• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Согласно давнему установлению шариата мусульманин должен быть честным в торговле с христианином, буддистом или иудеем, но не более того. Дружить и приглашать в дом пристойно лишь тех, для кого Аллах — Господь всех миров! Для прочих довольно и положенной культурному человеку вежливости, ибо от близкого общения с представителями иной религии легко впасть в спор по поводу веры, а сие непозволительно по целому ряду причин. Во-первых, нетактично доказывать собеседнику его неправоту и ущербность мышления. Во-вторых, доказывая сидящему напротив католику или буддисту превосходство ислама, сам мусульманин ступает на скользкий путь, так как, доказывая что-либо другому, не испытываешь ли ты этим собственных тайных сомнений? А в-третьих, говорят, даже сам Аллах не любит споров о себе, да и кому бы, по совести говоря, было приятно часами выслушивать научные или теистические доводы в пользу собственного существования (несуществования) от тобой же созданных существ?!
😉
 
— Думать будем, Лёва-джан, — пожал плечами домулло, и оба осла с ним согласились. — Я понимаю, как ты этого не любишь, но сначала мы всё-таки будем думать…
...сначала желательно именно так.
А затем - действовать 🙂
В ту сторону 🙂
 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
...вместо варианта погрузиться в Ад всерьез и надолго..
 

— Я поняла, что счастье – это выбор. Мы не хотим кого-то обидеть или показаться неинтересным собеседником, в то время как надо хотеть быть счастливым.​

 

Материнство очень сильно изменило меня. Я поняла, что теперь не могу себе позволить заниматься самоуничтожением.​

Кстати да, это многих спасает. Но далеко не всех. Как и отцовство
 
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
 
Изливайте перед ним свое сердце (Пс. 62:8).
Где бы мы ни служили — в Вефиле или в поле,— мы можем очень привязаться к людям и даже к месту нашего служения. Поэтому отъезд может быть крайне болезненным. Нам горько расставаться с теми, кто стал нам дорог. И мы можем переживать за них, особенно если уезжаем из-за преследований (Матф. 10:23; 2 Кор. 11:28, 29). Кроме того, новое назначение или даже возвращение домой может оказаться для нас культурным шоком. Некоторые братья и сестры после переезда сталкиваются с финансовыми трудностями. Из-за этого они чувствуют себя неуверенными, уязвимыми и потерянными. Что может помочь? Сохраняйте близкие отношения с Иеговой (Иак. 4:8). Но как? Рассказывайте о своих чувствах «Слушателю молитв» (Пс. 65:2). Иегова «может сделать несоизмеримо больше всего, о чем мы просим или только помышляем» (Эф. 3:20). Он делает не только то, о чем мы просим его в молитве. Он может удивить нас, решив наши проблемы так, как мы и не могли себе представить!
 
Когда-то Лобачевский думал, кутаясь в пальто:
"Как мир прямолинеен - видно, что-то здесь не то",
Но он вгляделся пристальней в загадочную высь
И там все параллельные его пересеклись.

Всё знакомо вокруг - тем не менее
На земле ещё много всего,
Что достойно, поверь, удивления
И моего, и твоего

Удивляюсь стихам, удивляюсь росe,
Удивляюсь упругости стали,
Удивляюсь тому, чему, кажется, все
Удивляться давно перестали.

Проблем на свете развелось, и каждая - орех,
И белых пятен хватит нам по тысяче на всех,
И в том, что жизнь - задачник, никаких сомнений нет,
Ты только не спеши и не заглядывай в ответ.

Всё знакомо вокруг - тем не менее,
На земле ещё много всего,
Что достойно, поверь, удивления,
И моего, и твоего.

Удивляйся дороге, от ливня сырой,
Удивляйся трезвону трамвая,
Удивляйся тому, чему люди порой
Удивляться вообще забывают.
...в тему детского взгляда на Мир, детских вопросов..
 
Еще туда же..
Кириллу можно обдумать 🙂
И всем - тоже.
 

В то время когда другие девочки хотели стать балеринами, я мечтала быть вампиром.​

Точно, наш человек!🙂
Ауто..вампирофилия, или покрасивее название?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху