"Уголок" Ника Фиктуса

У нее и есть обострение, я подозреваю. Она сама не знает, на сколько ее положат.
Я прочел историю "Психоз отбирал у меня маму",
...и папу. Заметили, я к этому внимание привлек, про качели с мамой и папой?


теперь читаю "Исповедь жены шизофреника". Видать из-за того, что их сын такой "ненормальный", они от него отказались.
....или же это - часть картины, которая и создала предрасположенность к болезни?

Может, не смогли помогать ему, не понимали, что происходит. Так хорошо, что появилась Яна. Такой человек очень нужен. У подруги мама советской закалки... И она расшатала тоже ей психику. Есть у Воробушка подруга.
Да, Яна не ангел, но хорошая и нужная.
И не ...червяк беспомощный миролюбивый, и не агрессор (кто стал бы спорить с мужем, давить, настаивать на своём).
То, что нужно Бог ему и ей дал, грубо говоря...
Имхо :)
 
Жесть какая-то. Ее и в дзене оскорбляют, пишут, что тут еще надо посмотреть, кому нужна помощь. И эти люди не видят самого главного. Таких людей очень сложно найти, которые будут помогать бороться за жизнь и психику. А люди вот так на неё.
Хотя чему удивляться, в Союзе как люди не доверяли психологии, мол, все проблемы от безделия, на тебе ремня, так и сейчас плюются. Всем кажется, что лучше отказаться от близкого человека, если он такой "дефектный". Ужас какой-то. Была бы психилогическая медицина лучше развита, может Воробушку стало лучше жить. Она ведь хочет помогать детям с подобными проблемами. Но сомневается, потому что сама себе помочь не может иногда.
И в Дзене, и даже в реале!
А задача - сделать так, чтобы самой стало лучше, и создать этим возможность помощи другим.
Имхо.
Это обсуждаемо.
 
Уже не вспомню как называется специальность, на которую она учится. Она тем более не влилась в учёбу, как ушла в академ. Было бы хорошо ей с детьми работать. Она умная и многое понимает.
 
Уже не вспомню как называется специальность, на которую она учится. Она тем более не влилась в учёбу, как ушла в академ. Было бы хорошо ей с детьми работать. Она умная и многое понимает.
Сначала базовое, себя восстановить.
 
Сейчас пишу первую главу Солнца, и она мне нравиться больше, чем ранние идеи. В итоге я расскажу о Соне и Оскаре, о других героях получше, город и холмы от лица Сони описать. А потом у неё, можно сказать начнётся обострение, хотя психического заюолевания нет. Не считая, что раньше она была "пустышкой". До десяти лет дети видят сны, а после этого возраста (или лучше сделать, чтоб с началом полового созревания), сны уходят. И нужно смотреть на солнце, чтобы разгружать мозг. В обычном состоянии солнце показывает видения. А когда на нем проступают трещины — пробуждаются воспоминания. Часто болезненные и страшные.
 
Десять лет годится, имхо
 
Гм что-то не могу придумать, как Соне лучше называть Оскара. По имени или папой? Просто двоякие у меня мысли, следы от моего влечения к девочкам. Идёт сцена, где собираясь в душ, Соня встречает Оскара, которые собирается на работу. Вот вроде объятия неплохо, но такие мысли идут. То, что она ему как девушка, провожает его.
Хотя это же любовь, как к старшему брату или отцу. И Оскар точно должен быть умным и понимающим взрослым, который знает, что нужно расставлять границы. И он уж точно не воспользуется Соней.
Оскар напоминает меня же, вроде, начинающий излечиваться, понимать, а те мысли, как белые обезьяны лезут и лезут
 
Гм что-то не могу придумать, как Соне лучше называть Оскара. По имени или папой? Просто двоякие у меня мысли, следы от моего влечения к девочкам. Идёт сцена, где собираясь в душ, Соня встречает Оскара, которые собирается на работу. Вот вроде объятия неплохо, но такие мысли идут. То, что она ему как девушка, провожает его.
Хотя это же любовь, как к старшему брату или отцу. И Оскар точно должен быть умным и понимающим взрослым, который знает, что нужно расставлять границы. И он уж точно не воспользуется Соней.
Оскар напоминает меня же, вроде, начинающий излечиваться, понимать, а те мысли, как белые обезьяны лезут и лезут
Черновой вариант - как угодно. При перечтении , уже цельного участка или произведения - уже интуитивно ставьте как ощутите.
 
Черновой вариант - как угодно. При перечтении , уже цельного участка или произведения - уже интуитивно ставьте как ощутите.
Да, верно. Сейчас написал эту сцену, получилось неплохо, но все равно требует редактирования при переносе на цифру. Я пока ощущаю, что лучше будет папой называть ей, потому что Соне еще 10 или 11 лет, как-то так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху