"Уголок" Ника Фиктуса

Да, я понимаю
Но вариант "сначала разрядка физической нагрузкой, переключение - а уже затем успокоение"- это базовое, я напомнил о классике.
 
Док, мне кажется я не то, чтобы делаю одну ошибку... А ошибка в том, что я этого не делаю. Это чтение своих старых ответов здесь, сообщений Воробушку.
Мне подумалось, что это может дать большее понимание себя, мыслей и чувств, через анализ и рассуждение.
 
Док, мне кажется я не то, чтобы делаю одну ошибку... А ошибка в том, что я этого не делаю. Это чтение своих старых ответов здесь, сообщений Воробушку.
Мне подумалось, что это может дать большее понимание себя, мыслей и чувств, через анализ и рассуждение.
Может.
Но можно сначала привести себя в ровное стабильное состояние.
На месяц-два, критерий какой-то стабильности.
А затем можно.
Вы же, говоря сейчас об этом - пытаетесь, как и Данте, бежать впереди паровоза. И будучи ...в весьма неустойчивой позиции - собираетесь что-то анализировать.
Это или не имеет смысла, либо опасно "качелями".
См как этот путь проверил Данте. И вроде понял
Спешка нужна....в других случаях:)
 
Вы же, говоря сейчас об этом - пытаетесь, как и Данте, бежать впереди паровоза. И будучи ...в весьма неустойчивой позиции - собираетесь что-то анализировать.
Я не ощущаю готовность анализировать столь большую и важную часть. Для начала лучше быть на пару ступеней повыше. В приоретете сейчас у меня Мужчинам до 16 и Завтра я всегда бывала львом. Хочу ещё поискать что-то связанное с психологией, помогающее понять людей. В подборках популярных сайтов есть авторы нон-фикш книг, в которые кладут гору мотивации чаще всего агрессивной. Или самое меньшее, когда они даже не являются специалистами, а пишут советы по психологии. Отталкивает такое.
Хорошо бы найти художественную литературу такого плана.
 
Какого именно?
Тут лучше ... подробнее:)
То есть, вопросы реабилитации девочек после физического и психического насилия пока не трогаем, верно?
Напомню, история про Грету - связана с эпизодом набора девочек-сирот, "смольнянок" для жизни и воспитания в обществе тех, кто заботится о будущем нашей планеты.
Но их везли на сборный пункт, и владелец дома - стал использовать сирот как гарем, бесконтрольно и пр.
Героиня, приехав за очередной группой - подошла не как для галочки к своему делу. И разоблачила преступников, плюс они спасли Грету. Успели.
И наказали они преступников, жёстко.
Этот эпизод - начало красной нити, к нему возвращаются много раз за время полёта.
Плюс ряд эпизодов недавних или давних вспоминается, они тут не критичны.
А вот динамика с девочками спасенными, любовь и внимание, эмпатия выше крыши...вот тут кайф :)
Которого Вы себя лишили.
Ну, пока лишили :)
Я поспойлерил, сорри

Так вот :)
Эту тему не надо, а какие надо?
Напомню, Ваш выбор сейчас, как и творчество - идёт из прошлого.
Разрядка прошлого - это можно.
Но собственно мы идём в будущее :)
И книги, по идее, должны этому помогать..
 
Какого именно?
Тут лучше ... подробнее:)
То есть, вопросы реабилитации девочек после физического и психического насилия пока не трогаем, верно?
Где о людях пишут, как они изменяются, чему учатся. Да, можно найти во многих книгах такое, но хотелось бы найти, где это чётче сделано. То есть прям Бум! от того, как персонаж изменился. И как они свои страхи побеждают и живут.
Насчет реабилитации, мне эта тема понадобится для Солнца, там будут "пустышки". Стать "пустышкой" можно от сильного стресса, от перенесенных травм, как физических, так и психических. Этому подвержены больше всего дети, а если они еще полудневки, то сильнее. Выхода из такого состояния нет, Сэм, организации пытались, но не получалось. И они решили их усыплять.
Соня была "пустышкой", но смогла выбраться из этого состояния. Пока не предполагаю почему именно, может благодаря Оскару.
Так вот :)
Эту тему не надо, а какие надо?
Напомню, Ваш выбор сейчас, как и творчество - идёт из прошлого.
Разрядка прошлого - это можно.
Но собственно мы идём в будущее :)
И книги, по идее, должны этому помогать..
Надо, наверно. Тяжело читать такое, страшно. А с другой стороны борьба за свой разум и существование в мире. В любви и заботе. Эта тема важна довольно таки.
Раньше, девочки героини моих рассказов должны были подвергнуться насилию. Мужчина преступник обычно был заботливым и добрым, что ли. Вся эта ситуация у меня была романтизирована. Понимания не было. Глупо, по детски выглядело.
 
Где о людях пишут, как они изменяются, чему учатся. Да, можно найти во многих книгах такое, но хотелось бы найти, где это чётче сделано. То есть прям Бум! от того, как персонаж изменился. И как они свои страхи побеждают и живут.
Для начала - Саша и Шура, обе части.
Два лета ... обычного в целом пацана у дедушки на речке :)
В иных условиях, без гиперопеки, ЧСВ, зато в рождающейся дружбе.
Насчет реабилитации, мне эта тема понадобится для Солнца, там будут "пустышки". Стать "пустышкой" можно от сильного стресса, от перенесенных травм, как физических, так и психических. Этому подвержены больше всего дети, а если они еще полудневки, то сильнее. Выхода из такого состояния нет, Сэм, организации пытались, но не получалось. И они решили их усыплять.
Соня была "пустышкой", но смогла выбраться из этого состояния. Пока не предполагаю почему именно, может благодаря Оскару.

Надо, наверно. Тяжело читать такое, страшно. А с другой стороны борьба за свой разум и существование в мире. В любви и заботе. Эта тема важна довольно таки.
Раньше, девочки героини моих рассказов должны были подвергнуться насилию. Мужчина преступник обычно был заботливым и добрым, что ли. Вся эта ситуация у меня была романтизирована. Понимания не было. Глупо, по детски выглядело.
Ок!
Речь про Оскара....
А давайте ещё маленькую повесть "Имею скафандр, готов путешествовать"?:))
 
Для начала - Саша и Шура, обе части.
Два лета ... обычного в целом пацана у дедушки на речке :)
В иных условиях, без гиперопеки, ЧСВ, зато в рождающейся дружбе.

Ок!
Речь про Оскара....
А давайте ещё маленькую повесть "Имею скафандр, готов путешествовать"?:))
Есть эти книги, давненько их скачал.
Оскара больше с себя списывал ранее, но он преобразился, становится другим. Я не знаю, как подвести его к принятию отцовства, потому что вот есть Руби, которая о Соне тоже может позаботится. А Оскар пару десятилетий (полнодневки живут до трех сотен) работал этаким спецназовцем, освобождал пленных, учавствовал в облавах на культистов. Он иногда присматривал за спасенными, помогал Сэму, и у него было сострадание к "пустышкам" и детям в целом. Культисты считают, что с помощью полудневок удастся восстановить прежний мир, до Катастрофы.
Поэтому я решил, что расставание с одной девушкой и спасение Сони будет в одном году.
 
Мне кажется, я смог усмирить своего демона, который вроде является мной, но без моего лица. Ужасного демона. Который кажется заботливым, желающим помочь. Единственным твоим другом.
В колледже не очень приятное произошло, нас всего двое пацанов, и этот пацан вновь подтврерждает мою не любовь и неприятие к мальчикам. Мне совсем не нравиться, когда не по серьёзному, а по дружескому лезут с дракой, я думаю вы понимаете как именно. Как животные глупые показывают перед самками свое превосходство. А мозгами и разумом не наделены от слова совсем. Лишь стадный инстинкт и самоутверждение за счёт других.
Я шёл, и демон шептал мне, вернее я сам думал... Но демон получше будет.
Я спрашивал, почему не имею право на убийство, если кто-то хоть чем-то передо мною будет виноват, хоть как-то нарушит покой и гармонию. Они не имеют на это право. Чтобы держать меня за дурачка, которого можно бить? Нет уж! Лучше дать самому себе право на самосуд, чтобы каждый поплатился. Я понимал, это путь неправильный, и тебя будут знать лишь как преступника. Демон знал, что я чувствую себя очень беспомощным и слабым, и сам себя ненавижу. Он рвался и метался в голове. Я видел каких-то девочек, подходя к дому, и уже были мои мысли. Которых я не хотел. "Если бы демон овладел мной, я бы их убил, замучил".
 
право на убийство, если кто-то хоть чем-то передо мною будет виноват, хоть как-то нарушит покой и гармонию
Вот это обобщение, ну и ... единственное, что кажется методом решения - детское, имхо.
Детское на этапе Ребёнок=царь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху