• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
27 сентября
РАССЛАБЬСЯ В МОИХ ВЕЧНЫХ РУКАХ. Твои слабости — это возможность возрасти в силу в осознании Моего всемогущего присутствия. Когда твои силы тебя оставят, не смотри внутрь себя и не жалуйся на недостатки, которые ты там видишь. Смотри на Меня и на Мою достаточность, радуйся в Моих безграничных богатствах, изобилие которых всегда доступно для тебя и предназначено тебе в помощь. Пройди через этот день спокойно, опираясь на Меня и наслаждаясь Моим присутствием. Благодари Меня за свои нужды, ибо они созидают между нами узы доверия. Если ты посмотришь назад, на пройденный путь, ты увидишь, что дни твоей самой большой слабости были для тебя самым драгоценным временем. Воспоминания о тех днях богато переплетены золотыми нитями Моего присутствия в тебе.
ВТОРОЗАКОНИЕ 33:27; ПСАЛОМ 26:13, 14
...таки в тему?:))
 
Мы хотим, чтобы каждый из вас и дальше был таким же усердным (Евр. 6:11).
В наши дни Иисус всё так же помогает своим ученикам возвещать весть о Царстве Бога по всей земле. Он исполняет своё обещание: через организацию Иеговы Иисус обучает нас проповедовать и даёт нам необходимые для этого инструменты (Матф. 28:18—20). А мы, со своей стороны, усердно проповедуем и подготавливаем учеников.
Также мы сохраняем бдительность, ожидая того времени, когда Иегова приведёт этот злой мир к концу. Применяя совет из Евреям 6:11, 12, мы сохраним «свою надежду твёрдой до конца». Иегова назначил день и час, когда он положит конец миру Сатаны. В то время Иегова обязательно исполнит все пророчества о новом мире, которые он записал в своём Слове.
Иногда нам может казаться, что конец этого мира задерживается. Но день Иеговы «не опоздает»! (Авв. 2:3). Поэтому давайте настроимся «неустанно ждать Иегову, терпеливо ждать Бога... [нашего] спасения» (Мих. 7:7).
 
Никто не сравнится с тобой (Пс. 40:5).
Цель альпиниста — покорить вершину. Но на пути к ней он может останавливаться и любоваться пейзажем. Подобным образом регулярно выделяйте время, чтобы останавливаться и думать о том, как Иегова даёт вам успех даже в непростое время. В конце каждого дня спрашивайте себя: «Как Иегова благословил меня сегодня?
Даже если проблема пока не решилась, как Иегова помогает мне держаться?» Отвечая на эти вопросы, постарайтесь увидеть хотя бы одно благословение Иеговы. Конечно, мы можем молиться о том, чтобы наше испытание закончилось (Флп. 4:6). Но нам также нужно видеть благословения, которые у нас есть прямо сейчас. Ведь Иегова обещает укрепить нас и помочь нам всё выдержать.
Поэтому будьте благодарны за поддержку, которую Иегова оказывает вам каждый день. Тогда вы увидите, как даже в трудные времена Иегова будет помогать вам и вы во всём будете успешными (Быт. 41:51, 52)
 
Помните о [дне Иеговы] (2 Пет. 3:12).
Спросите себя: «Видно ли по моей жизни, что я понимаю, насколько мы близки к концу этого мира? Показывают ли мои решения в отношении образования или работы, что для меня самое важное — служение Иегове? Верю ли я, что Иегова позаботится обо мне и моей семье?» Подумайте, как радуется Иегова, когда видит, что мы приводим свою жизнь в согласие с его волей (Матф. 6:25—27, 33; Флп. 4:12, 13).
Нам нужно регулярно анализировать своё мышление и предпринимать необходимые изменения. Павел написал коринфянам: «Исследуйте, в вере ли вы, проверяйте самих себя» (2 Кор. 13:5).
Поэтому нам необходимо постоянно обновлять свой ум.
Как это делать? Нужно читать Слово Иеговы, учиться думать, как думает он, и затем делать всё, чтобы его радовать (1 Кор. 2:14—16).
 
"30 сентября
Я ВСЕГДА И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нахожусь с тобой, ибо Я забочусь о тебе. Это самый важный факт твоего существования. Я не ограничен временем или пространством, Мое присутствие рядом с тобой — это обетование на веки вечные. Ты не должен бояться будущего, ибо Я уже там. Когда ты совершишь квантовый прыжок в вечность, ты обнаружишь, что Я уже жду тебя на Небесах. Твое будущее в Моих руках, Я высвобождаю его для тебя день за днем, минута за минутой. Поэтому не беспокойся о завтрашнем дне. Я хочу, чтобы ты прожил этот день в изобилии, чтобы увидел все, что можно увидеть, и сделал все, что можно сделать. Не отвлекайся на будущие заботы. Предоставь это Мне! Каждый день жизни — это драгоценный подарок, но очень немногие люди знают, как жить в границах данного дня. Много сил, подаренных им для жизни с избытком, они растрачивают за временными границами, направляя их на заботы завтрашнего дня или сожаление о прошлом. Оставшейся энергии хватает лишь на то, чтобы кое-как пройти через этот насущный день, не проживая его в полной мере. Я учу тебя держать фокус на Моем присутствии в настоящем. Именно так можно получить жизнь с избытком, ибо она щедро и беспрепятственно течет от Моего престола благодати.
МАТФЕЯ 6:34; ИОАННА 10:10; ИАКОВА 4:13–15"
 
"Папа Франциск подвергся резкой критике со стороны одного из католических университетов Бельгии за его позицию по вопросу о роли женщин в обществе, в резком пресс-релизе, выпущенном через несколько минут после выступления понтифика в колледже.

Профессора и студенты UCLouvain, где 87-летний понтифик выступал с речью в субботу днем, заявили, что хотят выразить свое "непонимание и неодобрение" взглядов Папы.

"UCLouvain выражает сожаление по поводу консервативных взглядов Папы Франциска на роль женщин в обществе", - говорится в заявлении, необычном для католического университета в отношении Папы.

Франциск посетил университет в субботу, чтобы отпраздновать его предстоящее 600-летие в рамках своей поездки в Бельгию на выходные.

В своей речи он в основном призвал к глобальным действиям по борьбе с изменением климата, но также ответил на письмо студентов и профессоров, в котором они спрашивали об учении католической церкви о женщинах.

В письме, которое было зачитано ему вслух, студенты задали ему вопрос о том, что церковь исторически участвовала в закреплении женского подчинения, несправедливого разделения труда и даже непропорциональной женской бедности.

"На протяжении всей истории Церкви женщины оставались невидимыми", - говорится в письме. "Какое же место тогда отводится женщинам в Церкви?"

Франциск ответил, что Церковь - женского рода, отметив, что итальянское слово "chiesa" - существительное женского рода.

"Женщина в Народе Божьем — это дочь, сестра, мать. Женственность рассказывает нам о плодотворности, заботе, жизнетворной преданности»".
Он не сообщил никаких подробностей о потенциальных планах реформы.

В заявлении университета позиция Папы относительно роли женщин в обществе названа "детерминистской и редуктивной".

"Мы действительно потрясены", - сказала 22-летняя студентка Валентина Хендрикс. "Он сводит нас к роли носительницы детей, матери, жены - ко всему тому, от чего мы хотим освободиться".

Жан-Паскаль ван Иперсель, климатолог из университета UCLouvain, сказал, что Франциск "не справился с задачей".


"Ответить, что Церковь - это женщина, значит упустить суть вопроса - об уважении Церкви к женщинам и их роли в институте и в обществе", - сказал он"
...католицизм ой?🙂
Ну и немного гендерного 🙂
Транссексуалы мечтают получит то, от чего юные католички хотят освободиться....ой?🙂
Они остаются самыми трушными, из всех возможных женщин?🙂
 
В собрании буду восхвалять тебя (Пс. 22:22).
Быть «примером в речи» мы можем на наших встречах — например если даём продуманные ответы и поём. Но некоторым говорить, а уж тем более петь на виду у всего собрания очень неловко. Вам это знакомо?
Если да, то полезно узнать, как другие преодолевают подобные страхи. Некоторым помогает, когда они исполняют песни от всей души. Когда мы поём песни Царства, наша главная цель — прославлять Иегову. Поэтому во время подготовки к встречам, помимо прочего, репетируйте песни и старайтесь понять, как они связаны с пунктами программы. Фокусируйтесь на смысле слов, а не на своих вокальных данных.
Также некоторым непросто даётся участие в обсуждении. Но если делать это регулярно, то вам будет легче. Помните, если ваш комментарий будет коротким и простым, это не зазорно. Иегове очень приятно, когда мы стремимся восхвалять его на встречах собрания
 
1 октября
ПОКЛОНЯЙСЯ МНЕ ОДНОМУ. Я есть Царь царей и Господь господствующих, обитающий в неприступном свете. Я постоянно забочусь о тебе! Я не только обещал позаботиться о тебе, но Я вполне способен сделать это. Положись на Меня, Мой уставший ребенок, ибо это тоже форма поклонения Мне. И хотя самобичевание давно вышло из моды, многие Мои дети загоняют себя, как беговых лошадей. Они бичуют себя, заставляя двигаться и работать, игнорируя собственное изможденное состояние. Они забывают, что Я суверенный Бог и что Мои пути выше их путей.Незаметно для себя, сами того не осознавая, они обижаются на Меня за свой тяжелый труд. Их поклонение Мне становится теплым, потому что Я давно перестал быть их первой любовью.
Мое приглашение никогда не меняется: придите ко Мне, все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас. Поклоняйся Мне успокоением и умиротворением в Моем присутствии.
1 ТИМОФЕЮ 6:15, 16; ИСАИИ 55:8, 9; ОТКРОВЕНИЕ 2:4; МАТФЕЯ 11:28
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху