Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Интересно, а что же Библия говорит о душевнобольных и их дальнейшей участи?
Не знаю :)
Но возможно - есть разные "категории" таких людей...
Например - Плюшкин, известный всем герой, душевнобольной. КОторый всей своей жизнью готовил свою болезнь...может ли быть, что именно эта жизнь будет учитываться?
 
Небесспорно :)
 
...
 
Интересно, а что же Библия говорит о душевнобольных и их дальнейшей участи?
Я поискала в своей Библии упоминания них, но кроме "бесноватых" не нашла ничего. Пришлось искать в гугле :)
Вот тут понравилось!
Можно подумать!
 
Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце (Прит. 4:23).
Бедны мы или богаты, всем нам важно беречь свое сердце. Что для этого нужно? Не допускайте, чтобы у вас развивалась любовь к деньгам. И не забывайте, что работа не должна становиться важнее служения Иегове. Как проверить, нет ли у нас с этим проблем?
Вот какие вопросы мы могли бы себе задать: «Часто ли я думаю о работе на встречах собрания и в служении? Беспокоюсь ли я постоянно о том, как обеспечить себя в будущем? Возникают ли у меня проблемы в браке из-за денег или имущества? Готов ли я устроиться на работу, которая считается малопочетной, если она позволит мне больше служить Иегове?» (1 Тим. 6:9—12).
Обдумывая эти вопросы, давайте помнить, что Иегова любит нас и обещает всем, кто предан ему: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя».
Поэтому апостол Павел написал: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам» (Евр. 13:5)
Я подумала, что если бы я сошла с ума от страсти к деньгам или ко власти, на работе, как относиться ко мне?
Будет ли мне худшим адом выздоровление и чувство стыда за содеянное!?
 
Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого (Прит. 27:17).
Тесное сотрудничество с нашими братьями и сестрами позволяет нам увидеть, как они проявляют ценные качества. Мы многому учимся у них и становимся к ним ближе. Что вы чувствуете, когда в служении слышите, как брат или сестра смело говорит о своей вере или искренне, с чувством рассказывает другим об Иегове и его замысле? Скорее всего, ваш сотрудник становится вам еще более дорог.
Адлина, которой 23 года, попросила свою подругу Кандису поехать с ней проповедовать на редко прорабатываемой территории. «Мы хотели зажечься служением и получить больше радости,— говорит она.— Нам обеим был нужен духовный заряд».
Что они получили от такого сотрудничества? Адлина продолжает: «Каждый вечер мы делились впечатлениями, вспоминали воодушевляющие разговоры с людьми и рассказывали о том, как чувствовали руку Иеговы в служении. Нам обеим очень нравились эти глубокие беседы, и мы еще лучше узнали друг друга».
 
Возьмите большой щит веры (Эф. 6:16).
В древности, если воин возвращался с поля боя без щита, это было для него унизительно. Римский историк Тацит писал: «Бросить щит — величайший позор».
Это одна из причин, почему во время битвы воины старались крепко держать свой щит. Что поможет нам крепко держать свой щит веры? Нам нужно регулярно посещать христианские встречи и рассказывать другим об имени Иеговы и его Царстве (Евр. 10:23—25). Кроме того, необходимо каждый день читать Библию и молиться Иегове, чтобы он помогал нам всегда применять ее советы (2 Тим. 3:16, 17).
Тогда ни одно оружие Сатаны, созданное против нас, не причинит нам непоправимого вреда (Ис. 54:17). «Большой щит веры» будет нас оберегать. Плечом к плечу с нашими братьями и сестрами мы будем смело участвовать в духовной войне.
И мы не только выйдем победителями в битве за веру, которую мы ведем каждый день, но, что важнее всего, удостоимся чести быть на стороне Иисуса Христа, когда он разобьет войско Сатаны и его приспешников (Отк. 17:14; 20:10).
 
Подход правильный, а путь - обычный для форумчанина :))
Спасибо!
 
Пусть тоже у Вас, про фобии и их решение :)
 
;)
Можно ли сказать, кроме прочего, что наводнение _выгодно_ для батюшки?
Возможность походить на ходулях, получить удовольствие, адреналин или ещё что :)
Надо ли, чтобы как один-два из форумчан - он после этого бился головой как Добби?...
Или пусть получит удовольствие - и несёт его, с тонусом, людям?:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху