"Уголок" Ника Фиктуса

Ах вот еше же были мысли. Или демон.
"Почему я должен себя человечно, стараясь жить нормально, ни над кем не издеваться, а они имеют право лезть и осуждать, даже не зная. Кучкой, причём. Эти тупые девки, у которых течёт от мудаков, отморозков и дебилов должны отплатить... И вообще, каждый из них".
Как я понял, из-за низкой самооценки я себя так накручивал, из-за не любви к себе. От неуверенности и страхе. И ненависти к себе за свою беззащитность.
 
Ах вот еше же были мысли. Или демон.
"Почему я должен себя человечно, стараясь жить нормально, ни над кем не издеваться, а они имеют право лезть и осуждать, даже не зная. .
Для взрослого, расставившего границы и имеющего представления о себе - это очевидно.
А вот зависть - может мешать разграничению. А у ребёнков...да с завистью - именно такие мысли.
Почему одни вкусно едят и сладко пьют, а я, а мне...



Кучкой, причём. Эти тупые девки, у которых течёт от мудаков, отморозков и дебилов должны отплатить... И вообще, каждый из них".
Как я понял, из-за низкой самооценки я себя так накручивал, из-за не любви к себе. От неуверенности и страхе. И ненависти к себе за свою беззащитность.
 
Эти тупые девки, у которых течёт от мудаков, отморозков и дебилов
Тут тоже интересно, да.
Два варианта видим.
Или это девки -парафилички. Если у них "течёт" только от перечисленных. Тогда хм, их к доктору, Вы же не доктор, значит вопрос не к Вам :)
Или это Ваш взгляд, всех окружающих видящих в виде перечисленных, когнитивное искажение.
Короче, весь взвод шагает не в ногу, один господин поручик а ногу :)

...и то и другое - явление медицинское, сорри.
В обычной жизни обычных людей, в реале - такое бывает, но ориентироваться на них смысла нет.
 
Это что же значит, надо смеяться над шутками, улыбаться, и вообще все свои чувства в помойку? Мысли туда же, своя воля тоже?
Завистью я бы это не назвал. Мне было неприятно, угрюмо, что кто-то так легко может общаться, и к нему как будто тянутся... А я так не могу. Что же я сам во всём виноват, так что ли?
Я стараюсь не думать об этом. Потому что насиловать себя не очень охота.
Тут тоже интересно, да.
Два варианта видим.
Или это девки -парафилички. Если у них "течёт" только от перечисленных. Тогда хм, их к доктору, Вы же не доктор, значит вопрос не к Вам :)
Или это Ваш взгляд, всех окружающих видящих в виде перечисленных, когнитивное искажение.
Короче, весь взвод шагает не в ногу, один господин поручик а ногу :)

...и то и другое - явление медицинское, сорри.
В обычной жизни обычных людей, в реале - такое бывает, но ориентироваться на них
Я о том, что многих девочек подростков привлекают такие вот самцы. Которые показали себя сильнее и выше других. Избиением кого либо, оскорблением одноклассников. Те, кому нет дела до чувств девушки, а только поиск зависимой от него игрушки. Таких выбирают обычно.
 
Как будто сам виноват, что волнуюсь и боюсь. Как будто с детства сам себе выбрал виктимное поведение. Как будто предубеждения мои — фигня полная. Которую можно легко решить.
Может, есть у меня это детское мышление о людях. Я себя даже на 12 лет по внутреннему возрасту не чувствую. Ещё меньше. Я подозревал аутизм, ещё давно. А такую роль взял с детства.
 
Это что же значит, надо смеяться над шутками, улыбаться, и вообще все свои чувства в помойку? Мысли туда же, своя воля тоже?
Чёрно - белый взгляд, с кучей неправильных обобщений?
Я напомню концепцию, ладно?
Базовое.
"Я хороший, но некоторые поступки у меня нехорошие."
Так?
То есть - у Вас не было...и видимо пока нет границ между Вами и Вашими поступками...

Завистью я бы это не назвал. Мне было неприятно, угрюмо, что кто-то так легко может общаться, и к нему как будто тянутся... А я так не могу. Что же я сам во всём виноват, так что ли?
Это не зависть?
Причем сорри черно-серая...
Я стараюсь не думать об этом. Потому что насиловать себя не очень охота.
Ага, по сценарию 1 типа Преодоленцев?

Я о том, что многих девочек подростков привлекают такие вот самцы.
Вы сказали выше - что всех девочек подростков в мире :)
Ибо если часть людей любит кукурузные хлопья, а часть бутерброды с салом, то любящие сало не завидуют " кукурузникам" и не мечтают их убить...
Ну как правило.
Значит тут другое. Не просто факт наличие "не таких, как Вы " на этой планете.
Которые показали себя сильнее и выше других.
То есть - демонстрантов? Истериков?
Это тоже отдельно:)
Сильный , уверенный в себе Саша - и демонстрирующий свои силы Шура, в том числе.
Сандро и ....их вожатый, который тоже всё старался демонстрировать :)
Вы их путаете?

Избиением кого либо, оскорблением одноклассников. Те, кому нет дела до чувств девушки, а только поиск зависимой от него игрушки. Таких выбирают обычно.
Шутите?
Это грубая ошибка, очевидно.
Вы многое видите, воспринимаете в ракурсе "Царь или тварь бессловесная"..
Это тоже включайте в план изучения.
Достоевского, в смысле :))
 
Как будто сам виноват, что волнуюсь и боюсь.
Виноваты?
Напомню, мы уже говорили - Вы пытаетесь решить задачу в рамках старой системы, которая завязана на "вину", удобный манипуляционный инструмент.
Это - тоже ошибка, принципиальная.
См кстати, в Чтении, только выложил про цельную деревню с такими отношениями...
Как будто с детства сам себе выбрал виктимное поведение. Как будто предубеждения мои — фигня полная. Которую можно легко решить.
Тут ошибок больше половины, не комментирую.
Может, есть у меня это детское мышление о людях. Я себя даже на 12 лет по внутреннему возрасту не чувствую. Ещё меньше. Я подозревал аутизм, ещё давно. А такую роль взял с детства.
Взяли - она годилась на время.
Имеете право взять другую, третью.
Зимой я обещал Данте, что напомню ему и всем несколько книг для этого.
 
Кажется, что-то просто страшно понимать, узнавать... и признавать в себе. То, что на первый взгляд, да и очень часто, не кажется чем-то серьёзным, а как будто частью тебя. Что тоже страшно признавать. И менять, собственно.
 
Кажется, что-то просто страшно понимать, узнавать... и признавать в себе. То, что на первый взгляд, да и очень часто, не кажется чем-то серьёзным, а как будто частью тебя. Что тоже страшно признавать. И менять, собственно.
Ага :)
И пока не признал - не поправить.
Данте с этим бился долго.
Не мои, говорит, эти плохие поступки или мысли - а бабушкины.
Ууу, плохая бабушка ....и давай с ней бороться :)
Стонать , бороться и снова стонать.

...пока не признал, что это и это и то - это всё его, - такие поступки были ему неподвластны.
 
Ага :)
И пока не признал - не поправить.
Данте с этим бился долго.
Не мои, говорит, эти плохие поступки или мысли - а бабушкины.
Ууу, плохая бабушка ....и давай с ней бороться :)
Стонать , бороться и снова стонать.

...пока не признал, что это и это и то - это всё его, - такие поступки были ему неподвластны.
Почитал немного Колдун и кристалл из цикла Темной Башни. И прошлое Роланда, его друзья, любовь, сама эта история и раскрытие персонажа очень даже неплохое. Теперь стало понятней почему Стивен Кинг назвал этот цикл вершиной творчества.
И теперь, когда вернулось нормальное состояние, я готов признавать что-то в себе, с чем нужно бороться, что бессмысленно жаловаться в этом на кого-то. Признать и исправить.
Сейчас, кстати, развёл соль и соду, чтоб горло полоскать, а то побаливает. И ещё сопли текут иногда, поэтому я их пшикал. Не мог вспомнить в какой точно пропорции надо было класть соль и соду, но думаю нормальное получится снадобье... Надеюсь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху