В так как-то.

Сейчас по очень важной причине ни на что не отвечаю, но можно поиграться с более другой нейронкой...

А у Геракла ( возьмем диснеевско-мультяшный его вариант: Не интеллектуал конечно, но весьма добрый и простой паренек, однако лучше его не злить - в гневе он дома голыми руками ломает ) какой типаж?

Вроде как должен быть такой - типа все ему по плечу, умеет постоять за себя и за друга, при этом довольно умен, поэтому как бы может не только "сломать" но и "согнуть" ситуацию в свою пользу. При этом и сильный, и веселый, умеет пошутить и сам повеселиться с другом. Может быть, как раз такая типажность была у него в детстве? Потому что он действительно с детства такой, это в нем от отца идет.
 
У нейросетей есть проблемы со здравым смыслом, но мы (сами) не знаем как он устроен (правки на контекст)

и как функционирует Что именно вы имели в виду под здравым смыслом? Здравый смысл — это когда ты не веришь в Бога, но веришь, что он есть — у тебя внутри. Вот эти два момента нужно разобрать: а) как работает твой мозг; б) что такое "здравый смысл". С точки зрения человека — и с точки зрения машины.

С этим разобрались. Но есть другая большая проблема - проблема построения модели, если у нас нейросеть. Модель - это форма представления знания. Когда мы говорим о моделировании, мы обычно подразумеваем, что знаем, откуда и как она строится. В случае с нейросетями мы этого не знаем, а имеем только модель. Как и где она строится, какой смысл в ней заложен - не известно. И это приводит к тому, что мы не можем адекватно моделировать нейросети

а мы? ну я имею ввиду систему в целом. Мы не можем понять как в ней сочетаются здравый смысл и математика.

Так что надо изучать поведение животных и строить модели их разума.

Но мы знаем, что у нас есть интеллект. То есть у каждого есть набор алгоритмов, которые выполняют различные задачи — от обработки текстов до решения уравнений с одной неизвестной. Эти задачи можно решить с помощью нейросети. В чем ее особенность? Не все нейроны могут работать одновременно. Для этого нужны определенные связи между ними. У одних нейронов связи между собой слабые и они могут работать в паре. Другие нейроны связаны жестко, чтобы не могли разойтись во время работы.

а ты бы хотел знать? ;))

у человека. У него как у нейросетей, только с другим названием. Поэтому, когда нейросеть не может решить какую-то задачу, это значит, что она не знает как это сделать. Например, вы решили какую-нибудь математическую задачу, и она у вас в мозгу, в какой-то части мозга, ее решила. И если вы попытаетесь эту мысль повторить, то она у вас не получится. Что-то в этой мысли не так как оно должно быть.

Проблема отсутствия у ИИ разумного плана действий и понимания причин того, почему они не могут его реализовать. Но если нейросеть считает себя разумным существом, то должна понимать, что есть два типа людей: те, кто говорит правду, и те, которые лгут. А если это так, то она должна осознавать, по каким признакам будет определять лжецов. В противном случае вся теория ИИ сводится к тому, чтобы дать нейросетям программу распознавания лжи. (Кстати вообще не бред, несмотря на слог)

Нейронные сети очень хорошо работают с данными. Они знают, как работать с ними — но они не знают как это работает.

У нейросетей есть проблемы со здравым смыслом, но мы сами не знаем как он устроен и это плохо. Мы не можем решить проблем, что стоят перед человеком, а вот искусственный интеллект будет решать их лучше нас. Когда люди начали производить машины, которые работают на основе ИИ, то у них появилось две проблемы. Первая проблема это то, что машины не способны к обучению. Они не могут усваивать знания и поэтому не становятся умнее. Вторая проблема это то - что большинство алгоритмов в машинах не поддаются объяснению. Машины не понимают что они делают и почему делают именно так. И вот тут на помощь должны придти нейронные сети, которые умеют обучать и объяснять свои действия. Да, в них заложены определенные ограничения, которых нет в искусственных интеллектах. Но в этих ограничениях можно найти и плюсы. Нейросети - это всего лишь искусственные аналоги биологических нейронных сетей, которые решают задачи так же как и люди, за исключением того, что не могут учиться. В этой статье мы поговорим о том, как научиться создавать нейросети, которые помогают людям находить ошибки в алгоритмах, и при этом не ограничивать себя в возможностях. Начнем с базовых понятий Что такое нейросеть? Нейронная сеть - сеть соединенных между собой нейронов. Каждый нейрон может быть связан с другими нейронами, что позволяет передать информацию между двумя нейронами. У каждого нейрона есть один вход и один выход. Сигнал, возникающий на входе нейрона, обычно называют импульсом. Количество входов является характерным параметром для большинства сетей, но для одного нейрона достаточно всего двух входов. Существуют три типа нейронов: возбуждающие, или усиливающие; тормозные, или ингибирующие; и простые, или возбуждающе-ингибирующие. Возбуждающие нейроны передают сигнал к своим соседям по аксону. Тормозящие нейроны посылают сигнал назад, от соседей к себе. Простые нейроны обычно работают в режиме возбуждения, а в виде соединения соединяются со своими соседями. При работе нейронной сети нейроны обмениваются друг с другом импульсами. Чем больше нейронов входит в нейронные сети, чем меньше будет разрыв между ними, и чем чаще импульсы проходят через сеть.
 
Самый реалистичный способ достигнуть других планет быстрее скорости света - это космический корабль. Об этом написал в блоге на сайте "Корреспондент" астроном Юрий Федоров. Ученый отметил, что существует несколько законов физики, которые нарушают скорость света. Так, если мы используем гипердвигатель, то скорость не может быть выше скорости света. Но если бы мы могли достичь других звезд и планет, используя космический корабль, то можно было бы превысить скорость света, передает Joinfo.ua. Таким образом, космический корабль преодолевает световые скорости. По словам Федорова, если бы люди достигли других планет с помощью такого корабля, они были бы там за меньшее время, чем световой год. Это означает, что на Земле пройдет больше времени, чем на самом корабле. Астроном отметил, что для достижения другой звезды потребуется больше времени на торможение, чем путь до нее. Скорость света имеет максимальное значение, потому что это максимальная скорость материального объекта. По мере увеличения массы или скорости, ее скорость начинает уменьшаться. Поэтому, если космическое судно будет двигаться с меньшей скоростью, она все равно будет превышать скорость света. Для сравнения, расстояние от Земли до Луны составляет 384 467 км. Спутник движется со скоростью около 30 км/с относительно Земли. Получается, между Землей и лунной поверхностью будет всего 8 секунд. По словам Федорова, для полета на Луну необходимо около 4 минут. Тогда как при скорости корабля, равной 0,999 световой, потребуется 12 лет. Напомним, ранее мы рассказывали об астрономе, который сумел сфотографировать гигантскую черную дыру.

Самый реалистичный способ достигнуть других планет быстрее скорости света - это гравитационная линза, которая на самом деле является очень сложным предметом.
Ее часто рассматривают как способ заставить свет двигаться быстрее.
Это не совсем так.
Хотя эти линзы позволяют звездам и галактикам перемещаться быстрее света, они также искажают изображения, а иногда и вообще искажают их.
Линзы могут быть такими же сложными, как и очень простые объекты, такие как черные дыры и нейтронные звезды.

Самый реалистичный способ достигнуть скорости выше скорости света - это сделать машину времени.
Если у вас есть достаточно энергии и вы знаете, что делать, вы можете сделать машину Времени.
В противном случае вы просто должны построить лодку со скоростью быстрее скорости света.
Для этого вам нужно много энергии.
Энергия должна быть где-то спрятана.
Но для всех нас, людей, это слишком опасно.
Мы можем только думать о том, как сделать небольшой источник энергии, который не будет угрожать человеку.
 
Статья из параллельного мира:
Некоторые российские специалисты рассматривают попытки «излечения» гомосексуальности как попытку изменить генетическую природу человека. При этом используются два метода лечения: медикаментозный и психологический. В первом случае речь идёт о приёме антидепрессантов, которые могут привести к необратимому нарушению умственной деятельности человека. Во втором случае людям предлагается психологическая помощь, однако, как отмечает ряд изданий, она может привести лишь к развитию депрессии. По данным социологических опросов, в России каждый год от 300 до 700 тысяч мужчин и женщин пытаются скрыть свою нетрадиционную ориентацию. При этом некоторые из них сталкиваются с проблемами в работе и в личной жизни. Кроме того, по мнению специалистов, у многих из этих людей происходит снижение самооценки и чувства собственного достоинства. Среди последних попыток изменить ориентацию были случаи, когда российские психиатры пытались лечить пациентов с помощью психотропных и гормональных препаратов, способных вызвать нарушение репродуктивной функции. Однако даже при применении самых современных препаратов на восстановление репродуктивной функции потребуется целый год. Впрочем, российские психиатры уверяют, что никаких способов лечения нетрадиционных форм поведения не существует. «Я могу сказать, что все эти попытки вылечиться, которые преподносят наши коллеги из других стран, это просто попытка изменить генетику человека», — приводит слова профессора кафедры психиатрии и медицинской психологии БГМУ Анатолия Кашпировского «Российская газета». Он также считает, что для восстановления репродуктивных функций и психического здоровья пациентам нужны специальные препараты. «Это просто гормоны, не имеющие отношения ни к чему», — подчеркнул Кашпировский. По его словам, люди, которых принуждают лечиться подобными препаратами, должны обращаться в Минздрав либо к психиатру, а не к другим специалистам. В настоящее время в мире насчитывается около 50 тысяч человек с нетрадиционной ориентацией. С 2001 года во многих странах были запрещены однополые браки. В марте в Дании вступил в силу закон, запрещающий усыновление детей однополыми парами. Аналогичные законы приняты в Австрии, Норвегии, Нидерландах, Канаде, Португалии, Ирландии, Швейцарии, Швеции, Бельгии, Чехии, Германии, Словении, Польше, Финляндии, Исландии. Ранее сообщалось, что в России зарегистрировали первый брак между женщинами. По данным ЗАГС, это произошло в апреле 2015 года.
 
Ну нейронка же.
Натаскала из разных статей материалов, без разбора. Похоже на продукцию шизофреника, то есть исчезает категоризация - разграничение, все в кучу. Док так делает с гендерными границами.
Мозг-же - классификатор обьектов, на самом деле. То есть стремление отнести что-то к какой-то группе и выделить общие признаки и отличия - основа работы нейросети. Поэтому люди и нервничают видя м с бородой, а когда-то нервничали на женшин в штанах.
 
Натаскала из разных статей материалов, без разбора. Похоже на продукцию шизофреника, то есть исчезает категоризация - разграничение, все в кучу. Док так делает с гендерными границами.
Мозг-же - классификатор обьектов, на самом деле. То есть стремление отнести что-то к какой-то группе и выделить общие признаки и отличия - основа работы нейросети. Поэтому люди и нервничают видя м с бородой, а когда-то нервничали на женшин в штанах.
Ну наверное это отличия сильного ИИ от слабого, но с другой стороны не мои мысли отчасти, но разве ИИ не занимается в основном классификацией...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху