В так как-то.

А почему? Дети часто как раз открыты новому и склонны более непредвзято оценивать всякую фигню. А взрослые - работать схемами которые у них давно сложились
Спор о терминах :)
Вы называете взрослым - кто по паспорту...почти старый :)
Я же - говорю о личности.
Взрослый, Ребенок, Родитель, прежде всего.
Взросление личности может быть и у подростка, и не быть у дядьки 50 лет, который скажем...похож на Васисуалия Лоханкина :)
 
А из-за чего возникает такая идеализация идеала?
Обычно социум, это же перфекционизм, по сути.
См.передачу Давай поженимся, там этого полно :)
И в интервью с самой самой известной свахой, я не так давно дал свои комменты , передача с Шукшиной, В гости.
 
Блин, я самого начала этих гендерных заморочек не чувствую весны ... или лета.
 
Спор о терминах :)
Вы называете взрослым - кто по паспорту...почти старый :)
Я же - говорю о личности.
Взрослый, Ребенок, Родитель, прежде всего.
Взросление личности может быть и у подростка, и не быть у дядьки 50 лет, который скажем...похож на Васисуалия Лоханкина :)
Я не знаю конкретно за что отвечают эти субличности.
По моему "взрослый" это всё равно что самостоятельный ребёнок и более рациональный при этом.
А "родитель" это вообще зомби состоящий из общественных ожиданий, не настоящая личность.
Я немного читал книги по психологии, моя мама - учитель психологии и школьный психолог, но всё забыл.
 
Блин, я самого начала этих гендерных заморочек не чувствую весны ... или лета.
Когда решитесь копать и решать всерьез - следствия из этого возможно будет для Вас самым приятным сюрпризом.
Пока - само собой, неприятно, сочувствую.
Но шанс на _самое_ быстрое и надежное решение - видимо увидели уже несколько...старожилов этого форума.
 
Когда решитесь копать и решать всерьез - следствия из этого возможно будет для Вас самым приятным сюрпризом.
Пока - само собой, неприятно, сочувствую.
Но шанс на _самое_ быстрое и надежное решение - видимо увидели уже несколько...старожилов этого форума.
Почему _самое_?
 
Я не знаю конкретно за что отвечают эти субличности.
По моему "взрослый" это всё равно что самостоятельный ребёнок и более рациональный при этом.
А "родитель" это вообще зомби состоящий из общественных ожиданий, не настоящая личность.
Я немного читал книги по психологии, моя мама - учитель психологии и школьный психолог, но всё забыл.
Близко, но не совсем вроде.
Ребенок - это эмоциональная часть наших личностей. Есть, имеется конечно у всех, хотя у многих да, спит или хм, болеет.
Родитель - социальная часть личностей, аналог Суперэго. Полезная часть, пока не захватила власть и не задавила остальное.
Взрослый - субличность, отвечающая за взаимодействие на равных, с другими, за информационное прежде всего взаимодействие.
Разные сочетания, "условный вес"- дают разную мозаику у каждого, в определенный момент или стабильно.
В идеале - это гибкая, динамичная система. Где субличности помогают друг другу.
Часто бывает, что одна другие подавила, и выходит...разная фигня, типа "птичек" из СПЕКТРа.
Или "функционалы", чиновники и прочее, с кем вместе жить, дружить, любить - сложновато..
 
Вообще таким выходом я вижу химическую кастрацию. Просто на время разобраться в мыслях. Может даже отдохнуть, действовать более разумно из-за этого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху