"Уголок" Ника Фиктуса

Что-то мне страшно стало. Позавчера и сегодня совсем маленькая какулька была. Вытерев, там было что-то красное. А дальше нормально. Сегодня отрыжка от чая была, газов почти не выходило. Боюсь, вдруг кал там останется, и что тогда будет? Страшно. И на самой какульке заметил красное.
Это лучше в соседней теме, где Панкреатиты..
 
"Во мне совершенно не было импульса нападения.

Очень хорошо помню тот первый случай, когда мне пришлось «стыкаться» с другим мальчишкой.

Второй год учебы в школе. Мы, как полагается, вышли на площадочку на заднем школьном дворе. Вокруг стоят зрители, судьи, свидетели… Все ждут, когда начнется бой. Я посмотрел на своего соперника и вдруг понял, что не могу его ударить. Какой‑то запрет внутри, как паралич… Я боялся ударить, хотя чувствовал, что сильнее и могу победить!

И отступил. С позором отказался от боя. А ведь в иных случаях я становился совершенно другим. Однажды, не помня себя, расквасил нос старшему, большому мальчишке, который мучил котенка. Просто бросился – и ударил.

Когда надо было заступиться за кого‑то, я заступался – меня охватывала священная правота. А вот за себя не мог… Не понимал – почему…

После той первой позорной стычки на меня смотрели как на низшего по рангу. Я ужасно это переживал, не мог смириться, что я трус"

Описано отлично, форумное.
Но ошибка очевидна?
Он сначала сделал вывод (нет импульсов агрессии, гетеро или ещё чего, у разных детей), а затем показал, что ошибается.
И дело в запрете на проявление...ради себя.
А когда ради котёнка, малыша, беспомощного кого - все импульсы работают как часы...
Но человек не верит фактам, зачастую..
 
Переносить нет необходимости срочно.
Просто ...причину вероятно более твердой маленькой какульки - лучше выяснить. Чтобы не допускать на будущее.
Имхо.
А это удобно там.
Где подобные вопросы уже обсуждены :)
И удобно уточнять.
 
Переносить нет необходимости срочно.
Просто ...причину вероятно более твердой маленькой какульки - лучше выяснить. Чтобы не допускать на будущее.
Имхо.
А это удобно там.
Где подобные вопросы уже обсуждены :)
И удобно уточнять.
Хорошо. Всё же может завтра перенесу, для удобства.
 
Какой же ужас то. Хотят начать запрещать все книги из-за того, что они несут "неправильные ценности". Хотят сделать стадо баранов, чтобы диктовать, где хорошо, а где плохо.
Поэтому я держусь подальше от религий. С собой они могут делать что хотят, но оскорбляться на литературу, — это уже ненормально. Потому я больше за научность, психологию.
 
Запретить "всё" в современном мире - это вряд ли осуществимо :)
Имхо.
То есть Вы вновь распространяете ...чужие желания, намерения - на себя и других....как если бы они уже осуществлялись.
 
Запретить "всё" в современном мире - это вряд ли осуществимо :)
Имхо.
То есть Вы вновь распространяете ...чужие желания, намерения - на себя и других....как если бы они уже осуществлялись.
Я то понимаю, что фиг им, не смогут запретить. Больше афигеваю с этого маразма. Очень мало людей, не читающих и не смотрящих буржуазные фильмы и книги, конечно, будут "за". "Нам ваш интернет не нужон". Так же и на детей нападают, мол, не смотрите, станете сатанистами.
Не от самого факта запрета книг, было такое отчаяние, а потому что многим людям, детям сейчас нужна помощь, и почему бы не вложить деньги в развитие психиатрии, образования? Но нет, мы снимем с продажи классику и зарубежную, и отечественную. Ничего плохого в книгах с насилием, как "Скажи, красная шапочка", вообще нет. Отрицать, что зла, отморозков, готовых отнять жизнь, нет — по детски, и говорит о том, что взрослому просто легче закрыть глаза. Касалось бы это их детей... Тогда бы на волне эмоциональности делали бы такие законы...
 
Я то понимаю, что фиг им, не смогут запретить. Больше афигеваю с этого маразма. Очень мало людей, не читающих и не смотрящих буржуазные фильмы и книги, конечно, будут "за". "Нам ваш интернет не нужон". Так же и на детей нападают, мол, не смотрите, станете сатанистами.
Не от самого факта запрета книг, было такое отчаяние, а потому что многим людям, детям сейчас нужна помощь, и почему бы не вложить деньги в развитие психиатрии, образования? Но нет, мы снимем с продажи классику и зарубежную, и отечественную. Ничего плохого в книгах с насилием, как "Скажи, красная шапочка", вообще нет. Отрицать, что зла, отморозков, готовых отнять жизнь, нет — по детски, и говорит о том, что взрослому просто легче закрыть глаза. Касалось бы это их детей... Тогда бы на волне эмоциональности делали бы такие законы...
...без уклона в политику, ладно?
У Уила есть конёк. Он любую тему переводит на политику :)
Соскальзывает..
Не будем брать с него пример :)

Я в смысле Ваших рассуждений сейчас, про обобщенного взрослого-дебила :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху