"Уголок" Ника Фиктуса

Интересно читать некоторые темы, статьи из Кафе. Вот иногда понимаю форумчан, типа по сообщениям представляю немного, что появилось только с этого месяца. С более стабильным, адекватным состоянием.
Вообще в целом не хочется отдыха от людей в интернет. От Веточки в ТГ, Воробушек сейчас не может ни читать, ни писать. Надеюсь, с ней всё будет хорошо.
А вот от одногруппников, сверстников, да, хочется отдыха.
Понимаю и сочувствую. Но Док прав и на счёт тебя и на счёт меня - на счёт Леви, или ещё разных помощников.
 
В сознании, в голове снова всё металось, когда просматривал, не то, чтобы врачей, а стоимость услуг специалистов. Понятно, что они бесплатно работать не намерены. Но все равно, такая трата кажется большой, а вдруг придётся что-то срочно купить? Я был бы не прочь работать, но в коллективе, я буду ещё сильнее угнетаться и уходить в себя. "Вытащить", когда осознаешь на что потратил деньги как-то сложновато видится.
Металось и от мыслей о Воробушке. Я представил ситуацию, когда девочке нужна помощь, а денег нет. Родителей тут не обвинишь, но грустно осознавать, что из-за этого ребёнок ещё больше страдает.
В диспансере - врачи работают бесплатно.
Насколько я помню
 
В диспансере - врачи работают бесплатно.
Насколько я помню
Да, как вариант. А как составить обращение туда и не говорить лишнего - мы сможем подсказать.
У меня вообще получилось в итоге все довольно не плохо. И ко мне хорошо относятся.
 
Да, как вариант. А как составить обращение туда и не говорить лишнего - мы сможем подсказать.
У меня вообще получилось в итоге все довольно не плохо. И ко мне хорошо относятся.
О мыслях об убийстве — точно не следует говорить. Воробушек об этом не сообщала им.
А вот всё остальное правда не знаю. Спасибо за то, что готовы помочь с обращением.
Это же получается, меня, возможно, положат туда на месяц, чтобы выявить проблемы? Скорее так будет.
Подруга однажды писала, что мне придётся как и ей принимать медикаменты, в больнице находиться. Тогда моё психическое и эмоциональное состояние было сильно хуже. И так, как мне кажется, все и будет.
 
Хм, сначала есть смысл поговорить :)
Это амбулаторно.
И уже тогда может теоретически обсуждаться госпитализация. А может предложат дневной стационар. Или ещё как.
Но разговор да, лучше спланировать :)
Вместо сумбурных слов , которые сами получаются при волнении, например.
Ну и без имён и прозвищ, наверное, если они не расшифрованы. Кто есть кто, должно быть понятно врачу.
Имхо. Просто чтобы не было похоже на тему SonderLiebe, где упоминаются незнакомые люди, которых я, мы вроде бы должны знать...магическим образом.
 
Но разговор да, лучше спланировать :)
Вместо сумбурных слов , которые сами получаются при волнении, например.
Ну и без имён и прозвищ, наверное, если они не расшифрованы. Кто есть кто, должно быть понятно врачу.
Я называю подругу Воробушком на форуме, в общении с Ветой (она знает настоящее имя), и разумеется, подруге. До этого я в шутку называл ее тётей. Она дала понять, что ей это не особо нравиться. Я и перестал называть ее так. Не сразу, иногда называл. Но теперь понимаю, почему ей это было обидно. Ей 20 только.
 
Сегодня такое чувство, что чуть не сдыхаю. И физически и психически. К чему тупые взрослые придумали проводить всякие мероприятия в школе, да вообще везде? Когда это не пожеланию, а по принуждению. Сами создали проблемы и сами же их решают. Или не признают даже, что это они виновны. Посвящение в студенты. Петь, приплясывать. И эта мадам, наш куратор, такая вся счастливая. Сама то хоть понимает, что никому на фиг не нужны эти мероприятия?
Снова чувствовал себя очень беззащитным и одиноким. 4 пары и репетиция, я просто сдыхаю. Физически — голод, чувство, что будет обморок. Да я бы даже не против, — сдохнуть. Потому что всё мечется, как ветер. Я думал, не заставят меня ходить на эти бесполезные, ненужные мероприятия, не заставят, хоть документы заберу, хоть изрежусь до потери сознания, хоть что. Лишь бы не заставляли находиться среди людей.
 
Я просто не могу постоять за себе. Где же тот человек, что как подруга, поможет и спасёт? Никогда таких не было в реале, все пользовались добротой. И как мне становиться социальным? Отчаяние, волны, мой замок.
Что-то уже точно не так. Совсем точно, всё не так. Социальным и общительным никогда не понять, почему кто-то не может общаться. С их колокольни — это же так легко, у меня вот 30 друзей. На репетиции эта мразь, наша куратор, всё задолбывала нас пением песни и прочим. Я хотел послать её на три буквы, сказать твёрдое "Нет", всем. Чтобы не смеяли понукать. И, если бы у меня было что-то колюще режущее, хотя бы ручка или карандаш, если бы моя злоба была выше, я бы вспорол её жирное брюхо.
 
Я просто не могу постоять за себе. Где же тот человек, что как подруга, поможет и спасёт? Никогда таких не было в реале, все пользовались добротой. И как мне становиться социальным? Отчаяние, волны, мой замок.
Пользовались добротой, и Вы впадали в отчаяние, плюс продуцировали злость, ненависть или ещё что..
Примерно так?
То есть, у Вас были надежды некие, что в обмен на доброту - Вы что-то получите.
Так?
И за обман таких надежд - и поднималась волна справедливой ненависти, так примерно получается?
При том, что это были Ваши надежды, а не обязанности других людей.
Так?
То есть - чисто продукция Вашего мозга, фантазии.



Что-то уже точно не так. Совсем точно, всё не так. Социальным и общительным никогда не понять, почему кто-то не может общаться.
Тут не так.
Социальные люди в одном возрасте - могли быть замкнутыми в другом возрасте, в других условиях.
И наоборот.
То есть неверно утверждать, что одна группа никогда не поймет другую.
Логично?

С их колокольни — это же так легко, у меня вот 30 друзей. На репетиции эта мразь, наша куратор, всё задолбывала нас пением песни и прочим. Я хотел послать её на три буквы, сказать твёрдое "Нет", всем. Чтобы не смеяли понукать. И, если бы у меня было что-то колюще режущее, хотя бы ручка или карандаш, если бы моя злоба была выше, я бы вспорол её жирное брюхо.
Вот, как несоответствие мыслей и надежд приводит к или преступлению, либо к неврозу (изображение приличного и прилежного типа).
А лечение невроза - это Вы пока отложили..
 
Пользовались добротой, и Вы впадали в отчаяние, плюс продуцировали злость, ненависть или ещё что..
Примерно так?
То есть, у Вас были надежды некие, что в обмен на доброту - Вы что-то получите.
Так?
И за обман таких надежд - и поднималась волна справедливой ненависти, так примерно получается?
При том, что это были Ваши надежды, а не обязанности других людей.
Так?
То есть - чисто продукция Вашего мозга, фантазии.
Я не ждал такой же доброты. Меня просто предавали. Так же как и любовь, когда тебя любят просто потому что ты существуешь и находишься рядом.
Я и не понимал, что меня используют. Я не понимал, почему они так поступили, и искал причины либо в них, либо в себе. Надежды... Обязанности... Вообще, до встречи Воробушка, я не мог сказать "У меня есть друг, который поможет мне и поддержит в трудную минуту". Хотя и сейчас у меня друзей нет реальных. Так что, слышать от Веточки или Воробушка: "Сегодня приходила моя подруга", "Мы сидели в классе с подругой и разговаривали", как-то больно. От осознания, что у меня то друзей реальных нет. Совсем.
Может, мой мозг не хочет признавать, что сам привёл меня к этому. Что избегал любого общения в целях защиты. И что есть моя вина.
Тут не так.
Социальные люди в одном возрасте - могли быть замкнутыми в другом возрасте, в других условиях.
И наоборот.
То есть неверно утверждать, что одна группа никогда не поймет другую.
Логично?
Ну, в начальных классах я был общительным, весёлым. А потом все будто резко повзрослели, а я так и остался. Но уже один, поэтому вся та веселость ушла. Они были непонятными, я не смог перестроиться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху