Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
"Когда нечистый дух выходит из человека, он бродит по безводной пустыне, ища себе пристанища, но не находит. Тогда он говорит:«Вернусь-ка я в свой прежний дом». И, возвратившись, находит его незанятым, подметенным и прибранным. И тогда отправляется он, берет с собой семь других бесов, еще худших, чем он, и они, войдя, там поселяются. И в конце концов человеку тому становится еще хуже, чем было вначале.»
Обоснование Качелей Уилбура с такой позиции :)
Суть, поясню - в _ незанятости_ дома, мозга.
В том, что река не очищена от завалов...
 
"Что бы мы ни собирали, всегда соберётся автомат Калашникова. Но если эта вертикаль получит правильный интеллектуальный заряд от людей, понимающих, что нужно для того, чтобы начать реформирование крестьянского сознания, то перемены начнут происходить. Но этот процесс связан с диагнозом, а не с лечением.

У нас же пока в основном лечат, но диагноз не поставлен. А диагноз — это то самое доминирующее крестьянское сознание. Которое, в отличие от фермерского, должно всегда жить в режиме номинальности. Крестьяне не терпят анонимности. В деревне все знают, кто б...ь, кто тать. И как только крестьянин попадает в город, где царит анонимность, у него тут же возникают криминальные мысли. Поэтому — да, воруют. Потому что у крестьянского сознания этический кодекс очень шаткий.


— И на какой тип сознания наше крестьянское надо менять?

— Крестьянское сознание несет в себе элементы общины, стремление к уравниловке — «мне ботинки на коже не надо, но и ты ходи на резине!». Нужно с детских лет воспитывать ответственность за свои поступки, уважение к себе как к личности, которой не нужен бесконечный присмотр, чтобы не нарушать этических правил. Это называется «анонимная индивидуальная ответственность», которая воспитывалась религией и условиями для возникновения рыночных отношений. То есть правом продать продукт своего труда.

И начинать с этого уже в школе. Поэтому сейчас прежде всего необходимы политические решения, которые позволят воспитать первое поколение таких родителей и учителей. Ведь именно родители и учителя формируют человека"
 
"Я попытаюсь рассказать русскую историю, находясь в костюме и Ленина, и Сталина, и Николая, и бандита Лёньки Бешеного. Как сказал кто-то из индийских мыслителей, для того, чтобы судить человека, надо влезть в его ботинки и пройти в них его путь. Только тогда можно его как-то понять. Я стараюсь пройти этот путь таким образом и понять каждый характер в его «амбивалентности». Где все имеют право на ошибку. И каждый имеет право быть неправым..."

...не все согласятся, но _ и этот путь тоже_ имеет право на существование:)
 
Пусть у Вас :)
Собственно это больше о...том, чтобы подумать, прежде чем делать :)
Не создавай кумира и всякого подобия!
Или хорошенько подумай о таком старом запрете!
Который предки к чему только не относили!
 
Я боролся со зверями в Эфесе (1 Кор. 15:32).
Возможно, апостол Павел имел в виду, что ему в буквальном смысле приходилось защищаться от зверей на арене стадиона в Эфесе (2 Кор. 1:8; 4:10; 11:23). А возможно, под зверями он подразумевал враждебно настроенных иудеев и других людей (Деян. 19:26—34; 1 Кор. 16:9).
Как бы то ни было, Павел сталкивался с серьёзными опасностями и всё же с уверенностью смотрел в будущее (1 Кор. 15:30, 31; 2 Кор. 4:16—18).
Мы живём в опасное время. Некоторые братья и сёстры становятся жертвами преступлений. Некоторые живут в зонах военных действий. А некоторые служат Иегове в странах, где наша проповедническая деятельность ограничена или вовсе запрещена, и из-за своей веры они рискуют лишиться свободы и даже жизни.
Однако все эти братья и сёстры продолжают стойко служить Иегове и подавать нам пример. Они абсолютно убеждены, что, даже если потеряют жизнь в этом мире, Иегова подарит им жизнь в прекрасном новом мире.
 
Мы — сотрудники Бога. А вы — Божье поле, Божье строение (1 Кор. 3:9).
Возможно, вы порой расстраиваетесь из-за того, что люди почти не интересуются благой вестью, или из-за того, что их трудно застать дома. Что поможет вам не только не потерять радости, но и преумножить её?
Важно правильно относиться к служению. Что это значит? Помните, что наша цель — рассказывать людям об имени Бога и его Царстве. Иисус ясно сказал, что «дорогу, ведущую к жизни» найдут немногие (Матф. 7:13, 14). В служении мы сотрудничаем с Иеговой, Иисусом и ангелами (Матф. 28:19, 20; Отк. 14:6, 7). Иегова ищет тех, кто хочет ему служить (Иоан. 6:44).
Возможно, человек, который не слушает нас сегодня, проявит интерес к благой вести, когда мы придём к нему в следующий раз. «Уныние может быть страшным оружием в руках Сатаны», — отмечает сестра по имени Дебора. Но Иегова намного сильнее Сатаны со всем его оружием.
 
Будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога (1 Иоан. 4:7).
Многим верным Богу христианам приходится трудиться полный рабочий день, чтобы обеспечивать себя и семью. Однако они делают всё возможное, чтобы поддерживать Божью организацию.
Кто-то помогает пострадавшим от стихийных бедствий, а кто-то участвует в строительных проектах. Они делают это потому, что любят Бога и ближних. Кроме того, у каждого христианина есть возможность материально поддерживать дело проповеди по всему миру. И все мы каждую неделю показываем свою любовь к братьям и сёстрам, посещая встречи собрания и принимая в них участие. Мы приходим в Зал Царства, даже если устали. Мы даём ответы во время обсуждения, даже если нервничаем.
Мы ободряем других до и после встреч, даже если у нас самих много проблем (Евр. 10:24, 25). Мы очень благодарны нашим дорогим братьям и сёстрам за всё, что они делают!
 
"Когда нечистый дух выходит из человека, он бродит по безводной пустыне, ища себе пристанища, но не находит. Тогда он говорит:«Вернусь-ка я в свой прежний дом». И, возвратившись, находит его незанятым, подметенным и прибранным. И тогда отправляется он, берет с собой семь других бесов, еще худших, чем он, и они, войдя, там поселяются. И в конце концов человеку тому становится еще хуже, чем было вначале.»
Обоснование Качелей Уилбура с такой позиции :)
Суть, поясню - в _ незанятости_ дома, мозга.
В том, что река не очищена от завалов...
Довольно сложно. Увидеть и применить
 
Довольно сложно. Увидеть и применить
Это когда убирались, получается красиво, а затем обрадовались и не продолжили уборку. В голове, в теле, в комнате!
Недоделки приводят к тому, что результаты всей работы идут прахом!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху