Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
[Иегова] великодушно простит (Ис. 55:7).
Некоторых служителей Бога терзает чрезмерное чувство вины из-за ошибок, совершённых в прошлом. Хотя они искренне раскаялись, сердце продолжает корить их и убеждать, будто Иегова их никогда не простит.
Если вам знакомы такие чувства, вы можете от них избавиться. Размышление о том, что Бог вас преданно любит, поможет радостно служить ему и при этом иметь чистую совесть. Это возможно, потому что «кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от любого греха» (1 Иоан. 1:7).
Если вы раскаялись в прошлых ошибках, но до сих пор чувствуете себя подавленными из-за них, напоминайте себе, что Иегова не просто готов — он очень хочет простить вас!
В Псалме 103 Давид указал на то, что преданная любовь Иеговы и прощение тесно связаны между собой: «Как высоко небо над землёй, так велика его преданная любовь к боящимся его. Как далёк восток от запада, так удалил он от нас наши грехи» (Пс. 103:11, 12).
 
Встают дети и славят её, встаёт муж и не скупится на похвалу (Прит. 31:28).
Мужья-христиане должны оказывать честь своим жёнам, то есть относиться к ним с особым вниманием и уважением, как к равным(1 Пет. 3:7).
Муж оказывает жене честь тем, что отводит ей в своей жизни особое место. Он не станет требовать от неё того, чего она не в силах сделать. И, разумеется, он никогда не будет сравнивать её с другими женщинами.
Почему нельзя этого делать? Рассмотрим пример сестры по имени Роза, муж которой не служит Иегове. Его бессердечные сравнения подорвали самооценку Розы. Но это ещё не всё.
Она делится: «Теперь мне нужно, чтобы кто-то постоянно напоминал мне, что Иегова меня ценит».
Мужья-христиане относятся к жёнам совсем по-другому. Они оказывают им честь, потому что понимают: от этого зависит семейное счастье и их собственные взаимоотношения с Иеговой. Муж, который уважает свою жену, заверяет её в своей любви, делает ей комплименты и говорит о ней другим только хорошее.
 
Я буду... терпеливо ждать (Мих. 7:7).
Представьте, что вы ждали посылку к какому-то конкретному дню, а её всё нет и нет. Согласитесь, это неприятно. Но тут вы узнаёте, что тому есть веские причины, и теперь ждать будет уже не так сложно.
О том, насколько важно проявлять терпение, говорится в Притчах 13:11: «Тает богатство, что быстро нажито, а копящий мало-помалу накопит много» (Новый русский перевод).
В чём суть этих слов? Мудрый человек всё делает без суеты и выполняет работу шаг за шагом. В Притчах 4:18 сказано: «Путь праведных — как свет утренней зари, который становится всё ярче и ярче до наступления полудня». Обычно мы связываем эти слова с тем, что Иегова постепенно раскрывает нам свой замысел. Но эти слова можно применить и к духовному росту христианина. Этот рост невозможно ускорить — он требует времени!
 
[Иегова] великодушно простит (Ис. 55:7).
Некоторых служителей Бога терзает чрезмерное чувство вины из-за ошибок, совершённых в прошлом. Хотя они искренне раскаялись, сердце продолжает корить их и убеждать, будто Иегова их никогда не простит.
Если вам знакомы такие чувства, вы можете от них избавиться. Размышление о том, что Бог вас преданно любит, поможет радостно служить ему и при этом иметь чистую совесть. Это возможно, потому что «кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от любого греха» (1 Иоан. 1:7).
Если вы раскаялись в прошлых ошибках, но до сих пор чувствуете себя подавленными из-за них, напоминайте себе, что Иегова не просто готов — он очень хочет простить вас!
В Псалме 103 Давид указал на то, что преданная любовь Иеговы и прощение тесно связаны между собой: «Как высоко небо над землёй, так велика его преданная любовь к боящимся его. Как далёк восток от запада, так удалил он от нас наши грехи» (Пс. 103:11, 12).
Форумное :))
Спасибо!
Тема прощения за прошлые ошибки и события - крайне важная!
 
Встают дети и славят её, встаёт муж и не скупится на похвалу (Прит. 31:28).
Мужья-христиане должны оказывать честь своим жёнам, то есть относиться к ним с особым вниманием и уважением, как к равным(1 Пет. 3:7).
Муж оказывает жене честь тем, что отводит ей в своей жизни особое место. Он не станет требовать от неё того, чего она не в силах сделать. И, разумеется, он никогда не будет сравнивать её с другими женщинами.
Почему нельзя этого делать? Рассмотрим пример сестры по имени Роза, муж которой не служит Иегове. Его бессердечные сравнения подорвали самооценку Розы. Но это ещё не всё.
Она делится: «Теперь мне нужно, чтобы кто-то постоянно напоминал мне, что Иегова меня ценит».
Мужья-христиане относятся к жёнам совсем по-другому. Они оказывают им честь, потому что понимают: от этого зависит семейное счастье и их собственные взаимоотношения с Иеговой. Муж, который уважает свою жену, заверяет её в своей любви, делает ей комплименты и говорит о ней другим только хорошее.
О, тоже форумное, спасибо!
В такой форме - явно не пойдет речь о том, что женщины это высший сорт, а мужчины "третий сорт, почти брак":)
И идея стать женщиной, чтобы получить от Бога привилегии...это типа замена кружки на такую же кружку с другим рисунком...
Хочется - пожалуйста. Но при понимании, что ты не получишь с этой кружкой содержимое. Ты его сам будешь делать, своей жизнью..
 
Я буду... терпеливо ждать (Мих. 7:7).
Представьте, что вы ждали посылку к какому-то конкретному дню, а её всё нет и нет. Согласитесь, это неприятно. Но тут вы узнаёте, что тому есть веские причины, и теперь ждать будет уже не так сложно.
О том, насколько важно проявлять терпение, говорится в Притчах 13:11: «Тает богатство, что быстро нажито, а копящий мало-помалу накопит много» (Новый русский перевод).
В чём суть этих слов? Мудрый человек всё делает без суеты и выполняет работу шаг за шагом. В Притчах 4:18 сказано: «Путь праведных — как свет утренней зари, который становится всё ярче и ярче до наступления полудня». Обычно мы связываем эти слова с тем, что Иегова постепенно раскрывает нам свой замысел. Но эти слова можно применить и к духовному росту христианина. Этот рост невозможно ускорить — он требует времени!
О, суть многоходовок, спасибо!!!
 
Я готов! Пошли меня (Ис. 6:8).
Конец этого мира приближается, поэтому у нас много работы (Матф. 24:14; Луки 10:2; 1 Пет. 5:2).
Всем нам хочется делать в служении Иегове как можно больше. Многие из нас решили больше проповедовать. Кто-то поставил цель служить пионером, а кто-то — стать вефильцем или участвовать в строительных проектах нашей организации. И огромное число наших братьев стремится соответствовать требованиям для служебных помощников и старейшин (1 Тим. 3:1, 8).
Иегове очень приятно, что в его народе царит такой дух! (Пс. 110:3). Но расстраивает ли вас, что вам пока не удаётся достичь какой-то духовной цели? Если да, расскажите об этом Иегове (Пс. 37:5—7).
Также можно поинтересоваться у опытных христиан, в чём вы могли бы стать лучше, а затем постараться следовать их советам. Не исключено, что тогда вы получите желаемые обязанности или достигните намеченных целей.
 
Иегова... не оставит преданных ему (Пс. 37:28).
Пророчица Анна была вдовой и в свои 84 года «никогда не покидала храм». Говоря современным языком, Анна не пропускала ни одной встречи собрания. И подарком от Иеговы для неё стала возможность увидеть младенца Иисуса (Луки 2:36—38).
В наши дни многие пожилые братья и сёстры подают прекрасный пример молодым.
Если мы не жалеем времени на общение с ними и просим их поделиться воспоминаниями о годах, проведённых в служении Иегове, мы почерпнём для себя много полезного.
Иегова отвёл своим пожилым служителям важную роль в христианском собрании. На протяжении жизни они не раз убеждались, что Иегова поддерживает свою организацию и лично их. Были в их жизни и ошибки, но они учились на них. Относитесь к этим братьям и сёстрам как к «источнику мудрости» и перенимайте их опыт (Прит. 18:4). Если вы лучше их узнаете, то укрепите свою веру.
 
От малого произойдёт тысяча, и от слабого — сильный народ (Ис. 60:22).
Служители Иеговы, выражаясь языком Исайи, питаются «молоком народов» (Ис. 60:5, 16).
Благодаря готовности драгоценных братьев и сестёр задействовать свои навыки и способности мы сейчас проповедуем в 240 странах и территориях, а наша литература издаётся более чем на 1 000 языков. В наши дни дело проповеди, которое «сотрясает» народы, ставит людей перед выбором: занять сторону Царства Бога или полагаться на правительства этого мира.
Принять такое решение должен каждый человек. Конечно, служители Иеговы послушны законам страны, в которой живут, но в вопросах политики они занимают позицию полного нейтралитета (Рим. 13:1—7). Они знают, что все существующие проблемы способно решить лишь Царство Бога. А оно не имеет ничего общего с этим миром (Иоан. 18:36, 37).

Мне кажется, что имеет, это люди!
 
От малого произойдёт тысяча, и от слабого — сильный народ (Ис. 60:22).
Служители Иеговы, выражаясь языком Исайи, питаются «молоком народов» (Ис. 60:5, 16).
Благодаря готовности драгоценных братьев и сестёр задействовать свои навыки и способности мы сейчас проповедуем в 240 странах и территориях, а наша литература издаётся более чем на 1 000 языков. В наши дни дело проповеди, которое «сотрясает» народы, ставит людей перед выбором: занять сторону Царства Бога или полагаться на правительства этого мира.
Принять такое решение должен каждый человек. Конечно, служители Иеговы послушны законам страны, в которой живут, но в вопросах политики они занимают позицию полного нейтралитета (Рим. 13:1—7). Они знают, что все существующие проблемы способно решить лишь Царство Бога. А оно не имеет ничего общего с этим миром (Иоан. 18:36, 37).

Мне кажется, что имеет, это люди!
Кстати да.
"Других людей у меня нет", можно сказать :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху