Вопросики от настойчивой Голубки

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Преобразуйтесь, обновляя свой ум (Рим. 12:2).
Когда мы начали узнавать истину, мы поняли, как важно послушно выполнять основные требования Иеговы. Но, продолжая расти духовно, мы больше узнаем, что ему нравится, а что нет, как он смотрит на те или иные вопросы, и это влияет на наши поступки и решения. Учиться мыслить как Бог очень приятно, и все же это непросто. Порой нам мешает собственное несовершенство. Например, мы знаем, как Иегова относится к нравственной чистоте, материализму, проповеди, неправильному использованию крови и так далее, но нам может быть нелегко понять его взгляд. Что же нам поможет перенять его образ мыслей? Необходимо обновлять свой ум, а для этого нужно изучать Библию, стараясь понять мысли Бога, размышлять над ними и постепенно учиться мыслить как он.

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Сколько еще буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? (Авв. 1:2).
Аввакум жил в очень непростое время. Он горевал из-за того, что его окружали злые, жестокие люди. Его соплеменники обманывали и притесняли друг друга. Аввакуму не давали покоя вопросы: «Когда придет конец злу? Почему Иегова медлит?» Его не оставляло чувство безысходности. В это мрачное время пророк взмолился Иегове, прося его вмешаться в происходящее. Возможно, Аввакум стал думать, что Иегове все равно. Знакомы ли вам такие чувства? Неужели Аввакум перестал полагаться на Иегову и больше не верил Божьим обещаниям? Конечно, нет! Одно лишь то, что он поделился своими беспокойствами с Иеговой, а не с кем-то из людей, показывает, что он не впал в отчаяние. Безусловно, Аввакум переживал потому, что не понимал причин, по которым Иегова допускал, чтобы зло процветало, а его пророк страдал.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,146
4,405
113
55
Церковная песня...и отчего мы не папуасы...

• Like
Реакции: Свидетель

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Перестаньте накапливать себе сокровища на земле (Матф. 6:19).
Когда рыбаки Петр и Андрей получили от Иисуса приглашение стать «ловцами людей», они «оставили сети» (Матф. 4:18—20). Безусловно, сегодня большинство из тех, кто узнает истину, не могут взять и бросить работу. Ведь, согласно Библии, они должны заботиться о своей семье (1 Тим. 5:8). И все же многим из них нужно изменить свое отношение к материальному и правильно расставить приоритеты в жизни. Рассмотрим пример Марии. Гольф был ее жизнью, и все, к чему она стремилась,— стать профессиональной гольфисткой и получать большие гонорары. Но затем Мария начала изучать Библию. Она радовалась тому, как благодаря библейской истине меняется ее жизнь. Мария поняла, что ей будет трудно стать богатой и в духовном, и в материальном отношении (Матф. 6:24).
Ради истины она отказалась от заветной цели — стать известной гольфисткой. Мария начала служить пионером, и теперь, по ее словам, она невероятно счастлива и ведет осмысленную жизнь!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,146
4,405
113
55
... всё дело в дозе :)
И в отсутствии сверхценности, имхо

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Не плотник ли это, сын Марии? (Мар. 6:3).
В 30 лет Иисус оставил плотницкое ремесло и занялся самым важным делом. Проповедовать благую весть о Царстве его послал Бог (Матф. 20:28; Луки 3:23; 4:43). Для Иисуса не было ничего важнее проповеди, и он хотел, чтобы к нему присоединились другие (Матф. 9:35—38). Далеко не все из нас плотники, но все мы учим людей библейской истине. В этой важной работе участвует сам Бог, недаром Библия называет нас «Божьими сотрудниками» (1 Кор. 3:9; 2 Кор. 6:4). Мы убеждены, что «истина — сущность... слова» Иеговы (Пс. 119:159, 160). Поэтому каждому из нас важно правильно преподносить «слово истины» (2 Тим. 2:15). Для этого нам необходимо учиться мастерски пользоваться Библией — главным инструментом, с помощью которого мы обучаем людей истине об Иегове, Иисусе Христе и Царстве

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,146
4,405
113
55

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
849
493
63
30
Ширина в сантиметрах :)
... В том числе форумное, понятно всем, отчего?
Нет, не понятно:)
А что значит форумное? Типа герой потенциальный форумчанин?

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Помога[йте] слабым и помнит[е] слова Господа Иисуса (Деян. 20:35).
Если муж берет пример со своего главы, Иисуса Христа, жене легче проявлять к мужу глубокое уважение (Эф. 5:22—25, 33). Оно помогает ей относиться к мужу с пониманием. А когда муж с женой относятся друг к другу с чуткостью и пониманием, они подают прекрасный пример своим детям. Однако на них лежит ответственность целенаправленно учить детей быть внимательными к другим. Например, родители могут объяснить детям, что в Зале Царства нельзя бегать, а в гостях нужно помнить о других, накладывая себе еду. Если ребенок придержал для вас дверь, не забудьте его похвалить. Похвала всегда приятна, и она поможет ребенку понять, что «большее счастье — давать, чем получать».
В этих вопросах мы с мужем не делимся делами, а оба как муж с женой!:)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
Наверно про ограничения когнитивки Док намекает. Нет чтобы выйти замуж за француза, жить на Монмартре, танцевать в Мулен Руж и быть счастливой. Вот только что с таких сравнений? Что форумчане тоже тут все истинноверующие - каждый в свое?
Мы такие - ок, мы тупые овцы на шпилях, видим только один путь к счастью причем неправильный,
а на самом деле счастье прямо вот, мужиком быть классно, можно баб трахать, и вообще это пол привелегированный доминантный, сплошные ништяки. Можно не бриться и не стричься и не мыться чем больше ты на обезьяну похож тем привлекательнее. И Вил такой - все бросил и побежал с геями знакомиться. Вышел за француза и пошел работать официантом в кафе на Монмартре.
Что такие сравнения дают кроме того что злят?

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Edelweiss и Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,017
113
Наверно про ограничения когнитивки Док намекает. Нет чтобы выйти замуж за француза, жить на Монмартре, танцевать в Мулен Руж и быть счастливой. Вот только что с таких сравнений? Что форумчане тоже тут все истинноверующие - каждый в свое?
Мы такие - ок, мы тупые овцы на шпилях, видим только один путь к счастью причем неправильный,
а на самом деле счастье прямо вот, мужиком быть классно, можно баб трахать, и вообще это пол привелегированный доминантный, сплошные ништяки. Можно не бриться и не стричься и не мыться чем больше ты на обезьяну похож тем привлекательнее. И Вил такой - все бросил и побежал с геями знакомиться. Вышел за француза и пошел работать официантом в кафе на Монмартре.
Что такие сравнения дают кроме того что злят?
Здесь вопрос в том, кто какие терапевтические цели ставит. Вот взять педофилию.В Канаде, в Оттаве Феодоров считает, что педофилов можно полностью вылечить. А вот в Германии врачи помогают человеку принять свое состояние и адаптироваться к обществу, воздерживаясь от реализации педо влечения в реале. Я не знаю, какая модель для форумчан оптимальна? Модель полного излечения или же модель принятия, уменьшение вреда и пр? Практика критерий истины, как Док говорит. Ну какая у нас тут практика? Многие на форуме почти 10 лет, но сексологических изменений у биологических мужчин тут нет в плане изменений гендерной идентичности и базового сексуального интереса. Есть изменения психологического состояния, но они были бы и без участия на форуме.

• Like
Реакции: Edelweiss

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
Ну какая у нас тут практика? Многие на форуме почти 10 лет, но сексологических изменений у биологических мужчин тут нет в плане изменений гендерной идентичности и базового сексуального интереса. Есть изменения психологического состояния, но они бы были бы и без участия на форуме.
Ну так сравнения с истинноверующими никак изменениям не помогут. Начнем с того что кто-то вообще не поймет что за намеки. Даже если поймет,
что с того? Я прекрасно понимаю что трахаю себе мозг и что нормальные люди не парятся из-за того-же пола вообще.И не выясняют какие у них там субличности как Данте. По-идее чтобы понять что у тебя ограничение когнитивки нужен избыток оной. Как Леви заметил.
Только человек ведет себя наилучшим образом из доступных ему. Это все в чувственной сфере, подсознательной, возможно врожденное. А примеры с ограничениями когнитивки это рациональное. Я-же не раз цитировала Лоуэна и Док лайк ставил, кстати.

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.

Поэтому он занимался телесной терапией, через тело работал, а меня лечили холотропным дыханием а не советами и примерами как не надо себя вести.

• Like
Реакции: Edelweiss и Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,017
113
Поэтому он занимался телесной терапией, через тело работал, а меня лечили холотропным дыханием а не советами и примерами как не надо себя вести.
Да, но это опять-таки навряд ли изменит базу сексуальности. C'est la vie.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,017
113
Ну так сравнения с истинноверующими никак изменениям не помогут. Начнем с того что кто-то вообще не поймет что за намеки. Даже если поймет,
что с того? Я прекрасно понимаю что трахаю себе мозг и что нормальные люди не парятся из-за того-же пола вообще.И не выясняют какие у них там субличности как Данте. По-идее чтобы понять что у тебя ограничение когнитивки нужен избыток оной. Как Леви заметил.
Только человек ведет себя наилучшим образом из доступных ему. Это все в чувственной сфере, подсознательной, возможно врожденное. А примеры с ограничениями когнитивки это рациональное. Я-же не раз цитировала Лоуэна и Док лайк ставил, кстати.

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.

Послушай Клауса Бейера, это главный сексолог Германии, он там агф упомянул :)

• Like
Реакции: Indigo

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
Ну оно и не изменило. Хотя мне было хорошо. Я-бы повторила опять. Хотя вещества если они там используются, (а они по идее да) вредные в долгосрочном влиянии на мозг. У меня пониженный окситоцин, явно. Ну как обычно у травматиков. Белкин кстати колол его тс с которыми работал.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,017
113

Кстати, по поводу интеллектуального понимания. Энн Лоуренс -- психолог с ученой степенью, кандидат наук, но сама -- агф тс, если что. Хотя про агф знает не меньше самого Бланчарда, а может и больше него, целую книгу про агф написала. Это говорит о том, что интеллектуальное понимание мало что меняет. Хотя оно может помочь лучше свое состояние контролировать, наверное.

• Like
Реакции: Indigo

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
Послушай Клауса Бейера, это главный сексолог Германии, он там агф упомянул :)
пациент нашел что для его возбуждает быть ногами подростка одетого в шерстяные колготки.
И как интресно ему примеры полезные помогут?

• Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,017
113
пациент нашел что для его возбуждает быть ногами подростка одетого в шерстяные колготки.
И как интресно ему примеры полезные помогут?
Док расскажет, что он свободно носит шерстяные колготки, и что он от этого не зависим :)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
Кстати, по поводу интеллектуального понимания. Энн Лоуренс -- психолог с ученой степенью, кандидат наук, но сама -- агф тс, если что. Хотя про агф знает не меньше самого Бланчарда, а может и больше него, целую книгу про агф написала. Это говорит о том, что интеллектуальное понимание мало что меняет. Хотя оно может помочь лучше свое состояние контролировать, наверное.
Да, я про нее знаю.

Хотя оно может помочь лучше свое состояние контролировать, наверное.
Поскольу именно тс включает кроме сексуального еще и социальный аспект, зачастую ведущий, то тут интеллектуальное может по-идее помочь путем изменения отношения к гендеру, но обычно там еще травматика как у меня которая блокирует позитивное отношение. То есть опять все упирается в эмоциональный опыт. Ну а даже если желание пол поменять - чисто для того чтобы нормализовать агф, влечение к женским шутчкам, вещам и велосипедам , что тут скажешь? Что мужчина и в платье король? Это все равно в узкие рамки м гендера не лезет. И дело не в платье - тс хотят чтобы их воспринимали окружающие желаемым полом и относились как к желаемому полу.

• Like
Реакции: Kirill89_3

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
А может изменило что-то? Это как раз было перед тем как мы с Наташей познакомились, и возможно если-бы не это ничего-бы не было.
Совпадение? Не думаю.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
Ну и раз мы в теме верующей, и пример по теме был - чего хочет от нас Бог?
Чтобы так как она за каждым советом к священнику и искала наиболее правильный монастырь или в Мулен Руж была счастлива?
Кстати многие супермодели с Латинской Америки, моя любимая Адриана Лима к примеру - из верующей католической семьи, что не мешает ей работать секс-моделью нижнего белья. Ну раз Он нас такими сделал, сексуальными, значит был на то резон.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,017
113
Чтобы так как она за каждым советом к священнику и искала наиболее правильный монастырь или в Мулен Руж была счастлива?
Кстати многие супермодели с Латинской Америки, моя любимая Адриана Лима к примеру - из верующей католической семьи, что не мешает ей работать секс-моделью нижнего белья. Ну раз Он нас такими сделал, сексуальными, значит был на то резон.
Бог абсолютен, поэтому очень глубокий, настолько глубокий, что содержит в себе свое отрицание, в противном случае не был бы абсолютным. Я вот не прячусь от всяких "гадостей", типо парафилий, смотрю им в лицо, не убегают от этого...

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,812
2,041
113
Бог абсолютен, поэтому очень глубокий, настолько глубокий, что содержит в себе свое отрицание, в противном случае не был бы абсолютным. Я вот не прячусь от всяких "гадостей", типо парафилий, смотрю им в лицо, не убегают от этого...
Да, как писал Толкиен в Сильмариллионе

И молвил тогда Илуватар:

— Могучи Айнуры, и самый могучий из них — Мелькор; но должно знать ему — и всем Айнурам, — что я есмь Илуватар. То, о чем вы пели, я покажу вам, чтобы знали вы, что сделали. А ты, Мелькор, увидишь, что нет темы, истоки коей не лежали бы во мне, равно как никто не может изменить музыки мне назло. Ибо тот, кто попытается сделать это, окажется лишь моим инструментом в создании вещей более дивных, чем он сам мог бы представить себе.

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
У вас один Вождь — Христос (Матф. 23:10).
Указания, которые дает нам наш Царь, Иисус Христос, всегда идут нам на благо. Поэтому важно размышлять о том, какую пользу нам принесли недавние изменения. Почему бы не обсудить во время семейного поклонения, как вам помогли нововведения, касающиеся наших еженедельных встреч и служения? Если мы понимаем, с какой целью организация Иеговы дает нам указания и чем они полезны для нас, мы будем более охотно им следовать. Например, сокращение производства печатной литературы и переход на новые технологии помогает экономить деньги, которые можно использовать для дела проповеди о Царстве. Поэтому будем по возможности чаще пользоваться электронными публикациями, а также аудио- и видеоматериалами с нашего сайта. Так мы покажем, что поддерживаем Христа, который хочет, чтобы материальные средства Божьей организации использовались мудро. Поддерживая нашего Вождя, мы укрепляем веру братьев и сестер и единство между нами.

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Для меня форумное означает, что имеет отношение к форуму. Предположительно то, что сейчас или недавно обсуждают на форуме, или можно обсудить. Соседняя тема это та, где это как раз происходить. Если я правильно поняла :)

• Like
Реакции: Кристина

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Питая к вам нежные чувства, мы были рады не только передать вам Божью благую весть, но и отдать вам наши души (1 Фес. 2:8).
Если мы относимся к тому, кто подавлен, с чуткостью, состраданием и добротой, Бог через нас может поддержать такого христианина, ответив на его мольбу о помощи (2 Кор. 1:3—6). Не стоит ожидать от других совершенства.
Сохраняйте реалистичный взгляд на братьев и сестер. Было бы наивно думать, что они никогда не будут ошибаться. Ожидая от других совершенства, мы непременно разочаруемся (Эккл. 7:21, 22). Иегова реалистичен в своих ожиданиях. Если мы берем с него пример, несовершенство других не станет для нас неожиданностью (Эф. 4:2, 32). У братьев и сестер не должно возникать чувства, что по сравнению с другими они делают недостаточно в служении Богу. Нам нужно хвалить их за любые старания. Искренняя похвала окрыляет, придает сил и дает «повод радоваться», служа Иегове (Гал. 6:4)!

Этот стих на сегодня, к примеру, очень форумный :)

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
У меня есть ощущение, что Вы временами и правда глядите в лицо, но видите не братьев с сестрами, а отражения прошлого. Потому парафильное и не убегает, может быть? Что взгляд чуть в стороне?

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Он сделал нас с аппетитом, но не прожорливыми :)
Сексуальными, но не отдавшими всё ради секса. Трудолюбивыми, но не трудоголиками, забывшими о детях и семьях, о Боге.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
849
493
63
30
Для меня форумное означает, что имеет отношение к форуму. Предположительно то, что сейчас или недавно обсуждают на форуме, или можно обсудить. Соседняя тема это та, где это как раз происходить. Если я правильно поняла :)
Я вот думаю, что это форумное и гендерное в устах Дока не сильно друг от друга отличается. Я так понимаю, что форумное это не то, что недавно обсуждали или обсуждают. Это наверное что-то типа связанное с лозунгами форума, с лозунгами Дока. Типа форумное подтверждает всякие шизоидные идеи Дока и он с пеной у рта тычет пальцем и орёт про форумное:)
Типа - я же говорил, я так и знал, я прав.:)

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
602
359
63
54
Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил (Иоан. 4:34).Для Иисуса исполнение воли Бога было подобно пище. В каком смысле? Хорошая еда поднимает настроение и поддерживает силы. Точно так же, исполняя волю Бога, мы укрепляем свою веру. Если мы стараемся послушно исполнять волю Иеговы, мы поступаем мудро (Пс. 107:43). Какая награда нас тогда ждет?
В Библии говорится: «Счастлив человек, который нашел мудрость... Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. [...] Она — дерево жизни для тех, кто берется за нее, и тех, кто крепко держится за нее, назовут счастливыми» (Прит. 3:13—18). А Иисус сказал: «Вы счастливы, если, зная это, так поступаете» (Иоан. 13:17). Чтобы быть счастливыми, ученикам Христа нужно было выполнять то, что повелел им их Учитель. Они должны были поступать в согласии с учениями Иисуса и подражать его примеру не время от времени, а на протяжении всей жизни.

Я тоже стараюсь подражать Иисусу и Иегове, постепенно получается всё лучше. Речь идёт не об обладании меня силой Бога, в фантазиях! Нет!
Как личность Христа или Отца Его , помещенные в моё тело, ощущали бы себя, ведь бы себя, как воспринимали это мои близкие дома и на работе?
Я сравниваю своё поведение, мысли, поступки с этим эталоном, и многое стараюсь поправить.
Станет ли Иисус в моём теле, став мной, вести себя с моим любимым мужем как старая жеманница?

• Wow