"Уголок" Ника Фиктуса

А что бы было полезного знать о стационаре и проведении психотерапевтической помощи? У меня пока есть колебания, а нужно ли будет туда ложится, числится.
Ну, стационары бывают разные :)
Вам лучше говорить в Вашем городе о его особенностях.

Но понимаю, так психотерапевт может оценивать состояние здоровья пациента.
Будет :)
Вместе с другими специалистами.
Просто боюсь, город небольшой, и кто знает, как тут с этим дела обстоят.
По домашнему :)
Но это имеет и плюсы и минусы.

Допустим, Омск, как вариант, может быть. Что бы назначили что-то эффективное для улучшения общего состояния.
...или для лечения болезни?:)
Невроза, собственно, или ещё чего.
В тему Психофармакологии, плиз, для обсуждения...того, как жалобы формулировать.
 
В общем, режим Инкогнито стоит включать.
Кстати, тема перешла за 1000 ответов. Мой маленький юбилей.
Вы постепенно осваиваете многое, но впереди ещё куча полезного и интересного:))
 
По домашнему :)
Но это имеет и плюсы и минусы.
По домашнему? Типа, есть такой вариант принимать медикаменты дома, записи всякие делать. А потом проверяться в стационаре?
...или для лечения болезни?:)
Невроза, собственно, или ещё чего.
В тему Психофармакологии, плиз, для обсуждения...того, как жалобы формулировать.
Хорошо.
 
По домашнему? Типа, есть такой вариант принимать медикаменты дома, записи всякие делать. А потом проверяться в стационаре?
Нет, это когда не конвейер, а по домашнему, как в Записках юного врача :)
Вы же описали Дневной стационар, это тоже популярно и точно должно быть в областном городе.
Ок!
 
Сегодня подстригся. Я ожидал очереди, сидя в телефоне, иногда осматривал парикмахерскую. Чувствовал себя, как затравленный зверёк. Хотя понимал, чего же тут бояться, приходят женщины и мужчины подстричься, у них есть свои дела.. В кресле я заметил, что ноги дрожат немного, плечи напряжены. Стригла девушка, и мне показалось, её руки, как будто собирались обнять меня. А потом... Потом, понял, что так как то представлял объятия подруги.
 
Да, от ...представлений - зависит и то, что воспринимает человек.
Грубо, воспринимает собаку рядом как хищника опаснейшего и непредсказуемого, либо как надёжного и верного друга.
То же и с парикмахером, и с подругами или потенциальными друзьями..
 
По дороге домой, захотелось общаться с людьми, полюбить их, понять. Получать и давать тепло, словом или объятием. С кем нибудь, кто старше, обниматься. Подруге сейчас около 20 лет. Да, получить поддержку от того, кто старше.
Я верю, что подруга сможет бороться и побороть. На днях загадал желание, самое нелепое, которое сбудится наврятли. Но, как мама говорит, был день какой-то, когда это желание исполниться.
 
Вообще, я учусь принимать маму с её суевериями, религиозными взглядами. Она не фанатична, просто хочет поддержать и её любовь искрення. Я за собой замечаю, что отчасти веду себя как мама. Только в общении с людьми различается, мама не боится показаться, какой-то не такой, переведёт в шутку ссору, может, если что, поставить на место, за себя постоять. Я только сейчас начинаю её понимать.
Есть у меня и от папы поведение.
 
Да, от ...представлений - зависит и то, что воспринимает человек.
Грубо, воспринимает собаку рядом как хищника опаснейшего и непредсказуемого, либо как надёжного и верного друга.
То же и с парикмахером, и с подругами или потенциальными друзьями..
Для меня собака — хищник, готовый в любой момент залаять, зарычать и кинуться, покусать, загрызть. Не важно, какого размера собака, исключение совсем маленькие щенки, от них, как таковой опасности не чувствуется. Но все равно что-то настораживающее есть.
К примеру Уголек, соседский щенок, уже вымахал, и стал красивым псом. Я помню, как его пузатого, трусливого, неуклюжего брал на руки, тискал, гладил. Теперь он не пухляш, и уже пугает меня. Как он лает...
Парикмахерская понравилась, люди там. Вернее парикмахерша была одна, клиенты ждали очереди. У парикмахершы дочь была в больнице, из-за этого она немного опаздала. Человек не машина, чтобы делать все перфектно. Тем более даже машина не сможет сделать "идеал" чего-то. Мама бы познакомилась с клиентами парикмахерской, с работницей, вела бы разговор о погоде, еще о чем. Мама это может.
Я не буду сравнивать себя с ней, потому что, в общении, я кажется брал у отца пример. Проявление любви и заботы, нежности и ласки — от мамы, от папы немногое. К примеру, если играть с ним в карты, дженгу, все, ты обречён. Как папа говорит, это благодаря СССР, он так выигрывает. Типа воспитанию. У папы есть любимое старое кресло, когда не надо что-то делать во дворе, дома, он сидит в нём и смотрит телевизор. Папа не слишком то общительный, любит ходить по магазинам, когда есть нормально денег, в одежде не прихотлив. Может корчить рожи и всяко баловаться, но в целом часто серъезен. Старший брат до сих пор корчит рожи на фотографиях, балуется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху