Влечение к м*льчикам, подросткам. Но хотелось бы семью. Доктор, можно попытаться?

Ну. Одни утверждают, что ГС убрать нельзя, другие говорят, что можно. Я не приведу конкретных имён, тк это имхо. Это целая полемика.
Экспертные мнения имеют самый низкий вес в таких вопросах. Самый большой вес -- мета-анализы рандомизированных клинических испытаний.
 
И что они утверждают?
Вы нашли следы влияние политики на сексологию, психиатрию, но не удосужилась изучить мета-анализу по интересующей вас теме? Такое возможно только в том случае, если вы сами политически ангажированы.
 
Вы нашли следы влияние политики на сексологию, психиатрию, но не удосужилась изучить мета-анализу по интересующей вас теме? Такое возможно только в том случае, если вы сами политически ангажированы.
а Доклад Лысова можно считать метаанализом? Лол, я вот не знаю.
 
а Доклад Лысова можно считать метаанализом? Лол, я вот не знаю.
Вот метаанализ в отношении педофилии, свежий, 2020 года. https://www.researchgate.net/public...enses_Against_Children_A_Meta-Analytic_Review . Там с цифрами, расчетами, я его в википедии недавно упомянула. Педофилия — Википедия

Есть подобный метаанализ в отношении гс 2009 года от АПА. https://www.apa.org/pi/lgbt/resources/therapeutic-response.pdf
Ну а что вы хотели. Позиция "традиционализма", "за семейные ценности" -- это тоже политическая или, по крайне мере, позиция, обусловленная культурой.

Исламские страны тоже отличаются от западных даже не в плане политики, а культуры. Политически многие из них (Саудовская Аравия) ближе к Западу, чем Россия, а культурно гораздо дальше. Например, в их культуре нет концепции сексуальности, из этого ее не связывают с жизненной самореализацией. Зато есть понятие идентичности. Поэтому там (например, в Иране) меняют пол транссексуалам, а гс не принимают, так как в их культуре не считается, что есть особые люди с особой сексуальностью, есть люди, совершающие сексуальный грех, и гс связь просто рассматривается и наказывается как внебрачный секс. При этом в исламской культуре есть понятие гендерная идентичность все-таки, которая делает возможной смену пола.
.
 
А полицию можно отделить от политики?
Конечно :)
Право это право, а вот использование Права, правовых и силовых структур с чисто политической целью - имхо нежелательно :)

Медицина вплетена в структуру социума сильно, это не академическая отвлеченная дисциплина.
Не спорю. Тем более важно разграничивать - это то, это другое.
Уил смешивает. Например, техническое про инет и его скорость в РФ - радостно привязал к политике и принес для всех :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху