Влечение к м*льчикам, подросткам. Но хотелось бы семью. Доктор, можно попытаться?

Потому, что плюс к этому требуется ещё и минимум годик работы по адаптации/реадаптации :) в новой роли.
Почему во всех странах мира почти отошли в лечение парафилий от гипноза, транса, психоанализа в сторону когнитивно-поведенческой терапии по контролю влечения, а не по его изменению? Ну если у человека педофилия, то его учат в рамках кпт жить с педофилией: принимать себя, избегать опасных ситуаций, управлять учат импульсами и пр. При этом считается, что само влечение никуда не денется и на обычное не поменяется...Вот в Германии такая программа лечения педофилии. Иногда таблетки добавляют для увеличения контроля над влечением.
 
Просто пока я не увижу научного обоснования того, что вы делаете с обоснованием того, что многие врачи и ученые не правы, то вам не поверю.Либо я со многими врачами и учеными что-то фундаментально не понимаю, либо вы что-то серьезно не понимаете. Либо у вас отбор особенных, нетипичных пациентов идет с легкими парафилиями или же с очень пластичной, текучей, полиморфной сексуальностью. Ну вот пока у меня такое ощущение, если коротко совсем.
 
Ягубов относит парафилии и тс к структурным изменениям психики. А структурные особенности не меняются, как скелет. Или меняются незначительно. Ну вот так говорят мои лечащие врачи. И они не правы? Попытки корректировать несколько лет тоже ничего не дали в моем случае.
А я не обобщаю, для начала :)
Ну и не будем офтопить тут. Подождем открытия Вашей темы :)
 
Почему во всех странах мира почти отошли в лечение парафилий от гипноза, транса, психоанализа в сторону когнитивно-поведенческой терапии по контролю влечения, а не по его изменению? Ну если у человека педофилия, то его учат в рамках кпт жить с педофилией: принимать себя, избегать опасных ситуаций, управлять учат импульсами и пр. При этом считается, что само влечение никуда не денется и на обычное не поменяется...Вот в Германии такая программа лечения педофилии. Иногда таблетки добавляют для увеличения контроля над влечением.
Вопрос для Вашей темы.
Намек - трудоемкость.
 
Тогда почему в моем случае вы на папу К свалили мое желание научиться заниматься сексом в мужской роли?
Он озвучил миф, удобно обозначить этот миф именем папы К и словом "цели", то есть "трахатель", для показа абсурдности и ненужности для Вас такой цели, такого мифа.
 
Вопрос для Вашей темы.
Намек - трудоемкость.
Я не знаю, Док, достижим ли у меня компромисс с вами по этим вопросам? Я вот не могу взять и тонны литературы по сексологии, психиатрии, которые я прочитала выкинуть в мусорный ящик. Боюсь, что у меня с вами будет периодические происходить когнитивный диссонанс, и я поэтому вообще не знаю, что делать. Может, действительно, мне стоит уйти, или же остаться, но с вами тему не поднимать? Или же мне придется искать место вашим подходам в более глобальной схеме, но они там будут занимать маргинальное положение, а не центральное.
 
Я не знаю, Док, достижим ли у меня компромисс с вами по этим вопросам? Я вот не могу взять и тонны литературы по сексологии, психиатрии, которые я прочитала выкинуть в мусорный ящик.
Эта идея - вновь напоминает, что у вас пока всё так же работает та же не-сексуальная парафильная особенность личности, верно?
Тот самый скелет...
И Вы его не собираетесь пока развивать до взрослого состояния...
Так ведь?
Это ведь удобно, простой и ясный подход, простой и ясный взгляд, как у уважаемой Жужу и других..
Боюсь, что у меня с вами будет периодические происходить когнитивный диссонанс, и я поэтому вообще не знаю, что делать. Может, действительно, мне стоит уйти, или же остаться, но с вами тему не поднимать?
Хм, или станете хоть слегка взрослеть, например на поведении Жужу увидев ...негармоничность этого детского, чёрно -белого взгляда?

Или же мне придется искать место вашим подходам в более глобальной схеме, но они там будут занимать маргинальное положение, а не центральное.
...сохранив этим привычное деление на Чёрное и Белое?:)
 
Почему во всех странах мира почти отошли в лечение парафилий от гипноза, транса, психоанализа в сторону когнитивно-поведенческой терапии по контролю влечения, а не по его изменению? Ну если у человека педофилия, то его учат в рамках кпт жить с педофилией: принимать себя, избегать опасных ситуаций, управлять учат импульсами и пр. При этом считается, что само влечение никуда не денется и на обычное не поменяется...Вот в Германии такая программа лечения педофилии. Иногда таблетки добавляют для увеличения контроля над влечением.
Потому что это сложнее :) Я вот научился контролировать своё влечение самостоятельно, без помощи терапии. Могу свободно управлять этим влечением. Да, оно никуда не исчезает, хотя лабильно всё.
Это было довольно просто откапать в себе. Для меня зависть и желание "папочки" были бессознательными процессами влечения.
Изменение влечения - это уже другой процесс. Это действительно новая роль и даже больше. Надо круто изменить свою жизнь, чтобы сексуальность начала переключаться.
Надо вообще стать другим человеком. Это годы непрерывной работы и множество падений вниз.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху