В так как-то.

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Я хочу быть красивой девочкой, чтобы ...всем нравится, чтобы нравится себе.
Да, все верно, формулировка верная. Кажется ли, что красивую девочку не будут считать дураком?

3 Янв 2020
92
49
18
53
У меня скорее именно боязнь (может сочетания с "нечистым", как мне кажется мной), а тут всё-равно скорее что-то идеологическое, как мне кажется.
Например я могу выключить компьютер, если попадётся цитата из Библии.
Если же попадётся например полное название (как я понимаю) вашего самоназвания, то я могу стараться выключить компьютер ещё быстрее.
Потому что упоминание столько раз, сколько регенерируется оперативная память, если я правильно понимаю как она работает.
Я "идеологию" оставила у себя, и цитировать тут не буду. А для себя я вспоминаю , но Его образ для меня, похоже, отличается от Вашего?
Можно говорить с могучим деревом, с горой, с лесом, так же я мысленно обращаюсь и к Нему. Могучему и родному.

• Like
Реакции: dok34.ru

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,093
1,830
113
Да, я сама хорошо отношусь к разным людям и религиям, но среди моих соверующих есть те, кто буквально плюётся на близких, ходящих в православную церковь. Серьезные скандалы бывают. Не буду сравнивать с неприятием геев и транссексуалов, но уровень неприятия зашкаливает, во многих случаях.
Свидетели же - протестанты? Чем на ваш взгляд отличается протестантизм от православия? Недавно думал на эту тему, некоторые видят в отличиях протестантизма от православия - корень отличия Запада от России.

• Like
Реакции: Edelweiss и dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Норм вопрос, но возможно не в этой теме, сорри?...учитывая специфику.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Забавно, что я на работе сматерился и все аж офигели. Кажется даже засмеялись.
Как объяснила одна женщина - мы и не ждали, что ты умеешь материться.
(Мат в моём лице - комический эффект?)

Странно. Что-то не так с моей репрезентацией. Кстати я после этого стал материться "нехотя" и без особых чувств. Специально.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Одновременно и со смыслом и ...наивно-весёлое, чтоли :) До "безудержного веселья".
Мальчик интересный, интересно двигается. Сам именно такой, какая песня. Или показалось.
Что-то есть от той беззаботности и счастья которые я ...хочу. Спасибо.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Мама опять стала говорить про то что типа "не педофил ли я" и что я не смотрю на взрослых, но странно смотрю на детей. (Блин, я очень давно смотрю, но замечать это стала она довольно надавно).
Я мог сказать, что если я защищаю педофилов, то что я сразу педофил? Нельзя защищать униженные социальные группы? (А я защищал их перед родителями, было дело, даже много раз.)Но теперь защита конечно вышла боком.
Она говорила, что педофилы будут несчастны всю жизнь и не смогут никого полюбить, или что они боятся женщин и по этому ищут детей.
Я сказал, что есть не исключительные.
Но она сказала, что они всё равно будут насиловать детей, потому что это природа и притив неё уже ничего нельзя сделать. (Эффект воздержания, наверное?)
И что если я педофил, то меня надо лечить и ходить по врачам.
(А вот папа вряд ли верит, может. Думает, что я просто такой, наверное.)

Признаваться родителям нельзя, им будет грустно и у них будет ...горе ...разочарование ...ну вы поняли что.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Я думаю, что если я бы попытался перепиливаться в девочку, то папа перенёс бы это непредсказуемо-плохо. Нет, не представляю того, чтобы меня выгнали из дома. И он бы не бил меня например, я думаю. Мне кажется он бы тихо пил, неверил бы в реальность происходящего, не знал бы о чём говорить со мной и... Лучше бы бил или выгонял. И он точно мальчика хотел, но несмотря на то, что я не считаю себя гендерно некомфорным или похожим на девочку - я всё равно его в этом разочаровал.

Мама бы приняла несколько лучше, я думаю. Но тоже тяжело и наверное она не чувствовала бы что мне это могло быть нужно (парафилия же).
Спросила бы гей ли я и что с внуками. И на первом этапе ответ "нет" мог бы её успокоить.
Думаю попыталась бы честно увидеть во мне девочку, что-ли. И на воторм этапе напоминать ей, что парни мне не нравятся (когда она уже несколько видит во мне девочку) было бы как-то стыдно, что меня считают за ...извращенку.

Просто подумалось. Обратите внимание, я не слишком силён в точности таких разборов и предсказаний...

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
И наверное все бы считали, что это они виноваты частично.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Думаю попыталась бы честно увидеть во мне девочку, что-ли. И на воторм этапе напоминать ей, что парни мне не нравятся (когда она уже несколько видит во мне девочку) было бы как-то стыдно, что меня считают за ...извращенку.
Да, примерно так.
Геев и тс часто путают в быту.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Вы не поняли. У меня некоторое ощущение, что потом было бы наоборот.
Что уже не нормально, что мне не нравятся мальчики.
Это понял, девочка-извращенка не лучше не-парня, не-мужчины, так ощущалось?
Спасибо за уточнение!

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Это понял, девочка-извращенка не лучше не-парня, не-мужчины, так ощущалось?
Спасибо за уточнение!
Это тоже может быть такой защитой.
То е я полагаю, что она могла бы принять меня и впоследствии считать за извращенку-лесбиянку, что тоже плохо.
(Просто кажется почему-то).

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
«Это… дисфория?» — 8 признаков и симптомов непрямой гендерной дисфории

Довольно похоже, иногда сильно. Отличия в мелочах:
* В детстве мне было хорошо.
* Мне уже нравилось плакать лет в 18, может это декларация проблемы на пути к решению, может желание испытать живые чувства.
* Многое "раздражало", но кажется не совсем так. Как куча говна, наверное.
(Путаю что-то?)

Последнее редактирование:
  • Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
что это значит для транс девушек
реакцией на дисфорию может быть:
• нежелание говорить из-за низкого голоса. (Частично)
• замкнутость. (Да, но связано ли)
• та самая «ненависть к своему телу». (Да?)
• нежелание смотреть в зеркало. (Да, но иногда с точностью до наоборот)
• нежелание принимать душ. (Частично. Уже писал как люблю при выключенном свете включать очень горячую воду и лежать ...часами, или частично.)
• нежелание ходить в общественный туалет. (Нет)
• нежелание смотреть на свое тело. (Да)
• разделение своего тела на «это должно быть здесь» и «это не должно быть здесь» части. (Есть это или похожее явление)
• дискомфорт из-за форм своего тела. (Да)
• стресс, когда тело еще формируется. (Вероятно)
• желание иметь более мягкую кожу. (Да)
• интимный дискомфорт.(?)
• желание, чтобы мускулов было меньше. (Кстати нет. Мне кажется это даже странным желанием. Это даже отвратительно, если это связано только с моей физической слабостью. Напоминаю, что например по турнику я кажется был первым с конца с нулём подтягиваний. Но желать подобную слабость несколько странно)
• желание иметь более высокий голос. (Здесь напишу да, но ответ не вполне соответствует действительности)
• желание иметь меньше волос на теле. (Да)
• стресс из-за облысения. (Да)
• желание иметь другие половые органы. (Частично)
• нежелание или отказ выходить из дома. (Вероятно есть)
• чувство, что все, приписываемое мужчинам, не ваше. (Чувство диссациации существует)
• чувство зависти женскому телу. (Да)
• на время забывать, что окружающие видят в тебе мужчину, а не женщину, которой ты являешься. (Гм. Нет. Вообще не отдаю во многом отчёт и наверное не делю видение в таких категориях.)
• дискомфорт при посещении мужских уборных, а не женских. (Нет.)
• чувство разочарования, когда люди не признают вас женщиной. (Оставлю не отвеченным. Отдельная и странная тема.)
• тревога, депрессия, рпп, зависимости, самоповреждение и т.д. (Да, да,?,Вероятно, самоповреждение было)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Подборка интересная, спасибо!
Но уточню, с одной стороны она отражает реал, при гендерной дисфории описывают именно это. С другой - многие стороны, пункты - относятся к депрессии, просто биологической депрессии...
Обсуждаемо, и видимо включу в статью.
«Это… дисфория?» — 8 признаков и симптомов непрямой гендерной дисфории

Довольно похоже, иногда сильно. Отличия в мелочах:
* В детстве мне было хорошо.
* Мне уже нравилось плакать лет в 18, может это декларация проблемы на пути к решению, может желание испытать живые чувства.
* Многое "раздражало", но кажется не совсем так. Как куча говна, наверное.
(Путаю что-то?)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
что это значит для транс девушек
реакцией на дисфорию может быть:
• нежелание говорить из-за низкого голоса. (Частично)
• замкнутость. (Да, но связано ли)
• та самая «ненависть к своему телу». (Да?)
• нежелание смотреть в зеркало. (Да, но иногда с точностью до наоборот)
• нежелание принимать душ. (Частично. Уже писал как люблю при выключенном свете включать очень горячую воду и лежать ...часами, или частично.)
• нежелание ходить в общественный туалет. (Нет)
• нежелание смотреть на свое тело. (Да)
• разделение своего тела на «это должно быть здесь» и «это не должно быть здесь» части. (Есть это или похожее явление)
• дискомфорт из-за форм своего тела. (Да)
• стресс, когда тело еще формируется. (Вероятно)
• желание иметь более мягкую кожу. (Да)
• интимный дискомфорт.(?)
• желание, чтобы мускулов было меньше. (Кстати нет. Мне кажется это даже странным желанием. Это даже отвратительно, если это связано только с моей физической слабостью. Напоминаю, что например по турнику я кажется был первым с конца с нулём подтягиваний. Но желать подобную слабость несколько странно)
• желание иметь более высокий голос. (Здесь напишу да, но ответ не вполне соответствует действительности)
• желание иметь меньше волос на теле. (Да)
• стресс из-за облысения. (Да)
• желание иметь другие половые органы. (Частично)
• нежелание или отказ выходить из дома. (Вероятно есть)
• чувство, что все, приписываемое мужчинам, не ваше. (Чувство диссациации существует)
• чувство зависти женскому телу. (Да)
• на время забывать, что окружающие видят в тебе мужчину, а не женщину, которой ты являешься. (Гм. Нет. Вообще не отдаю во многом отчёт и наверное не делю видение в таких категориях.)
• дискомфорт при посещении мужских уборных, а не женских. (Нет.)
• чувство разочарования, когда люди не признают вас женщиной. (Оставлю не отвеченным. Отдельная и странная тема.)
• тревога, депрессия, рпп, зависимости, самоповреждение и т.д. (Да, да,?,Вероятно, самоповреждение было)
А давайте начнем именно с этого? Статья, эти проявления, включая Гарри с Роном и Гермионой...
Я похоже старался сразу залезть дальше, пока не буду, спасибо за подсказку!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Я тогда подумал - может мне нужно место, где я бы мог общаться в женском роде, глядишь меня и попустит.
И вот именно вчера - получилось. И было так... скажем что хорошо. Даже не ожидал такой реакции от себя.
В том числе, появляется желание некоторой откровенности. Ну и это... правда странные чувства "Я так люблю, люблю тебя, за то, что ты назвал меня 'она' ."
Почему?
Впрочем у меня была в некотором роде эйфорическая реакция когда я например зарегистрировался и писал на этом форуме. Интересно мне надоест, я пойму что разницы нет, что это ни к чему и не приведёт и мне наскучит?
Грустно если так.
Или наоборот, это склонит меня на скользкую дорожку, так сказать первый шаг.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Тое получается если человек назвал меня в женском роде, то у меня сразу чувство ...приязни, даже некой любви к нему.

• Like
Реакции: Edelweiss

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Тое получается если человек назвал меня в женском роде, то у меня сразу чувство ...приязни, даже некой любви к нему.
Да, так же. как у Уила при общении с тем, кто назвал его канадцем...или хоть сам представился канадцем и подчёркнуто доброжелательно относится к нему...

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Да, так же. как у Уила при общении с тем, кто назвал его канадцем...или хоть сам представился канадцем и подчёркнуто доброжелательно относится к нему...
Ну я выполняю это своё желание быть девочкой, хоть в таком виде. И некая радость от не знаю ...реализации мечты. Неполноценно, но всё равно.
Вот и боюсь что могу сорваться или пойму, что реальной реализации не происходит и никакой разницы нет, может и глубже.
Ну и откровенность, сразу ощущение, что мне нужно что-то сделать, что-то сказать, что я раньше не мог. Как временный выход наружу скрытой части души.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,070
355
83
31
Я никогда полноценно так не делал (кажется), но когда делал неполноценно, то вспомнил ещё, что стал менее стеснительным что ли, то есть стал просить то, что в норме не стал бы. Тоже присвязано откровенностью?

• Like
Реакции: Edelweiss