• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала

У меня такое насыщенное существование, что иногда мне кажется, будто я прожила не одну жизнь, а как минимум три.​

Согласен с автором, наше девичье :))
 
— Я не справлюсь...
— Больше уверенности!
— Я уверен, что не справлюсь!
...слегка форумное 🙂
Когда неверно понята рекомендация или другие слова 🙂
 
Не страшнее моих страхи, — говорю. — Стандартный набор. Экзистенциальный ужас, горькая дума о неотвратимости смерти, глубокое осознание бессмысленности всего. Эй, Билли! Напарник! А что у нас насчет силы воли?
У нас или у мамочки?😉
 
Появляется Кларисса, этакий пупсик современного американского стандарта, глаза бы не смотрели. Мордашка сделанная, ножки подправленные, бюст того и гляди треснет. Страшна, наверное, была до коррекции как смертный грех.
— Кларисса, будьте добры, принесите нашим гостям кофе. И еще холодной воды.
Билли протягивает длиннющую граблю и хватает пупсика за задницу.
— Пять тысяч каждое полудрие, хлоп твою железку! — заявляет он уверенно.
Пупсик разворачивается и дает дрлигану в глаз. С руки, заметьте. Воспитанная, значит. А могла бы и каблуком.
— Все свое, кретин, — сообщает пупсик Биллу, выпадающему из кресла.
Удар у пупсика будь здоров.
— И спереди тоже? — интересуется Билли, сидя на ковре и держась за скулу. — Ты чего, андроид, что ли?
— Шеф, можно я ему добавлю? — холодно спрашивает пупсик.
🙂
Фасад Билла - пацанский.
А что за дверцей?😉
 
…хлоп твою железку… — бормочет лейтенант ошарашенно, разглядывая целую и невредимую скулу.
— Это не ваша реплика, — говорю.
Заходит пупсик с подносом, шваркает его на стол.
— Спасибо, Кларисса, — говорю, — и простите моего напарника. Он не со зла. Мы, понимаете ли, отвыкли от людей, которые выглядят на сто тысяч долларов без коррекции. Все же кругом деланные.
— Уроды столичные, — фыркает Кларисса
Реплики в роли, мы их отличаем от личности
Натуралы это да, подозревают всех привлекательных..
 
— Поверить не могу, что этот Мбе… и вдруг — астронавт.
— Билли был моей правой табуреткой.
— Это вроде «хлоп твою железку»?
— Это второй пилот. А я командир дальнего разведчика. Оба уволены по медицинским показаниям.
Многим людям нужен фасад...туповатый или блистательный.
 
— Ах, Марвин, Марвин, — лейтенант бормочет, — скотина ты бессовестная, надо же так меня подставить…
— Мы вам еще нужны? — спрашиваю елейно.
— Нет слов, как нужны, Айвен. Умоляю, останьтесь.
Надо же, коп, а интонации вполне человеческие. Может, и вправду беда у них тут. Тогда, если по-хорошему, надо помочь.
Признает "своего", кому помочь можно.
 
Какое счастье, что рядом нету Билли. Он бы сейчас начал истерически ржать и биться головой о стену. Знает, как я это американское «Ивфа-ан» ненавижу. И все мечтаю, что найдется девчонка, которая произнесет мое имя нормально.
🙂
Тем не менее - не падает в обморок от злобы 🙂
 
Одиноко тетке, и не просто одиноко. Дом как дом, внутри еще аккуратнее, чем снаружи, но весь пропитан ощущением потери.
Ругает ли себя Айвен за это ощущение? За копирование ауры, например, за эмпатию...?
 
Навеяло. У одной моей подруги есть муж-коллекционер. Что коллекционирует - неважно, к делу не относится. Деньги на свою коллекцию он тратит просто немерянные, поэтому во всех остальных тратах расчетлив и прижимист, если не сказать просто скуп. Подруга вертится и так, и сяк, чтобы из скромного семейного бюджета выкроить и на обновки детям, и себе на духи, и для дома что-нибудь ухватить. Приходит однажды ко мне и слезно жалуется:
- Не могу так больше, устала - вечно нет денег. На бирюльки его дурацкие есть, а на все остальное - нет. Уж и по-хорошему прошу, и ругаюсь, и грожу, что на работу устроюсь, но никакого проку. Ты, говорит, поймешь меня только тогда, когда сама начнешь что-либо коллекционировать. А я не хочу ничего коллекционировать, я жить хочу! В краосте, достатке и роскоши!
- Слушай, - говорю. - А ведь это же идея! Скажи, о чем ты мечтаешь все последнее время, но у тебя нет на это денег? Шмотки? Туфли? Косметика? Духи?
- Да нет, не шмотки. Я умираю хочу KitchenAid на кухню. Ну вот всё чтобы было KitchenAid: холодильник, плита, микроволновка, посудомойка, кастрюли, ножи, поварешки и подставки под горячее. А также супницы, утятницы, салатницы и сервировочный набор. Сто лет уже хочу, а денег нет.
- Тебе просто нужно стать коллекционером. Так и объяви своему мужу, что у тебя теперь тоже есть хобби и ты с сегодняшнего дня коллекционируешь KitchenAid.

Что вы думаете? Не прошло и полгода, как все наладилось. Теперь у подруги вся кухня уставлена этим самым KitchenAid-oм, они оба с мужем с горящими глазами бегают по хозяйственным магазинам и воодушевленно пополняют женину коллекцию. Коллекция мужа при этом пострадала ровно на два экспоната, а зато какой мир в семье, какой мир в семье!
Вобщем - как посмотреть 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху