Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Интересный взгляд
 
Возьмите на себя мое ярмо и научи́тесь от меня (Матф. 11:29).
Это приглашение обращено ко всем, ведь Иисус никогда не отвергнет того, кто искренне хочет служить Богу (Иоан. 6:37, 38). Каждому христианину оказана честь принять участие в работе, которую Иегова поручил Иисусу. Мы можем быть уверены, что Христос всегда будет с нами, чтобы помочь нам выполнять эту работу (Матф. 28:18—20). Смиренные люди тянулись к Иисусу (Матф. 19:13, 14; Луки 7:37, 38). Почему? Слишком явным был контраст между ним и фарисеями. Религиозные руководители были холодными и надменными (Матф. 12:9—14).
Иисус же — мягким и смиренным. Фарисеи были тщеславными и гордились своим положением в обществе. Иисус осуждал честолюбие и учил своих последователей смиренно служить другим (Матф. 23:2, 6—11). Фарисеи держали народ в страхе и повиновении (Иоан. 9:13, 22). Иисус воодушевлял людей добрыми словами и делами. Влияет ли на вас пример Иисуса?
 
«Увы, мне, грешному! Горе мне, окаянному! Ох, мне, скверному! Я, пёс смердящий, вечно в пьянстве, блуде, прелюбодеянии, скверне, убийствах, грабежах, хищениях и ненависти, во всяком злодействе...»
Форумное, однако, хоть и есть разница. Он в себе нашёл козлика...
 
Сейчас не успею всё там прочитать, но спасибо большое!
К секте я себя не отношу, к банде тоже :)
Но по Вашей ссылке хорошие слова про преобладание Добра в мире, я днём или вечером почитаю ещё!
 
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам (Иак. 4:8).
Встречи помогают нам стать ближе к Иегове. По нашему отношению к ним можно судить о том, выдержим ли мы преследования (Евр. 10:24, 25). Если сейчас мы пропускаем встречи без уважительных причин, то как мы поступим в будущем, когда встречаться с братьями и сестрами будет опасно? С другой стороны, если мы серьезно относимся к встречам уже сейчас, нас не остановят попытки врагов помешать нам собираться вместе. Сегодня самое время развивать любовь к христианским встречам. Если мы любим их, то никакое противодействие и даже официальный запрет не заставят нас нарушить библейский принцип: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деян. 5:29). Заучивайте наизусть свои любимые библейские стихи (Матф. 13:52). Даже если память вас подводит, Иегова с помощью своего святого духа поможет вам их вспомнить (Иоан. 14:26). Размышление над стихами из Библии поможет вам сохранить близкие отношения с Иеговой и остаться ему верным!
 
Без моих комментариев. Пример анализа и выводов с предубеждениями..
 
Любопытный анализ известного многим документа. Со ссылками
 
 
Предыстория :)
Зачем-то крепко привязала :)
 
Личное :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху