В так как-то.

Вообще таким выходом я вижу химическую кастрацию. Просто на время разобраться в мыслях. Может даже отдохнуть, действовать более разумно из-за этого.
О, спасибо!
Отличный вывод, видимый путь решения. Кажется быстрым. Пока цены не глянул ;)
 
Близко, но не совсем вроде.
Ребенок - это эмоциональная часть наших личностей. Есть, имеется конечно у всех, хотя у многих да, спит или хм, болеет.
Родитель - социальная часть личностей, аналог Суперэго. Полезная часть, пока не захватила власть и не задавила остальное.
Взрослый - субличность, отвечающая за взаимодействие на равных, с другими, за информационное прежде всего взаимодействие.
Разные сочетания, "условный вес"- дают разную мозаику у каждого, в определенный момент или стабильно.
В идеале - это гибкая, динамичная система. Где субличности помогают друг другу.
Часто бывает, что одна другие подавила, и выходит...разная фигня, типа "птичек" из СПЕКТРа.
Или "функционалы", чиновники и прочее, с кем вместе жить, дружить, любить - сложновато..
Ух! Стоит почитать наверное.
 
В удалённой части имел в виду что это просто подход, один из многих других. Ребёнок, Родитель, Взрослый.
Это есть, но просто представляют то что описывают. Не объективно существуют.
Просто есть желания, есть давящие общественные вещи, есть идеалы свои.
 
В удалённой части имел в виду что это просто подход, один из многих других. Ребёнок, Родитель, Взрослый.
Это есть, но просто представляют то что описывают. Не объективно существуют.
Просто есть желания, есть давящие общественные вещи, есть идеалы свои.
Конечно подход.
Я описал подробно, чтобы говорить на примерно одном языке.
 
С другой стороны - не совсем абстракция. Форумчанин Д например Ребенка и Бабушку/Родителя показал чрезвычайно наглядно :)
 
Я не знаю конкретно за что отвечают эти субличности.
По моему "взрослый" это всё равно что самостоятельный ребёнок и более рациональный при этом.
А "родитель" это вообще зомби состоящий из общественных ожиданий, не настоящая личность.
Я немного читал книги по психологии, моя мама - учитель психологии и школьный психолог, но всё забыл.
Жалко что щас Индиго нет. Он бы устроил бы щас допрос про твою маму. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху