• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
...как стать нищим?
А несложно. Вырасти в семье с такой верой..м завистью, по сути
 
Я посылаю к вам Тимофея, так как он мой любимый и верный сын в Господе (1 Кор. 4:17).
Что делало Тимофея таким ценным в служении Иегове? Он выдающимся образом отточил качества христианской личности (Флп. 2:19—22). Апостол Павел дал Тимофею завидную характеристику: он считал его смиренным, преданным, прилежным и надёжным. Тимофей искренне заботился о братьях.
Поэтому Павел дорожил им и не боялся доверять ему непростые задания. Если и мы развиваем христианские качества, Иегова будет ещё больше нас любить и мы станем гораздо полезнее для собрания (Пс. 25:9; 138:6). В молитве к Иегове поразмышляйте о том, над какой стороной христианской личности вам нужно поработать.
Выберите одно качество, которое вы хотели бы отточить. Может быть, вам не хватает чуткости? Нужно ли вам избавиться от склонности конфликтовать и научиться от сердца прощать? Можно поинтересоваться у друга, которому вы доверяете, что он думает на этот счёт (Прит. 27:6).
 
"По давней традиции я праздники провожу около телевизора, смотря эти прекрасные советские комедии и новогодние сказки. И вот что мне всегда не нравилось в них или к примеру в театральных постановках, люди постоянно кричат, как будто нет иных форм общения. Далее, постоянный алкоголизм и курение. И потом вот эта резкость в поступках, ну типа «мы разводимся», мужик сказал — мужик сделал, подростковая нетерпимость и прочие штампы. Я начал развивать свою мысль, а ведь я и сам зачастую считаю повышение голоса одной из форм убедительности в диалоге, пить по праздникам да и махнуть стакан по мужски, курить всю жизнь пытаюсь бросить. В конце концов это наше поколение поиграло холодную войну и профукало страну.



Я начал развивать свою мысль, что то в них есть неправильного. Ведь «кино важнейшее из искусств» (с) по лишь одной причине. Видеоряд (я так называю все, что мы видим, естественно, чем ближе к рождению, тем важнее) всю эволюцию был главнейшим обучающим материалом. Вы можете сколько угодно много говорить своему ребенку, но то что он видит, будет в тысячу раз важнее. Но если раньше мы видели только свои близких или реже наиболее яркие примеры в деревне с последующей реакцией общественности, то в настоящий момент каждый идиот может выкладывать свои говноролики. Я уж молчу про киноиндустрию, особые «успехи» которой мы можем воочию наблюдать во взрывном росте трансгендерности, агрессивности, наркомании и т.п.



Почему людей зачастую притягивают ужастики и насилие, извращения и вообще девиантность? Тут тоже вполне очевидная разгадка. Да потому что обращать внимание в первую очередь на угрозы есть естественный принцип эволюции. Но вот создание привлекательности отрицательного персонажа, это уже заслуга нашего искусства. А если подать это через смех, через юмор, то пиши пропало, ведь смех — то принятие, согласие практически"
...не моё🙂
Я принёс в связи с привлечением внимания к _ штампам_, точнее - штампам мифов, основанных на реальности, но искажающих реальность...
И что это даёт, в будущем?
 
...секта не важна, важна увлеченность, сверхценность своей установки. Ну и слепота веры...ведь всё" просто и ясно" же? Надо избавиться от "трупного запаха", принудить к Добру и Истине...
 
Каждый пусть оценивает собственные дела (Гал. 6:4).
Иегова желает нам счастья. И это факт. Недаром святой дух производит в нас радость (Гал. 5:22).
Мы очень радуемся, служа Богу от всей души и помогая братьям и сёстрам, ведь «большее счастье — давать, а не получать» (Деян. 20:35).
Согласно стиху на сегодня, чтобы испытывать радость в служении Иегове, нужно учитывать два нюанса.
Во-первых, мы должны отдавать Богу лучшее из того, что есть конкретно у нас. Если мы делаем для него всё, что в наших силах, то станем счастливее (Матф. 22:36—38).
Во-вторых, нам нельзя сравнивать себя с другими. Любыми своими успехами мы обязаны Иегове, поэтому мы благодарны ему за всё, что у нас есть, — будь то здоровье, приобретённые навыки или врождённые способности. А если у кого-то из братьев и сестёр что-то получается лучше, этому стоит лишь радоваться. Они ведь используют свои таланты ради прославления Иеговы!
 
Ваше избавление близко (Луки 21:28).
Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира и может принести с собой немало бед (Отк. 18:8—10).
Но у народа Бога есть по крайней мере две причины для радости.
Первая — этот давнишний враг Иеговы исчезнет навсегда.
И вторая — наше избавление от этого злого мира близко! Даниил предсказал, что «знание истины умножится». И мы своими глазами видим, что это так. Мы понимаем пророчества о нашем времени (Дан. 12:4, 9, 10).
То, как точно они исполняются, вселяет в нас трепет перед Иеговой и его Словом (Ис. 46:10; 55:11). Поэтому давайте и дальше укреплять свою веру! Как это можно делать?
Глубоко изучайте Библию и помогайте другим развить дружбу с Иеговой. Он будет охранять тех, кто полностью на него полагается, и даст им «нескончаемый мир» (Ис. 26:3)
 
Они собрали царей на место, которое по-еврейски называется Армагеддон (Отк. 16:16).
Из книги Откровение мы узнаём, что Божье небесное Царство уже установлено и что Сатана сброшен на землю (Отк. 12:1—9). Это стало счастливейшим событием для небес!
А вот для верных служителей Иеговы на земле наступили ещё более тяжёлые времена, ведь теперь свирепствующий Сатана выплёскивает всю свою ярость на них (Отк. 12:12, 15, 17).
Что поможет нам стойко переносить нападки Сатаны? (Отк. 13:10). Большой поддержкой для нас служит знание того, что произойдёт в будущем. Например, апостол Иоанн написал, как преобразится наша жизнь. Среди прочего, Иегова устранит всех своих противников. С первого же стиха книга Откровение предупреждает читателя, что события в ней излагаются образным языком, или «в символах» (Отк. 1:1).
 
В последние дни я приведу тебя на мою землю, чтобы народы узнали меня, когда я явлю им свою святость через то, что сделаю с тобой, Гог (Иез. 38:16).
Твёрдая позиция верных служителей Бога вызовет у врагов Иеговы бурную реакцию. Так что коалиция наций совершит на них нападение в масштабах всей планеты. Этот безумный выброс агрессии в Библии называется нападением Гога из Магога (Иез. 38:14, 15).
Как Иегова на это отреагирует? Иезекииль записал его слова: «Вспыхнет мой гнев» (Иез. 38:18, 21—23). В 19-й главе Откровения об этом говорится подробнее. В ответ на нападение Гога последует мгновенная контратака.
Иегова пошлёт Иисуса защитить свой народ и сокрушить врага. На его стороне выступят «небесные воинства» — верные Богу ангелы и 144 000 (Отк. 17:14; 19:11—15). Известен ли итог этой войны? Да. Все организации и люди, противящиеся Иегове, будут стёрты с лица земли! (Отк. 19:19—21).
 
Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной (Быт. 3:15).
Вскоре после того, как Адам и Ева согрешили, Иегова высказал удивительное пророчество, которое подарило надежду всем их потомкам. Оно записано в Бытии 3:15 и звучит так: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоими потомками и её потомком. Ты ужалишь его в пятку, а он раздавит тебе голову». Это пророчество записано в самом начале Библии.
Но оно так или иначе связано с тем, что содержится в других её частях. Как книжный переплёт скрепляет все страницы в одно целое, так и Бытие 3:15 соединяет все библейские книги в одно сообщение.
Его суть в том, что Бог пошлёт Избавителя, который уничтожит Дьявола и всех его приспешников. Как же в то время будут ликовать все, кто любит Иегову! Исследование Слова Бога помогает понять, как исполняется это пророчество и почему нам важно его знать
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху