Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Направляю удары не так, чтобы бить воздух (1 Кор. 9:26).
Вам будет легче следовать намеченному плану действий, если вы его запишете (1 Кор. 14:40).
Так, советам старейшин дано указание, чтобы кто-то из старейшин записывал не только каждое принятое решение, но и то, кому поручено его выполнить и к какому сроку. Советы старейшин, которые следуют этому указанию, скорее всего, успешно претворят свои решения в жизнь. Почему бы не попробовать что-то подобное?
Например, можно каждый день составлять список дел и расставлять их в порядке важности. Это поможет вам не только завершить начатое, но и больше успеть за меньшее время.
Но чтобы следовать плану и достичь поставленной цели, нужно прилагать усилия (Рим. 12:11). Так, апостол Павел хотел, чтобы Тимофей стал более умелым учителем. Для этого он советовал ему с усердием продолжать начатое и пребывать в этом. Совет Павла в равной мере применим и к другим духовным целям (1 Тим. 4:13, 16).
 
Посмотрю, спасибо. Но слово "карательная" кажется странным - она частично либеральная, лол. Так как само наличие заболевания душевного избавляет хотя бы от уголовной ответственности. Что-то вроде смягчающего обстоятельства... Другой вопрос - что было с тем, кто этой ответственности избежал.
Я читаю такие слегка политические статьи с моими мысленными поправками!
Не спорю с автором, часами! А просто поправляю там, где он или малознаком с материалом, или же просто ему так нужно говорить!
 
Иегова разговаривал с Моисеем лицом к лицу, как человек разговаривает со своим ближним (Исх. 33:11).
Когда Иегова поручил Моисею вывести израильтян из рабства, Моисей почувствовал неуверенность в своих силах и несколько раз сказал Иегове, что не подходит для этой роли. Иегова отнесся к нему с подлинным сочувствием и предоставил помощь (Исх. 4:10—16).
В итоге Моисей смог объявить фараону грозные вести. Затем он увидел, как Иегова воспользовался своей силой, чтобы спасти израильтян и погубить фараона и его войско в Красном море (Исх. 14:26—31; Пс. 136:15).
После того как Иегова освободил израильтян из египетского рабства, те постоянно жаловались и были всем недовольны. Но даже тогда Иегова с большим терпением относился к своему народу, и Моисей это видел (Пс. 78:40—43).
Моисей также видел выдающееся смирение Иеговы, который поменял свое решение, когда он его об этом попросил (Исх. 32:9—14). После выхода израильтян из Египта дружба Моисея с Иеговой стала настолько крепкой, что он как будто видел своего небесного Отца (Евр. 11:27).
 
В теме уранополитизма и мытарств я тупой как пробка, но сказано отменно в последних двух предложениях.
Русская пословица говорит "цыплят по осени считают"! То есть, я понимаю так, что оценивать кого-то до его последних дней, это неправомерно, это недопустимо!
Бог даже грешникам может давать возможность переосмыслить и понять заново. Бедствия и болезни, включая душевные переживания, по-моему служат этой цели, в числе другого. Когда есть шанс понять, что деньги, дворцы и золотые унитазы не помогут избежать встречи с Ним, лицом к лицу! Многие цари, начальники, богачи с возрастом уходили в монашество, "замаливать грехи". И может быть, первым шагом к их спасению и было ощущение " Помню о смерти! ".
Я так поняла слова Дмитрия Сысоева!
 
Он идет впереди вас в Галилею. Там увидите его (Матф. 28:7).
Большинство учеников Иисуса были из Галилеи. Поэтому гора в Галилее (в отличие от частного дома в Иерусалиме) была подходящим местом для встречи с таким большим количеством учеников. Интересно, что воскресший Иисус уже виделся с 11 апостолами в одном из домов в Иерусалиме.
Если бы Иисус хотел дать задание проповедовать и подготавливать учеников только апостолам, он мог бы это сделать в Иерусалиме.
Разве ему нужно было бы тогда просить апостолов, а также женщин и других учеников идти к нему в Галилею? (Луки 24:33, 36). Более того, задание подготавливать учеников Иисус дал не только христианам, жившим в первом веке. Откуда это известно? Свои указания Иисус закончил такими словами: «Я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матф. 28:19, 20).
Сегодня подготовка учеников идет полным ходом. Только подумайте: каждый год около 300 000 человек крестятся, становятся учениками Христа и присоединяются к организации Иеговы!
 
[Он] помнил нас во время нашего унижения (Пс. 136:23).
Молодому брату ставят неутешительный диагноз.
Глава семейства, которому уже за 50, не может найти работу.
Пожилая христианка в силу возраста и ухудшающегося здоровья все меньше может делать в служении Иегове.
Если вы узнали себя в одной из этих ситуаций, вам может казаться, что теперь вы ни на что не годны. Подобные обстоятельства могут лишать вас радости и самоуважения, а также сказываться на отношениях с окружающими.
В этом мире к человеческой жизни относятся так же, как к ней относится Сатана. Он никогда не считался с людьми. Сатана безжалостно предложил Еве так называемую свободу, прекрасно зная, что неподчинение Богу — это путь к смерти. Сатана всегда контролировал этот мир.
Поэтому неудивительно, что для многих бизнесменов, политиков и религиозных лидеров человеческая жизнь ничего не стоит.
Иегова же хочет, чтобы мы ценили себя, и он помогает нам, когда обстоятельства заставляют нас поверить в собственную никчемность (Рим. 12:3).
 
Не пророчествуй во имя Иеговы, чтобы тебе не погибнуть от нашей руки (Иер. 11:21).
По меньшей мере 40 лет Иеремию окружали нечестные люди, среди которых были его соседи и, возможно, некоторые родственники из его родного города Анафофа (Иер. 12:6).
Но он не замыкался в себе. Он поделился чувствами со своим преданным секретарем Варухом, а в конечном счете и с нами, ведь сегодня мы читаем об этих переживаниях в Библии (Иер. 8:21; 9:1; 20:14—18; 45:1). Можно только представить, как сильно привязались друг к другу Иеремия и Варух и насколько они прониклись друг к другу уважением, пока Варух записывал полную событий историю жизни Иеремии! (Иер. 20:1, 2; 26:7—11).
Много лет Иеремия смело предупреждал израильтян о том, что произойдет с Иерусалимом (Иер. 25:3). Иегова хотел призвать народ к раскаянию, поэтому попросил Иеремию записать эти предупреждения в свиток (Иер. 36:1—4).
Пока Иеремия и Варух совместно трудились над этой задачей, которая заняла, вероятно, несколько месяцев, они, несомненно, много общались и укрепляли веру друг друга.
 
Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен (Матф. 23:12).
Как нам следует относиться к помазанным братьям и сестрам? Было бы неправильно превозносить людей, даже если это помазанные братья Христа (Матф. 23:8—11).
Например, Библия призывает подражать вере старейшин, но она не учит нас возвеличивать какого-то человека, относясь к нему как к лидеру (Евр. 13:7).
Конечно, в Слове Бога сказано, что некоторые «удостаиваются двойной чести». Однако причина этого в том, что они «управляют хорошо» и «усердно трудятся в слове и обучении», а не в том, что они помазаны духом (1 Тим. 5:17).
Если мы будем восхвалять помазанников или оказывать им слишком много внимания, они могут почувствовать себя неловко. Более того, в них может пробудиться гордость (Рим. 12:3).
Нам бы не хотелось, чтобы из-за нашего поведения кто-то из братьев Христа совершил серьезную ошибку! (Луки 17:2)
 
Вычурно :)
Но не Уилу :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху