Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Надейся на Бога (Пс. 27:14).
Иегова обещал, что в наши дни он соберёт вместе людей «из всех наций, племён и народов» и они будут служить ему в единстве. Эта особая группа называется «великим множеством» (Отк. 7:9, 10).
Хотя в неё входят самые разные люди из всех уголков земли, они одна большая семья, в которой царит любовь (Пс. 133:1; Иоан. 10:16). Они всегда готовы рассказать о надежде на лучший мир тем, кто их слушает (Матф. 28:19, 20; Отк. 14:6, 7; 22:17).
Если вы принадлежите к великому множеству, то, без сомнения, дорожите этой надеждой. Сатана же хочет отобрать у служителей Бога ценную надежду на будущее. Его цель — заставить нас поверить, что Иегова не собирается исполнять свои обещания. Если ему удастся лишить нас надежды, мы потеряем мужество и можем даже перестать служить Богу.
 
Эта надежда для нас словно якорь для души — надёжный и прочный (Евр. 6:19).
Благодаря твёрдой надежде мы способны выдерживать яростные волны испытаний, ведь мы уверены, что впереди нас ждёт тихая гавань. Иисус предупреждал, что нас будут преследовать (Иоан. 15:20).
Поэтому нам можно размышлять о награде, которую обещал Иегова. Это поможет нам не сойти с христианского пути. А как надежда помогла Иисусу остаться верным Иегове, несмотря на то что впереди его ждала жестокая смерть? В Пятидесятницу 33 года н. э. апостол Пётр процитировал пророчество о Мессии из книги Псалмов.
В нём поэтическим языком описывалась спокойная уверенность Иисуса: «Я буду жить надеждой, потому что ты не оставишь меня в могиле и не дашь преданному тебе истлеть. [...] Когда я буду рядом с тобой, ты наполнишь моё сердце радостью» (Деян. 2:25—28; Пс. 16:8—11).
У Иисуса была твёрдая надежда: Бог его воскресит и он снова будет радоваться близкому общению с Отцом на небе (Евр. 12:2, 3).
 
8 мая
НЕ ЖДИ отсутствия проблем в своей жизни. Это нереалистичная цель, поскольку в этом мире будешь иметь скорбь. Для тебя приготовлена вечность без проблем. Радуйся этому наследию, ибо никто не может отнять его у тебя, но не ищи Небес на Земле. Начинай каждый день с ожидания разных проблем и проси, чтобы сегодня Я облачил тебя для встречи с любыми трудностями. Самые лучшие доспехи — Мое присутствие. Моя рука никогда не отпустит твою. Обсуждай со мной все дела и мысли. Смотри на бедствия и проблемы с легким сердцем, воспринимая их как вызов, с которым мы с тобой легко справимся. Помни, что Я на твоей стороне, и Я победил мир.
ИОАННА 16:33; ИСАИИ 41:13; ФИЛИППИЙЦАМ 4:13
...вот сегодняшний пост :)
В тему форумного? Имхо да.
Только не все читают и не все поймут.
Поймут - это пропустят через себя и применят к своей жизни..
 
Мы все часто ошибаемся (Иак. 3:2).
Однажды апостолы Иаков и Иоанн послали к Иисусу свою мать, чтобы она попросила для них почётные места в Царстве (Матф. 20:20, 21). Просьба Иакова и Иоанна вскрыла их гордость и амбиции (Прит. 16:18).
Но в той ситуации плохие черты проявились не только у Иакова и Иоанна. Заметьте, как отреагировали другие апостолы: «Когда остальные 10 учеников услышали это, они рассердились на двух братьев» (Матф. 20:24). Можно представить, какими резкими замечаниями они обменивались с Иаковом и Иоанном.
А как в этой ситуации повёл себя Иисус? Он не стал сердиться. Он не сказал, что найдёт себе апостолов получше, которые будут проявлять больше смирения и всегда любить друг друга. Нет, Иисус с терпением рассуждал с этими искренними мужчинами (Матф. 20:25—28). Он и дальше относился к ним с любовью!
 
Будь мудрым, мой сын, и радуй моё сердце, чтобы я мог ответить тому, кто оскорбляет меня (Прит. 27:11).
Подумай о том, чего ты уже достиг на христианском пути. Ты старательно изучал Библию, возможно не один год. Это убедило тебя, что Библия — Слово Бога. И что самое важное, ты узнал и полюбил Автора этой святой книги. И вот теперь ты посвятил свою жизнь Иегове и крестился. Ты сделал правильный выбор!
Безусловно, ещё до крещения ты сталкивался с трудностями, которые проверяли на прочность твою верность Иегове. По мере духовного роста на твоём пути будут встречаться новые препятствия.
Сатана попытается охладить твою любовь к Богу и увести тебя от него (Эф. 4:14). Не дай ему ни единого шанса! Что поможет тебе остаться преданным Иегове и сдержать своё обещание служить ему всю жизнь? Не останавливайся на достигнутом, стремись стать зрелым христианином (Евр. 6:1).
 
Уважай отца и мать, как велел тебе твой Бог Иегова, чтобы ты жил долго и наслаждался жизнью (Втор. 5:16).
В каждой семье есть деликатные вопросы, в которые не стоит посвящать посторонних. Допустим, у христианки есть привычка, которая у её мужа всегда вызывает улыбку. Станет ли он рассказывать об этом другим, вгоняя жену в краску? Конечно нет! Ведь он любит её и ничем не хочет задеть (Эф. 5:33).
Для подростков важно, чтобы к ним относились с уважением. И хорошо, если родители это понимают. Они не станут унижать достоинство детей, распространяясь об их ошибках (Кол. 3:21). В свою очередь, детям тоже нужно учиться понимать, о чём можно, а о чём нельзя говорить с посторонними, чтобы не поставить членов семьи в неловкое положение. Когда каждый хранит в секрете сугубо семейные дела, семья становится сплочённее!
 
Уважай отца и мать, как велел тебе твой Бог Иегова, чтобы ты жил долго и наслаждался жизнью (Втор. 5:16).
В каждой семье есть деликатные вопросы, в которые не стоит посвящать посторонних. Допустим, у христианки есть привычка, которая у её мужа всегда вызывает улыбку. Станет ли он рассказывать об этом другим, вгоняя жену в краску? Конечно нет! Ведь он любит её и ничем не хочет задеть (Эф. 5:33).
Для подростков важно, чтобы к ним относились с уважением. И хорошо, если родители это понимают. Они не станут унижать достоинство детей, распространяясь об их ошибках (Кол. 3:21). В свою очередь, детям тоже нужно учиться понимать, о чём можно, а о чём нельзя говорить с посторонними, чтобы не поставить членов семьи в неловкое положение. Когда каждый хранит в секрете сугубо семейные дела, семья становится сплочённее!
О, форумное!!!
Спасибо!!
Показывает _ нормы_ немалого числа семей.
Не выносящих мусор из дома, считающих это естественным...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху