Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Давление, если было, было раньше. Когда перечисленные платья и волосы настойчиво предлагались, создавая условия для дисфории. Без давления откуда она возьмется, изначально?
У меня дисфория возникала лишь когда меня пытались принудить к такому же.
Но я хотя бы была мальчишкой и дрлиганкой. А Оливии даже это, похоже, недоступно. Отсюда слова о небинарности, чтобы избежать выбора.
Имхо, конечно.
Расскажите о себе еще. :)
Вам предлагали и навязывали платья, а вы на это сопротивлялись?
Вели себя дрлиганисто? А что родители? Вздыхали, что растет мальчишка вместо девочки? Поощряли?

Вы полагаете, что уход в другой пол лучше, чем уход в небинарность (в никуда)?
 
Расскажите о себе еще. :)
Вам предлагали и навязывали платья, а вы на это сопротивлялись?
Вели себя дрлиганисто? А что родители? Вздыхали, что растет мальчишка вместо девочки? Поощряли?

Вы полагаете, что уход в другой пол лучше, чем уход в небинарность (в никуда)?
:)
Зачем мальчишке платья?!
Родители не вздыхали, скорее вздыхала мама ВЫРАЗИТЕЛЬНО.
Она у меня "мальчишница", но на меня платья пыталась одевать, конечно. Как положено, говорила. Мало ли что положено. Дураки вон и на красный свет через дорогу не ходят. Платье на мне было држе, чем на корове седло, она сама говорила. Вобщем совместимости с платьями не было у меня, тогда.
дрлиганство - смотря что им считать. Я считала то, что выходило за рамки общепринятого. Курение или воровство сигарет из ларька - не считала. А запуск ракет - почему-то считала :)
Мама не знала ни про то, ни про другое, конечно!
Про небинарность, мне возможно термин не нравится. Ни мира, ни войны по Троцкому, ни работать и ни не работать. Спасает от ответственности, но не решает ничего..
Речь ведь не идёт об отнесении Оливии или ещё кого к расе марсиан небинарных?
Просто дают время "на подумать" как в суде при разводе.
Мало ли, мол, что случится!
Давление было в прошлом, наверняка. Поэтому сейчас"попытки" родителей или психологов затронуть эту тему воспринимаются с гиперреакцией, и обречены на провал. По моему так.
А что лучше. По моему ни то, ни другое :)
"Ты хочешь уехать в Канаду и радоваться там жизни, или ты намереваешьсчя и дальше сидеть дома, провести жизнь в квартире и сдохнуть в мучениях!?"
Тут вопрос определяет ответ, очевидно. Но одновременно ограничивает варианты решений в жёсткие рамки. Я с некоторых пор смотрю, а кому это выгодно. Сейчас всем кажется выгодным "дать время подумать и затем развестись", по моему. Все чувствуют себя довольными, выполнившими долг.
 
Вернитесь ко мне, и я вернусь к вам (Мал. 3:7).
В наши дни христианин может идти неверным путем и в то же время утверждать, что служит Иегове (Иуды 11). Например, он может давать волю безнравственным фантазиям, питать алчные желания или ненависть к другому христианину (1 Иоан. 2:15—17; 3:15). Такие мысли могут подтолкнуть к гредр. Вместе с тем христианин может активно участвовать в служении и не пропускать встречи собрания. Никто, возможно, даже не догадывается, о чем он думает и чем занимается, но только не Иегова: Бог видит все и знает, всецело мы его поддерживаем или нет (Иер. 17:9, 10).
Однако, даже если мы ошибаемся, Иегова не спешит от нас отворачиваться. Когда мы ступаем на опасный путь, Иегова говорит нам: «Вернитесь ко мне». А когда мы боремся с какой-то слабостью, Иегова хочет, чтобы мы противостояли гредр (Ис. 55:7). Тогда он будет на нашей стороне, то есть даст нам духовные, эмоциональные и физические силы, чтобы мы могли «господствовать» над своими греховными склонностями (Быт. 4:7).
 
Люби́те пришельца (Втор. 10:19).
В последние годы во многих странах увеличился поток беженцев. Почему бы не выучить приветствия на тех языках, на которых чаще всего разговаривают приезжие в вашей местности? Кроме того, можно выучить несколько фраз, чтобы вызвать у людей интерес. И тогда вы сможете показать им, как найти на сайте jw.org различные издания и видеоролики на их языке.
Мы также благодарны Иегове за встречу «Жизнь и служение». Ее цель — помочь нам более умело проповедовать. Практические советы, которые звучат на этой встрече, помогают нам чувствовать себя увереннее, повторно навещая людей и проводя изучения Библии. Родители, учите детей отвечать на встречах своими словами — так их свет тоже будет светить перед людьми. Услышав их простые, искренние ответы, некоторые люди поняли, что нашли истину (1 Кор. 14:25)

19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской
 
Тоже так было, восемь почти лет назад. Нежданно, негаданно. Только шли за рыбой на рынок! Теперь кошку зовут Щука!
 
А что, если бы испугалась в момент встречи и отняла котёнка?!
 
А что, если бы испугалась в момент встречи и отняла котёнка?!
Да, элементы везения и ...котового счастья - есть у всех героев.
Спасибо!
 
Принимайте друг друга радушно, как и Христос радушно принял нас (Рим. 15:7).
Нам нельзя забывать, что когда-то все мы «были в этом мире без Бога» (Эф. 2:12). Но Иегова привел нас к себе «на помочах любви» (Ос. 11:4; Иоан. 6:44). А Христос радушно нас принял. Благодаря ему у нас появилась возможность стать частью семьи Бога. Да, Иисус проявил к нам, несовершенным людям, огромную любовь, поэтому нам нельзя допускать и мысли о том, чтобы относиться к другим предвзято. По мере приближения конца этого злого мира в обществе, несомненно, будет все больше разногласий, предубеждений и ненависти (Гал. 5:19—21; 2 Тим. 3:13).
Однако служители Иеговы стремятся обрести «мудрость свыше», которая «мирна» и «беспристрастна» (Иак. 3:17, 18). Мы охотно укрепляем дружбу с людьми из других стран, с уважением относимся к их культуре и, возможно, даже учим их язык. Благодаря этому мир в народе Бога становится «как река» и праведность — «как морские волны» (Ис. 48:17, 18).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху