Винегрет проблем

А с кем Вы себя в таких сценариях идентифицируете? На месте Верха видите или низа? Наверно не на месте взрослой женщины?
Специфично. Не на месте женщины, но и не на месте того мужчины (изображающего ребенка), который там есть. Чем-то мне эта роль не нравится. Точнее, я представлял себя как раз _на месте_ - то есть я бы хотел оказаться в такой ситуации, но вел бы себя по-другому. Условно, я бы вел себя как уверенный, взрослый человек - но после того, как ко мне бы проявили такое вот извращенное внимание (можно сказать, что после того, как я бы получил "приглашение" в секс, знак того, что женщина сама меня активно хочет)
 
Это как раз доковские психосексуальные типажи, агрессив-пассив. Это врожденно и не лечится. Но моральность не позволяет сказать что садо это нормально. Недавно нашла -
Не верю я все-таки во врожденность) по крайней мере очень многие "врожденные" вещи превосходно объясняются биографией
Да, они социально неприемлемы, агрессивные я имею в виду. Но они будут как-то вылезать все равно. Док наверно скажет как Витакер
Блин. Вот лет 70-100 назад вся европа тоже увлекалась "породами людей". Мне, по крайней мере, это говорит, что лучше искать другие интерпретации
 
Последнее редактирование:
Окей, можно начать с эсциталопрама - самый селективный (избирательный) из СИОЗС, по минималкам влияет на сексуальную функцию и относительно хорошо переносится. Есть куча дженериков (тот же препарат от других производителей) и по цене можно выбрать доступное. Если есть проблемы со сном и эсциталопрам не подойдет, то пожно взять Триттико (тразодон) и жить припеваючи.
это антидепрессанты? то есть с вальдоксаном лучше быстрее завязать и сделать анализы печени?
 
Да, они самые. Эсциталопрам - селективный ингибитор обратного захвата серотонина, то есть он избирательно тормозит обратный захват серотонина (говоря проще). Тразодон - тоже антидепрессант, он опять же избирательно тормозит обратный захват серотонина и плюс к этому блочит определенный тип серотониновых рецепторов.

Конечно, лучше сразу бросать.
окей, а как раздобыть лучше рецепты? придти к платному психотерапевту? пересказать ему назначения из больницы и ваши советы?
p.s. спасибо)
 
Последнее редактирование:
Не верю я все-таки во врожденность) по крайней мере очень многие "врожденные" вещи превосходно объясняются биографией
Скорее сочетанием генетики, эпигенетики и биографии. Например при склонности к психологической травме даже незначительные эпизоды будут травмировать, в то время как есть генетические вариации устойчивости к ней - и такие люди потом говорят "меня били, и правильно делали, человеком вырос воспитанным" но главное - это не отражается особенно на их последующем поведении, склонности к депрессии или наличию птср.

 
Скорее сочетанием генетики, эпигенетики и биографии. Например при склонности к психологической травме даже незначительные эпизоды будут травмировать, в то время как есть генетические вариации устойчивости к ней - и такие люди потом говорят "меня били, и правильно делали, человеком вырос воспитанным" но главное - это не отражается особенно на их последующем поведении, склонности к депрессии или наличию птср.

конечно, согласен что сочетание факторов важно. на самом деле даже интересно наблюдать, как разные исследования прямо противоречат друг другу, когда используют разные подходы
 
Так, попробую написать про жену.

Мне, конечно, хотелось бы поставить ей диагноз, но я кроме "невроза" и "шизофрении" ничего и не знаю) Но, мне кажется, на диагноз ей проблем хватает.

Сколько мы общаемся, у нее временами случаются истерики. Когда только познакомились, они бывали очень редко и быстро проходили. Ну и направлены были не на меня, а на обстоятельства, например. Я тогда еще не понимал, что это вообще такое, пытался что-то сделать - или поговорить, или поддержать. Но это не помогало, помогало только разойтись по углам на какое-то время, чтобы успокоиться.

Но сколько мы с ней были вместе, истерики учащались. Последний год они случались часто, а последние полгода - каждый день. Истерики у нее выглядят примерно так: есть некий раздражитель, стресс: сложное дз, плохие отношения с мамой, сессия, поступление в институт, неприятный разговор со мной, какое-то неприятное дело типа больницы ... очень много чего. И вот на этот стресс она начинает реагировать слезами, уходит в себя. Я бы сказал, что на сложное какое-то обстоятельство она начинает страдать. Страдать сильно, с полным погружением. Мне кажется, что она уходит в позицию маленького ребенка. И таким образом она не решает существующую проблему (например, проблему того, что ей сложно подготовиться к сессии), а просто начинает страдать и жалеть себя. Как-бы сбрасывает с себя ответственность (мне кажется, вообще у нее большие проблемы с ответственностью).

Проявления истерики - слезы, напряженный драматичный голос, похоронное выражение лица, апатия, раздражительности, агрессивность, в крайних случаях - крики, разбрасывание вещей по комнате и последующее молчаливое лежание на полу. Иногда детский голос. После истерики иногда наоборот, веселость и смех.

Так вот, проблема еще и в том, что страдание это ее стратегия поведения не только в каких-то частностях, но и в жизни в целом. Она избегает решения проблем, подстраивается под обстоятельства, старается не быть активным "деятелем", не пытается изменить то, что ей не нравится. Она выбирает просто страдать. Меня это, конечно, изрядно раздражало раньше, и я пытался как-то с ней говорить, подсказывать, что можно сделать в той или иной ситуации. Но это превращалось в классический треугольник "спасатель"-"жертва"-"преследователь", то есть она всеми силами опровергала мои советы, отказывалась от помощи. И постепенно к этой осени мне почти удалось выйти из роли спасателя - я постепенно понял, что во 1-ых ей это не помогает, во 2-ых у меня есть проблемы поважнее.

Но большая беда в том, что, как я понял в последнее время, ее проблемы с головой делают плохо не только ей, но и мне. То есть она ничего не делает и страдает, а в результате страдаю и я. Начать хотя-бы с того, что из-за всех этих проблем она не хочет заниматься сексом уже больше года. А вообще этих последствий - миллион. Из-за ее постоянных истерик с ней просто тяжело находиться в одном помещении. Я начал ловить себя на желании на время съехать, отдохнуть одному. Еще когда она впадает в истерику и превращается в ребенка, то мне приходится становиться взрослым, а это тоже тяжело - подразумевалось вроде, что отношения это отношения двух взрослых людей, а не взрослого и ребенка. Если она в истерике, то, значит, мне нужно ее успокоить, нужно сделать одному какие-то дела которые мы хотели делать вместе, принять какие-то решения и тд. В общем, мне очень не нравится. Честно говоря, я дико устал от этого. К тому же, ей становится только хуже. А от этого становится хуже и мне. Последнее долгое время я нахожусь в ощущении постоянного падения, меня пугает перспектива того, что ждет меня и ее при продолжении такого курса.

Жена у меня вообще умная девочка. Она понимает, что нужно ходить к психологам, а иногда и к психиатрам. Но понимает только на уровне идеи. Идти куда-то ей вообще не хочется. Мне кажется, дело в том, что она выбирает путь наименьшего сопротивления, и продолжать страдать ей легче, чем начать что-то в жизни менять. А хождение к психологам кажется ей чем-то очень мучительным. Ну и еще, мне кажется, у нее есть некая "блокировка" на это. В свое время я уговорил ее пару раз сходить к моему психологу. И когда она только выходила с приема и звонила мне, то рассказывала, что эта встреча была ей довольно полезна, что вот она как-то по новому посмотрела на какую-то ситуацию. Но по прошествии времени ей начинало казаться, что все это было зря, что она сама могла бы догадаться до выводов, которые она сделала на приеме, и вообще все тлен. В общем, всячески обесценивала свое хождение к психологу.

Суммируя - у жены много проблем с головой, я описал только то, что мне самому кажется значимым. Но она не хочет их лечить, у нее не возникает внутреннего запроса на чью-то помощь, на "поговорить", и в результате проблемы только ухудшаются. А страдаю в итоге я, хотя я, в отличие от нее, не хочу страдать и хочу как-то это исправить
 
теперь про самооценку в плане сексуальности, вид со стороны. на самом деле, не очень понял вопрос, перефразирую в "насколько, как мне кажется, я привлекателен"

Ну, сперва оценю внешность по методике двачей =)
6.5/10
То есть я не думаю, что я некрасивый, но внешность на любителя. К счастью, жена - любитель. На любителя потому, что очень худой, костлявый (63кг, 186см), и к тому же сутулый.

С девушками у меня раньше ничего не было думаю не потому, что я внешне не привлекателен. Мне кажется, проблема в том, что я себя каким-то специфичным образом веду, что девушки не воспринимают меня как мужчину. У меня в свое время были подруги или просто девушки, с которыми я общался, при том что я был в них скорее влюблен. Но из-за того, как я себя держу, девушки меня не воспринимают более чем как друга.

Например, как-то лет в 15 в меня немного влюбилась одна "популярная" в школе девочка. Я таких условно называю "топовыми" - они стоят где-то на верху местной социальной пирамиды, ну и еще у них очень много друзей. Так вот, она активно проявляла ко мне всякие знаки внимания, ну и я, не будь дурак, пригласил ее на свидание. Но мы встретились пару раз, а потом я перестал быть ей интересен. То есть, полагаю, пообщавшись со мной нормально, она тоже уловила вот эту какую-то мою штуку, которая не дает девушкам увидеть во мне мужчину.

Могу предположить, что дело в том, что у меня очень романтическое представление об отношениях. Мне кажется, что тот "товар", с которым я выхожу на рынок отношений - это, как в старой песне, "my personality": то интересное, что я знаю и могу рассказать, те необычные хобби/активности, которые я могу предложить, какие-то черты, истории из жизни, которые могут кому-то понравиться. И вот я подозреваю, что на такой товар покупателей мало. Как я понял, наблюдая за ровесниками, мальчики обычно привлекают девочек своей какой-то удалью, флиртом, подкатами - то есть, скорее как-бы "охмуряют" их, при этом как личности такие мальчики ничего особенного обычно не представляют.

Мне такой подход чем-то противен, это, наверное, даже достаточно интересно, чтобы немного об этом рассказать. Коротко, мне всегда казалось, что от флирта до того, чтобы схватить девушку за влагалище - один шаг. Точнее, мне казалось, что флирт - это какое-то слишком сильное проявление внимания, бестактное, чрезмерно наглое и со слишком большим сексуальным подтекстом. И мне было непонятно и неприятно, когда я видел, как девушки положительно реагируют на чей-то флирт - мне казалось, они же должны понимать, что флиртующий парень мысленно уже кончил им в рот при этом.

Сильно позже, поговорив о флирте с женой, мне захотелось чего-нть почитать об этом. И любопытное в этой истории как раз то, что, почитав форумов, почитав исследований я понял, что на самом деле: девушки этого не понимают. Ну, по крайней мере есть такое явление, что женщины флирт воспринимают не всерьез (когда сами флиртуют и когда с ними флиртуют). А мужчины - наоборот, считают флирт конкретным, понятным знаком внимания и намеком (когда с ними флиртуют и когда они с кем-то флиртуют). Так что действительно, когда вот этих моих знакомых девушек "охмуряли" парни, девушки не понимали, что эти парни с ними заигрывают очень даже не просто так, что это был манифест: "хочу тебя выебать". Ну а я сам не хотел флиртовать как раз потому, что столь явные намеки на секс, на отношения казались мне чем-то вульгарным и грубым, сродни тому, чтобы схватить кого-то за попу.

Мне казался правильным киношно-мультяшный вариант: познакомиться, случайно увидеть друг в друге взаимно интересные черты, влюбиться друг в друга, и, со временем, страшно стесняясь, признаться во взаимной любви и потом уже начать строить отношения. Собственно, так у меня с женой и получилось
 
с сексом примерно так: если мастурбация- все сложно. когда срываюсь - чувствую мощное чувство вины. из-за этого - огромный стресс. коротко я бы сказал, что если я сорвался, то из-за стресса день идет ко всем чертям. начинаю после стресса нервы "заигрывать" или "засматривать" (ютубом), пытаюсь максимально отвлечься. Забавно, что бывает так, что после срыва помастурбирую еще 1-2 раза, так понимаю, это какая-то сложная психическая многоходовочка, сочетающая принцип "сгорел сарай-гори и хата" и попытку снять стресс (но он, наоборот, повышается)
Это да - "качели" получаются классические.
С попыткой снять стресс - тоже понятно, тортики на условного "толстяка" действуют точно так же :)
про секс
когда с женой все было еще хорошо, то сексом мог заниматься несколько дней подряд, по нескольку раз в день. тогда было время и возможность так делать
но со временем крыша у меня и у жены поехала, и сейчас занимаемся сексом 2-3 раза в месяц. еще 2-3 раза в месяц жена мне мастурбирует. по ощущениям - сейчас мне не сильно больше нужно. Условно, я бы согласился на пару раз в неделю. Но когда-то было нужно больше. Думаю, это из-за усталости
Нужно, это понятно - а _хочется_ чего? :)
Это же большая разница..
 
с хорошим тонусом проблемы. Причем, главным образом, у жены. Она не хочет толком заниматься сексом уже больше года. Мой, так сказать, тонус, тоже из-за этого опускается - как по-моему Мурз писал, тяжело возбудиться, если женщина тебя не хочет
Это да, я согласен с Муром и с Вами :)
И тут на поле выходят две методики :)
Лекарственная и безлекарственная...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху