Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Интересно. Ниже коленей можно это интересно. Как раз обсуждали части тела что типа можно и не запретны и что точно нельзя.
Вчера с мужем поговорила, как у него было, в детстве, у подростка. Говорит, что сначала получилось нигде нельзя, с незнакомой девочкой только ручку трогал, смог представить! Я ему предложила знакомую девочку представить, с ней ноги ей погладил! Дальше мы уже с ним гладились, обоим было приятнее! Если бы мы с ним в детстве были знакомы, вобщем! Мне даже грудь стало приятно, как ни удивительно, никогда не было приятным прикосновение к груди в то время, пока я мальчиком была!
Открытие! :)
 
Каждый человек должен подчиняться высшим властям (Рим. 13:1).
Под «высшими властями» в стихе на сегодня подразумеваются человеческие правители. Христиане должны им подчиняться. Ведь правительства поддерживают общественный порядок, следят за исполнением законов, а иногда даже защищают служителей Иеговы (Отк. 12:16).
Неудивительно, что нам сказано отдавать им налоги, пошлины, уважение и почёт, которых они требуют (Рим. 13:7). Но власть у правительств есть только потому, что Иегова разрешил им ею пользоваться. Этот принцип ясно изложил Иисус Христос на допросе у римского правителя Понтия Пилата.
Когда Пилат сказал, что в его власти освободить или казнить Иисуса, тот ему ответил: «У тебя не было бы надо мной никакой власти, если бы она не была дана тебе свыше» (Иоан. 19:11). Как и в случае с Пилатом, полномочия современных человеческих правителей ограниченны.
 
Вчера с мужем поговорила, как у него было, в детстве, у подростка. Говорит, что сначала получилось нигде нельзя, с незнакомой девочкой только ручку трогал, смог представить! Я ему предложила знакомую девочку представить, с ней ноги ей погладил! Дальше мы уже с ним гладились, обоим было приятнее! Если бы мы с ним в детстве были знакомы, вобщем! Мне даже грудь стало приятно, как ни удивительно, никогда не было приятным прикосновение к груди в то время, пока я мальчиком была!
Открытие! :)
Во, тему сисек как раз обсуждали.
Вот типа лапали одноклассниц за ляжки и было космически. И девочкам нравилось, но они уворачивались. А сиськи не трогали мальчики. Ну наверное и сиськи у девочек не были еще эрогенной зоной, и может табуированы, и может девочкам не очень приятно было в районе сисек, или же был слишком сильный табу на сиськи, что там не до космоса было, а много слишком дум и переживаний о приличии. Что в свою очередь точно не даст расслабиться и насладиться.
 
Тех, кто делает зло, не станет (Пс. 37:10).
Иегова вдохновил царя Давида написать о том, какой будет жизнь, когда на престоле будет сидеть мудрый и верный Богу царь (Пс. 37:10, 11, 29). Обычно, когда мы говорим с людьми о будущем рае, мы читаем им Псалом 37:11.
И это правильно, ведь Иисус процитировал этот стих в своей Нагорной проповеди, показав тем самым, что он исполнится в будущем (Матф. 5:5). Но слова Давида также показывают, какая жизнь ожидала людей в дни царя Соломона. Когда он правил Израилем, в народе Бога был особый мир и процветание. Израильтяне жили в прекрасной земле, «где течёт молоко и мёд». Бог сказал: «Если вы будете исполнять мои законы... Я дам мир этой земле. Когда вы ляжете спать, никто вас не потревожит» (Лев. 20:24; 26:3, 6). Эти обещания исполнились во время правления Соломона (1 Лет. 22:9; 29:26—28). Слова из Псалма 37:10, 11, 29 исполнились в древности и исполнятся в будущем.
 
Во, тему сисек как раз обсуждали.
Вот типа лапали одноклассниц за ляжки и было космически. И девочкам нравилось, но они уворачивались. А сиськи не трогали мальчики. Ну наверное и сиськи у девочек не были еще эрогенной зоной, и может табуированы, и может девочкам не очень приятно было в районе сисек, или же был слишком сильный табу на сиськи, что там не до космоса было, а много слишком дум и переживаний о приличии. Что в свою очередь точно не даст расслабиться и насладиться.
У меня точно были табу!
Но сейчас уже не могу сказать, что было бы, попался бы мне мой муж в прошлом в компанию, когда в том возрасте были!
Вроде было табу, но это неточно:)
Ну и логически, чтобы я кого-то допустила к "девчачьим нежностям", это вряд ли!
 
У меня точно были табу!
Но сейчас уже не могу сказать, что было бы, попался бы мне мой муж в прошлом в компанию, когда в том возрасте были!
Ну это из разряда "девчачьих нежностей", девчачьих фантазий кажись. Нее?
Вроде было табу, но это неточно:)
Ну и логически, чтобы я кого-то допустила к "девчачьим нежностям", это вряд ли!
Ага, вряд ли. У нас девчачьи и телячьи нежности тож в почете не были. Ну скорее просто типа анти_гетеро, ну и без нежностей и объятий и касаний. Девчачьи нежности же об этом вроде.
 
Последнее редактирование:
Ну это из разряда "девчачьих нежностей", девчачьих фантазий кажись. Нее?

Ага, вряд ли. У нас девчачьи и телячьи нежности тож в почете не были. Ну скорее просто типа анти_гетеро, ну и без нежностей и объятий и касаний. Девчачьи нежности же об этом вроде.
Да, конечно, нежность казалась тогда смешной, глупой, ненужной!
 
Тех, кто не отпускает... [мудрость], назовут счастливыми (Прит. 3:18).
Нам, как истинным христианам, нужно следовать указаниям организации. Библия побуждает: «Ведя войну, ищи мудрого руководства, и где много советников, там победа» (Прит. 24:6).
Как применение этого принципа помогает достичь успеха в деле проповеди и подготовки учеников?
Вместо того чтобы проповедовать и проводить изучение как-то по-своему, мы стараемся следовать рекомендациям, которые нам даются. Мы получаем мудрые указания на христианских встречах, где настоящие эксперты преподносят основанные на Библии речи и участвуют в обучающих инсценировках.
Кроме того, организация Иеговы предоставляет нам полезные инструменты: публикации и видео, которые помогают людям понимать Библию. Как же мы благодарны Иегове за здравые советы из его Слова! Где бы мы без них были? Давайте всегда следовать его наставлениям (Прит. 3:13—17)
 
"Допустим, греха нет.

С другом я же общаюсь не от того, что я хочу поправить своё здоровье.

Если я хочу вылечиться, я общаюсь с врачом.

А с друзьями зачем общаюсь? Ну, тут всё, финиш. Мне от него ничего не надо.

Ему от меня ничего не надо. А мы друг без друга не можем.

Это что? Это дружба. Потому что если мне от него что-то надо, это уже не дружба. Это уже сделка. В самом хорошем положительном смысле слова. Мне что-то надо, у вас есть, я к вам обращаюсь, вы мне даете, - отлично. А от друга ничего не надо. Причем с другом можно не только разговаривать,- главное, что можно с другом?

По-мол-чать.

Если не можешь помолчать,- значит, ещё не друг. Если молчать не о чем, значит ещё не дружба.

Верующий - это тот, кто может с Богом помолчать. Может поговорить.

Поговорить - это молитвы. Помолчать - это пребывание в Боге, просто пребывание в Боге.

То есть теизм - это наличие личного Бога. И человек, который тоже личность, и которая общается с этой Вселичностью. Вот что такое теизм.

А в плане таком, религиозно – конфессиональном, теизм - это иудейство, христианство и ислам. То есть, эти религии насквозь теистичны.

Если мы говорили, что ламаизм, и индуизм, и другие восточные религии - это системы пантеистические, вот здесь - именно теистическое. То есть теизм знает личного Бога.

И теизм это то, что мы называем «живая вера».

Вот вера Льва Николаевича Толстого – её живой назвать трудно. Это некое слияние с абсолютом.

При всей его гениальности... Толстой – это глыбище. Это человек гигант.

Кстати гиганты, - они и в заблуждениях своих гиганты. Они и в ошибках своих гиганты. Это про Льва Николаевича.

Но тут нет радости, нет света. Он, например, когда умирал, сказал такие слова: «а мужики-то- мужики-то как умирают?»

Ему это не было дано, потому что вот эти мужики - они с личным Богом, к личному Богу шли. Представьте себе, друг идет к другу в гости.

Как трепетно и радость проходишь эту дорогу!

А Лев Николаевич - он не шел к другу. Там не было никакого личного Бога, по ту сторону его порога. Там был безликий Абсолют. А он не дает радости, он не дает света. И, в конце концов, он не дает силы.



Вот так, четыре системы – деизм, пантеизм, атеизм, теизм"
Не моё, понятно :)
Но мысль про дружбу с Богом любопытная..имхо
 
Как сладки для меня твои слова, они слаще мёда! (Пс. 119:103).
Так же как мы питаем себя физически, когда едим и усваиваем пищу, мы питаем себя духовно, когда изучаем Слово Бога и размышляем над ним. Иегова хочет, чтобы мы хорошо понимали его Слово, Библию. Для этого нам нужно молиться, читать и размышлять.
Сначала мы молимся, чтобы подготовить сердце к восприятию Божьих мыслей, потом читаем библейский отрывок, а затем останавливаемся, чтобы глубоко обдумать прочитанное. Каким будет результат?
Чем больше мы размышляем, тем лучше наше символическое сердце понимает Слово Бога. Почему крайне важно читать Библию и размышлять над ней? Это даёт нам внутреннюю силу, чтобы проповедовать весть о Царстве, чем мы активно заняты сейчас.
Также благодаря этому у нас будут силы провозглашать суровые приговоры, которые, возможно, мы будем объявлять в ближайшем будущем. Кроме того, когда мы размышляем над прекрасными качествами Иеговы, наша дружба с ним становится ещё крепче!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху