• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Я Иегова, твой Бог... У тебя не должно быть богов, кроме меня (Исх. 20:2, 3).
Христианин, который хочет быть святым, не позволит кому-то или чему-то встать между ним и его Богом. И так как мы именуемся Свидетелями Иеговы, мы ни в коем случае не будем делать то, что очернило бы его святое имя (Лев. 19:12; Ис. 57:15).
Для израильтян признавать Иегову своим Богом означало соблюдать множество законов. В Левите 18:4 сказано: «Исполняйте мои законы и соблюдайте мои заповеди. Я Иегова, ваш Бог». Некоторые из этих заповедей перечислены в 19-й главе. Например, в стихах 5—8, 21 и 22 говорится о том, как следовало приносить в жертву животных.
Если бы израильтянин нарушил эти указания, он бы тем самым «осквернил святыню Иеговы».
А к чему эти стихи побуждают христиан? Приносить Иегове, как говорится в Евреям 13:15, «жертву хвалы». Это его очень радует!

Я бы сказала, жертву нашей, моей благодарности! Искренней и чистой!!
 
Радуйся жизни с женой твоей юности (Прит. 5:18).
Молодые семьи могут просить делиться с ними опытом тех, кто развил доверительные отношения с Иеговой. К примеру, некоторые христианские пары уже десятилетиями служат полновременно. Если вы думаете, куда направить свою жизнь, почему бы не посоветоваться с ними?
Так вы покажете, что полагаетесь на Иегову (Прит. 22:17, 19). Помните, что это Иегова подарил людям возможность вступать в брак (Матф. 19:5, 6). И он хочет, чтобы совместная жизнь приносила мужу и жене радость.
Молодые супруги, подумайте: на что вы тратите свою жизнь? Делаете ли вы всё возможное, чтобы выразить Иегове благодарность за его подарки? Разговаривайте с Иеговой в молитве, исследуйте его Слово, чтобы найти принципы, применимые к вашей ситуации, а затем следуйте советам, которые он вам даёт. Не сомневайтесь: если ваша семейная жизнь вращается вокруг служения Богу, она будет счастливой и насыщенной!
 
И то упоение, с которым почитатели слушают их проповеди, иногда граничит с идолопоклонством.
Ага, как говориться - идолом является подобие Бога, но не сам Бог. Под идолом может быть все что угодно и все кто угодно. Начиная от онлайновых игр с выпивкой, ну и заканчивая конкретными людьми с их сборищами. В православие есть даже такой термин "младостарчество". Замена слов Бога преданиями и заветами людскими, да тот же магизм и обрядоверие. Выучивается священник в семинарии, начинает служить Ему в храме и некоторые прихожане могут выдать "У меня спина болит! Можно, я сожру ладан или съезжу в Дивеево?". Это пипец. Бог превращается в какого-то джинна, на которого если правильно надавать и сказать - сделает все что ты хочешь.
 
Вспомнились слова священника, который говорил со мной перед тем как меня приняли в молодежную группу при соборе - там помогают другим, следят за порядком в храм и то же социально служение. Ищи только Бога, на святых не обращай внимания и служителей тоже.
 
Вспомнились слова священника, который говорил со мной перед тем как меня приняли в молодежную группу при соборе - там помогают другим, следят за порядком в храм и то же социально служение. Ищи только Бога, на святых не обращай внимания и служителей тоже.
Пусть и дальше Вам, мне, другим - встречаются именно такие, умные люди! И священники, и кто угодно!:))
 
Вспомнились слова священника, который говорил со мной перед тем как меня приняли в молодежную группу при соборе - там помогают другим, следят за порядком в храм и то же социально служение. Ищи только Бога, на святых не обращай внимания и служителей тоже.
Да!!!!
 
Мы все часто ошибаемся (Иак. 3:2).
Иаков не думал о себе слишком много. Он не считал, что его родство с Иисусом и ответственные задания в собрании давали ему право смотреть на других христиан свысока. Вовсе нет! Он с теплотой обращался к ним «мои дорогие братья» (Иак. 1:16, 19; 2:5).
Ещё он не пытался создать у других впечатление, будто он непогрешимый. Урок: никто из нас не безгрешен.
Нам нельзя считать, что мы чем-то лучше тех, кого обучаем. Почему?
Подумайте: если у изучающего создастся впечатление, будто мы никогда не ошибаемся, к чему это приведёт? Он может решить, что сам он никогда не сможет соответствовать требованиям Бога.
Поэтому откровенно делитесь с изучающим, что вам тоже не всегда легко следовать библейским принципам, и рассказывайте о том, как Иегова помогает вам бороться с вашими недостатками. И тогда он поймёт, что тоже может стать служителем Иеговы.
 
Мы все часто ошибаемся (Иак. 3:2).
Иаков не думал о себе слишком много. Он не считал, что его родство с Иисусом и ответственные задания в собрании давали ему право смотреть на других христиан свысока. Вовсе нет! Он с теплотой обращался к ним «мои дорогие братья» (Иак. 1:16, 19; 2:5).
Ещё он не пытался создать у других впечатление, будто он непогрешимый. Урок: никто из нас не безгрешен.
Нам нельзя считать, что мы чем-то лучше тех, кого обучаем. Почему?
Подумайте: если у изучающего создастся впечатление, будто мы никогда не ошибаемся, к чему это приведёт? Он может решить, что сам он никогда не сможет соответствовать требованиям Бога.
Поэтому откровенно делитесь с изучающим, что вам тоже не всегда легко следовать библейским принципам, и рассказывайте о том, как Иегова помогает вам бороться с вашими недостатками. И тогда он поймёт, что тоже может стать служителем Иеговы.
Ну, форумное, понятно 🙂
Спасибо!
Мы помним, что мы можем ошибаться. И не требуем от себя или других совершенства.
Ну, кроме невротиков- перфекционистов 🙂
 
Произнося вслух слово «энергия» необходимо помнить о размышлизмах господина Пуанкаре.

Нет, просто невозможность самозарождения и самоусложнения жизни с точки зрения классической равновесной термодинамики приводит в классическую логическую ловушку, известную как "Дыба Больцмана" - расчленение живого организма приводит к уменьшению энтропии каждой его части и увеличению степени возможности ее существования. Говорят, она очень впечатляла в свое время физиков, кто-то стал верующим
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху