В так как-то.

Короче вот Док говорит типа - не загоняйся по поводу того, какие вещи внутри тебя являются тобой а какие не тобой (я про личность, а не про низкоуровневое сознание), типа всё - ты.
Не совсем, но пусть так.
Но вот если рассказать такое человеку, который всегда играет роль, который даже еду выбирает не ту, которая ему нравится а по принципу "понравилась бы она тому персонажу, которого я сейчас играю" и заигрался так, что не может выйти - он бы расстроился.
Ага.
Хорошо это или плохо?
Если он адаптивен и его роль уложена в его жизнь (ну, он Наполеон, попаданец из прошлого к нам - но не орёт на каждом углу "где мои кирасиры!?", а учится, адаптируется к жизни тут) - почему нет?
Это тоже часть помощи в обучении :)

Нужно и важно различать что есть я, а что - не совсем.
Ну да.
Это и есть суть моего метода/подхода :)
Что есть Я/Самость, а что - шелуха, налипшая на меня в детстве...
Но при этом усвоенные модели - возможно это всё ещё я или просто вопрос "я это или не я" относительно их имеет мало смысла.
А это зависит от степени интеграции :)
Наполеон пожил тут у нас лет пятьдесят...и его обратно к себе кинуло :)
Оставит ли он часть новых привычек, суждений, картину мира частично ? Или сразу как бы просто сменив одежду на кукле - станет вести себя по прежнему, идя к своему поражению и ссылке..?
 
Насколько привычка ковырять в носу является мной?
Ну трудно сравнивать. Хотя вам простительно такое говорить, вы же не чувствовали AGP.
В детстве много хорошего...чего Вы лишены сейчас. Многие возвращаются в детство временами. Не постоянно. Как на каникулы :)
См тему Данте.
А чего я лишён? Как вам кажется?
Логически такие вопросы требуется решать, исходя из иного, возможно, понятийного аппарата.
Какого?
 
И желательно разобраться, по каким причинам не нравятся...
Например - страхи Ваши, это одно. Социальные запреты - другое.
Моральное неприятие чего-то - совсем третье..
Может просто неприятны какие-то интонации и манеры поведения. Бывает же в людях такое, от чего так плохо.
 
Ну трудно сравнивать. Хотя вам простительно такое говорить, вы же не чувствовали AGP.
:)
Ой. Вы так мало обо мне знаете :)
И при чём тут "простительно", которое говорит о главенстве чувства вины.
От которой желательно избавляться всем...
А чего я лишён? Как вам кажется?
Права на удовлетворение ряда важных потребностей.

См в теме Данте Старую и Новую Систему (ССД, НСД).
Он то в одной, то в другой.
 
Тогда отходите на шаг назад :)
К тому, что понятно умеренно

Когда Вы утверждали, что разобраны - этот вопрос стоял остро.
Сейчас он сводится к тому, что Самость Вы не ощущаете...и не действуете для того, чтобы ощутить.
И жалуетесь на такое состояние, фактически - на неполную сборку.
Может ли это быть за счёт выпячивания роли ребёнка в сборке, который тащит то, что ему интересно...а личности - это скучновато :)

Пример.
В стопке бумажек у меня лежит пара картинок от внучки. Схематично семья нарисована, такая - огуречики и палочки из них :)
Той же внучке , но сейчас это дай - она сморщит нос :)
Более того, если дед будет в маразме и всё время будет совать ей эти картины, с упоминанием их великой ценности...
Дедушку пора лечить, так скажет..

Так вот:)
Вы делаете то же, что дед-маразматик :)
И удивляетесь, чего взрослая внучка нос воротит, Самость не радуется этому...
Перенесу к себе и там отвечать буду. Важное и интересное.
 
А может быть чудесный мир должен быть не послушен? Скучно как-то.
:)
Страхи требуют же.
В реале же - он не страшный и местами непослушный. Но чтобы это увидеть - требуется избавить себя от страхов..это тоже часть этапа А.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху