Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Поступа[йте], как подобает служителям Иеговы (Кол. 1:10).
Если христианин хочет быть праведным в глазах Бога, ему нужно вести себя с безупречной честностью на работе и во всех деловых вопросах. Праведный человек также любит справедливость. Он терпеть не может, когда с кем-то обращаются несправедливо.
По-настоящему праведный человек хочет «угождать... [Иегове] во всём». Поэтому, прежде чем принять решение, он задумывается, как к этому решению отнесётся Иегова. Бог Иегова — Источник праведности. Поэтому он назван в Библии «жилищем праведности» (Иер. 50:7). Поскольку он Создатель, только у него есть законное право устанавливать нормы добра и зла.
У Иеговы гораздо более тонкое восприятие добра и зла, чем у нас (Прит. 14:12; Ис. 55:8, 9). И всё же, так как мы созданы по образу Бога, мы способны жить в соответствии с его праведными нормами (Быт. 1:27). И такая жизнь нам по душе! Любовь к Отцу побуждает нас как можно лучше ему подражать (Эф. 5:1).
 
Наверное да, я имела в виду общение, просто знакомство, пересечение со многими людьми!
То, что женщины охотнее сексятся, может это и не фаст-фуд, если речь не идёт о случайных связях!
В прошлом у людей тоже часты были случайные связи, мне кажется.
Со своим мужчиной, мужем, я охотно сексюсь:)
А со случайным скучающим типом не хочу!
В прошлом люди вообще не сексились. У меня такая какая то картинка. Не то что случайные связи а вообще. Хз, как люди воспроизводились, но у меня такая картинка. Видать просто с детства такое чувство и наблюдения. Ну наверное не очень много неприличного показывали. Типа сексился ли тот же Лукашин? Для ребенка это большой вопрос, скорее всего нет, но целовался.:)
Зачем выходить замуж за " просватанного" мне кота в мешке? Если мне уже нравится мой кот, без мешка?
Ну первый вариант - вы замужем, вам наверное не к чему свататься.
Второй вариант - до замужества вашего.
Ну а так мл сис может озвучила вариант сватовства, что мол в твоем окружение уже у тебя есть невеста, засватанная, нужно ток приглядется.
У Дока вариант другой - типа приглялись к девочке из соседнего подъезда и почему ты не смотришь на неë и не рассматриваешь, это типа не материал жены, а типа вопрос флагов, флагов сексуального возбуждения что ли. Ну и интереса, и блока на девочку из соседнего подъезда. Док типа не сватает, а предлагает разобраться в своих блоках типа.
Да хоть на каком!
Мы с мужем побежали секситься вообще без свидания, можно сказать, с богослужения! :)
Он так раскрылся в танце, что я терпела, когда же мы с ним сможем убежать!
Но что интересно, сам ко мне он не подошёл! Хотя потом признавался, что на меня глаз он положил задолго до этого!!
Это круто.
Хоть на каком.
Там мы просто обсуждали разные варианты, разные подходы. Типа есть же подход что после пятого свидания не сексится это уже западло как то:)
И другой вариант что сексится хоть на каком свидании, просто обоим очень хочется.
 
"Бог есть Любовь. А чего желает или требует Создатель от человека? Спасения его Души, как говорят. Как спасается человек? Через искреннее раскаяние в грехах. «Грех» по древне-гречески – «промах, погрешность, провинность, непопадание в цель». Какую цель? А вот эту:

«Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения» (с) Л.Н. Толстой
И ровно о том же:

«Счастие твое и мир твой, и рай твой, и Бог твой внутри тебя есть. А ты смотри, чтоб Бог твой был всегда с тобою, тогда и ты с ним будешь» (с) Г.С. Сковорода
К раскаянию человек в подавляющем большинстве случаев приходит через боль и страдания. Сильную боль и сильные страдания, когда все привычные стратегии размышления, выбора и действий не работают – не приносят облегчения, не помогают справиться с внешними обстоятельствами.

Поэтому и подмечено – если Создатель любит человека, то посылает ему испытания.

Мусульмане, например, об этом так говорят:

«Высокая награда приходит с большими испытаниями. Когда Аллах любит человека, Он подвергает его испытаниям. Кто примет их – станет Ему угоден, но кто будет недоволен, тому достанется Его гнев» (Тирмизи, Ибн Маджда). А один из сподвижников сказал: «Коль не испытания в этом мире, то в Судный День мы были бы с пустыми руками»
Христиане так:

«…за всем этим – болью, печалью, испытанием – кроется Божье благословение, перерождение, совершенствование человека или его семьи»
Ну вот и выходит, что если Создатель с нами – то навсегда с нами и труд по совершенствованию своей души:

«Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели» (с) Л.Н. Толстой"
...понятно, не моё, но имхо неплохо
 
Старайтесь понять, в чём воля Иеговы (Эф. 5:17).
Когда мы подавлены или чем-то встревожены, мы можем чувствовать, что нам нужно как-то отвлечься от своих проблем. Это объяснимо. Но мы должны быть осторожны, чтобы не сделать что-то, что Иегова ненавидит (Эф. 5:10—12, 15, 16). В Письме филиппийцам апостол Павел призывал христиан постоянно размышлять о том, «что праведно, что чисто, что побуждает к любви... [и] что высоконравственно» (Флп. 4:8).
Хотя Павел не писал о развлечениях, его слова помогут нам выбирать их с умом. Попробуйте прочитать этот стих, перефразировав его так: «Продолжайте размышлять о песнях, которые чисты; о фильмах и книгах, которые высоконравственны; о видеоиграх, которые достойны похвалы».
Это поможет понять, приемлемо ли наше развлечение с точки зрения Бога. Мы хотим жить в согласии с высокими нормами Иеговы (Пс. 119:1—3).
 
В прошлом люди вообще не сексились. У меня такая какая то картинка. Не то что случайные связи а вообще. Хз, как люди воспроизводились, но у меня такая картинка. Видать просто с детства такое чувство и наблюдения. Ну наверное не очень много неприличного показывали. Типа сексился ли тот же Лукашин? Для ребенка это большой вопрос, скорее всего нет, но целовался.:)
Чего не показали, того и не было? :)
А для меня было наоборот!
Если показали хоть поцелуй, значит дальше непременно будет "и в спаленку", как в сказках, которые мне в детстве читали, которые мне попадались!
Вместе в спаленку, для ребёнка, для меня это и было названо сексом.
Что именно, меня не волновало. Весело же будет, несомненно!
Ну первый вариант - вы замужем, вам наверное не к чему свататься.
Я имела в виду "без меня меня женили".
За меня всё решили типа.
Второй вариант - до замужества вашего.
Ну а так мл сис может озвучила вариант сватовства, что мол в твоем окружение уже у тебя есть невеста, засватанная, нужно ток приглядется.
Вот именно! Принудиловка, с детства ненавижу!



У Дока вариант другой - типа приглялись к девочке из соседнего подъезда и почему ты не смотришь на неë и не рассматриваешь, это типа не материал жены, а типа вопрос флагов, флагов сексуального возбуждения что ли. Ну и интереса, и блока на девочку из соседнего подъезда. Док типа не сватает, а предлагает разобраться в своих блоках типа.
Представить, пофантазировать?
Сейчас мне приятнее даже фантазировать именно с моим мужчиной. С ним я везде руками и ногами пролезаю! :)
Если в детстве, с другими мальчишками, тогда минуточку!
Сейчас!
Выше пояса у него везде можно, у меня везде нельзя! Ниже пояса можно ниже коленей, у обоих!
А посерединке никак нельзя! :)
Это круто.
Хоть на каком.
Там мы просто обсуждали разные варианты, разные подходы. Типа есть же подход что после пятого свидания не сексится это уже западло как то:)
И другой вариант что сексится хоть на каком свидании, просто обоим очень хочется.
Да можно, мы же знаем и чувствуем друг друга уже! Глазами, взглядами!
И раньше разговаривали, хоть немного, я знаю, что за человек он!
Речь же не идёт, что в тамбуре поезда кого увидела!
 
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
1x1.gif
10ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
1x1.gif
11Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
1x1.gif
12И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
 
"В этом мире есть два пути: путь отшельничества или сотворение реальности совместно с другим. Любое отстранение от выработки своих принципов и установок автоматически приводит к тому, что ты будешь в русле чужих идей и смыслов. Будешь служить кому-то. Кому именно — это уже как повезет. И после этого или принимать новую реальность рожденную этими чужими смыслами и идеями или убегать от нее физически и эмоционально. Только один путь действительно достоин подражания: путь участия в мире на основе полностью разделяемых собой идей, принципов и смыслов. Через это следование создаешь вокруг себя желаемую реальностью, включая в круг приверженцев этих принципов и смыслов все большее количество людей, ты усиливаешь направление общества к новой реальности. Новой реальности, в которой больше идей и принципов, которые ты разделяешь сам"
... примерно так
 
Он видел сердце каждого (Иоан. 2:25).
В прошлой жизни некоторые из «неправедных» творили ужасные злодеяния. Поэтому их нужно будет научить, как жить по праведным принципам Иеговы.
И для этого Царство Бога развернёт самую масштабную в истории образовательную программу. Кто будет обучать неправедных? Великое множество и воскресшие праведные люди. Для того чтобы имена неправедных появились в книге жизни, им нужно будет стать друзьями Иеговы и посвятить ему свою жизнь.
За духовными успехами всех неправедных будут внимательно наблюдать небесные судьи — Иисус Христос и помазанники (Отк. 20:4). Тем, кто откажется меняться, не будет позволено жить, будь им хоть 100 лет (Ис. 65:20).
Иегова и Иисус видят сердца и не допустят, чтобы кто-то в новом мире причинил другим вред (Ис. 11:9; 60:18; 65:25).
 
"Все популярные теории включая ...***... всегда есть на 90% упрощенный взгляд на мир.

Мир сложен. Попытка оседлать его "финальной теорией всего на свете" изначально бесплодна.

Каков же вывод? Да вот что автор и делает со своим "есть нюанс": выбивать почву из под ног воздушных замкостроителей"
...Док - аналогично :)
Показываю..иные стороны :)
 
Если в детстве, с другими мальчишками, тогда минуточку!
Сейчас!
Выше пояса у него везде можно, у меня везде нельзя! Ниже пояса можно ниже коленей, у обоих!
А посерединке никак нельзя! :)
Интересно. Ниже коленей можно это интересно. Как раз обсуждали части тела что типа можно и не запретны и что точно нельзя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху