• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Плачьте с плачущими (Рим. 12:15).
Иногда трудно подобрать слова, чтобы утешить человека, охваченного горем. Но красноречивее любых слов бывают слезы. Когда Лазарь, друг Иисуса, умер, Мария, Марфа и его друзья были убиты горем. Через четыре дня пришел Иисус. Когда он увидел плачущих, у него тоже «потекли слезы», хотя он знал, что воскресит Лазаря (Иоан. 11:17, 33—35). Реакция Иисуса показала, что чувствовал его Отец. Его слезы также говорили о том, как сильно он любит эту семью, что, несомненно, утешило Марию и Марфу. Подобным образом, когда братья и сестры чувствуют нашу любовь и заботу, они понимают: они не одни, рядом с ними любящие друзья. Иногда нам нужно просто внимательно выслушать того, кто потерял близкого человека. Дайте ему выговориться и не обижайтесь, если его слова «неистовы» (Иов 6:2, 3). Возможно, ему вдвойне тяжело оттого, что на него давят родственники, не разделяющие его взглядов. Помолитесь вместе с ним. Попросите «Слушателя молитв» дать ему сил и ясности ума (Пс. 65:2).
 
Можно по разному трактовать. Можно поиграться с образами конечно.
Например фтм и мтф. Скажем жена фтм и муж мтф🙂
ФТМ ведь тоже поймёт эти слова неординарно🙂
Я вроде бы поняла. Просто так же люблю мужа. А вот если задумаюсь, за что он меня любит, прихожу в затруднение. Наверное поэтому мне проще чувствовать его любовь, быть счастливой. Без рассуждений!
 
Легенда.
 
Норм, адекватно, корректирует свои взгляды. Спасибо!
 
Мтф бывают разные. Не все люди понимают любовь одинаково. Я могу подписаться лишь под частью цитат, не под всеми. Часть мне трудно понять.
Тогда нахрена Док про мтф говорит?
Зная этого жука я понимаю что он то к чему то клонит. Док не случайно про мтф сказал.
 
Тогда нахрена Док про мтф говорит?
Зная этого жука я понимаю что он то к чему то клонит. Док не случайно про мтф сказал.
Не случайно - каждый может проверить на себе такие чувства, которые описаны.
 
Из тупика можно выйти лишь с помощью политики маленьких шагов, при которой взаимные уступки невелики и проверяются обеими сторонами.
Это из полит-ветки вытащено, её мало кто изучает 🙂
Означает - признать как факт взаимное недоверие, и не ища козлов - делать маленькие, взаимно принимаемые шажки.
Кто хочет одноходовку "прям щас"- идет в садик 🙂
 
вывод номер 6 - "главное предназначение разума - это познание своей глупости"
Ещё оттуда же 🙂
 
...всегда :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху