"Уголок" Ника Фиктуса

По умолчанию всегда ощущаю от окружающих, с кем можно познакомиться, поговорить — опасность. Племянник дяди этим летом подрабатывал в городе, он хороший, общительный чел. Но мои предубеждения были сильнее. Я сторонился от него. Теперь понимаю, что зря. Даже ощущаю виноватым себя, что с ним так и не общался хорошо. Хотя это навряд ли так, видать я сам себя загнал. А думает он по другому.
 
Может, мой мозг не хочет признавать, что сам привёл меня к этому. Что избегал любого общения в целях защиты. И что есть моя вина
Забыли?:)
Вы в рамках привычной системы прошлой - ищете вину. Ваша вина, или кого другого.
Так?
А это и есть ошибка.
Пока ищете виноватого "козлика отпущения", Вы не видите причин, проблем настоящих.
Хотя избавиться от стремления найти такого козлика (себя или другого кого) - в самом деле непросто. Потому, что привычно.
А освободиться от вины...тут желательно почитать немножко ;)
 
Забыли?:)
Вы в рамках привычной системы прошлой - ищете вину. Ваша вина, или кого другого.
Так?
А это и есть ошибка.
Пока ищете виноватого "козлика отпущения", Вы не видите причин, проблем настоящих.
Хотя избавиться от стремления найти такого козлика (себя или другого кого) - в самом деле непросто. Потому, что привычно.
А освободиться от вины...тут желательно почитать немножко ;)
Ох, я уже отхожу от этого состояния. Точнее уже отошёл. Все было чувство, что вина во мне, каждый где угодно на это и будет указывать. В том числе на форуме. Я чувствовал, что та, моя другая сторона, которая хочет оставаться в привычном положении, одержтвает верх. Спор, в котором моя сторона, желающая измениться, проигрывает.
Почитать вы имеете в виду Леви? Или тот рассказ про Грету? Ко Львам пока не готов. В таких то состояниях.
 
Ох, я уже отхожу от этого состояния. Точнее уже отошёл. Все было чувство, что вина во мне, каждый где угодно на это и будет указывать. В том числе на форуме. Я чувствовал, что та, моя другая сторона, которая хочет оставаться в привычном положении, одержтвает верх. Спор, в котором моя сторона, желающая измениться, проигрывает.
Да, я понял, и встал рядом с Вами на оборону :))
Почитать вы имеете в виду Леви?
Для начала - Нестандартный ребёнок
Про Вас, про меня, про всех нас :)
Или тот рассказ про Грету?
Нет, конечно.
Я его уже прочитал , и он был в тему Вашему намерению ...разобраться и помочь.
Но на практике - рановато, согласен.
Ко Львам пока не готов. В таких то состояниях.
Не, это не в тему :)
Сначала делаем базовое, Ваши нервы успокаиваем.
 
Останавливался на "Несколько реплик из обсуждения", и через пару страниц тема вины.
Да, детей не понимают, и они сами себя не понимают. Встречал давно такую фигню, по рекомендациям воспитания детей. Совсем маленьких грудничков. Типа, не ласкайте —извратите, вырастут педофилами, насильниками, не играйте — сядут на шею, избалуете. В Кафе статья на подобный эксперимент есть.
Ужас какой-то. От бессилия, от незнания, все равно не освобождает от ответственности за ребенка. Избивать, когда ему нужна любовь, унижать, когда он ищет поддержки...
 
Скачал "Приручение страха" Леви, там на обложке собака... Что ж, думаю и её прочесть.
 
Что-то мне страшно стало. Позавчера и сегодня совсем маленькая какулька была. Вытерев, там было что-то красное. А дальше нормально. Сегодня отрыжка от чая была, газов почти не выходило. Боюсь, вдруг кал там останется, и что тогда будет? Страшно. И на самой какульке заметил красное.
 
А вчера я не мог уснуть не из-за города, а из-за боли в животе, пучило вообще. И сейчас тоже боль, покалывание в боку.
 
Наверно, от этого плохое самочувствие.
И в анале боль ощущается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху