"Уголок" Ника Фиктуса

Временами я что-то теряюсь. Сейчас посмотрел в FBReader недавние книги, и понял, что весь день в телефоне играл, ютуб смотрел, совсем немного читал в телефоне и на бумаге Темную Башню. Теряюсь. Веточке писал в 10:00, у нее время другое, она может писать только вечером. Ответила. Я удивился, спустя десять часов... А этот промежуток, будто выпал.
 
В этом поможет Леви?
Люди наслаждаются красотой природы, прогулкой по полям. Я пытался находить удовольствие в сушке цветов, нюхая их. Так же и с прогулками на природе. Видать, мои ожидания были завышены, я ожидал какого-то бума. Я бы очень хотел пообщаться с Веточкой или Воробушком в реале.
Когда ждёшь бума, имхо - он по моему не приходит. Даже наоборот, пусть меня Док поправит если что - ожидание чего то такого или большое желание - они ведут в противоположную сторону, в болезнь.

А вот моменты искреннего удовольствия здесь и сейчас, наслаждения - они случаются как то сами собой. Особенно когда хорошо на душе и на уме тоже.
В моем случае наверное ещё немного дерзости можно добавить - ну как дерзости - самости, с желанием пошалить, даже представить помогает.

Мне ещё предстоит понять как это работает. Но это работает. А потом наверное можно научиться такое состояние вызывать и не уходя из него - перетаскивать с собой. Например - прикольно на улице стоять и смотреть вокруг, на остановке. А приедет автобус или трамвай - то прикольно будет в них сесть.
 
Их сложновато увидеть и воспринять. Иногда я забываю, что во мне есть что-то хорошее, что занимаюсь написанием произведений, хочу выражать кому-то свою любовь и заботу. Забываю, потому что начинаю копаться в себе и вижу лишь недостатки, а за прошлые поступки, как разглядывание и обнимание спящей сестры, меня должно ждать наказание. Да и за любые ошибки, когда что-то не получилось.
Подруга мне помогла искать себя с хорошей стороны. Нашла их, указала. С тем другом, у меня было нестабильное эмоциональное состояние, то он писал, как зол на всех, видел лишь плохое и желал всем смерти, не пытался успокоиться, а как бабка бухтел, как ребёнок какой-то.
Конечно, обязательно в тебе очень много хорошего. Честно.

Вот даже сейчас ты помог мне вспомнить штуку такую - как любовь к себе как раз, даже говорить себе что я хороший и могу разное и вообще очень хороший - помогает. И только недавно помогало очень сильно. Я буквально сам это вывел из своего хорошего состояния. У меня создалось такое ощущение внутри и я кстати себе как напоминание хотел оставить. Такое внутри чувство что ты хороший. И никаких гадостей внутри.

Я очень хочу такое чувствовать и ощущать - ещё и ещё! Сейчас пока не ощущаю но это не страшно, имхо.
 
В моем случае наверное ещё немного дерзости можно добавить - ну как дерзости - самости, с желанием пошалить, даже представить помогает
Ага - не дерзости добавить, а приблизить к норме. Без дискредитации этой нормы терминами "наглость", дерзость и пр
 
Читал "Как приручить страх" Леви, тест заполнял. Тета тревожный, и я соглашусь с квалифицированной помощью. Немного боюсь находиться под наблюдением, в стационаре... Этот город небольшой, так что не знаю, насколько тут нормальные психотерапевты и условия стационара. Рядом есть город и больше, но тоже боюсь. Хотя, если так будет можно, то хотелось бы. Типа, если в моём городе такую помощь оказать не смогут.
Ещё вспомнил, что в школе у меня было такое чувство... Что выражать страх и прочие чувства нельзя. Типа, мальчики, одноклассники себя так смело вели, казалось, ничего не боялись, не волновались. Когда летел мяч рядом, я хотел притупить страх, подавить защитную реакцию. Стоять, как столб. Так же было и со смехом, с улыбкой. В школе, потом уже и дома
 
Читал "Как приручить страх" Леви, тест заполнял. Тета тревожный, и я соглашусь с квалифицированной помощью. Немного боюсь находиться под наблюдением, в стационаре... Этот город небольшой, так что не знаю, насколько тут нормальные психотерапевты и условия стационара. Рядом есть город и больше, но тоже боюсь. Хотя, если так будет можно, то хотелось бы. Типа, если в моём городе такую помощь оказать не смогут.
Ещё вспомнил, что в школе у меня было такое чувство... Что выражать страх и прочие чувства нельзя. Типа, мальчики, одноклассники себя так смело вели, казалось, ничего не боялись, не волновались. Когда летел мяч рядом, я хотел притупить страх, подавить защитную реакцию. Стоять, как столб. Так же было и со смехом, с улыбкой. В школе, потом уже и дома
Там в тестах описано...что такие люди - бывают. Дарвин их одобряет и отбирает :)
Неадекватность - не лучшее качество, имхо.
Как игнор неприятностей, так и преувеличение-гиперболизация их. Первое у тех, кому завидовали, второе - у того, кто завидовал, у Вас.
 
Сегодня с мамой, с семьёй тети ездили на каток. Я решил не кататься, так как не умею. У меня все время там, было чувство тревоги, я боялся, что кто-то начнёт смеяться надо мной, не дай кто либо, начнёт разговаривать. Ещё на входе, увидев сколько там людей, я пожалел, что согласился ехать.
А потом ещё встретил одногруппника. Боялся, волновался. Такое чувство, что будто я, мое сознание уходит, просто паника, будто накрывает. Плечи — это я давно заметил — очень часто напряженны. Я почувствовал себя никчемным ребёнком.
По дороге назад останавливались у магазинов. Видел, как родители ходили с детьми, обращал внимание на девочек. Только они вызывали интерес. Я думал, жаль это не мои девочки. Ни дочки, ни сестры. Из-за чего общение и игры с ними недочтупны. Понял, что возвращаюсь на несколько месяцев в прошлое, касательно мыслей о девочках.
 
Все же лучше мне войти в адекватное состояние, а то тяжело соображать, чтобы написать
 
Продолжаю читать книгу Леви про страх. Жаль, что в моей версии не видно картинок. И надо бы выделить главные страхи из С - теста
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху