В так как-то.

Сделал управляемого дрона. Это оказалось гораздо сложнее, чем я думал. Изначально я предполагал, что просто переключу камеру на монстра и кнопками буду пинать его с помощью велосити. Оно примерно так и вышло, но это оказалось лишь процентов 20 из того, что пришлось сделать дополнительно.
Сначала пришлось определиться с управлением. Нельзя было просто так давать велосити монстру как хочется. Нужно было не задавать новый вектор, а прибавлять вектор к уже существующей велосити. У меня с математикой не очень, поэтому я очень долго с этим просидел, пока не придумал что-то более-менее внятное, подсматривая в код playermove. Идеально не получилось, но играбельно.

Разобравшись с этим, полезли другие проблемы. Начнем с того, что сам по себе дрон - это монстр, сделанный на основе контроллера. И когда я брал контроль над ним (контролирую контроллера, хихи), он мог в любой момент послать меня и полететь куда ему захочется (например, увидев врага). Стрелял он тоже сам по себе. В итоге я задал глобальный флаг для конкретно этого монстра. Перед захватом я обнуляю ему состояние (нет заданий, нет врагов). Если куда-то летел или стрелял - все прекратится. И дальше благодаря этому флагу, функции монстра больше не вызываются - он никого не ищет, никуда не летит. Чистая марионетка, которой я теперь могу управлять.
Это дневник разработки полумода для half life, но вызывает мысли не связанные с игрой и программированием.
 
"Не люблю анализировать будущее, перебирая варианты, в которых мне не доведётся жить. Одно из удовольствий этой жизни - непредсказуемость (равно как её же одна из скучнейших сопутниц - колея). Хотя неожиданная радость от сбывшихся собственных, пусть и безрадостных, предсказаний пониманию вполне доступна. Каждый не раз слышал сакраментальное: "Я же говорил(а)!"

Но это всё от лукавого, от тщеславия - ещё одной отрады жизни, чьи корни в извечном стремлении человеческой букашки выделиться среди себе подобных пусть тонкой, но сверкающей гранью уникальности. Даже если эта грань - ясновидение. Само собой, поданное не как дар и волшебство, а как мастерство "провидца", его искусство применять -дукции, -иции, -измы к тщательно отобранному комплекту общеизвестных и изначально разрозненных фактов. "Л - логика", - с пафосом цитируя детские кубики, любят говорить они. И, как правило, ничуть не предвосхищая будущего, всего лишь предсказывают прошлое.

Ничего не сбывается. Если даже и, то вехи на пути исполнения пророчества как правило опираются на иные "измы", да и сам путь оказывался не проложенной пророком колеёй, а бешеным слаломом по незнакомой горке без лыж и палок на ободранной пятой точке.

Поэтому и люблю настоящее. Этот безошибочно наступивший бесконечный миг, в котором всё чудно́ и всё знакомо. Который и будущее, и уже настоящее. И жизнь, и уже история. Мне кажется, таких в моей стране большинство"....
 
soswmVXx.jpg

Перед вами бутылка с так называемой "манной кашей", ну или по простому - сырой манкой в бутылке. Она стояла некоторое время и эту кашу я скоро буду "есть" (если это можно так назвать), а скорее хлебать из бутылки. Это блюдо (если это можно так назвать) я настолько осознанно готовлю впервые. Приятного аппетита мне. Приятного.
 
Давно к тебе не залетала. Мне кажется, что у тебя происходит что-то очень таинственное и интересное...
Привет, приятно что ты залетела, вообще. Правда мне интересно почему ты считаешь что у меня происходит что-то таинственное, по моему самое таинственное здесь - почему ты так решила.
Обычное какое-то торчание в болоте, эх.
Спасибо.
 
На самом деле каша не то чтобы дерьмо, просто такая "безвкусная" субстанция скорее "несъедобная" на вкус. Я боялся, что она разбухнет у меня в животе и очень много не съел, но на вкус она была довольно мягкая. То есть по консистенции.
В какой-то степени даже сырую манку жевать приятнее и вкуснее, какой-то такой "мучной" привкус, как у выпечки, даже хочется испечь из неё что-то. Может это глютен, я не знаю. Я боюсь, что сырой манкой наесться нельзя.
 
"Не люблю анализировать будущее, перебирая варианты, в которых мне не доведётся жить. Одно из удовольствий этой жизни - непредсказуемость (равно как её же одна из скучнейших сопутниц - колея). Хотя неожиданная радость от сбывшихся собственных, пусть и безрадостных, предсказаний пониманию вполне доступна. Каждый не раз слышал сакраментальное: "Я же говорил(а)!"

Но это всё от лукавого, от тщеславия - ещё одной отрады жизни, чьи корни в извечном стремлении человеческой букашки выделиться среди себе подобных пусть тонкой, но сверкающей гранью уникальности. Даже если эта грань - ясновидение. Само собой, поданное не как дар и волшебство, а как мастерство "провидца", его искусство применять -дукции, -иции, -измы к тщательно отобранному комплекту общеизвестных и изначально разрозненных фактов. "Л - логика", - с пафосом цитируя детские кубики, любят говорить они. И, как правило, ничуть не предвосхищая будущего, всего лишь предсказывают прошлое.

Ничего не сбывается. Если даже и, то вехи на пути исполнения пророчества как правило опираются на иные "измы", да и сам путь оказывался не проложенной пророком колеёй, а бешеным слаломом по незнакомой горке без лыж и палок на ободранной пятой точке.

Поэтому и люблю настоящее. Этот безошибочно наступивший бесконечный миг, в котором всё чудно́ и всё знакомо. Который и будущее, и уже настоящее. И жизнь, и уже история. Мне кажется, таких в моей стране большинство"....
Это было по какой-то причине, ведь да? Именно мне? Я не сказал, что не понимаю, но и не сказал, что понимаю. И то и другое будет ложью...
 
Это было по какой-то причине, ведь да? Именно мне? Я не сказал, что не понимаю, но и не сказал, что понимаю. И то и другое будет ложью...
Это мысли, которые могут дать старт Вашим собственным мыслям. Сдвинуться с мёртвой точки, из болота..
Но без излишних ...усердий, как в плане еды ,где Вы стараетесь быть на уровне святого угодника, плюс-минус.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху