Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Удостоверя[йтесь] в том, что более важно (Флп. 1:10).
Что необходимо изучать в первую очередь? Нам нужно каждый день изучать Божье Слово. Теперь отрывок из Библии, который обсуждается на встрече в будние дни, стал короче. Благодаря этому у нас появилось больше времени на то, чтобы обдумать прочитанное и найти дополнительную информацию.
Наша цель — не просто прочитать эти главы. Нужно, чтобы библейская истина проникала в сердце,— так мы еще больше сблизимся с Иеговой (Пс. 19:14). Изучение «Сторожевой башни» — это изучение Библии. Поэтому уделите внимание библейским стихам, особенно тем, которые будут зачитывать во время встречи. Подумайте о том, как ключевые слова и выражения в этих стихах раскрывают изложенную в абзаце мысль. Кроме того, выделите время на то, чтобы поразмышлять над прочитанными стихами и над тем, как применить их в своей жизни (Пс. 119:27)

Я подумала, что так же и другое можно изучать!
 
Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил (Иоан. 4:34).
Иисус Христос подал величайший пример в том, как относиться к служению. Проповедь о Царстве Бога была для него делом всей жизни. Иисус прошел пешком не одну сотню километров, чтобы как можно больше людей смогли услышать благую весть. Он разговаривал с людьми при каждой возможности. Для него не было ничего важнее служения.
Мы берем с Христа пример, если при каждом удобном случае рассказываем людям благую весть. Ради проповеди мы готовы пожертвовать собственным комфортом (Мар. 6:31—34; 1 Пет. 2:21).
Некоторые братья и сестры служат подсобными пионерами, пионерами и даже специальными пионерами. А кто-то выучил другой язык или переехал туда, где нужно больше проповедников.
Но бо́льшую часть работы выполняют возвещатели Царства, которые делают в служении Богу все, что в их силах. Кем бы мы ни служили, Иегова не требует от нас невозможного!
И Он всегда любит нас, любит меня!
 
 
Да будут слова моих уст и размышления сердца приятны тебе, о Иегова (Пс. 19:14).
Спросите себя: «Не остались ли в моем сердце хоть малейшие следы зависти или гордости? (1 Пет. 2:1). Горжусь ли я своим происхождением, образованием или материальным положением? (Прит. 16:5).
Не смотрю ли я свысока на людей, у которых нет того, что есть у меня? Нет ли у меня предубеждения к людям другой расы? (Иак. 2:2—4). Не привлекает ли меня что-то в мире Сатаны? (1 Иоан. 2:15—17). Нравятся ли мне развлечения, связанные с насилием и сексуальной безнравственностью? (Пс. 97:10; 101:3; Ам. 5:15)». Ответы на эти вопросы помогут определить, над чем стоит работать.
На нас сильно влияет круг общения (Прит. 13:20). На работе или в школе нас окружают те, кто вряд ли поможет нам наполнять ум мыслями, которые бы радовали Бога. А на христианских встречах мы можем найти прекрасных друзей. Там нас побуждают «к любви и добрым делам» (Евр. 10:24, 25). w19.06
 
Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку (Прит. 19:11).
Изначально Иегова не хотел, чтобы люди сталкивались с трудностями и переживали стресс. Поэтому неудивительно, что, оказавшись в беде, верные служители Бога иногда высказываются необдуманно (Иов 6:2, 3).
Даже если они говорят что-то против Иеговы или против нас, не нужно раздражаться или осуждать их. Иногда человек, который оказался в беде, нуждается в исправлении или духовной помощи (Гал. 6:1). Что в таком случае нужно делать старейшинам? Им важно брать пример с Елиуя, который выслушал Иова и отнесся к нему с сочувствием (Иов 33:6, 7). Елиуй стал исправлять Иова только после того, как понял, что стоит за его словами. Старейшины, которые подражают Елиую, будут внимательно слушать братьев и сестер и постараются вникнуть в их ситуацию. Тогда, исправляя их, старейшины смогут затронуть их сердце!

Док берет пример с Елиуя!
 
:)
Есть интересные мысли :))
 
Подчиня[йтесь] Богу как правителю, а не людям (Деян. 5:29).
Как продолжать служить Иегове во время запрета? Филиал предоставит старейшинам указания и необходимую информацию. Если у филиала не будет возможности связаться со старейшинами, они сами позаботятся о том, чтобы вы и все ваше собрание продолжали служить Иегове. Старейшины будут давать указания, руководствуясь тем, что говорится в Библии и нашей литературе (Матф. 28:19, 20; Евр. 10:24, 25).
Иегова обещал, что его служители будут хорошо питаться духовно (Ис. 65:13, 14; Луки 12:42—44). Поэтому будьте уверены: его организация сделает все возможное, чтобы вы смогли сохранить верность Богу.
Но что можете сделать лично вы? Когда наступит запрет, спрячьте в надежном месте Библию и нашу литературу. Никогда не оставляйте эту ценную духовную пищу там, где ее смогут легко найти. Это касается как печатной литературы, так и электронных изданий. Каждому из нас необходимо принять меры, чтобы оставаться духовно сильными.!
 
Между прочим, кошек я люблю за красоту, независимость и бесполезность в квартирном хозяйстве. Любовь эта чиста — не приносит выгоды и не предполагает взаимности. Любовь к собаке — женская, уютная, априорно разделенная, обреченная на ответность, бестайная.

Своей американской подруге Линде Дохерти — жизнерадостной и сдобной потомице сбежавших от нацистов немецких евреев — я как-то аттестовался не христианином, а «язычником». Она же с готовностью подтвердила это: «I know. You’re a cat-worshipper». Линда понимала, о чем говорит. В старости ее тетка, которая была большой кошатницей, отпала от церкви: на прямой вопрос, сможет ли она повидаться со своими любимыми кошками в раю, пастор ответил отрицательно. «И на кой черт мне такой рай?» — возмутилась тетя и в церковь ходить перестала
Сложный вопрос :)
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху