всё" - разрабатывается обычно, хоть и не быстро. Хотя после гормонов сложнее, конечно, я знаю врачей и массажистов, которые после таких инъекций в сустав - просто не берут на лечение.. Но есть и те, кто могут взяться.

Цитата:
Браво опять же... В вашей жизни вы многое делали то что хотие, а я все время делала только то что надо.
Мне жизнь помогала (тьфу*3) в этом смысле. Но насколько знаю - такие помощи - жизнь подкидывает многим. Ту же фотографию, насколько помню мы про неё говорили - на каком-то этапе желающий ей заниматься - получает такую возможность.. И так далее. Мой одноклассник, в около 40 лет переквалифицировался в психолога (как оказалось - мечтал с детства), теперь организует тренинги, счастлив и успешен.
Цитата:
Мне могое осознаное жаль, но...
У меня нет увлечений... никаких , вообще... Раньше я много смотрела фильмов, сейчас оттторжение что ли из за того , что в кинематоргаф пришли не специалисты? Или это еще одна из патологий не уметь сосредоточиться?
ОБратите пожалуйста внимание на соседнюю тему от Дмитрия.
А кинематограф...сейчас есть возможность смотреть и старое кино, которое нравилось - причём с хорошим качеством, даже лучшим. чем раньше видели.. Книги...тоже есть хорошие, и многие иноязычные сейчас более доступны. Особенно при чтении с экрана (или е-бука) - в последнем случае глаза не устают, а библиотека бесплатна и огромна..

Цитата:
С немцами у нас разная ментальность и разговора о том, что они что то могут в моем случае нет и с таким языком как у меня...
Я по русски с трудом могу сформулировать , что и как мне надо... Это непрофессионально...
Вобщем да. понимаю. Я бы точно не смог, даже при в несколько раз лучшем владении языком ): Специфика душевных особенностей - их надо передавать образами, а не словами...
Цитата:
Цитата:
Имелось в виду - месяц в отделении бесплатно?
бесплатно,не крытка... но немцы...
Ясно... Варианты конечно есть, но не кардинальные, согласен.
Цитата:
Цитата:
есть!!! вернее было, но мне не снятся сны,
Многим не снятся сны Эротические, имею в виду...И это - не показатель.
Цитата:
у меня нет желания секса,
А желание эротики, общения - есть? Хоть _платоническое_ - есть?

Цитата:
уменя нет в миру мужчины ,которого хочу или хотела бы...
В принципе есть - Игорь..но он к сожалению тоже не беспроблемный.. А влечение к остальным - останавливает "голова" - тот же перфекционизм и так далее, так?
Цитата:
Игорю прощаются все недостатки фигуры..., скрюченные кисти,детская неумелость в некоторых аспектах в постели... Он не пахнет тестостероном.Может я боюсь мужчин?\другим мужчинам не простительно ничего,живот,запах изо рта, грязная обувь, понятая рубашка....
:_ Это хорошо, что ему прощается, но ведь и остальные - не все - скопище таких особенностей (говоря политкорректно ).
Цитата:
Цитата:
..Не помню ,сорри - говорили ли мы о Витакере?
нет, я ппопробую конечно же осилить...
Ок, хорошо. В электронном она есть точно, в бумажном - небольшая, тоненькая.
Цитата:
Цитата:
повторюсь (на мой скромный взгляд) - уравновешивание Вашей личности и устранение инфантильных черт, которые Вам мешают.
а подробно можно? У вас тото и тот то из за того то и того то...
Я вам верю...
Знаю.
Цитата:
Цитата:
А колбасить будет? Тока честно....
Смотря что иметь в виду под "колбасить". На гипнозе-аутотренинге будет внушение Вашей уверенности в себе, раскованности, устранение "зажимов" - телесных и душевных. А анализ - любому сложно вытряхивать грязное бельё и тревожить скелетов в шкафах Когда лично я был на группе (учебно-лечебная по психотерапии) - _все_ участники выходили с занятия с мокрыми спинами И ощущением "вот это адреналин!" Но после того - _всем_ становилось и стало легче. Многие, насколько знаю решили свои личные проблемы, моё взросление - после той группы и началось ,кстати.
Поэтому я и считаю ,что оно того стоит