В так как-то.

Вам, не Уилу :)
 
Так может есть смысл вернуться к началу этой Вашей темы и пересмотреть мысли и желания в форме "запроса"?
Можно.
Но вообще сейчас я стараюсь сделать так, чтобы не бояться какой-то осмысленной деятельности по достижению целей.
 
Можно.
Но вообще сейчас я стараюсь сделать так, чтобы не бояться какой-то осмысленной деятельности по достижению целей.
Это да, тут я согласен.
Я о том, что часть целей, обозначенных в начале - достижимы, имхо, медикаментозно или безлекарственно.
 
"У меня недавно был вечер встречи выпускников и мой одногруппник затянул шарманку про то, как нехорошо мы обошлись с Украиной, да наши пацаны гибнут, а за что и какая в том польза России, да перевозные крематории работают без остановки и прочее. Главный посыл – а кто вообще решил, что правильно, а что нет, и где же гуманизм? Я очень хорошо помню дебаты в нашей группе перед выборами, мы как раз закончились первый курс и проводили время в полях и в лабораториях. Как одна девушка орала на весь этаж:
- А за кого голосовать?! За Зюганова?!!!
Другая:
- Я стояла в очереди за хлебом, а на ладони у меня ручкой было написано 523. Никогда не прощу коммунистов!


Мысль крайне простая: в восемнадцать лет вам простительно не знать. Что считать правильным, кто принимает решения, что такое «гуманизм» НА САМОМ ДЕЛЕ, а не так, как его вам подают с экрана телевизора продажные СМИ, кто такие коммунисты в современной России и почему Зюганов к ним не имеет никакого отношения, и даже как в смутное время во все времена на всех континентах искусственно задерживали поставки продовольствия, чтобы разозлить народ и лишить власть поддержки. На первом курсе института можно всё, вы ещё глупые, неопытные и банально необразованные. А вот к тридцати годам у вас уже должна быть чёткая позиция. Неважно, насколько она соответствует реальности, вы выбираете путь и идёте по нему. А в сорок три года рассказывать, что вы за гуманизм, но при этом не можете объяснить, почему же люди воюют, это просто расписаться в том, что все эти годы вы жили по циклу «работа – пивасик – сон, повторять до смерти». Уже к тридцати вы должны разобраться в этом мире и решить, с кем вы, «что такое хорошо и что такое плохо», и почему. Вы принадлежите к виду Хомо Сапиенс, то есть, разумный, то есть, способны мыслить. И рассказывать о том, что все врут и найти правду невозможно – вот лично мне не стоит. У нас в педвузе ещё на первых лекциях преподаватели заявили:


- Запомните на всю жизнь: квалифицированный человек это не тот, кто ЗНАЕТ всё, а тот, кто знает, КАКИЕ источники информации ему необходимо поднять, чтобы получить нужную ему информацию. И умеет её анализировать.


Правду нельзя установить? Вы расписались в том, что не умеете работать с источниками, анализировать их и проверять на достоверность. Не сочувствую.


Почему неправильная позиция лучше, чем никакая? Потому что вы сами её выбрали, вы идёте по жизни, сталкиваетесь с противоречиями, накапливаете опыт ошибок и однажды поймёте, что ошиблись. Не страшно, переделали позицию, откорректировали путь и продолжили дорогу. Пусть неправильная, зато СВОЯ, вы ей хозяева, разберётесь в конце концов. А если вы заняты страданиями и рассуждениями о несправедливости мира, значит, вас аккуратно поведут по ЧУЖОЙ дороге. И выбраться с неё намного сложнее, потому что берегов-то вы так и не научились различать"

...не моё, не Уилу :)
Не политика, конечно - речь не о том, за кого голосовать :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху