"Уголок" Ника Фиктуса

Вчера перед сном что-то мысли накатили. Наверно, минут тридцать лежал. Перед этим мне переписывался с Веточкой. Мне кажется, это не было чем-то манипулятивным, как со мной общался друг. Я полюбил её и хочу помогать. Чем смогу, как сумею.
Я как-то пришёл к тому, что было с подругой в ту ночь. Не так, как я себе представлял, как картинку из хентая или порно, где якобы спящие или пьяные. Нет, я понял, что выглядело все значительно по другому. Вообразил, как могут мысли тупо перевернуться, там как будто вихрь происходит, что-то прячется, и это надо искать. Мозг понимает, что его застали врасплох, что ты оказался в таком без защитном положении.
А потом была какая то мысль, в которую я сам копался, что-то связанное с Веточкой. Что она, может, не такая, какой мне видится, подозрительности и страх пришли. И эта мысль, как пень на ровной земле, как какой-то кол. Эта мысль казалась правдивой, привлекала, но я понимал, что она плохая. Как любопытство у героя ужастика. "Интересно, что в этом темном подвале?".
И были ещё мысли от усталости. Я начинал раздумывать одну мысль, но все уходило в бессмыслицу, белеберду какую-то. А потом я смог вернуться к той логичной мысли. Бывает так ночами.
 
Вчера я дольше не хотел спать, потому что понимал, что завтра будет физкультура. И снова будут смеяться, упрекать. Я так не хочу туда идти.
Заботился вчера о себе. Ногти подстриг
 
Док в теме подруги упоминал про то, что у него есть коллеги в других городах. Хотелось бы узнать, где именно
 
Шли группой к раздевалке, на пути одна девочка сидела. Такая маленькая, но подозреваю у нее какая-то инвалидность есть или какие-то проблемы ещё. Какая то травма или врождённое. По её голове, казалось.
Одногруппница одна всех, что это за девочка, почему она такая маленькая. Чтобы все её слышали говорила. Я понимаю, совсем маленьким это простительно, но даже с 5 лет ребенок должен понимать, что людям неприятно, когда их так обсуждают. У таких людей совсем нет эмпатии, в школе, в колледже они ещё могут быть мразотами, держать всех за дерьмо и прочее. Но уже во взрослой жизни, это никуда не катит. Потому что человек должен взрослеть, получать мудрость, понимать. Кто воспримет всерьёз тётку, которая всех поливает грязью, чтобы потешить своё ЧСВ? Подростки часто и не думают о том, кем станут в будущем. Но это их выбор.
 
Вчера я дольше не хотел спать, потому что понимал, что завтра будет физкультура. И снова будут смеяться, упрекать. Я так не хочу туда идти.
Заботился вчера о себе. Ногти подстриг
Забота не включила в себя Леви?:)
 
Док в теме подруги упоминал про то, что у него есть коллеги в других городах. Хотелось бы узнать, где именно
Москва, Питер, но я сейчас не дам пароли-явки, так сказать :)
Телефоны и пр., в смысле, пока не подскажу.
 
Вы где-то кому-то отвечали, что нельзя разделять решение проблем сексуального и социального характера. К примеру, целиться только на волнение среди людей, страх, не затрагивая сексуальных установок. Или наоборот.
Мне бы, если и обращаться с влечением и социолкой, то там, где никого не смутит, что я обучаюсь на специальности дошкольного образования. Да, есть врачебная тайна, но если же вещи касаются таких тем, то тут уж предупредят колледж. Я скорее не верю, что меня сдадут и отчислят, от греха подальше, но страх все равно есть. Недоверие какое-то, предубеждение. И вполне понятное с их стороны решение, чтобы вдруг детям ничего не сделал. Не сужу, понимаю. Не на пустом месте такие мнения.
 
Социализация - более срочное, имхо, для Вас.
Вы сильно ограничены в общении с другими людьми, в реале.
 
Социализация - более срочное, имхо, для Вас.
Вы сильно ограничены в общении с другими людьми, в реале.
И принятие себя. Чтобы можно было нормально совершенствоваться и жить. Без той же социолизации это будет слишком сложно. Сейчас такое чувство, что ничего невозможно сделать, нет какой-то веры в то, что получится. Без решения своих проблем в голове. Весь день я где-то в себе бывал, всё не любовь к себе из-за неуместных эмоций, восклицаний, мыслей. Мне ведь мама всегда указывала и всегда принимала меня за жертву. Неспособную на что-то в социуме. В этом году говорила: "Хорошо, что у тети живешь, а то бы в общаге ждал пока тебе еду приготовят, будут обижать". Ей как будто казалось, что я мгновенно трансформируюсь в более социального и общительного. Всегда было отношения, как к неспособному, слабому, глупому ребенку. И ей было лучше брать всё на себя, а не давать мне возможность быть самостоятельным. Из-за этого, когда на что-то указывают, я сам в это верю, как будто это и есть моя мысль. С Воробушком в общении так было. Я не чувствую присутствие Я. Наряду с заниженной самооценкой, ролью жертвы и такими же мыслями, с чувством полной беззащитности (потому что, кажется, нет сил на защиту).
Сильно — и это правда.
Я бы хотел найти в этом маленьком городе специалиста. Чтобы поставил диагноз скорее. Время что-то слишком быстро прошло. Всё больше чувство, что я скорее сдохну в колледже или даже во сне — чтобы не встречать утро. Которое сулит только страх и метание в голове. А ещё уроки на дом, еда ушли на другой план. Как будто апатия(?), не знаю. Мне просто хочется отдыха от колледжа. От людей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху