• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
"И эта, не стоит судить не будучи судьёй или правителем (с) "
...вопрос 🙂
А почему не следует?😉
Потому, что условный Добрый Уил, получивший должность директора Билайн - становится _ достойным_ судить и решать? Уполномоченным и так далее?
Или?😉
 
Прислушайся к этому, Иов, остановись и поразмышляй (Иов 37:14).
Иегова поговорил с Иовом. Он напомнил ему о своей непревзойдённой мудрости и о том, что он не перестаёт заботиться о своих созданиях. Бог задал Иову вопросы о многих удивительных животных (Иов 38:1, 2; 39:9, 13, 19, 27; 40:15; 41:1, 2).
Также Бог послал молодого человека по имени Елиуй, чтобы укрепить и утешить Иова. Елиуй заверил его, что Иегова всегда вознаграждает своих служителей за стойкость. Но кроме того, Иегова побудил Елиуя по-доброму дать Иову совет.
Елиуй помог Иову увидеть, что тот лишь маленькая часть большого полотна, автор которого — Творец Вселенной, Иегова. Ещё Бог дал Иову задание.
Тот должен был помолиться за трёх своих друзей, которые согрешили против Иеговы (Иов 42:8—10). А как Бог поддерживает нас, когда мы сталкиваемся с испытаниями?
Сегодня Иегова не говорит с нами так, как он говорил с Иовом. Но мы, можно сказать, слышим его голос, когда читаем Библию (Рим. 15:4).
 
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего другого, из-за чего вера брата может ослабеть (Рим. 14:21).
В первом веке христианское собрание в Риме состояло из евреев и неевреев. Когда Моисеев закон был отменён, ограничения, касавшиеся еды, утратили силу (Мар. 7:19). С этого времени некоторые христиане из евреев считали, что вправе есть любую пищу. Другие же христиане из евреев себе такого не позволяли.
Из-за этого в собрании возникли серьёзные разногласия. Апостол Павел подчеркнул, как важно сохранять мир. Он помог своим братьям понять, насколько губительны такие споры и для отдельных людей, и для всего собрания (Рим. 14:19, 20).
Он и сам был готов меняться, подстраиваться под других — лишь бы не стать для кого-то камнем преткновения (1 Кор. 9:19—22). Так же и мы будем укреплять других и содействовать миру, если не станем спорить по вопросам личных предпочтений.
 
Того, кто стремится к праведности... [Иегова] любит (Прит. 15:9).
Если мы стремимся к конкретной цели в служении Иегове, мы изо всех сил стараемся её достичь. Этот же принцип работает и тогда, когда речь идёт о стремлении к праведности. А Иегова, со своей стороны, будет с терпением помогать нам любить это качество всё сильнее (Пс. 84:5, 7).
Иегова мягко напоминает нам, что праведность — это не что-то обременительное (1 Иоан. 5:3). Наоборот, она служит нам защитой, и нуждаемся мы в ней каждый день. Здесь вспоминаются духовные доспехи, о которых писал апостол Павел (Эф. 6:14—18). Какой из них защищает сердце христианина? «Нагрудник праведности», который представляет праведные нормы Иеговы. Точно так же как нагрудник защищает буквальное сердце, нормы Иеговы могут защитить ваше символическое сердце — вашего внутреннего человека.
Вот почему жизненно важно, надевая духовные доспехи, не забыть о нагруднике праведности (Прит. 4:23)
 
14 мая
Я ЕСТЬ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ. Для Меня нет ничего невозможного. Я выбрал использовать слабых, как ты, людей для осуществления Моих целей. Твои слабости должны открыть тебя для Моей силы. Поэтому не бойся своей ограниченности и не примеряй свои силы к требованиям наступившего дня. Единственное, чего Я
требую от тебя, это постоянной связи со Мной и жизни в доверии и уповании на Мои безграничные ресурсы. Когда ты сталкиваешься с неожиданными сложностями, не нужно паниковать. Помни, Я всегда с тобой. Поговори со Мной, а потом слушай, что Я буду говорить тебе
через все непростые ситуации на твоем пути. Я Бог, Который всегда заботится о тебе. Если Я допускаю в твою жизнь трудности, Я одновременно полностью снаряжаю тебя для того, чтобы ты с ними справился. Расслабься в Моем присутствии и доверься Моей силе.
ЛУКИ 1:37; 2 КОРИНФЯНАМ 12:9
 
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего другого, из-за чего вера брата может ослабеть (Рим. 14:21).
В первом веке христианское собрание в Риме состояло из евреев и неевреев. Когда Моисеев закон был отменён, ограничения, касавшиеся еды, утратили силу (Мар. 7:19). С этого времени некоторые христиане из евреев считали, что вправе есть любую пищу. Другие же христиане из евреев себе такого не позволяли.
Из-за этого в собрании возникли серьёзные разногласия. Апостол Павел подчеркнул, как важно сохранять мир. Он помог своим братьям понять, насколько губительны такие споры и для отдельных людей, и для всего собрания (Рим. 14:19, 20).
Он и сам был готов меняться, подстраиваться под других — лишь бы не стать для кого-то камнем преткновения (1 Кор. 9:19—22). Так же и мы будем укреплять других и содействовать миру, если не станем спорить по вопросам личных предпочтений.
Социализация, адаптация - форумное тоже, спасибо!🙂
 
Так...тема "трахателя"!
Пусть тут 🙂
Термин возник из прошлого одного или двух уважаемых форумчан.
Понятно, что он - неофициальный, наш форумный 🙂
Но отражает ...реально существующих людей, их ...специализацию, так сказать 🙂
Так вот.
"Все работы хороши, выбирай на вкус!" (с)
В сексуальности не всегда так - не всё можно\получается выбрать по своему желанию. Факт, не надо доказывать? 🙂 Иногда затраты на приложение сил ради осуществления желания чрезмерные, иногда это технически сложно\невозможно.
Но многие варианты, даже необычные - имеют право на существование 🙂
Это - вступление 🙂
Включая этого "трахателя".
Можно воспринимать такого человека как ..специализацию. Есть, например - поэты, романтики, рыцари, есть эти самые трахатели, есть заботливые Отцы\Матери и те, у кого эти особености партнёров\супругов востребованы.
Это первая мысль.
ВТорая - есть люди, имеющие предубеждение. У одних такое предубеждение против Рыцарей\Романтиков, у других против Трахателей (буду с заглавной, чтобы обозначить , что это именно типаж такой, субличность, функция. У третьих - отвращение к слову Отец\Мать, или же к том, чтобы быть Сыном, Пассивом и пр 🙂
Хотя это всё - достойные и востребованные варианты!
"Переделка" иногда возможна, но вероятно сама такая "специализация" типажа формируется в раннем детстве, и далее человек развивается уже в таком русле.
Либо - под влиянием ...разных предубеждений может избегать подобного, естественного для него пути развития - и пытаться делаться "иным" 🙂
Можно вспомнить, к примеру уважаемого форумчанина У, который по политическим причинам переделал себя, причём и ментально, и физически. Опыт уникальный и полезный нам.
Но - повторюсь, это немалый труд 🙂
Короче - если есть\создалось предубеждение против Трахателя, в своей личности, в своей голове - можно старательно избегать этого, маскироваться. А можно признать сей факт и наслаждаться им 🙂
Своим Я 🙂
Поехали далее.
Кто такой Трахатель, в контексте?
Недавно мы обсуждали этот вопрос, и возникали разные картинки, включая дикого "варварского" пьяного бугая с бутылкой водки, готового "всегда" к сексу, с кем угодно, как угодно.
В реальности - так тоже бывает, но не обязательно.
Главное в такой специализации - фиксация не на душевном, личностном взаимодействии в паре, а на чисто телесном. Грубо - он встречает симпатичную ему женщину и просто подходит к ней, с целью секса.
Как известный нам Поручик 🙂
Бывает, что секс срывается, ему могут отказать или ещё что. Если он достаточно интеллигентен - это не смущает и не обижает его. Ведь всегда есть вокруг те, кто не откажут 🙂
И не потому, что он - грубая скотина, а потому, что действительно любит это дело 🙂
В анекдотах он может выступать, например, в образе Грузина, помните мой любимый анекдот "про охоту"? 😉
И если он даже доктор наук, и даже будучи ...искусстведом - он остаётся сексуально бурным и разнообразным, он сексится как дышит.
Ему часто могут противопоставлять Рыцаря, к примеру. Который влюблён на далёкий и романтичный образ Прекрасной Дамы, к которой он и пальцем опасается прикасаться 🙂
"Как ЭТИМ в живого человека тыкать!?" - его искреннее убеждение.
И у ...добрых наивных детей (любого возраста, очевидно) , имеющих анти-сексуальную картину мира, когда такая ..возвышенная любовь воспевается, а телесное - называется пошлым, стыдным и так далее.
Дальше - самое форумное и интеерсное для нас 🙂
Что будет, если у человека, не являющегося ...таким вот анти-сексуальным изначально, биологически - воспритывают в подобном ключе? А он...кто-то другой 🙂
Его восприятие мира и своей специализации - становится крайне противоречивым!
Мы это видим на форуме, нередко.
Когда человек требует _от себя_ быть и не Трахателем , и не Сыном, и не Отцом, и тем более не Пассивом! 🙂
По детски не задумываясь о том, что он уже своими предубеждениями загнал себя в тупик 🙂
Как в детской игре - "черное и белое не говорить, да и нет не говорить, ..."
Или как в заданиях сказочных царей, типа ступай неведомо куда, приноси то, не знаю что 🙂
И поскорее!
🙂
Так вот.
Найти себя такому человеку, очевидно, возможно.
Но - требуется _сначала_ избавиться от всех таких предубеждений 🙂
А уже _затем_ разбираться в себе и своих потребностях.
А не наоборот 🙂
ИМХО 🙂
 
Слово нашего Бога — вечно (Ис. 40:8).
Верные Богу мужчины и женщины черпают из Библии мудрые наставления уже не одно тысячелетие. Как такое возможно? Иегова позаботился о том, чтобы было сделано множество копий священных текстов.
Хотя переписчики были несовершенными, их отличала чрезвычайная старательность. К примеру, вот слова одного учёного о Еврейских Писаниях: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно». Поэтому можно не сомневаться, что сегодня мы читаем в Библии бережно сохранённые мысли её Автора, Иеговы.
Иегова — Источник «всех добрых и совершенных даров» (Иак. 1:17). Один из лучших даров Бога — это Библия.
По подарку часто можно узнать, насколько хорошо даритель знает нас и наши потребности. Это же верно и в отношении Божьего Слова. Когда мы знакомимся с этим подарком, мы многое узнаём об Иегове: насколько хорошо он знает нас и то, в чём мы нуждаемся.
 
Дальше - самое форумное и интеерсное для нас 🙂
Что будет, если у человека, не являющегося ...таким вот анти-сексуальным изначально, биологически - воспритывают в подобном ключе? А он...кто-то другой 🙂
ТС будет, один из вариантов.
 
Так...тема "трахателя"!
Пусть тут 🙂
Термин возник из прошлого одного или двух уважаемых форумчан.
Понятно, что он - неофициальный, наш форумный 🙂
Но отражает ...реально существующих людей, их ...специализацию, так сказать 🙂
Так вот.
"Все работы хороши, выбирай на вкус!" (с)
В сексуальности не всегда так - не всё можно\получается выбрать по своему желанию. Факт, не надо доказывать? 🙂 Иногда затраты на приложение сил ради осуществления желания чрезмерные, иногда это технически сложно\невозможно.
Но многие варианты, даже необычные - имеют право на существование 🙂
Это - вступление 🙂
Включая этого "трахателя".
Можно воспринимать такого человека как ..специализацию. Есть, например - поэты, романтики, рыцари, есть эти самые трахатели, есть заботливые Отцы\Матери и те, у кого эти особености партнёров\супругов востребованы.
Это первая мысль.
ВТорая - есть люди, имеющие предубеждение. У одних такое предубеждение против Рыцарей\Романтиков, у других против Трахателей (буду с заглавной, чтобы обозначить , что это именно типаж такой, субличность, функция. У третьих - отвращение к слову Отец\Мать, или же к том, чтобы быть Сыном, Пассивом и пр 🙂
Хотя это всё - достойные и востребованные варианты!
"Переделка" иногда возможна, но вероятно сама такая "специализация" типажа формируется в раннем детстве, и далее человек развивается уже в таком русле.
Либо - под влиянием ...разных предубеждений может избегать подобного, естественного для него пути развития - и пытаться делаться "иным" 🙂
Можно вспомнить, к примеру уважаемого форумчанина У, который по политическим причинам переделал себя, причём и ментально, и физически. Опыт уникальный и полезный нам.
Но - повторюсь, это немалый труд 🙂
Короче - если есть\создалось предубеждение против Трахателя, в своей личности, в своей голове - можно старательно избегать этого, маскироваться. А можно признать сей факт и наслаждаться им 🙂
Своим Я 🙂
Поехали далее.
Кто такой Трахатель, в контексте?
Недавно мы обсуждали этот вопрос, и возникали разные картинки, включая дикого "варварского" пьяного бугая с бутылкой водки, готового "всегда" к сексу, с кем угодно, как угодно.
В реальности - так тоже бывает, но не обязательно.
Главное в такой специализации - фиксация не на душевном, личностном взаимодействии в паре, а на чисто телесном. Грубо - он встречает симпатичную ему женщину и просто подходит к ней, с целью секса.
Как известный нам Поручик 🙂
Бывает, что секс срывается, ему могут отказать или ещё что. Если он достаточно интеллигентен - это не смущает и не обижает его. Ведь всегда есть вокруг те, кто не откажут 🙂
И не потому, что он - грубая скотина, а потому, что действительно любит это дело 🙂
В анекдотах он может выступать, например, в образе Грузина, помните мой любимый анекдот "про охоту"? 😉
И если он даже доктор наук, и даже будучи ...искусстведом - он остаётся сексуально бурным и разнообразным, он сексится как дышит.
Ему часто могут противопоставлять Рыцаря, к примеру. Который влюблён на далёкий и романтичный образ Прекрасной Дамы, к которой он и пальцем опасается прикасаться 🙂
"Как ЭТИМ в живого человека тыкать!?" - его искреннее убеждение.
И у ...добрых наивных детей (любого возраста, очевидно) , имеющих анти-сексуальную картину мира, когда такая ..возвышенная любовь воспевается, а телесное - называется пошлым, стыдным и так далее.
Дальше - самое форумное и интеерсное для нас 🙂
Что будет, если у человека, не являющегося ...таким вот анти-сексуальным изначально, биологически - воспритывают в подобном ключе? А он...кто-то другой 🙂
Его восприятие мира и своей специализации - становится крайне противоречивым!
Мы это видим на форуме, нередко.
Когда человек требует _от себя_ быть и не Трахателем , и не Сыном, и не Отцом, и тем более не Пассивом! 🙂
По детски не задумываясь о том, что он уже своими предубеждениями загнал себя в тупик 🙂
Как в детской игре - "черное и белое не говорить, да и нет не говорить, ..."
Или как в заданиях сказочных царей, типа ступай неведомо куда, приноси то, не знаю что 🙂
И поскорее!
🙂
Так вот.
Найти себя такому человеку, очевидно, возможно.
Но - требуется _сначала_ избавиться от всех таких предубеждений 🙂
А уже _затем_ разбираться в себе и своих потребностях.
А не наоборот 🙂
ИМХО 🙂
Интересно, с разных сторон показали. Показали путаницу, которую можно увидеть на форуме. Где скажем телесного Трахателя с порога отвергают, собсна наверное и телесное тож отвергают вместе с Трахателем, и типа нам нужны чувства. И видна тогда борьба телесного и душевного, где телесное это плохо, а душевное это хорошо.
Ну и восприятие мира из всего это п*здеца просто весьма противоречиво.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху