• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
На самом же деле братья в него не верили (Иоан. 7:5).
Когда Иаков стал последователем Иисуса? После того как Иисус воскрес, «он явился Иакову, потом всем апостолам» (1 Кор. 15:7). Эта встреча поделила жизнь Иакова на до и после. Когда апостолы собрались в верхней комнате в Иерусалиме в ожидании того, что на них будет излит святой дух, Иаков был вместе с ними (Деян. 1:13, 14).
Позднее Иакову довелось служить в руководящем совете (Деян. 15:6, 13—22; Гал. 2:9).
А ещё, не позднее 62 года н. э., святой дух побудил его написать письмо помазанным христианам. Это письмо полезно и для нас, независимо от того, надеемся ли мы жить на небе или на земле (Иак. 1:1).
Согласно Иосифу Флавию, Иакова казнили по приказу иудейского первосвященника Анана Младшего. До последнего дня своей жизни на земле Иаков оставался верным Иегове
 
Мой Бог, мой Бог, почему ты меня оставил? (Матф. 27:46).
Чему нас учат слова Иисуса, приведённые в стихе на сегодня?
Во-первых, не стоит ожидать, что Иегова защитит нас от любых трудностей, испытывающих на прочность нашу веру. Иисус выдержал все испытания, и нам тоже нужно быть готовыми в случае необходимости пожертвовать своей жизнью, чтобы остаться верными Иегове (Матф. 16:24, 25). Но мы можем не сомневаться, что Иегова не допустит испытаний сверх наших сил (1 Кор. 10:13).
Во-вторых, мы, как и Иисус, можем несправедливо пострадать (1 Пет. 2:19, 20). Те, кто препятствуют нам, поступают так не потому, что мы делаем что-то плохое, а потому, что мы не от мира и свидетельствуем об истине (Иоан. 17:14; 1 Пет. 4:15, 16).
Иисус понимал, почему Иегова допускал его страдания. Но другие верные служители Бога могут недоумевать, почему Иегова позволил, чтобы в их жизни наступили тяжёлые времена (Авв. 1:3). Наш милосердный и терпеливый Бог понимает: это вовсе не означает, что у этих христиан нет веры. Им просто нужно утешение, которое может дать только он (2 Кор. 1:3, 4)
 
Да будет моя молитва как фимиам, приготовленный перед тобой (Пс. 141:2).
Иегова одобряет наше поклонение лишь в том случае, если мы служим ему так, как он того хочет, и относимся к нему с любовью и уважением. Мы понимаем, что он достоин поклонения. Поэтому в служении ему мы стремимся отдавать самое лучшее. Молитва — часть нашего поклонения Иегове.
В Библии наши молитвы сравниваются с тщательно приготовленным фимиамом, который сжигали в священном шатре, а позднее — в храме. Фимиам был приятен Богу. Точно так же Иегове приятны искренние молитвы его служителей, пусть даже самые незатейливые (Втор. 33:10; Прит. 15:8).
Когда мы говорим Иегове о своей любви и благодарности, это согревает его сердце. Он просит нас делиться с ним своими переживаниями, надеждами и желаниями. А что нужно делать, чтобы наши молитвы были для Иеговы как фимиам самого высокого качества? Прежде чем молиться, давайте продумывать, что именно мы ему скажем!
 
Мой Бог, мой Бог, почему ты меня оставил? (Матф. 27:46).
Чему нас учат слова Иисуса, приведённые в стихе на сегодня?
Во-первых, не стоит ожидать, что Иегова защитит нас от любых трудностей, испытывающих на прочность нашу веру. Иисус выдержал все испытания, и нам тоже нужно быть готовыми в случае необходимости пожертвовать своей жизнью, чтобы остаться верными Иегове (Матф. 16:24, 25). Но мы можем не сомневаться, что Иегова не допустит испытаний сверх наших сил (1 Кор. 10:13).
Во-вторых, мы, как и Иисус, можем несправедливо пострадать (1 Пет. 2:19, 20). Те, кто препятствуют нам, поступают так не потому, что мы делаем что-то плохое, а потому, что мы не от мира и свидетельствуем об истине (Иоан. 17:14; 1 Пет. 4:15, 16).
Иисус понимал, почему Иегова допускал его страдания. Но другие верные служители Бога могут недоумевать, почему Иегова позволил, чтобы в их жизни наступили тяжёлые времена (Авв. 1:3). Наш милосердный и терпеливый Бог понимает: это вовсе не означает, что у этих христиан нет веры. Им просто нужно утешение, которое может дать только он (2 Кор. 1:3, 4)
Форумное 🙂
Спасибо!
 
Вас, тех, кто страдает, он избавит вместе с нами, когда Господь Иисус явится с неба со своими могущественными ангелами (2 Фес. 1:7).
Во время Армагеддона не мы будем определять, к кому Иегова должен проявить милосердие, а к кому нет (Матф. 25:34, 41, 46).
Согласимся ли мы с Богом или возмутимся и перестанем ему служить? Совершенно ясно: нужно укреплять доверие к Иегове уже сейчас, и тогда мы сможем безоговорочно доверять ему в будущем.
Представьте, что вы уже в раю. Нет ни ложной религии, ни жадного мира коммерции. Политическая система, обагрившая руки кровью ни в чём не повинных людей, ушла в небытие. Нашу жизнь больше не омрачают болезни, преклонный возраст и смерть близких. Сатана и демоны скованы на 1 000 лет. Скоро от их мятежа не останется и следа (Отк. 20:2, 3). Не передать словами, как мы будем счастливы, что доверяли Иегове!
 
Счастливы миротворцы (Матф. 5:9).
Когда ситуация накалялась, Иисус старался разрядить обстановку. А если люди ссорились, он побуждал их мириться. Иисус учил, что поклонение Иегове бесполезно, если у нас нет мира с братьями (Матф. 5:23, 24). И он раз за разом объяснял апостолам, что не надо выяснять, «кто из них самый главный» (Луки 9:46—48; 22:24—27).
Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать братьев и сестёр улаживать разногласия (Флп. 4:2, 3; Иак. 3:17, 18). Можно задать себе такие вопросы:
«На что я готов пойти ради мира с окружающими?
Есть ли у меня склонность затаивать обиду?
Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват? "
 
Счастливы миротворцы (Матф. 5:9).
Когда ситуация накалялась, Иисус старался разрядить обстановку. А если люди ссорились, он побуждал их мириться. Иисус учил, что поклонение Иегове бесполезно, если у нас нет мира с братьями (Матф. 5:23, 24). И он раз за разом объяснял апостолам, что не надо выяснять, «кто из них самый главный» (Луки 9:46—48; 22:24—27).
Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать братьев и сестёр улаживать разногласия (Флп. 4:2, 3; Иак. 3:17, 18). Можно задать себе такие вопросы:
«На что я готов пойти ради мира с окружающими?
Есть ли у меня склонность затаивать обиду?
Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват? "
О, форумное!
Каждому имеет значение, имхо 🙂
Но не настаиваю 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху