Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
...скучная и наводящая тоску процедура свершается два раза в месяц, и в означенные дни, с раннего утра, сей обуянный похотью сластолюбец не дает мне прохода, стеная и оглаживая. Великие небеса, в доме не протолкнуться от смазливых служанок – нет, подавай ему меня. Извращенец.
:)
 
Врач подходит к постели больного и осматривает его. После осмотра больной спрашивает:
- Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: мне скоро на работу ?

Что у тебя за дурацкая привычка щупать яйца когда задумаешься?
- Да есть такой грешок, но я делаю это незаметно и это действительно помогает мне отыскать идею, проверено.
- Маша, прекрати пожалуйста это делать, тебе все мужчины в офисе уже десятой дорогой обходят.

Доктор! У меня что-то с пищеварением! Я же питаюсь только свежими продуктами. Вот вчера я на ночь съела совершенно всего свежие бананы - и отравилась! Всего-то не более двадцати штучек.


Наверное относится к "врачебным байкам", хотя история имела место быть.
У моего друга есть маман, стаж врачебного опыта за 40, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка чувствуется. Очень она похожа по дудр на ту тетку из фильма - "Резать к чертовой матери!"

Ладят они очень хорошо, поэтому поехали этим летом всей семьей в Лондон. Друг там по своим делам, а жену, маму и мелкого сына повез прицепом на экскурсию.

Вечером сидят в ресторане, мирно беседуют, маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо. Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула. Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора.

Маман, не вставая из-за стола, говорит сыну:

- Похоже на анафилактический шок - вон, девка объелась кальмаров.

Сын:

- И что дальше?

- Да сейчас скорая приедет, вколет ей адреналинчику с антигистамином и все будет хокей, если успеет, конечно. Хотя спроси у ее кавалера, у аллергиков должен быть шприц с адреналиновой микстурой на такой вот случай.

Друг переводит кавалеру, на что тот, смекнув, что маман имеет какое-то отношение к медицине, затараторил, что вот сейчас никаких медикаментов нет, но помогите плиз! И потащил старушку к своей девушке.

Скорая пока не появилась, а девушка уже начала хрипеть и пошли судороги. Маман забеспокоилась и закрутила головой в поисках скорой, которой все еще не было.

Потом с воплем:

- %бись оно все провались! - хватает со стола вилку и с размадр втыкает ее в ляжку девицы.

Народ в шоке, девица взвыла, резко ожила и полезла с кулаками на маман. На что та ловко увернулась и буркнув:

- Жить будет... - направилась на свое место.

Тут уже и скорая через пару минут приехала.

Санитар, сделав необходимые уколы и обработав рану, начал выяснять, откуда дырки-то? Девица с кавалером, злобно зыркая, показали пальцами на маман. Санитары потребовали объяснений.

- Видите ли, молодые люди, пока мы вас дожидались, пациент мог уже откинуть копыта. Поэтому, т.к. адреналина у нас не было, пришлось импровизировать. От боли у нее выделился адреналин из надпочечников, да и общий тонизирующий эффект был налицо.

Санитары от такого объяснения маленько прифигели, но собрав данные маман, свалили, бормоча что-то вроде:

-...русская медицина... какое варварство...

На что маман, услышав перевод, усмехнулась и говорит:

- Зато быстро и бесплатно, а с лекарствами и мартышка сможет!



Петька спрашивает Чапаева:
- Василий Иванович, а что такое любовь?
- Это, Петька, такое чувство, когда ты без Анки ну прямо не можешь!
- А что такое секс?
- Это, Петька, то же самое... только когда с Анкой!


пошли как-то на охоту психиатр, терапевт, хирург и патологоанатом. Пошумели в камышах, подняли стаю уток, вскинули ружья: Психиатр 'ловит' в прицел утку и думает про себя: 'Вот сейчас я утку-то да подстрелю, да в духовку её. А вдруг я её подстрелю, а это не утка окажется, а вдруг она только внешне утка, а на самом деле у нее расстройство самовосприятия и она - не утка', пока думал, утки улетел, остался ни с чем. Терапевт, вскидывая ружьё: 'Ух, как я сейчас уточку-то: Стоп! А это точно утка? А вдруг не утка? Вдруг какая-нибудь чомба или еще кто и есть её нельзя?! Надо дифференциальный диагноз провести, утка - нет?' Пока рассуждал, утки улетели. Хирург, как только стая поднялась, вскидывает ружьё и не думая: 'Ба-бах! Ба-бах!'. Тут же к его ногам падает утка. Хирург смотрит на неё, носком сапога подвигает утку к ногам патологоанатома и говорит: 'Посмотри утка - нет?'



Рассказ одного человека.
Вечером пошел в туалет, поскольку начались соответствующие позывы в кишечнике.
Сел на унитаз, произвел процесс дефекации.
Оторвал от рулона пипифакса несколько фрагментов, совершил гигиеническую процедуру.
Когда вставал с унитаза, в неярком свете туалетного светильника заметил в белой фаянсовой чаше нетипичный контрастный оттенок - в неутопших фекалиях была краснота, и даже взвесь вокруг них была какого-то розоватого оттенка.
"Кровь!" - мелькнула первая мысль.
"Геморрой..." - начал искать объяснение мозг. Но его признаков еще вчера не было... "Неужели онкология?" - забилась тревожная думка, навеянная регулярными статьями разной степени достоверности в журналах и в интернете...
"Кто из знакомых врачей вызывает доверие?" - начала развиваться мысль...
"... твою мать, я же сегодня за обедом свекольного салата с чесноком изрядно съел!" - внезапным мажорным аккордом закончились эти внезапные душевные терзания.

профайл pepper70 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
У психоаналитика.
Пациент на кушетке:
- Доктор, мне постоянно снится один и тот же сон. Будто бы я - свеча.
Вокруг темень и мрак. Вдруг, меня окружает тепло, я таю, таю... и ничего
не могу с этим поделать. А потом еще этот ужасный запах... И я просыпаюсь.
Весь в холодном поту. Мне уже наяву начинает казаться, что я свеча.
- Ну, голубчик, это довольно распространенное сновидение, часто
описываемое в специальной литературе, и в моей практике уже были
подобные случаи. Ничего в этом страшного нет, я растолкую ваш сон, и все
станет на свои места. Вы - яркая и энергичная личность, но окончательно
вы себя еще не реализовали. Темнота - это серая масса окружающих вас
людей, так сказать, стена непонимания. Вы хотите подарить им свет и
тепло, вы тратите на них свою энергию, сгораете и таите, оставляя
неприятный запах гари.
Запах - это реакция окружающих, бездарей и ничтожеств, зависть и злость,
их бессилие перед вашим светом...
- Доктор, вы меня не поняли! Какой свет, какая гарь!? Я - геморройная
свеча!
...



Сам себе психолог - это как сам себе стоматолог: больно, неудобно и чревато осложнениями




Что ткаое двойное слепое исследование? Это когда два хирурга смотрят ЭКГ.
А что такое двойное слепое плацебо контролируемое исследование? Это когда два хирурга смотрят ЭКГ, но никто им не сказал, что это ЭКГ.



пустил дым меж лошадиных ушей и спросил:
– Знаешь, кто на свете самые умные? Пастухи. Как я.
– Почему?
– У пастухов больше всего времени, чтобы думать. Голова свободная, а времени для мыслей много. Темучин, между прочим, тоже когда-то стада пас…
– Интересная версия, – сказал Сварог. – Слушай, а что там за хан? Какой-нибудь Чингизов племянничек?
– Это не наш, – сказал Мэлсдорж. – Они гораздо раньше нас жили. Светлобородые. Очень, очень давно. Когда здесь еще текли могучие реки. Беспокойный каган, не улежит, будет таскать живых…
Сварог невольно вздрогнул. И спросил:
– А как народ назывался?
– Светлобородые, – сказал Мэлсдорж. – И все. Имена забываются. Народов было несметное множество, и часто они уносят с собой свои имена…
– Вот именно, – отрешенно поддакнул Сварог. – Уж сколько их сорвалось в эту бездну, разверстую вдали. Настанет день, когда и я исчезну с поверхности земли…
Он не любил выходить из образа тупого майора. Но с Мэлсдоржем было можно.



Вообще ничего путного не выходило. А то, что жизнь не вышла, выяснилось уже давно. Стоило ли долбить в училище французский, если не быть атташе ни в Париже, ни даже в Бухаресте, и даже детективов на французском не достать? А те заграницы, где побывать довелось, лучше забыть навсегда. Стоило ли млеть возле ясноглазой студенточки, если из нее через десять лет получилась законченная стерва? Стоило ли становиться хорошим десантником, чтобы удерживать на тронах чужедальних мудаков? Стоило ли читать столько книг?
Все дебеты-кредиты были не в его пользу – поневоле взвоешь


- Назови свое имя! Иначе оставлю здесь навсегда!
Однако он уже ощущал в себе силы не просто сопротивляться – нападать, фантасмагории и ужасы только злили, минутная слабость пропала начисто, что бы там ни пугало вокруг, как бы ни тужилось. Слишком многое видел и многое прошел, чтобы сейчас сдаваться..


приступил к одежде – в конце концов, кому другому она предназначалась, как не ему? Присмотрелся, повертел, приложил к себе – и быстро разобрался.
Трусы были самыми обычными, разве что узковатыми и длинноватыми, чуть не до колен. Носки и белая рубашка с широким воротником раздумий не вызывали. Костюм, светло-серый с красным, заставил его покрутить головой озадаченно – штаны на пуговицах, заправленные в высокие мягкие сапоги, могли в сочетании с рубашкой обратить Сварога и в гусарского ротмистра вне службы, и в принарядившегося ковбоя. Зато кафтан – или камзол – никак не подходил ни двадцатому, ни даже восемнадцатому веку. Хотя и украшенный алым кружевом, золотыми пуговицами и шитьем на обшлагах, он не походил ни на один наряд, более-менее знакомый по историческим фильмам. Ровным счетом никаких ассоциаций не вызывал
...адекватный попаданец одевает то, что ему предлагается по сценарию. То, что носят вокруг. Но дисфорик при этом станет страдать...




Взвесил на руке цепь, судя по тяжести, золотую – ее, ежу ясно, следовало надеть на шею, потому что больше просто некуда, не ногу же обматывать? Вряд ли привычки здешних обитателей настолько уж экзотичны. О назначении трех перстней с красным, синим и бесцветным – бриллиант? – камнями мог бы догадаться и дебил. Сварог, чуть повозившись, унизал перстнями пальцы, застегнул литую пряжку широкого пояса с мечом и, твердо постукивая каблуками, прошел к высокому зеркалу.
Ну что ж, могло быть и држе. Он вовсе не выглядел ряженым. Все было ему впору, костюм сидел, как влитой, сапоги не жали. Присмотрелся внимательнее к своему лицу в зеркале. Это был он и не он – немножко не такой. Волосы и усы стали гуще, кожа слегка посветлела, стала чище и моложе. Словно юность вернулась. В курсантах он был точно таким, даже подрже. Сварог ухарски пригладил усы ногтем большого пальца. Румяный молодец в зеркале ему определенно нравился, несмотря на педерастическую золотую цепь – в конце концов, при таком наряде она кажется самой обычной, и если здесь все так ходят…
....если все так ходят, значит можно и в "педерастической"



- Час от часу не легче, – вздохнула Яна. – Ну, тем более. Учтите, дуэлей терпеть не могу.
«Просто ты не вошла еще в тот возраст, в каком ужасно нравится, когда из-за тебя дерутся мужики, – подумал Сварог. – Правда, ходят легенды, что есть и зрелые женщины, которым это не доставляет никакого удовольствия, но такие слухи следует проводить по одному ведомству с россказнями о деревьях-людоедах и порядочных премьер-министрах…»


И это – итог? Нет, в самом деле? Зачем же тогда горящие вертолеты рушились на каменистые склоны, две сверхдержавы швыряли миллиарды на ветер, силясь напакостить друг другу во всех уголках света, и прапорщик Вильчур сгорел в бэтээре?
«А-а, в бога душу мать, – подумал он. – Зачем? А потому что все эти тягостные вопросы родились не сегодня и не вчера...



Сварог пожил достаточно, чтобы убедиться: хороший поэт – это не обязательно бледный юнец с горящим взором и буйными кудрями, а хороший полковник – вовсе не обязательно двухметровый верзила с физиономией дебила.
...даже если 84% поэтов с полковниками именно такие..



Сварог осторожно обнял ее за плечи и коснулся губами щеки. Она не противилась. Сварог не находил в себе и капли отцовских чувств, все его мысли были прямо противоположными. Не заводись, сказал он себе, просто тебя очень давно не гладили по головке, давно тебе не попадались хорошие чистые девочки – если они вообще были когда-нибудь в твоей жизни. Твоя жизнь старательно делала тебя сволочью все эти годы, слишком мало от тебя зависело, а грязи было слишком много…
...


потом получается, что атомная бомба для них – великолепная физика, и не более того. И не меднолобые генералы, а высокомудрый интеллектуал настаивает, чтобы первая атомная бомба была сброшена непременно на город, чтобы эксперимент получился завершенным, а генералы-то как раз и настаивают на демонстрационном взрыве где-нибудь в глуши, но кто их слушает, если подвернулась прекрасная возможность поэкспериментировать на двуногих мышках и ничего за это не будет…
...немного привычно-парафильного



Она протянула руку. – Пошли в круг?
И они вошли в круг, понеслись в хороводе вокруг костра. Сварог выделывал руками и ногами совсем не то, что остальные, но никто не обращал внимания. Главное было – попасть в ритм, не сводя глаз с ее улыбающегося лица, и это оказалось не так уж трудно. Труднее было уйти с площади незаметно.





– Черт его знает, – сказал Сварог. – Я слишком долго воевал за идеи, оказавшиеся дерьмом, и за людей, оказавшихся дерьмом. И теперь, если честно, вовсе не горю желанием сражаться за идеалы и цели, в которых и не разбираюсь толком.
– Просто вы еще не поняли, что есть силы, против которых непременно нужно драться.
– Возможно,...



Только сейчас понял, что значила лошадь для людей в эпохи, предшествовавшие пару, бензину и электричеству. Единственная возможность относительно быстро перемещаться по земле и убегать от многих опасностей. Вот только коней нужно кормить, поить, ухитриться не загнать, уберечь от самых разных неприятностей.
...разница книжных знаний и реала


Вот только не надо с места в карьер себя ставить, – сказала она упрямо. – С тобой хорошо, но не забывай, кто ты и кто я, – и соизволила улыбнуться. – Но с тобой и правда хорошо. И ведь доволен до ужаса, что заставил меня сдаться первой? Что ж, признаться, по ночам вы, мужчины, можете иногда одерживать победы, но это еще не значит, что днем ты можешь забывать об устоявшихся традициях…
...



Видно было, что она впервые участвует в подобной церемонии и ей это страшно нравится. Сварогу захотелось взять ее за руку, подвести к трупу Мораг, все еще лежавшему на прежнем месте (и заслоненному спинами синих), сказать: «А вот это труп, ваше величество. Когда убивают живого человека, получается труп».
Он сдержался, конечно. Ни к чему расстраивать лишними трупами юных девочек, в данный момент мнящих себя персонажами древних рыцарских романов. Чем меньше человек увидит в жизни трупов, тем лучше. Тем более что самим трупам все равно, служат они в воспитательных...



Иногда я не верю, что у нашего бытия есть цель, – тихо сказал Гаудин. – Я не осуждаю и не оправдываю существующий порядок, я просто не знаю другого и не собираюсь ломать голову, выясняя, возможен ли другой и каким он должен быть. Но мне иногда горько. До того, как вы появились, мне и мыслями не с кем было поделиться, хотя молодежь о чем-то таком шепчется…
...


его хозяин при малейшей возможности поднимет в Тайном Совете или Палате Пэров невероятный шум, вопя о систематическом и злонамеренном нарушении традиций… Беда традиций в том и состоит, что они не учитывают неизбежных изменений. И в том, что защита славных традиций – идеальнейший способ сводить счеты.
..ранее называли высокой моралью, или выгодной моралью



Лорд Брагерт, несший на широких плечах тяжкий груз ответственности за Ронеро, оказался рыжим, молодым и веселым до легкомыслия. У Сварога даже создалось впечатление, что это мальчишка, упоенно играющий в сыщиков-разбойников. Но дело свое он знал неплохо – обстоятельно и подробно инструктировал..
..описан типаж Ребёнка, похож ли он на желаемое Данте?



Интересно, есть где-нибудь во Вселенной места, где слова «высокая политика» и «дерьмо» – не синонимы? Ох, вряд ли…
...


Ну что ж, прелестное дитя… – сказал Сварог, ломая голову, как же с ней держаться. – Скажи-ка, куском теста человека можно убить?
– Запросто, – она едва заметно улыбнулась. – Сначала…
– Избавь от подробностей. Тебе уже объяснили, что мы будем делать?
– Да.
– И как ты к этому относишься?
Она дернула плечом:
– Приказ есть приказ. Вы командир.
– Ты.
– Нет, командир вы.
– Ты не поняла. Предлагаю перейти на «ты».
– Есть.
– А тебе самой как больше нравится?
– Все равно.
– Стой, – сказал Сварог, и она послушно остановилась. – Это правда, что ты сейчас подумала: «И чего ты такой дурак?» Приказываю отвечать.
– Если приказываете, то что-то вроде я и подумала…
Сварог откровенно, не таясь, почесал в затылке:
– Послушай, прелестное дитя, как бы нам побыстрее найти общий язык? Чего ты не любишь?
– Когда мне рассказывают сказки с таким видом, словно отчего-то решили, что я не читала ни одной. Когда ко мне относятся несерьезно, – она запнулась, но все же закончила с непроницаемым видом: – Когда меня называют «прелестное дитя».
– А что ты любишь? Три-четыре позиции хотя бы.
– Летать по воздудр. Охотиться на кабана. Шоколад, горький. Мужчин, которые мне понравятся, – она дерзко глянула Сварогу в глаза. – Да.
– Что – «да»?
– Отвечаю на твой последний вопрос.
– Это какой?
– Который ты не стал задавать – нравишься ли ты мне.
Сварог едва не подавился смехом, но справился:
– Послушай, а если я сейчас заржу, это будет означать, что я отношусь к тебе несерьезно?
Мара впервые задумалась:
– Наверное, да…
– Тогда не буду, прелест… тьфу, Мара. Или ты предпочитаешь, чтобы к тебе обращались как-то иначе?
– Мне нравится, когда меня зовут «кошка».
– Тебе удивительно подходит..
...собственно одна часть таких девочек уходит в девочки-воины, а другая пытается изобразить FtM..

Сварог.
– Я знаю.
– И подразумевается, конечно, не домашняя мурлыка, а?
– Конечно, – мимолетно улыбнулась Мара.
– А мечта у тебя есть, кошка?
– Конечно. Я мечтаю заслужить дворянство. Это невероятно трудно, но иногда удается, за особые заслуги трону… Тогда я сама смогла бы составить себе герб. Я бы взяла дикую кошку. Золотую. На синем.
Вот сейчас это и впрямь была мечтавшая о кукле девочка. Почти что.
– Считай, тебе невероятно повезло, – сказал Сварог. – Останусь тобой доволен – получишь дворянство.
Мара грустно сморщила нос:
– Одна императрица может возводить в дворянство.
– Это здесь, – сказал Сварог. – Я ведь еще и барон там, внизу, в Пограничье. Взаправдашний вольный ярл, каковой имеет право возводить в дворянство.
Она остановилась, обернулась, разинув рот, словно ребенок перед витриной кондитерской, уставилась широко раскрытыми глазищами:
– Что я должна сделать?
...да, почти о кукле




- Не каркай, дубина, не каркай, – зло и тоскливо подумал он. – Ты вернись сначала. Барон, так твою… Ладно, пусть у нее уже сейчас будет герб, потому что детям не следует играть в такие игры, и коли уж их затянуло в эту чертову мельницу, не тобой устроенную, пусть у одного хотя бы будет кукла…»
...да.



С ярко-зеленой лужайки перед фронтоном замка доносились азартные возгласы и гулкое веселое гавканье. Там схватились две ярких индивидуальности, и коса нашла на камень – Мара пыталась сграбастать Акбара за шкирку или хотя бы коснуться ладонью, но огромный черный пес переигрывал ее на всем поле. Бешено метался вокруг так, что Мара казалась окутанной черным туманом, и, как бы ни крутилась рыжая кошка в немыслимых стойках и блоках, руки встречали либо пустоту, либо жуткие клыки, щелкавшие рядом с ее пальцами. Она чуть ли не плакала от обиды и злости, но не сдавалась. «Дети» – проворчал Сварог..
..дети, норм.и не важен гендер, когда играть хочется.



.
– Я уловил ваши тончайшие намеки, – сказал Сварог. – Но, насколько могу судить, не нарушил традиций и законов…
– О, разумеется. Изящно отыскали лазейку, совершив именно то, против чего я вас и предостерегал.
– Вы же сами советовали побыстрее с ней поладить.
– Я и раньше знал, что вы не дурак…
– Спасибо.
– …но были и останетесь мальчишкой, – спокойно закончил Гаудин.
– Я себя, наверно, уже не переделаю.
– Вот это-то и опасно, – вздохнул Гаудин..
...мальчишки и девчонки :))

боишься?
– Я не умею, – сказала Мара. – Взрослые почему-то удивляются, когда я это говорю, но я и в самом деле не умею бояться…
– Ничего, подрастешь – научишься, – сказал Сварог. – А то, знаешь, тем, кто не умеет бояться, в первую очередь и....
 
...бытие принцессы – это жизнь, заключенная в строго очерченный круг определенных людей, знаний и опыта. Она не знает, как расплачиваться в лавках, не знает и цен, понятия не имеет, как остановить извозчика, отдать письмо на почту, кликнуть полицейского, отличить приличный квартал от подозрительного, получить комнату в гостинице, наконец, у нее никогда не было при себе денег
Социализация подрже, чем у одного из форумчан. От чего зависит адаптация, при необходимости?
От когнитивных функций, интеллекта, мотивации и пр
 
Посмотрел на Мару, искренне надеясь, что не выглядит очень уж беспомощно. Она ответила спокойным взглядом, чуть пожала плечами с бравым видом. Подавив мгновенно схлынувшую вспышку раздражения, Сварог спросил:
– Тебе приходилось когда-нибудь терпеть поражение?
– Ни разу, – улыбнулась она. – Впереди меня все разбегалось, а позади меня все рыдало…
– А, ну да. Головой-то тебе работать не приходилось…
– Это твоя задача, – спокойно ответила девчонка, и Сварог мысленно признал ее правоту. – Ну что тут беспокоиться? Мы не потерпели еще поражения, потому что и не начинали работать.
Она права, факт :))
 
Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена (2 Тим. 3:1).
Если вы родились после 1914 года, значит, вся ваша жизнь пришлась на «последние дни» этой системы вещей. Все мы слышали о предсказанных Иисусом событиях. Это войны, голод, землетрясения, эпидемии, рост беззакония, а также преследование народа Иеговы (Матф. 24:3, 7—9, 12; Луки 21:10—12).
Еще мы видим, что люди ведут себя так, как предсказал апостол Павел. Все это убеждает нас в том, что мы живем в «последние дни» этого мира (Мих. 4:1).
С 1914 года прошло уже немало лет, а значит, мы живем в последние дни «последних дней». Раз конец так близок, нам нужно знать ответы на важные вопросы: какие события произойдут в конце «последних дней»? Чего в связи с этим ожидает от нас Иегова?
 
Типажи, и далее по ссылкам
 
Кто выстоит до конца, тот спасется (Матф. 24:13).
Стойкость нужно проявлять не только в благоприятных обстоятельствах. Чтобы совершенствовать стойкость, нужно полагаться на Иегову (Рим. 12:12). Из обещания Иисуса, записанного в стихе на сегодня, видно, что нам нужно сохранять верность Богу, невзирая ни на какие трудности. Выстаивая в каждом испытании сейчас, мы готовим себя к тому времени, когда разразится великое бедствие. Подлинное мужество, как и стойкость, зависит от того, полагаемся ли мы на Иегову.
Что поможет нам научиться еще больше на него полагаться? Ежедневное чтение Божьего Слова и размышление над тем, как Иегова спасал свой народ в прошлом (Пс. 68:20; 2 Пет. 2:9). Когда во время великого бедствия народы на нас нападут, мужество и доверие к Иегове потребуются нам как никогда прежде (Пс. 112:7, 8; Евр. 13:6). Если мы полагаемся на Иегову уже сейчас, то обретем необходимое мужество, чтобы выдержать нападение Гога. Мы убеждены, что под защитой Иеговы мы всегда будем чувствовать себя в безопасности (1 Кор. 13:8).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху