Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Ты не атеист, ты дурак :))
 
Не настаиваю :))
 
Часто прикрывающийся наукой, как правило. Ну или читающий "умные" статейки с сети, вместе увлечением оккультизмом или эзотерикой - еще и обвиняет других в магическом мышлении, хотя сам не лучше. Все ради своих желание и это не плохо, вопрос лишь в их реализации.
Согласен. Когнитивные ограничения проверены-показаны очень качественно, уровень молодого Уила, примерно.
 
Возможно, Орк причастен ко всему случившемуся в Ямурлаке. Если Борн и Фиортен на его совести, это многое меняет. Меняет все. Очень уж коварная вещь – уступки. Сначала вступаешь в вынужденный союз с тем, кто тебе весьма не по нраву, переступаешь через Борна, потом – через золотоволосую принцессу, ну а там легко и незаметно привыкаешь переступать через трупы, не ужасаясь ни их количеству, ни знакомым лицам. А за пределами доски настойчиво маячит черная тень…»
У парафиликов, эгосинтонных, примерно так, даже без лишней борьбы
 
- Боишься?
– Еще бы.
– Это хорошо, – сказал Сварог. – Главное, чтобы ты боялся в меру. И люди, что будут работать со мной из одного страха, мне не нужны. Лучше уж сразу распрощаемся и разбежимся по-хорошему. Так что – подумай.
– Уже подумал.
 
– А что вы такое затеяли на сей раз? Знаю я ваши дела – если хоть немного удались в папашу…
Вот уж в ней Сварог был уверен, не выдаст и не подведет. Склонившись через стол, он фразах в десяти изложил суть дела. Тетка Чари ошарашенно слушала, потом запустила столь соленую руладу, что два лейтенанта Малиновых Драгун за соседним столиком покосились на нее с уважением и завистью.
– Живут же люди! – восхищенно охнула она. – С ума сдвинуться, что заворачивают! – И поскучнела.
 
– Как так? – не на шутку удивился Сварог. – Всем известно…
– Заблуждение – это и есть то, что всем известно, – сказала старуха. –
Именно. Искреннее предубеждение, заблуждение, общеизвестный миф, который мифом, конечно, не числится.
 
Вы мне, часом, не мерещитесь?
– Нет.
– Докажите.
– Как? – спросил Сварог.
– Если вы настоящий, то должны знать что-то такое, чего я не знаю, – со знанием дела объяснил латро.
Сварог подумал, взял из угла виолон, покрытый растрескавшимся лаком, повозился со струнами и забренчал:
Вам жить, а мне – не очень,
тот близок поворот.
О, как он строг и точен,
незримого расчет.
Зверей стреляют разно,
есть каждому черед.
Весьма разнообразный,
но волка – круглый год.
Волк любит жить на воле,
но с волком скор расчет –
на льду, в лесу и в поле
бьют волка круглый год…
Незаметно он и сам увлекся, прогоняя дурное настроение:
Не плачь, о друг единый,
коль летом иль зимой...
 
А пока представь, что мы мирно гуляем по городу, и я за тобой ухаживаю, как за самой обыкновенной девушкой.
– А как ухаживают за обыкновенными девушками?
Сварог вдруг вспомнил, что начисто почти забыл, как это делается. Очень уж давно не доводилось ухаживать романтично.
– С ними гуляют по городу, покупают цветы… Целуют в подъездах…
– Но ведь целоваться гораздо удобнее в постели.
– Действительно, – сказал Сварог. – Да вот заведено так… – Романтический настрой улетучился, и он махнул рукой
В тему разных взглядов на романтику :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху