Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я... буду ликовать благодаря Иегове, буду находить радость в Боге, моём Спасителе (Авв. 3:18).
Каждый глава семьи хочет обеспечить жену и детей всем необходимым: едой, одеждой и жильём. Если вашей семье трудно сводить концы с концами, это может угнетать.
Но насколько бы трудными ни были ваши обстоятельства, вы можете укреплять свою веру. Попросите Иегову помочь вам поразмышлять над словами Иисуса, записанными в Матфея 6:25—34. Подумайте о тех братьях и сёстрах, которые активно заняты в деле Царства, и о том, как Иегова заботится о них (1 Кор. 15:58).
Если ваш небесный Отец помог им в обстоятельствах, похожих на ваши, значит, поможет он и вам. Он знает, в чём вы нуждаетесь, и знает, как вам это дать. Ощущая поддержку Иеговы, вы укрепите свою веру и подготовитесь к более сложным испытаниям в будущем.
 
Если же кто-то совершит грех, у нас есть помощник, который рядом с Отцом, — Иисус Христос (1 Иоан. 2:1).
Многие христиане сталкиваются с противодействием и различными испытаниями. И всё же они продолжают проповедовать и на протяжении всей жизни сохраняют верность Богу благодаря тому, что их веру укрепляет учение о выкупе.
Подумаем об апостоле Иоанне. Судя по всему, более 60 лет он неизменно проповедовал истину о Христе и о выкупе. Когда Иоанну было далеко за 90, он считался такой угрозой для Римской империи, что его отправили в ссылку на остров Патмос.
За какое преступление? За то, что он «говорил о Боге и проповедовал об Иисусе» (Отк. 1:9). Какой выдающийся пример веры и стойкости! В библейских книгах, которые написал Иоанн, видна его глубокая любовь к Иисусу и признательность за выкуп. В них более 100 раз упоминается или сам выкуп, или то, что стало возможным благодаря ему (1 Иоан. 2:2). Несомненно, Иоанн высоко ценил выкуп.
 
Не проклинайте глухого и не ставьте препятствие перед слепым (Лев. 19:14).
Иегова ожидает от своих служителей, что они будут относиться по-доброму к людям с инвалидностью. Например, израильтяне не должны были проклинать глухого, иными словами, угрожать ему или оскорблять его. Вести себя так, да ещё с глухим человеком, просто отвратительно! Ведь он не слышит, что о нём говорят, а следовательно, не может постоять за себя.
Кроме того, как отмечается в стихе на сегодня, служители Бога не должны были ставить препятствие перед слепым.
В одном труде, посвящённом книге Левит, о людях с физическими недостатками сказано: «В древности на Ближнем Востоке с ними часто обращались несправедливо и жестоко». К сожалению, были такие бессердечные люди, которые из желания поглумиться над слепым клали что-то у него на пути, чтобы он споткнулся и упал. Но ничего смешного в этом не было!
С помощью этой заповеди Иегова помогал своему народу понять, как важно проявлять сострадание к глухим и слепым людям
 
Иаков очень испугался, и его охватило сильное беспокойство (Быт. 32:7).Иаков боялся, что его брат всё ещё таит на него злобу. Поэтому он горячо помолился Иегове. Затем он послал Исаву щедрый подарок (Быт. 32:9—15). И наконец, когда братья встретились, Иаков отнёсся к Исаву с больши́м уважением. Он поклонился Исаву — и не один раз, а целых семь! Такое смирение и уважение помогли Иакову помириться с братом (Быт. 33:3, 4). Мы можем многому научиться из того, как Иаков готовился к встрече с братом и как вёл себя, когда его увидел. Прежде всего Иаков смиренно попросил Иегову о помощи. А затем он поступил в согласии со своей молитвой и постарался задобрить брата, послав впереди себя подарки. Когда же они встретились, Иаков не стал выяснять отношения и доказывать свою правоту. У него была другая цель — помириться с братом. Можем ли мы брать пример с Иакова? (Матф. 5:23, 24).

А я не знаю, не очень хочется брать пример с него!
Вот сказано:
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
То есть, я поняла, что помириться необходимо, но по-моему, Иаков переигрывает, ведёт себя подобострастно. Так наверное было положено, но я бы остереглась повернуться к нему спиной.
 
Бог больше нашего сердца и знает всё (1 Иоан. 3:20).
Возможно, вы думаете: «Знаю, Христос умер за меня, но я этого недостоин».
Почему могут возникать такие мысли? Несовершенное сердце может нас обманывать, заставляя думать, что мы никому не нужны и не достойны любви (1 Иоан. 3:19).
Когда нас посещают такие мысли, нужно помнить, что «Бог больше нашего сердца». Необходимо убеждать себя, что небесный Отец очень нас любит и хочет нас простить. Чтобы ясно понимать, как Иегова на нас смотрит, нужно часто изучать его Слово и молиться ему, а также регулярно общаться с его народом.
Почему это так важно? Так вы лучше узнаете прекрасные качества Иеговы. Вы поймёте, как он вас любит. Если вы каждый день размышляете над Словом Бога, вы сможете мыслить более ясно. Ведь оно будет исправлять вас, когда у вас возникнут неправильные мысли и чувства (2 Тим. 3:16).

Мне помогало, это я знаю точно!!
 
"Художественные фильмы, компьютерные игры и песни тоже распространяют идеи, и их тоже надо упомянуть. Например, в детский мультфильм вносится идея, что у главного героя может быть две папы. И вот, в ум ребенка вносится новая идея.

Сейчас, например, на курсах Сороса предпринимателей обучают брать кредиты, ни как не показывая, что бизнесмен может развиваться без кредитов. Это тоже элемент промывки мозгов. В результате бизнесмен попадает в хитроумно расставленную ловушку, и работает на Сороса.

Есть ещё и второй способ внедрения идеи, это когда становится видна человеку прогнившая старая идея. Или например, человек встречается с коррупционным чиновником. За коррупционером находится государство, и какая то идея государства. Коррупционер олицетворяет для человека это государство, и человек принимает идею, враждебную этому государству. Таким образом, коррупция это тоже средство промывки мозгов. Тех, что недопромыли в школе. Неслучайно, Навальный организовал "фонд борьбы с коррупцией". Но в этом случае, коррупцию надо порицать только на словах, на самом деле всячески поощряя, цель не коррупция, а способ промыть мозги.

Например, в СССР марксизм был настолько не применим на практике, что люди, его изучившие получали вместо патриотизма отвращение от государства, и легко перешли умами в другую идею"

...не моё, понятно, но техника ...искажения жизненной линии описана неплохо вроде?
 
Бог больше нашего сердца и знает всё (1 Иоан. 3:20).
Возможно, вы думаете: «Знаю, Христос умер за меня, но я этого недостоин».
Почему могут возникать такие мысли? Несовершенное сердце может нас обманывать, заставляя думать, что мы никому не нужны и не достойны любви (1 Иоан. 3:19).
Когда нас посещают такие мысли, нужно помнить, что «Бог больше нашего сердца». Необходимо убеждать себя, что небесный Отец очень нас любит и хочет нас простить. Чтобы ясно понимать, как Иегова на нас смотрит, нужно часто изучать его Слово и молиться ему, а также регулярно общаться с его народом.
Почему это так важно? Так вы лучше узнаете прекрасные качества Иеговы. Вы поймёте, как он вас любит. Если вы каждый день размышляете над Словом Бога, вы сможете мыслить более ясно. Ведь оно будет исправлять вас, когда у вас возникнут неправильные мысли и чувства (2 Тим. 3:16).

Мне помогало, это я знаю точно!!
Многим помогает, но требуется обязательно!!! понять, что твои чувства и ощущения искажены депрессией либо ещё чем...лишь тогда можно применить безлекарственные методы, один из которых описан тут.
Спасибо!
 
Воззову к Богу, и он услышит меня (Пс. 77:1).
Чтобы укрепить веру, нам недостаточно только накапливать знания. Важно размышлять над тем, что мы узнаём.
Именно так поступал автор 77-го Псалма.
В какой-то момент он стал думать, что Иегова отвернулся от него и других израильтян, и от этой мысли он не находил себе покоя. Псалмопевец до того распереживался, что даже лишился сна (стихи 2—8).
Что же он стал делать? Он сказал Иегове: «Буду думать обо всех твоих делах, размышлять о том, что ты делаешь» (стих 12). Конечно, псалмопевец прекрасно знал историю взаимоотношений Иеговы со своим народом, но всё же он недоумевал: «Неужели Бог забыл проявить благосклонность? Разгневавшись, отказался быть милосердным?» (стих 9).
Поэтому псалмопевец стал перебирать в памяти случаи, когда Иегова проявлял милосердие и сочувствие к своим служителям в прошлом (стих 11).
И к какому выводу он пришёл? Раньше Иегова никогда не бросал свой народ — не покинет он его и в будущем (стих 15).
 
Для него все они живы (Луки 20:38).
Иегова тоскует по своим верным служителям, которые умерли, и очень хочет увидеться с ними вновь (Иов 14:15).
Можете себе представить, как сильно он скучает по своему другу Аврааму? (Иак. 2:23). Или по Моисею, с которым он «разговаривал... лицом к лицу»? (Исх. 33:11).
А как Иегове не хватает Давида и других авторов псалмов, которые сочиняли в его честь прекрасные песни! (Пс. 104:33). И хотя все они умерли, Иегова своих друзей не забывает (Ис. 49:15).
Он помнит о них всё до мельчайших подробностей и скоро их воскресит. Тогда они вновь будут поклоняться ему, а он будет слушать их проникновенные молитвы. Как же утешительно это знать, особенно если смерть забрала кого-то из наших близких.
Иегова понимал, что последствия мятежа в Эдеме будут катастрофическими и пройдёт много времени, прежде чем ситуация наладится. Иегова ненавидит зло, несправедливость и насилие, процветающие в этом мире.
 
Для него все они живы (Луки 20:38).
Иегова тоскует по своим верным служителям, которые умерли, и очень хочет увидеться с ними вновь (Иов 14:15).
Можете себе представить, как сильно он скучает по своему другу Аврааму? (Иак. 2:23). Или по Моисею, с которым он «разговаривал... лицом к лицу»? (Исх. 33:11).
А как Иегове не хватает Давида и других авторов псалмов, которые сочиняли в его честь прекрасные песни! (Пс. 104:33). И хотя все они умерли, Иегова своих друзей не забывает (Ис. 49:15).
Он помнит о них всё до мельчайших подробностей и скоро их воскресит. Тогда они вновь будут поклоняться ему, а он будет слушать их проникновенные молитвы. Как же утешительно это знать, особенно если смерть забрала кого-то из наших близких.
Иегова понимал, что последствия мятежа в Эдеме будут катастрофическими и пройдёт много времени, прежде чем ситуация наладится. Иегова ненавидит зло, несправедливость и насилие, процветающие в этом мире.
О, спасибо! Актуально и вовремя!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху